[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
0ratoriaДата: Четверг, 10.06.2021, 22:07 | Сообщение # 1261
Лейтенант
Статус: Offline
maksom777, привет, Макс. Форум полупустой, т.к. все переехали в Телеграм. А я не хочу, т.к. у меня нет смартфона, да и тема для меня  уже не очень актуальна. Может быть, у вас и не болезнь Меньера а вестибуло-атактический синдром, то есть поражение структур головного мозга после перенесенной инфекции, а не поражение внутреннего уха. Это немного другое.
А почему я пишу, что тема для меня перестала быть актуальной. Потому что я заболела онкологией, и болезнь Меньера кажется теперь ерундой по сравнению с этим. Кстати, нейрохирургическая операция, проведенная в 2019 году, мне не помогла. У меня по прежнему проблемы с равновесием, шаткость. Но я уже привыкла и не обращаю внимания. 
А в конце того же года у меня обнаружили запущенный рак яичников и была произведена обширная операция плюс химиотеапия. Но это тема уже для другого сообщества. Вот такие дела.

kustДата: Вторник, 15.06.2021, 11:52 | Сообщение # 1262
Рядовой
Здравствуйте.
А куда в телеграм все уехали? Есть ссылка?

ВандаДата: Среда, 16.06.2021, 00:03 | Сообщение # 1263
Генерал-майор
0ratoria

Добрый  вечер! Мне очень жаль , что вам пришлось пройти через  такое испытание. как онкология. 
Держитесь, Дай Бог вам здоровья.   Многие женщины делают операции по удалению опухоли и это спасает им жизнь. Я каждый год делаю УЗИ  малого таза и удаляю , если там  что-то  появляется. У нас это бесплатно и все могут сделать УЗИ если  захотят.

gladiolysik1Дата: Вторник, 16.08.2022, 07:55 | Сообщение # 1264
Рядовой
Здравствуйте!
У меня головокружение началась с 2018 года. Вначале были предвестники - микроголовокружения, а потом очень сильное на час, рвота.
Следующее через 3 месяца -но здесь считаю, была причина - выпила очень крепкое кофе.

Следующее через 1,5 года(2020 год) - на 3 дня. Также предвестник за день - микроголовокружение.
По интенсивности менее сильное, чем первое, но намного более долгое. Также рвота, несмотря на прием церукала. Ходить могла во время приступа только с мужем.

И вот сейчас четвертое - через 2 года и 2 месяца. Также предвестник в день, перед большим головокружением - одиночное секунд на 30 головокружение.

По интенсивности еще более слабое, проспала всё время, ходить в туалет по стеночке смогла самостоятельно во время приступа. Рвоты смогла избежать -принимала опять церукал 2 раза (считаю помог, потому что приступ был не очень сильный, меня подташнивало, но до рвоты не дошло).

Проснулась через 12 часов -головокружения нет.

Сейчас восстановилась быстро, в отличие от трехдневного головокружения в 2020 году. Тогда долго очень восстанавливалась..

Еще начала принимать диакарб, с первого дня головокружения. С панангином. Может он тоже помог. Побочек от него не заметила.

Врач еще выписывал колоть платифилин - но не стали, т.к. она говорила колоть подкожно, а муж не умеет.

Но у меня непонятно с диагнозом. Т.к. во время приступа нет шума в ушах, например, нет светобоязни, неприятности от громких звуков..

Так что поставили смешанный диагноз - меньер с вестибулярной мигренью (но голова у  меня не болит ни до приступа, ни во время, ни после).

2 года назад врач поставил вестибулярный нейронит - т.к. по калорической пробе нерв был был совсем неживой... Т.е. мне сказали, что с этой стороны у меня уже не будет головокружений...

Через месяц сделаю калорическую пробу (сейчас из-за диакарба сказала, не стоит делать), но в любом случае нерв сейчас жив и головокружение у меня от правого нерва, как и было всегда...

Может кто подскажет - бывает ли ремиссия, так чтобы больше не было этих приступов?

Сообщение отредактировал gladiolysik1 - Вторник, 16.08.2022, 07:58

Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
  • Страница 85 из 85
  • «
  • 1
  • 2
  • 83
  • 84
  • 85
Поиск: