[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
tleu50Дата: Пятница, 16.10.2015, 05:33 | Сообщение # 1171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
tleu50, у меня есть рекламная ссылка на крупную больницу в Израиле: http://assuta-kontakt.ru/2015/?id=25
Очень себя нахваливали. Я не интересовался конкретно болезнью Меньера (меня волновала другая болячка, но с ними так и не связался).
Если попробуете с ними связаться - они расскажут (возможна бесплатная консультация) о своих методах лечения БМ и назовут конкретные цифры по затратам.
Буду признателен, если потом поделитесь информацией.
Спасибо, Алексей, за помощь. Еще не связывалась, поскольку загремела в клинику с другой болезнью и даже операцию перенесла и знаете тут кто-то писал - ногу сломал- Меньер отступил на время- нога зажигала - вернулся. Ну не дословно но что-то в этом роде. У меня тоже примерно так. Хотя и хирург и анестезиолог были в курсе моей БМ. А вдруг вообще не вернется?????
Спасибо за ссылку, заживет шов, займусь. Будьте здоровы. Я тут еще писала некоторым личные сообщения, особенно тем кто давно не появлялся, . чем у них там дело закончилось интересно и раз не на связи то вообще может все замечательно-но чтото видимо не так делаю, мне никто не отвечает да и у меня в истории отправленных писем -ноль.и вам кстати писала.
 
AlexeyДата: Пятница, 16.10.2015, 09:34 | Сообщение # 1172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата tleu50 ()
и вам кстати писала.

У меня в нет неотвеченнных личных сообщений. И от Вас нет ни одного.
Выздоравливайте! Может и впрямь БМ , если не ушла, так серьезно успокоилась?
 
ben1978penДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:26 | Сообщение # 1173
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ben1978pen ()
Теперь очередь на 18 октября. Сразу отпишусь.
Обещала...надо рассказать, хоть и предвижу какой сарказм это вызовет у Алексея. Я так ждала визита к отоневрологу,мне казалось,что после этого начнётся наконец какое-то лечение...но все его рекомендации свелись к совету ограничить соль, которую я и без него давно ограничила. Бетагистин хочешь пей,не хочешь -не пей... Физиотерапию хочешь -делай,но вряд-ли поможет. Обьяснил,что мои состояния это не вертиго .вертиго  -это когда вокруг тебя всё кружится,а у  меня нарушение функции вестибулярного аппарата,но чем вызваны, он пока сказать не может. На Меньера вроде не очень похоже,хотя может и Меньер. Надо во время приступа смотреть. А как я к нему попаду во время приступа??? Я головы поднять не могу! Плечами пожимает. Вышла я от него и чуть не расплакалась. Поневоле начнёшь смотреть в сторону нетрадиционной медицины.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 18.10.2015, 18:51 | Сообщение # 1174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
ben1978pen, вы просто на "традиционного" для России лекаря попали. Причем тут традиционная или, точнее сказать, доказательная медицина. Наши лекари ному по количеству пациентов должны выполнить, их вопрос вашего здоровья не волнует.
Пойдите в нетрадиционную. smile Там ребята с выработки зарплату получают. Чем больше вам впарят - тем больше на хлеб с маслом получат...
Знакомый работал в такой конторе. Норма была за сеанс (около двух часов) поиметь клиента на 2 тысячи долларов. У них вход по предварительной записи. Никакой рекламы, только по знакомству.
2 час втроем пациента охмуряют, Ему и "компьютерную карту здоровья" сделают, и выслушают о всех болячках с грудничкового возраста и тут же обследования проведут, типа электрическими иголками потыкают, и где надо погладят, и где не надо пальчиком постучат... втюхают бадов на 2 штуки, перезвонят раза три каждую неделю, подскажут, как это дерьмо пить надо, дневничок вам заведут, пригласят на контроль, чтобы уже на 4 штуки втюхать...
У ребят тренинги каждый месяц, симпозиумы по обмену опытом, как лохов разводить...
Если вам это нужно и есть деньги - велкам!
 
ben1978penДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:44 | Сообщение # 1175
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
вы просто на "традиционного" для России лекаря попали. Причем тут традиционная или, точнее сказать, доказательная медицина. Наши лекари ному по количеству пациентов должны выполнить, их вопрос вашего здоровья не волнует.
нет,я попала к хорошему израильскому врачу, который очень внимательно меня расспросил и осмотрел, но определить причину не смог, а следовательно и назначить лечение. Может вообще причина уже исчезла и приступы больше не повторятся. Пока что продолжаю бессолевую диету, не пью алкоголь и ограничиваю кофе. Может ещё месяца три пропью бетагистин, я с ним чувствовала себя лучше. А там видно будет.
 
МарголинаДата: Понедельник, 19.10.2015, 15:46 | Сообщение # 1176
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ben1978pen ()
нет,я попала к хорошему израильскому врачу, который очень внимательно меня расспросил и осмотрел, но определить причину не смог, а следовательно и назначить лечение. Может вообще причина уже исчезла и приступы больше не повторятся. Пока что продолжаю бессолевую диету, не пью алкоголь и ограничиваю кофе. Может ещё месяца три пропью бетагистин, я с ним чувствовала себя лучше. А там видно будет.
Я поняла,что наше спасение только в наших руках.Не переживайте.По большому счёту,до нас никому нет дела.Вроде,руки-ноги на месте,значит можем жить!!!!А что наша голова идет в отрыв-никого особо не беспокоит,кроме нас самих.Я даже родных стараюсь сильно не напрягать,они тоже устают от наших приступов и привыкают.Вам придется выработать собственную схему.Подобрать оптимальную схему приема диуретиков,заняться аутотренингом в домашних условиях.Я,когда не могу придти на общественные мероприятия,на которые ещё имею счастье быть приглашенной,просто пишу в сообщениях-"У меня шторм в 8 баллов".Возможно они меня понимают,а может и нет-меня это уже не беспокоит.Когда у меня всё в норме,я отдаю им всё,на что хватает моих душевных сил.Я очень люблю своих друзей!!!Просто мы вот такие,с другой планеты.У нас своя гравитация.Когда я это поняла,мне стало намного легче.Самое большое счастье,что наша болезнь не смертельна!!!!!!Мы можем быть ещё полезны этой планете!!!!!!
 
VyacheslavДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:32 | Сообщение # 1177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие замечательные слова.
Скажите пожалуйста а какая у вас схема приема диуретиков. Я их тоже принимаю, но очень осторожно. 3 дня диакарба по одной таблетке два дня перерыв и еще раз. Все на этом заканчиваю. А начинаю принимать тогда когда состояние ухудшается. А так вообще я еще стараюсь не поправляться. У меня жена прекрасно готовит и я на фоне здорового образа жизни очень быстро набираю вес.
 
МарголинаДата: Понедельник, 19.10.2015, 18:55 | Сообщение # 1178
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Скажите пожалуйста а какая у вас схема приема диуретиков
Мне Лиленко прописал Диакарб один раз в неделю по 1 таб.утром натощак(обязательно!!!)Принимаю его вместе с Панангином.Панангин по 1 таб. 3 раза в день.Я выбрала для себя субботу(что бы не забывать).Помимо Диакарба,я принимаю по 1 таб Лористы 25 мг.каждый день утром,тоже натощак,за полчаса до завтрака.Вообще все диуретики лучше принимать натощак и за 20-30 минут до еды.Соль(естествено) следует ограничить,как и сахар.И,побольше движения и оптимизма!!!!Не замыкайтесь в себе!!!Для нас самое сложное-это весна и осень.Лето и зима-состояние относительного покоя в голове.Переживём осень и всё будет в порядке до весны.А весной всем положено влюбиться!!!Хотя бы в своё отражение в зеркале!!!!А,вообще,весной у всех кружится голва,а у нас особенно!!!!Будем жить!!!!!!
 
AlexeyДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:38 | Сообщение # 1179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ben1978pen ()
но определить причину не смог


ben1978pen, получается, что вам, не поставив диагноз, назначили препараты? Или вы их сами себе назначили? Так может и нет БМ? А есть что-то другое, что вы совсем не лечите.
 
AlexeyДата: Понедельник, 19.10.2015, 21:41 | Сообщение # 1180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марголина ()
Самое большое счастье,что наша болезнь не смертельна!!!!!!Мы можем быть ещё полезны этой планете!


Где можно подписаться? biggrin
 
fgoldyДата: Четверг, 22.10.2015, 11:58 | Сообщение # 1181
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Похоже я тоже столкнулась с этой болячкой, хотя, мне совсем не хочется в это верить :(
Расскажу немного о своем пути к этому диагнозу в мед. карте.

Первый. В мае этого года у меня случился первый сильный приступ. Утром попыталась встать с кровати, а ноги не слушаются, вся спальня вокруг
меня вращается. На то, что у меня заложено левое ухо я в тот момент даже
внимания не обратила. Приступ не отпускал до позднего вечера, а на следующее
утро я проснулась абсолютно нормальной. Ну, подумала – переутомилась просто на кануне.

Диагноз ПФЛ. Через месяц приступы снова начались. Короткие (20-40 минут), без рвоты. Я даже переносила их на ногах, хотя, моя летящая походка при этом сильно страдала. Обратилась к знакомому лору (на тот момент уже не могла игнорировать звон, заложенность уха и сильную потерю слуха). Мне сделали несколько тестов, несколько аудиограмм, КТ и поставили диагноз Перилимфатическая фистула лабиринта. С этим диагнозом меня уже через неделю положили на операцию (тимпанотомию) к одному из лучших хирургов Москвы. В понедельник положили, в среду прооперировали, в пятницу отпустили домой. Надо сказать, что после операции, которая по словам хирурга прошла успешно, я себя чувствовала более чем хорошо - звон пропал, ухо слышало, приступов не было. А вот потом начались неприятности. После перевязки у меня начался в этом ухе острый гнойный отит. С его последствиями живу до сих пор (раскрылось место разрезов и зажило в таком вот раскрытом виде). А через месяц вернулись приступы. Причем приступы сильные с рвотой и полной потерей координации. Случаются преимущественно ночью, когда я сплю на этом злосчастном ухе.

БМ. Потопала я с этими приступами в отоларингологическое отделение НИКИО им. Л.И. Свержевского, где мне и поставили диагноз Болезнь Меньера.

И вот сижу я сейчас на работе в "пограничном" состоянии, рассасываю 3ю таблетку Вертигохеля, вас читаю... Эх, как-то грустно мне от этого всего. Ведь еще пол года назад я была совершенно здоровой. И вот в 28 лет узнаю, что мне теперь всю жизнь пить таблетки, которые далеко не всем помогают.

А еще я до сих пор не рассказала об этом мужу. Боюсь, наверное. Не знаю, как он это воспримет. А как ваши родные приняли этот ваш диагноз?


Сообщение отредактировал fgoldy - Четверг, 22.10.2015, 14:09
 
МарголинаДата: Четверг, 22.10.2015, 13:43 | Сообщение # 1182
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
fgoldy,милости просим в нашу дружную компанию!!!Для многих этот диагноз был полной неожиданностью.А Вас ещё и прооперировали,возможно,что и зря.Но!!!Правильно назначенное лечение может долго сохранять Вам вертикальное положение.Мне очень помог доктор Сергей Васильевич Лиленко,ЛОРНИИ Питера.Курсовое лечение помогает мне без особых потерь пережить периоды обострения.
 
VyacheslavДата: Четверг, 22.10.2015, 13:59 | Сообщение # 1183
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марголина ()
Помимо Диакарба,я принимаю по 1 таб Лористы 25 мг.каждый день утром,тоже натощак,за полчаса до завтрака.
Скажите пожалуйста а это лекарство Лориста - вы принимаете каждый день а как долго его принимать? С периодами или вообще постоянно.
Его в комплексе с диакарбом прописали? Как дополнительное с мочегонным эффектом?
 
SKSPДата: Четверг, 22.10.2015, 14:12 | Сообщение # 1184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне  лористу (лозап+) прописывали как гипертонику для снижения
давления.
 
МарголинаДата: Четверг, 22.10.2015, 14:46 | Сообщение # 1185
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,Лористу принимаю постоянно второй год.В день,когда пью Диакарб,Лористу не пью.              SKSP,Лористу пью,как гипертоник постоянно.До неё принимала Индапамид в течеие 3 лет.Организм привык,перешла на Лористу.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: