[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
0ratoriaДата: Четверг, 10.06.2021, 22:07 | Сообщение # 1261
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
maksom777, привет, Макс. Форум полупустой, т.к. все переехали в Телеграм. А я не хочу, т.к. у меня нет смартфона, да и тема для меня  уже не очень актуальна. Может быть, у вас и не болезнь Меньера а вестибуло-атактический синдром, то есть поражение структур головного мозга после перенесенной инфекции, а не поражение внутреннего уха. Это немного другое.
А почему я пишу, что тема для меня перестала быть актуальной. Потому что я заболела онкологией, и болезнь Меньера кажется теперь ерундой по сравнению с этим. Кстати, нейрохирургическая операция, проведенная в 2019 году, мне не помогла. У меня по прежнему проблемы с равновесием, шаткость. Но я уже привыкла и не обращаю внимания. 
А в конце того же года у меня обнаружили запущенный рак яичников и была произведена обширная операция плюс химиотеапия. Но это тема уже для другого сообщества. Вот такие дела.
 
kustДата: Вторник, 15.06.2021, 11:52 | Сообщение # 1262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
А куда в телеграм все уехали? Есть ссылка?
 
ВандаДата: Среда, 16.06.2021, 00:03 | Сообщение # 1263
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
0ratoria

Добрый  вечер! Мне очень жаль , что вам пришлось пройти через  такое испытание. как онкология. 
Держитесь, Дай Бог вам здоровья.   Многие женщины делают операции по удалению опухоли и это спасает им жизнь. Я каждый год делаю УЗИ  малого таза и удаляю , если там  что-то  появляется. У нас это бесплатно и все могут сделать УЗИ если  захотят.
 
gladiolysik1Дата: Вторник, 16.08.2022, 07:55 | Сообщение # 1264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня головокружение началась с 2018 года. Вначале были предвестники - микроголовокружения, а потом очень сильное на час, рвота.
Следующее через 3 месяца -но здесь считаю, была причина - выпила очень крепкое кофе.

Следующее через 1,5 года(2020 год) - на 3 дня. Также предвестник за день - микроголовокружение.
По интенсивности менее сильное, чем первое, но намного более долгое. Также рвота, несмотря на прием церукала. Ходить могла во время приступа только с мужем.

И вот сейчас четвертое - через 2 года и 2 месяца. Также предвестник в день, перед большим головокружением - одиночное секунд на 30 головокружение.

По интенсивности еще более слабое, проспала всё время, ходить в туалет по стеночке смогла самостоятельно во время приступа. Рвоты смогла избежать -принимала опять церукал 2 раза (считаю помог, потому что приступ был не очень сильный, меня подташнивало, но до рвоты не дошло).

Проснулась через 12 часов -головокружения нет.

Сейчас восстановилась быстро, в отличие от трехдневного головокружения в 2020 году. Тогда долго очень восстанавливалась..

Еще начала принимать диакарб, с первого дня головокружения. С панангином. Может он тоже помог. Побочек от него не заметила.

Врач еще выписывал колоть платифилин - но не стали, т.к. она говорила колоть подкожно, а муж не умеет.

Но у меня непонятно с диагнозом. Т.к. во время приступа нет шума в ушах, например, нет светобоязни, неприятности от громких звуков..

Так что поставили смешанный диагноз - меньер с вестибулярной мигренью (но голова у  меня не болит ни до приступа, ни во время, ни после).

2 года назад врач поставил вестибулярный нейронит - т.к. по калорической пробе нерв был был совсем неживой... Т.е. мне сказали, что с этой стороны у меня уже не будет головокружений...

Через месяц сделаю калорическую пробу (сейчас из-за диакарба сказала, не стоит делать), но в любом случае нерв сейчас жив и головокружение у меня от правого нерва, как и было всегда...

Может кто подскажет - бывает ли ремиссия, так чтобы больше не было этих приступов?


Сообщение отредактировал gladiolysik1 - Вторник, 16.08.2022, 07:58
 
ВандаДата: Четверг, 18.08.2022, 21:36 | Сообщение # 1265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто общался на  форуме, сюда больше не пишут о своем  самочувствии.
У меня  приступы  еще  не прошли, хотя мне уже  65 лет.
 
gladiolysik1Дата: Пятница, 19.08.2022, 01:15 | Сообщение # 1266
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Кто общался на  форуме, сюда больше не пишут о своем  самочувствии.У меня  приступы  еще  не прошли, хотя мне уже  65 лет.
Здравствуйте, спасибо, что ответили.

Подскажите, как долго болеете?

И как со временем, приступы стали чаще или реже? По интенсивности, времени?

Лекарства какие-нибудь принимаете для того, чтобы приступы были реже или просто смягчить их?
 
ВандаДата: Суббота, 20.08.2022, 22:31 | Сообщение # 1267
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Диагноз БМ поставили в 35 лет. В начале приступы были  по 12 часов и очень тяжелые . Целый год  была на больничном и мне сказали на комиссии перейти на другую работу в  дневное  время .
Работала  на  минимальной нагрузке на голову.Постепенно приступы стали короче и я  сама могла по стенке  ходить по квартире. Теперь приступ длится несколько  минут. В ухе шум никогда не прекращается, слух  с кадым годом всё хуже и хуже.  Была болезнь в правом ухе , но вот уже  перешла в левое ухо. В больнице не лежу и лекарств не принимаю, только для сосудов головы и для поддержки сердца.
 
gladiolysik1Дата: Вторник, 23.08.2022, 07:10 | Сообщение # 1268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ванда!
Спасибо за ответ. 
Ужасно, когда такие долгие приступы. 
Хорошо, что несколько минут теперь.

А слуховой аппарат Вы используете? Нам вообще его можно? Он не провоцирует приступы?

Подскажите, как скоро у Вас приступы стали короче? Я понимаю, что всё индивидуально, но всё же... У меня пока болезнь 4 года. Хотелось бы знать, через сколько лет может быть полегче...
Врач говорит, что по-разному бывает, может быть ремиссия..
 
ВандаДата: Вторник, 23.08.2022, 23:03 | Сообщение # 1269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
gladiolysik1,
 Слуховой аппарат не использую. 
Приступы стали короче и легче после лечения в отделении неврозов.
Даже если не было приступов, всё равно  не чувствуешь себя здоровым. Нет сил, усталость и  в голове такое состояние , что трудно сосредоточится, постоянная тревога.
 
alena368Дата: Понедельник, 05.09.2022, 12:02 | Сообщение # 1270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
.

Сообщение отредактировал alena368 - Понедельник, 05.09.2022, 12:16
 
khvostikovsbДата: Суббота, 27.01.2024, 09:56 | Сообщение # 1271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Форумчанам. Спасибо за этот сайт. Я подчерпнул тут много интересного и о болезни, и о методах сосуществования с ней. Долго не решался рассказать о своем пути, но, видимо, настало время поделится. И так... все началось в начале-середине 2010 года после серьезного стресса манифестируя с дико громкого шума в ухе. Словно жил в электроподстанции. Должен оговориться, что со слухом у меня и так были к этому моменты проблемы: левое ухо потеряно в детстве, причин не установлена, а правое успели спасти. Так вот именно на нем и появился шум. Потом этот шум стал перемежаться флуктуирующим изменением слуха. Голоса меняли свое звучание, то тихо, то громко, то как в детских мультиках. При этом  постоянно фыркал, как конь, т.к. закладывало это ухо и если продуться, то становилось лучше и как итог сожжённая отривином слизистая носа. Врачи делали исследования и в основном кивали н нейросенсорную тугоухость по кондуктивному типу, т.к. воздух на аудиограмме подл в пол, а кость была в норме долгое время. От этой тугоухости меня и лечили.  Так длилось до 2015 года пока  у меня не случилось резкого падения слух и я не попал в больницу с этим. Там-то впервые и прозвучало подозрение на этот диагноз. Опять исследования и опять ничего нет, т.к. классической триады нет. Голова не кружилась, нистагма нет, но есть шум и падение слуха на низких частотах. И все говорили идите к психологам это их профиль =).   Надо отдать должное врачу, что после его лечения лет на 5 я ушел в ремиссию и практически забыл о недуге.  Но в марте 2022 года недуг решил о себе напомнить все теми же проявлениями: шум в ушах, падение слуха, добавилось ощущение давление за барабанной перепонкой, словно туда ваты напихали. Самое интересное, что начиналось это перед обедом и чем жирнее пищу я ел, тем быстрее отпускало и слух возвращался к прежнему уровню.  Так я и жил до октября 2023 года и потом меня просто заложило насмерть. Голов как барабан, уши гудят, слух упал. Но головокружения так и не было. Я так понимаю, что они могут присоединиться, но хочется верить, что я тот самый счастливчик, который просто отделается падением слух =). После попадаю в больницу, где меня капают и отправляют на МРТ с отсроченным контрастированием именно это исследование и подтверждает гидропс преддверия и улитки. Сказать, что  я испытал шок - ничего не сказать. Вот тут бы и нужен был бы психолог, но его не было под рукой. Прописано все по стандартам лечения: Бетасерк, Диакрп с пнангином и бессолевая диет. Сейчас вот уже 6 дней опять хожу с заложенным слухом.

Поделитесь опытом, как вы справляетесь, когда закладывает слух?  Как к этому приспособились? Кто-то носит СА или может уже перешел н КИ? Буду признателен за ответы.
 
ВандаДата: Понедельник, 29.01.2024, 23:17 | Сообщение # 1272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
khvostikovsb
У меня БМ. Я не так часто ,  но посещаю сурдолога. В августе  обратилась по поводу слухового аппарата. Меня  немного обследовали и сурдолог сказала, что никакой аппарат мне не поможет. Правое ухо почти не слышит, шума нет.В левом низкочастотный  гул  день и ночь ,  поэтому   плохо слышу. Слышу звук, но плохо различаю человеческую речь. это очень меня напрягает.
 
khvostikovsbДата: Вторник, 30.01.2024, 22:45 | Сообщение # 1273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, спасибо за ваш ответ. А на том ухе которое не слышит вы не думали поставить имплант? Я говорил с несколькими отонеарлогами и они в один голос говорили, что это выход для нас. На счёт аппарата я сам сомневаюсь,т.к. не понимаю, как его настраивать если слух гуляет.
 
ВандаДата: Среда, 31.01.2024, 18:46 | Сообщение # 1274
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
khvostikovsb
 У меня есть направление на консультацию  где ставят слуховые аппараты,  но я сейчас  2 месяца болела каким -то  вирусом и не хочется после этого ходить по врачам. Если пойду , то спрошу про правое ухо.
 
wellnemoДата: Среда, 03.04.2024, 14:33 | Сообщение # 1275
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Vstranice.ru https://vstranice.ru Vstranice.ru Знакомства Dating 123456791011

Добавлено (03.04.2024, 14:34)
---------------------------------------------
Vstranice.ru https://vstranice.ru Vstranice.ru Знакомства Dating 123456791011


<a href="https://vstranice.ru">Vstranice.ru</a> Встранице https://vstranice.ru Vstranice.ru Знакомства Dating 123456791011
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
  • Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Поиск: