[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
krotikДата: Понедельник, 09.05.2016, 11:02 | Сообщение # 1201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, да, согласна. А Вы как давно живете с Меньером? И через какое время такие падения повторялись? 

Alexey, да, не очень приятно(. Вы когда обнаружили Меньерэ? Мне очень важно сейчас понять, через какое время такие падения случаются? У Вас как? 

Врач сказала, что они редкие обычно...
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.05.2016, 11:42 | Сообщение # 1202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Проблемы со слухом начал отмечать впервые где-то в 2003 году, неуверенность при ходьбе, приступы головокружений стали появляться где-то года через три, а первый раз вот такой "удар" случился летом 2008-го. Потом они стали повторяться с разной частотой. То можно было в течение недели пару раз выпасть в осадок, то месяца три чувствовать себе вполне нормально. Так длилось года два, потом началось снижение силы приступов и в течение года-двух остались только "отголоски" - может слегка "стукнуть" (потеряешь равновесие на секунду), от минуты до трех - скачет зрение... потом все восстанавливается. Но шум в одном ухе и значительное снижение слуха в нем - постоянное явление. Иногда шум усиливается, меняет тональность. Но к этому уже как-то привык, адаптировался.
 
krotikДата: Понедельник, 09.05.2016, 11:46 | Сообщение # 1203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, это именно вот эти удары, без предвестников. Не классические приступы с предвестниками, головокружением и рвотой, так?
У меня слух на двух ушах плохой, в аппаратах живу уже год. Периодами лучше, периодами хуже.


Сообщение отредактировал krotik - Понедельник, 09.05.2016, 11:47
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:31 | Сообщение # 1204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Приступы у меня были первые годы, но достаточно редкие. Постепенно нарастали неприятные ощущения, а потом также постепенно отпускало... Я особо не обращал внимания, причин не знал, с ухом не связывал. До сильной рвоты у меня никогда не доходило, были головокружения достаточно длительные, мутило, нистагм со скачущим взглядом... ложился и старался заснуть. Через несколько часов отпускало.
А потом были уже только внезапные "удары", разной продолжительности, с последующим головокружением, нистагмом и т.д. Сначала по нескольку часов, потом период негативных последствий после удара стал сокращаться до нескольких минут...
Шарахнет, полежу немного и отпустит.
Да, могу только заметить, что приступы были всегда одиночными. Т.е. если прижмет с утра, то дальше в течение дня точно ничего не будет. Можно спокойно заниматься любыми делами.
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:33 | Сообщение # 1205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, особых каких-то признаков, что будет "удар" не замечал никогда. Может некоторое ощущение разбитости-усталости, не более.
 
krotikДата: Понедельник, 09.05.2016, 14:14 | Сообщение # 1206
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, спасибо за ответ! Вот теперь и думай, как жить с этими падениями и когда их ждать в следующий раз. Уже активно подумываю про операцию, т.к. осенью, до беременности, меня мучили сильные приступы с головокружением и рвотой, в беременность только головокружение на ранних сроках, а сейчас (на 7м месяце) вот падения добавились. Учитывая, что после первой беременности у меня ухудшение наступило БМ, непонятно, что будет после второй. Но я уже готова после кесарева бежать на операционный стол с ухом.
 
AlexeyДата: Понедельник, 09.05.2016, 15:03 | Сообщение # 1207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не-е-е, я к хирургам только в самом крайнем случае. Сколько имел с ними дело, только проблемы добавлялись.
 
AuraДата: Вторник, 10.05.2016, 14:48 | Сообщение # 1208
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
krotik

Сильно не паникуйте. Я болею с 1989 г , упала 1-ый и пока единственный раз в позапрошлом году.  Так что не думайте что это непременно будет с вами происходить постоянно. Во время беременности тоже на первых месяцах начиналось усиление болезни.
 
Alvor0753Дата: Вторник, 10.05.2016, 17:42 | Сообщение # 1209
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня последнее время назад тащит. Недели две назад в ванной комнате падаю на спину и ясно понимаю,что сейчас шарахнусь затылком о край ванны и ласты склею, всеми силами втягиваю голову в плечи и раскидываю руки в стороны. Так в юности учили, когда борьбой занимался. Обошлось. Мож коврик мягкий еще помог. До этого не падал года два. Да раньше и падал по другому- идешь, потом что-то щелкает и ты уже лежишь, причем всегда мордой лица вниз.
 
ВандаДата: Вторник, 10.05.2016, 22:27 | Сообщение # 1210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
krotik
Я болею с 1993 года - по диагнозу, но болезнь началась ещё раньше, просто меня невролог ложил в отделение неврозов т.к не знал куда положить на лечение с головокружением( у меня все анализы были в норме).  В начале болезни у меня не было рвоты, были длительные головокружения по несколько недель и плохое самочувствие.  Я уже успела побывать в больнице , пока вы здесь общались. К приступу добавился гипертонический криз и обе  руки свело. Выпила кардиомагнил для разжижения крови, а он вызвал аллергическую реакцию(побило пятнами).  Пришлось вызвать скорую.  10 мая я уже дома и желаю всем не болеть.!!
 
AlexeyДата: Среда, 11.05.2016, 01:55 | Сообщение # 1211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
желаю всем не болеть.

Взаимно!
И чтобы никаких скорых больше! Даю установку - только на позитив! wizard
 
knackigДата: Пятница, 13.05.2016, 11:40 | Сообщение # 1212
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, Выздоравливайте! Погода сейчас чудесная, солнышко, красота на улице-пусть на душе будет также чудесно, а от этого и наше самочувствие улучшится! А про таблетки я давно тут писала-от них аллергию заработать очень легко, я от них совсем отказалась, страшно. 
С Алексеем также согласна, что операция-это край. 
Мне тоже сейчас плохо, лежу с тошнотой, но не унываю, приступы редкие стали по сравнению с началом болезни, ну да, накатывает, оглохла, шум постоянный, но жизнь прекрасна!
 
Alvor0753Дата: Пятница, 13.05.2016, 13:13 | Сообщение # 1213
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
ну да, накатывает, оглохла, шум постоянный, но жизнь прекрасна!
Поддерживаю обеими руками и одним слышащим ухом!
Россия, блин !!!
 
VyacheslavДата: Пятница, 13.05.2016, 18:52 | Сообщение # 1214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алвор, у тебя дата отправки сообщения - обалдевающая, захочешь специально не сделаешь.
Пятница тринадцатое число тринадцать часов дня тринадцать минут

да еще номер сообщения 1213


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 13.05.2016, 19:09
 
UnoДата: Пятница, 13.05.2016, 21:13 | Сообщение # 1215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Страшно стало. Почитала ваши сообщения о падениях и стало страшно. Не пошла в бассейн даже, вдруг случится в воде .... и никто не успеет помочь. Круг сужается - дойти до работы, ближайшего магазина и бегом домой. Дома спокойней, безопасней.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: