[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
KeytДата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:16 | Сообщение # 1141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ksenija ()
Keyt, Я была на очередной консультации  в ЛОР-отделении при больнице (осматривали несколько врачей).Предлагают инъекции кортизона в ухо.

Ksenija, а что конкретно Вам делали, какие обследования?...мне дали направление в клинику через 2 недели, не хочется ехать чтобы просто поговорить, надеюсь какие нибудь тесты сделают наконец то  dry
 
KsenijaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:21 | Сообщение # 1142
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
а что конкретно Вам делали, какие обследования?

Я недавно живу в Германии и мой немецкий оставляет желать лучшего, поэтому к врачам приходиться ходить с кем нибудь и  это очень меня напрягает т.к часто получается эффект глухого телефона smile Мне делали тест на слух(у каждого лора куда обращалась), а в отделении при больнице дополнительно делали какой- то тест тоже на слух, но мне не нужно было ничего делать,одевали наушники и включали поочерёдно звук то в одно то в другое ухо. И третий тест,как я поняла был на вестибюлярный аппарат.Мне одевали специальные тёмные очки и поочерёдно вливали в уши горячую и холодную воду,смотрели кружиться ли голова,а компьютер фиксировал как реагируют зрачки.

Keyt,вы тоже напишите,пожалуйста, что вам скажут :)
 
knackigДата: Понедельник, 16.02.2015, 22:54 | Сообщение # 1143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ксения, в Германии хорошая медицина, если Вам предагают , то почему бы не попробовать, я бы попробовала, я доверяю их врачам. А можно вопрос? Какая у вас кранкенкасса? Если частная, то сколько стоит прием?
 
KeytДата: Вторник, 17.02.2015, 15:23 | Сообщение # 1144
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ksenija ()
,одевали наушники и включали поочерёдно звук то в одно то в другое ухо. И третий тест,как я поняла был на вестибюлярный аппарат.Мне одевали специальные тёмные очки и поочерёдно вливали в уши горячую и холодную воду,смотрели кружиться ли голова,а компьютер фиксировал как реагируют зрачки.

Ksenija, мне тоже уже делали такие тесты пару раз у всех ЛОРов у которых я была (у 3-х уже)...и вот только сейчас дали направление в клинику. Я думала может Вам еще какие нибудь дополнительные тесты делали помимо этих )))))....посмотрим что мне предложат, будет смешно пройти через эти тесты в 4 раз  smile ...они не страшные, но пока малоинформативные в моеи случае ))) Я конечно напишу как сьезжу

Вы будете делать иньекции кортизона? Назначали ли Вам еще какое нибудь лечение типа сосудистых препаратов или витаминов?
 
KsenijaДата: Вторник, 24.02.2015, 00:00 | Сообщение # 1145
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Самая большая удача это найти думающего врача, который мог бы по совокупности анализов, признаков назначить лечение, но таких увы крайне мало...

Совершенно согласна с вами.Я тоже каждый раз перед очередным визитом к врачу не перестаю надеяться,что эта удача мне улыбнётся. smile

knackig ,спасибо большое Вам за добрые слова и поддержку!


Цитата
 Какая у вас кранкенкасса? Если частная, то сколько стоит прием?

У меня государственная кранкенкасса,но за некоторые услуги необходимо доплачивать отдельно.А насчёт  стоимости приёма по частной страховке,я,к сожалению,не в курсе.

Добавлено (24.02.2015, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
Я думала может Вам еще какие нибудь дополнительные тесты делали помимо этих..Вы будете делать иньекции кортизона? Назначали ли Вам еще какое нибудь лечение типа сосудистых препаратов или витаминов?


Я возможно ошибаюсь,но по видимому это стандартный набор тестов для подтверждения диагноза.Мне одна врач сказала,что для того чтобы поставить диагноз Меньера нужно наблюдаться около года(теперь у меня в диагнозе написано подозрение на Меньера) хотя другой врач сказал,что столько времени не требуется.А делают тесты каждый раз для того чтобы чтобы следить за развитием болезни.

 Насчёт инъекций кортизона ещё не решила (хочу расспросить подробно об этой процедуре у моего лечащего ЛОРа,так как ему переслали рекомендации насчёт инъекций , после моего последнего обследования).После визита врача отпишусь. smile

Из медикаментов предлагают всё тот же Бетагистин в разных дозах,а одна врач прописала Преднизолон(пропить курс).Больше ничего... ни каких витаминов,диет,диуретиков..а  жидкости побольше. smile


Сообщение отредактировал Ksenija - Понедельник, 23.02.2015, 20:39
 
ВандаДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:28 | Сообщение # 1146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане.В 1991г. у меня появился шум в правом ухе.Начали раздражать звуки от транспорта, телевизора,на работе.  Голова кружится,мурашки по голове и онемение.Затыкала 2 уха ватой и так работала. Невролог положил в отделение неврозов.В отделении добавили ВСД и остеохондроз всего позвоночника.В течение 2-ух лет я через 6 мес.лечилась в отд.неврозов. Шум в правом ухе усилился.На очередном приёме у невролога  меня начало тошнить и я не могла встать с кушетки.  Головокружение было такое, что я не могла открыть глаза,  лежала на спине и даже думать было невыносимо. чтобы ответить врачу.Вызвали терапевта и она написала направление в лор  больницу. Приступ длился  12 часов.В больнице меня обследовали и поставили диагноз БМ , кохлеовестибюлярная форма.  Приступы  были 1 раз в неделю и длились 10-12 часов. Встать  до середины приступа я не могла т.к. перед глазами была сплошная пелена от головокружения. В больнице меня просили измерить температуру тела.Каждый день это было 35.5.Сразу напишу, что мне не пошла боракамера-капсула, приступы стали каждый день. 20% новокаин-проба дала аллергич. реакцию. Кололи атропин и ещё мочегонное. Массаж очень хорошо..  Атропин потом вызвал сильную задышку и брадиккардию.Приступы не прошли. меня выписали домой с открытым больничным. Как  я дальше лечилась напишу в др.теме.
 
AlexeyДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:39 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Довольно быстро развилась болезнь. Обычно предвестники проявляются месяцами, пока вдруг начнутся приступы. Впрочем мы можем и не обращать на них внимания...
 
ben1978penДата: Понедельник, 27.07.2015, 14:40 | Сообщение # 1148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут  Анна, мне 64 года. У меня пока нет диагноза и мой ЛОР, очень хороший врач, сказал, что Меньера диагностировать практически невозможно. Разве что во время самого приступа. Скорее всего к этому диагнозу приходят методом исключения. Пока что я проверяюсь. И всё-таки...Хочу рассказать вам о своих симптомах и узнать, что вы думаете. Лет 16 назад у меня начались лёгкие головокружения, то есть меня покачивало где-то неделю. А потом, сидя у телевизора, я опустила голову и, когда подняла её, то почувствовала себя, как на палубе корабля в сильный шторм. И на телевизоре побежали кадры. хотя дети сказали, что показывает нормально. В спальню сама я уже пойти не могла: я закрыла глаза и кое-как дошла туда, опираясь на мужа. Вызванный врач сказал. что это давление, сделал укол, и к утру я была в порядке. После этого периодические лёгкие головокружения у меня бывали и ненавязчивый звон в ушах тоже, но я не обращала на это особого внимания. Врач говорил: ты, наверное, мало пьёшь. И вот, по прошествии 16-ти лет, мы встречали на вокзале мою сестру. я долго простояла на ногах и меня стало покачивать. До машины я дошла, но выйти уже не смогла. Сильнейшее вертиго с рвотой! Вызвали скорую и я три дня пролежала в больнице, где мне давали таблетки от головокружения. Сейчас у меня навязчивый шум в ушах, тяжесть в голове и небольшое головокружение, как раньше. Снижения слуха я не замечаю. но проверка показала, что есть небольшое. Не исключено, что это является вполне естественным возрастным изменением? Причем в правом слух немного хуже.И звон больше в правом. А вот проверка  VNG (когда воду в уши льют) показала, что проблемы как раз в левом. причем головокружение было не такого характера, как во время приступа: в данном случае всё вертелось вокруг меня.  Результаты проверки будут в течение месяца. То есть проблема с ухом явно есть, но как вы думаете, похоже ли это на болезнь Меньера?  заранее спасибо всем. кто откликнется на моё сообщение.

Сообщение отредактировал ben1978pen - Понедельник, 27.07.2015, 14:44
 
AlexeyДата: Вторник, 28.07.2015, 03:57 | Сообщение # 1149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Доктор что-то темнит либо пропустил в свое время лекцию по болезни Меньера...
Есть набор тестов и обследований, по которым можно однозначно поставить диагноз.
 
AlexeyДата: Вторник, 18.08.2015, 14:35 | Сообщение # 1150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Хм. Похоже и на правое ухо Меньер перебирается. Стали появляться в ухе какие-то гулы, типа резонанса на внешние звуки, снова стал периодически "плавать" слегка при ходьбе. Очень напоминает начало процесса по левому уху. Слух пока вроде держится.
А может просто самовнушение...:-)
 
VyacheslavДата: Вторник, 18.08.2015, 22:17 | Сообщение # 1151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей,
в любом случае занимайся профилактикой. Режим, витамины, свежий воздух, хорошее настроение - что еще, да здоровый сон а он приходит после прогулок на свежем воздухе.
 
KsenijaДата: Среда, 19.08.2015, 00:04 | Сообщение # 1152
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Похоже и на правое ухо Меньер перебирается. Стали появляться в ухе какие-то гулы...
Вам показалось и совсем неправильно самовнушилось!!! smile


Сообщение отредактировал Ksenija - Среда, 19.08.2015, 00:06
 
AlexeyДата: Среда, 19.08.2015, 11:32 | Сообщение # 1153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ksenija, Поживем посмотрим... :-)

Vyacheslav, в сентябре предлагают санаторий. Вот и порежимим. biggrin
 
ben1978penДата: Среда, 26.08.2015, 13:33 | Сообщение # 1154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Доктор что-то темнит либо пропустил в свое время лекцию по болезни Меньера...
Перечитала половину историй и вижу,что у многих диагноз поставлен методом исключения.

А я опять попала в больницу. Будете смеяться,но приступ опять прихватил меня на вокзале. До поезда,который бы мелькал перед  глазами, спровоцировав приступ,дойти ещё не успела. У меня начинается так: сначала бросает из стороны в сторону, но я в состоянии ходить. Поэтому смогла сесть в электричку,а вот при выходе для пересадки меня накрыло по полной. Помогли два  парня: вывели из вагона,усадили на лавочку и позвали парамедика,а тот скорую. Я уже не могла ходить,смотреть и меня сильно рвало. Это случилось в 7.30 вечера и продолжалось часов до трёх ночи.  В таком состоянии я подолгу ждала, пока меня посмотрит ЛОР, потом невролог. Причем, через несколько часов после прекращения рвоты,опять пошло по нарастающей и стало ещё хуже. а потом мне поставили систему с зофраном и почти сразу началось улучшение,перестало тошнить,а минут через 20 я смогла открыть глаза.  Лечение опять заключалось в приёме таблеток от головокружения и тошноты.
Проверка  выявила ослабление лабиринта на 64% и мой лор сказал: не лечится, но с помощью физиотерапии ты можешь научить мозг правильно реагировать на сигналы. И ехидненько так добавил: а в больнице преположили,что у тебя болезнь Меньера... Стала искать хорошего физиотерапевта. Вчера получила результат МРТ и пошла к неврологу. МРТ показал жидкость в правом ухе и невролог однозначно сказал,что это Меньер и что физиотерапия может только ухудшить состояние. Это что ж получается: у меня и то,и другое??? В больнице мне дали направление к отоневрологу. Иду первого сентября надеюсь,что он-то прояснит ситуацию. Кстати, живу в Израиле и пока кроме бетагистина мне никакого лечения не предложили. Я понимаю, что я в лучшем положении, чем живущие в российской глубинке, но пока мне от этого не легче.


Сообщение отредактировал ben1978pen - Среда, 26.08.2015, 15:42
 
AlexeyДата: Среда, 26.08.2015, 16:44 | Сообщение # 1155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ben1978pen ()
лор сказал: не лечится, но с помощью физиотерапии ты можешь научить мозг правильно реагировать на сигналы

Цитата ben1978pen ()
невролог однозначно сказал,что это Меньер и что физиотерапия может только ухудшить состояние

Цитата ben1978pen ()
дали направление к отоневрологу

Издеваются они над нами...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: