[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
knackigДата: Воскресенье, 05.06.2016, 14:48 | Сообщение # 1231
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
evg4643, Cпасибо! Я поняла,что предвестники были, а это уже не так страшно, так как я уже при таких предвестниках морально готова:)  Я думала, что все было хорошо, ни распирания, ни шума и резко приступ.
 
VyacheslavДата: Вторник, 07.06.2016, 11:36 | Сообщение # 1232
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Vyacheslav, 1 июня скоро уже,
пишите что скажет, интересно

А что за операция, вроде речь шла об уколе гентамицином ?

Профессор сказал можно сделать две операции, вторая уже на лимфатическом мешочке, ну это если от первой результат будет не большой.
Поставили в план на начало июля. Про уколы гентомицина разговора не было. Операции получше будет.

Пока больше ничего не спрашивайте.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 07.06.2016, 11:50
 
kallejonДата: Пятница, 05.10.2018, 20:31 | Сообщение # 1233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
А при операции,когда перерезают вестибулярный нерв, приступы проходят?а как же лицевой нерв?хочу операцию с этим методом,но боюсь лицевого нерва,вдруг заденут и неврит обеспечен(((
 
VyacheslavДата: Пятница, 05.10.2018, 21:34 | Сообщение # 1234
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите ветку про операции 

http://meniere.ru/forum/3-136-1

Там руководитель сам когда то сюда выходил и оставлял свои контакты.
 
aralinslavikДата: Суббота, 05.01.2019, 09:47 | Сообщение # 1235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!! Посещаю этот сайт давно, но только сейчас собрался с мыслями написать. Болею меньером 7 лет, началось всё с ощущения пробки в правом ухе, затем сильные головокружения, депрессия, сколько всего было!! Замечу что болезнь постоянно меняется, на начальном этапе приступы гораздо сильнее и на какое то время проходят, теперь спустя 7 лет они стали значительно слабее, но стала донимать тяжесть в голове, спутанность мыслей
 
AlexeyДата: Суббота, 05.01.2019, 17:02 | Сообщение # 1236
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aralinslavik ()
но стала донимать тяжесть в голове, спутанность мыслей

Попросите сосуды головы обследовать.
 
aralinslavikДата: Суббота, 05.01.2019, 23:12 | Сообщение # 1237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Делал развёрнутую томографию мозга с исследованиями сосудов - ничего криминального не обнаружено:) Сосуды шейного отдела, рентген шейного отдела, рентген атланта - первого шейного позвонка, есть отклонения, но серьёзно зацепиться не за что...  Лор отделение при клинике Сам ГУ (Самара), многочисленные неврологи, мануалисты, сколько всего было... Лоры пинают к неврологам, неврологи к лорам, пришлось научиться симулировать повышенное давление, что бы без проблем уходить на больничный.Пишу как исповедь,весь месяц до Нового Года чувствовал себя отлично, я уже и забыл как это быть здоровым... 31 го опять накатило, шум в ухе стал глухим и зловещим, привет тяжесть в голове, я снова лунатик!!! Сегодня с утра хорошо выпил, поспал 2 часа отлегло... Жена злится , не доверяет, думает что я жалость вызываю и отлыниваю от домашних обязанностей, а я просто не могу за ней успевать, иногда за руль садиться страшно, семью всё таки везу! Крик души? Возможно! Но мне стало легче! Ведь я не один такой в Доме Меньеров!
 
AlexeyДата: Воскресенье, 06.01.2019, 02:40 | Сообщение # 1238
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aralinslavik ()
поспал 2 часа отлегло...

Недосып, кстати, может провоцировать проблемы.

Кому-то гимнастика помогает. http://meniere.ru/news....6-19-37

Полистайте сайт, есть разные методики адаптации. И по слуху, и по шуму, и по головокружениям.
 
batischevatanyaДата: Пятница, 11.01.2019, 19:35 | Сообщение # 1239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Очень рада, что нашла этот форум! Читаю с большим интересом эти ужасные истории людей, которых коснулся этот ужасный недуг- болезнь Меньера

Добавлено (11.01.2019, 19:38)
---------------------------------------------
Добрый вечер всем! Очень рада, что нашла этот форум! Читаю с большим интересом эти ужасные истории людей, которых коснулся этот ужасный недуг- болезнь Меньера

 
kilentakeДата: Суббота, 12.01.2019, 11:59 | Сообщение # 1240
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще раз всех с наступившим.Как уже писал ранее,летом ездил в Иркутск,к лору-неврологу,где мне приятная женщина врач,клятвенно пообещала,что не далее сентебря ,она мне сообщит(разговор шел о том,что ни в Братске,ни в Иркутске с Меньером никто ничего не делает)куда можно меня направить по квоте на лечение,...но,естесственно про менч забыли..пусть те конфетв пойдут ей во благо.

Добавлено (12.01.2019, 12:15)
---------------------------------------------
И вообщем-то с лета ро сентябрь особых приступов не было.В сентябре отлежался,и казалось жизнь засверкала новыми красками,приступы отошли,но 10 января вернулись.Сначала потихоньку,просто лежишь,стоит закрыть глаза,-и ты в центрифуге,а затем небольшой нистгам,слегка шптает,но с рвотой,почти полтора сутоок протяженностью.странные пристуры,такой длительности еще у меня не было.

Добавлено (12.01.2019, 14:04)
---------------------------------------------
Приступу предшествовало сильное потоотделение,жарко было очень

 
olga-pettrovaДата: Пятница, 15.02.2019, 15:13 | Сообщение # 1241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я пока не знаю точно в одной ли я лодке с вами господа. Пока мой диагноз кохлеовестибулярный синдром лабиринтного уровня на бумажке, а так у доктора с языка  слетело про миньера… Началось через месяц после родов, больше 2 лет назад с сильнейших головокружений со всеми сопутствующими тошноте делами, и посещали меня данные приступы примерно раз в пол года. Лечили (неврологи, остеопаты-шарлатаны, мануальщики и пр.) разумеется остеохондроз.  Сейчас ощущения как в лодке уже на протяжении 3-х недель не покидает. Не пойму это такое течение болезни или уже побочное от лекарств которые пью 3 месяца. Слуховых расстройств вроде не наблюдаю, разве только иногда как бы заложенность в левом ухе и то не точно… У меня видимо период отрицания, стараюсь не связывать симптомы между собой. 

Как помниться, в одной из серий «Доктора Хауса» прозвучала мысль, о том что если доктор говорит что заболевание идеопатическое, значит доктор «идиот»))) это конечно шутка не подразумевала никого конкретного.  Уверена, что через пару десятилетий не останется пробелов в области причин и способов… 

Цитата aralinslavik ()
Лор отделение при клинике Сам ГУ (Самара)

подскажите если ли в Самаре толковый врач этого направления? Была только у одного отоневролога, но хотелось бы услышать и мнение другого
 
dvybigbossДата: Понедельник, 18.02.2019, 01:18 | Сообщение # 1242
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
olga-pettrova, нет у нас в Самаре отоневрологов к сожалению... Сам то в Питер,то в Москву
 
kustДата: Вторник, 16.04.2019, 10:44 | Сообщение # 1243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Только додумалась поискать по инету, а есть ли в этом мире такие как я. Нашла Вас. Стало легче. А ведь думала что одна такая. Вчера перешерстила весь форум, вообще отлегло. Оказывается я то ли в самом начале пути, то ли свезло и страдаю не так сильно как другие. Хочется верить что так будет и дальше. Главное не хуже.
Расскажу немного. Мне 43. Живу в Санкт-Петербурге. В 2017 году летом, вдруг стала кружиться голова, Подкруживаться. Не мешало жить вообще, но сильно мешало водить машину. Решила пообследоваться. Невролог, эндокринолог, МРТ головы и шеи, кровь, гормоны - все в норме. Списали на последствия стресса (за полгода до этого у мужа случился инсульт и жизнь наша перевернулась). Назначили Бетасерк, антидепресанты и знаете - помогло. Буквально через месяц бегала огурцом. Все забылось как страшный сон.
2019 - январь - появился мерзкий тонкий свист в ушах. Днем не слышу, а в тишине и ночью выводит из себя жутко, временами слышу как кровь в организме пульсирует как море. Почему то сильно потею, хотя совсем не толстая и на дворе зима, но переодеваюсь дважды в день и мне совсем не жарко, даже знобит, но пот льется. Противно.
1 февраля. Встаю с кровати утром и вдруг весь мир летит влево. Падаю на кровать, пытаюсь снова встать - все так же - карусель влево. Лежу - все нормально, встаю - карусель. Лежу и начинаю говорить - снова карусель. Короче 3 дня лежу молча, Муж, дети в шоке. Потом начинаю вставать медленно, мир стоит на месте, дохожу до кухни - снова все полетело, вцепилась в стол, подождала минуту, все успокоилось. Еще неделя ушла на вот такой период урежения приступов. Пришлось взять отпуск за свой счет, так как терапевт кот, вызвали на дом сказал что я симулянтка, температуры нет и больничный он не даст.
Через неделю вышла на работу (ездила на трамвае, за руль боялась сесть). Походка как по палубе. Состояние в голове - как после сильной попойки. Память ухудшилась, Концентрации внимания нет. Депрессия. Попутно решила обследовать капитально себя. Пошла к неврологу в платную клинику. На мое счастье попался молодой но въедливый и дотошный. Поставил 4 диагноза и сказал что будем исключать в ходе обследования. В итоге к марту прошла ЛОРа, оттоневролога, МРТ с контрастом головы и  шеи, всевозможные обследования ушей в 1 Меде, вся кровь.
В итоге поставили Болезнь Меньера под? Всех смущает что нет значительного снижения слуха.  в момент приступов есть просто чувство оглушения и этот гадский писк в ушах.
Таким образом опыт у меня не большой, но кое какие выводы я для себя сделала:
1. Я для себя сделала может и не верный но вывод. Оба приступа были связаны с отсрочеными последствиями стресса. в 2016 году у мужа случился инсульт и через полгода был первый приступ. а в 2018 у старшей дочери (15 лет) вдруг случился переходный возраст во всей красе и ровно через полгода (когда у нее уже голова на место встала) у меня случился 2 приступ. Я вообще поняла, что я сильный стресс переживаю так: сначала организм мобилизуется и я разруливаю ситуацию, а потом когда все пришло в норму я в полной мере ощущаю последствия. Так же было и в детстве и в молодости моей. Я пока лежала в лежку в кровати очень тщательно разобрала свои болячки в течении жизни и поняла что они связаны с сильными переживаниями в моей жизни и наступали именно через 6-7 месяцев после стресса. ВЫВОД: Ира, береги нервы!
2. Предвестниками приступов был шум в ушах и потоотделение. Примерно недели за 2 до приступов. Это хорошо, так как дает возможность понять и хоть как то распланировать свои действия.
3. Лекарств не помогают. Бетасерк - пью вот уже 3 месяц - не вижу результата. просто такое ощущение что оно само проходит и Бетасерк тут ни причем. Гормоны в капельнице курсом - то же ни о чем. Мочегонные - туда же. Я все это принимаю, но ощущение что оно само сходит на нет, присутствует.
4. Из хорошего: меня не тошнит во время приступов. Почитала тут оказывается люди так мучаются что и представить страшно. Слух не снизился. Хотя и длительность моей болячки всего ничего.
5. Из плохого: для окружающих я симулянтка и кисейная барышня.
Вот как то так. Много написала, но очень надо выговориться. Тут поймут.


Сообщение отредактировал kust - Вторник, 16.04.2019, 11:31
 
dvybigbossДата: Вторник, 16.04.2019, 21:53 | Сообщение # 1244
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
kust, да вы прям копия моя и возраст такой же( как будто о себе прочитал, бывает же... тоже никакого снижения слуха. Первый приступ 2013г. Через год значительное ухудшение, приступы становятся чаще. На какое то время помогает прием антидепрессантов. Со временем организм и на них перестает реагировать. Идешь по врачам на пятый или шестой круг. В 2018 вождение автомобиля через огромные мучения. Просто останавливаешься через каждые пару километров в холодном поту, обязательно выходишь из машины что бы землю под ногами почувствовать . На какое то время хватает. И так вот едешь , мелкими перебежками. Все неприятные ситуации воспринимаешь острее в сто раз. Ходьба, езда, движения всё доставляет мучения. Вестибулярные. Даже прокручивая текст у себя в смартфоне и то испытываешь дискомфорт. Всё как то с глазами связано. Ночью как не крути шеей во сне, ничего не происходит.

Сообщение отредактировал dvybigboss - Вторник, 16.04.2019, 23:44
 
kustДата: Среда, 17.04.2019, 08:58 | Сообщение # 1245
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тоже заметила что смартфон и вообще лента в интернете в такие дни доставляет дополнительные мучения. Думаю это связано с дрожание глазного яблока - нистагн.  И боже как трудно без машины. Просто невыносимо.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: