[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
мила-миленаДата: Понедельник, 07.07.2014, 22:18 | Сообщение # 1111
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
врачи рекомендуют именно мильгамму?
Вообще-то врачи назначали отдельно В1,В6. Как то эффекта не наблюдалось Но вот Здоровячка посоветовала именно мильгамму. Сначала в ампулах десять уколов через день, а потом месяц в таблетках. И как то стало полегче, слух улучшился. Ещё мексидол колола и кортексин. Головные боли прошли, но головокружения, к сожалению, нет. Вот сейчас приступов выраженных нет, но качает постоянно, глаза разъезжаются в разные стороны, подташнивает постоянно, голова как свинцом налита. А делать нечего, жить надо.
 
NataliaДата: Среда, 09.07.2014, 17:50 | Сообщение # 1112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
как вы переносите жару
Я , например, когда в Питере было 30 в мае, очень хорошо себя чувствовала. А в пасмурную, холодную, дождливую погоду " шатает", ухо закладывает.
 
mishaДата: Пятница, 28.11.2014, 18:35 | Сообщение # 1113
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всем доброго здоровья!!!давно не заходил. у меня всё стабильно.никаких врачей,стараюсь про меньера не думать.левым ухом слышу хорошо.единственное но-продолжаю пить тагисту.не пить боюсь,как вспомню что было!также работаю водилой.всем наилучшие пожелания!!!!
 
ulushka2015Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 03:31 | Сообщение # 1114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане-меньерщики, хочу присоединиться к вашему диалогу. Я болею с мая 2014г. Диагноз сама себе поставиа (с помощью интернета) после первого приступа (до приступа диагноз ставили в МОНИКИ не верный). Обратилась к лору в местной поликлинике, та дала телефон Оттоневролога. Я позвонила записалась на прием, сделала несколько диагностик и вот она болезнь Меньера.
 
mishaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:38 | Сообщение # 1115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте всем!!!улюшка у вас хороший настрой так что вам никакой меньер не страшен!так держать!всех с прошедшими праздниками и доброго здоровья!
 
PVTQДата: Суббота, 17.01.2015, 23:13 | Сообщение # 1116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я с вами уже год, но пишу впервые. Всем большущее спасибо. Вы мне реально помогли. У меня, как и у большинства здесь присутствующих, ухудшение слуха, шум в ухе, головокружения. Приступы случались в среднем 2 раза в месяц, в течении 2.5 лет. Накрывало днем, ночью, в метро, за рулем авто, за обедом и т.д. Попадал в воронку (когда всё очень быстро летит вокруг тебя), была рвота, один раз упал, в общем "весело". Эти 2,5 года меня лечили в 4-х московских больницах, 3-х поликлиниках, был ещё в 2-х диагностических центрах, раза 4 вызывал скорую помощь. Из огромного количества докторов про господина Меньера не вспомнил никто. Лечение может быть и помогало, но я как то не заметил. Приступы не прекращались. Спасение утопающих......
Опыт самолечения или как я избавился от приступов:
Начал пить вазобрал (нашел на сайте) 0,5 т. х 2 р/д. Последний приступ произошел через 20 дней после начала приема. Через месяц с начала приема наступило реальное улучшение самочувствия. Прояснилось в голове, улучшились зрение и слух. Ухо перестало фонить (когда рукой до него дотрагиваешься, идёт гул как от микрофона). Шум в ухе остался, но не сильный. Часто его просто не замечаю. Через 1 месяц после начала приема перешел на 1 т. х 2 р/д. - 2 месяца. Самочувствие было хорошее приступов не было. (По инструкции вазобрал пьют в течении 3-х месяцев). После отмены препарата через неделю наступило ухудшение самочувствия. Приступы вернулись через 12 дней,  стали легче но чаще, иногда до 5 раз в день. Ухо опять начало фонить. Без таблеток продержался 1,5 месяца. Начал снова пить вазобрал, но теперь 1 т.х 2 р/д. Через 2 недели улучшение. Улучшение не мнимое, а конкретное! Перешел на 0,5 т. х 2 р/д. В настоящее время самочувствие хорошее. Нужно заканчивать прием (по инструкции) но я боюсь возвращения приступов. Как быть дальше не знаю.
P.S. Бетасерк, сермион, семакс, цераксон, инстенон, мексидол, кавинтон, пентоксифиллин - эти препараты мне не помогают.   ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
 
SemenichДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:27 | Сообщение # 1117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
PVTQ, - прочёл ваше письмо . Вы перечислили в конце письма кучу препаратов , но там нет ни одного диуретика .
Если у вас реально Меньер -вам без диуретика не обойтись , это костяк на котором строится все остальное лечение .
 
PVTQДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:16 | Сообщение # 1118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Semenich, - эти препараты, далеко не все, которыми меня лечили наши московские доктора, в основном невропатологи. Диагнозы примерно: Цереброваскулярная недостаточность в вертебро-базаллярном бассейне. Энцефалопатия сосудистого генеза. Меньера поставил себе сам, найдя данный сайт, в январе 2014 года. В мае был на обследовании в московской ГКБ-52, там есть отделение оториноларингологическое - сурдологическое, которое в частности занимается лечением Меньера. Мне поставили диагноз болезнь Меньера. Предложили собрать анализы и ложиться на операцию. Я решил пока воздержаться от операции и занялся самолечением. Сейчас хочу получить направление в НКЦО на Щукинской.
 
Eva4581Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:56 | Сообщение # 1119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Хочу поделиться своей историей. Мне ставят пока только БМ под вопросом. Мне 30 лет. Месяц назад делала ЭКО (экстрокорпоральное оплодотворение). Во время программы ЭКО принимала в больших дозах гормоны. А один из препаратов вызывает головокружение. Об этом я сначала не знала.
Началось так: С вечера заложило ухо и начался сильный гул, звон в нем. Каждый шорох при этом, мне казался с такой силой происходит. Легла спать и проснулась от приступа. Сердце колотилось, комната просто кружилась со страшной силой, не могла даже глаза закрыть. Приехала скорая, сказали - от остеохондроза. Через 40 минут головокружение стихло, но когда я решила подняться, то просто не смогла. Состояние как после наркоза. Пытаешься встать, а не получается, сил нет. И еще при каждом движении головой, рвет. Приступы повторялись почти каждый день. Я позвонила в клинику, где делала ЭКО, мне сказали, все нормально, это гормоны дают такой побочный эффект. Я думаю, ну ладно, подожду. Потом, беременность не подтвердилась и я бросила пить все лекарства. И самое интересное приступы остались и нарастали с новой силой. Недели через две был пиковый приступ, который случился прямо на работе. Я уже была на чеку, т.к. чувствовала, что скоро начнется, у меня заложило ухо сильно и голова тяжелая стала (это у меня 100% предвестник приступа), уже начало шатать. Я бегом позвонила мужу, ладно он рядом был. Приехал, уже под руку меня отвез домой, а там просто жуть. Приступ сильный как никогда. Длился он 5 часов. Приехала скорая, так они меня на носилки даже не могли положить, меня от малейшего движения рвало. Так и увезли в одеяле. В общем говоря, обследование делал мне только врач вестибулолог, на стуле кружил, наушники одевал, и еще что-то делал. Гидропс написали правого уха и Болезнь Миньера ?
Пью бетасерк по 24 мг два раза в день, билобил тоже два раза в день. Вот еще назначили вертигохель. Я его купила, но еще не пробовала. Это капельки (гомеопатия). Читала, что хорошо помогает от головокружения. Сейчас у меня присутствует постоянно какой-то свист в ухе и постоянно то заложит, то прекратится. И каждый раз страшно, вдруг начинается.... Я в шоке.
 
KeytДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:25 | Сообщение # 1120
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
всех с наступившим Новым Годом!!!!  winksanta Желаю всем ЗДОРОВЬЯ !!!! 

В нашем ряду прибыло...я давно не писала, но регулярно захожу на сайт. Меня так и пинают от врача к врачу...вернее меня отпинывают, а я все равно прихожу. Была у 3-х ЛОРов...мнения у всех разные. Тот ЛОР к которому хожу регулярно до сих пор ставит БМ, латентное течение, несмотря на отсутсвие приступов головокружения (ттт)...продолжает выписывать мне бетагистин. Из симптомов так и остаются шум в ушах, который усилился за последний год, гиперакузия, тяжесть в голове и невозможность иногда сфокусироваться на чем то....Не помню кто писал здесь про "спать только на спине"....не поверите - я сплю только на спине и это КОШМАР, но к этому привыкаешь...переворачиваться боюсь, а вдруг опять позиционное головокружение начнется  %)(это то с чего у меня все началось) ...в феврале еду в клинику на консультацию...
Иногда становится лучше дня на 2-3....а в остальном неприятные ощущения остаются, периодически усиливаясь и вгоняя меня в депрессию sad ...Врач сказал, что приступы характерные для БМ меня еще ждут впереди...надеюсь этот момент натсупит не скоро

Цитата PVTQ ()
Ухо перестало фонить (когда рукой до него дотрагиваешься, идёт гул как от микрофона)

никак не могла сформулировать этот симптом )))...у меня точно так же, когда дотрагиваешься до уха или чешешь его, то фонит, или когда на пример потягиваешься в кровати, причем когда фонит то слух как будто выключается....а еще заметила что ухо фонит именно по утрам, когда муж мне что нибудь говорит или я сама говорю ...может по-меньше болтать?  biggrin

Цитата PVTQ ()
Предложили собрать анализы и ложиться на операцию.
а какую операцию Вам предложили?

Цитата Eva4581 ()
Во время программы ЭКО принимала в больших дозах гормоны. А один из препаратов вызывает головокружение. Об этом я сначала не знала.
никогда бы не подумала что гормоны могут дать такой эффект. Сильная головная боль - это да, у меня такое было  sad ...видать у кого как

Цитата Eva4581 ()
Вот еще назначили вертигохель. Я его купила, но еще не пробовала. Это капельки (гомеопатия)
я покупала вертигохель но в таблетках...мне не помогло никак...мне кажется что лично мне бетасерк больше помогает, может это конечно самовнушение и я просто думаю что он помогает )))
 
PVTQДата: Вторник, 20.01.2015, 20:07 | Сообщение # 1121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva4581, Бетасерк 24 мг. ни фига не помогает. Перепил его очень много. Вертигохель (таблетки) как будто помогает. Однажды после приема (под язык) 2-х таблеток начинавшийся приступ отступил, и состояние улучшилось  как будто ничего и не было.

Keyt,  Когда мне сообщили об операции, я был очень впечатлен и толком ничего не выяснил. Понял только, что это 3-5 дней в стационаре и дырка в голове около уха.
 
VyacheslavДата: Вторник, 20.01.2015, 20:58 | Сообщение # 1122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt
спать на спине это я говорил. А я где то читал. Сейчас я пробую больше. Открываю на ночь окна, капитально укутываюсь и получается сон на спине на свежем воздухе!
 
KeytДата: Среда, 21.01.2015, 20:30 | Сообщение # 1123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, это получается как в спальном мешке в палатке  thumbup ....к сожалению я так не могу окна открывать, кошка дома очень любопытная ))))....максимум ночью на микропроветривание оставляем )))
 
VyacheslavДата: Среда, 21.01.2015, 21:44 | Сообщение # 1124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
это получается как в спальном мешке в палатке
 
Ну, да. А вы заметили когда человек спит на природе как он утром высыпается и классно чувствует. А кошка у нас тоже проблема. Ее маленькой привезли нам из за границы, еще в Москве. Так тут она умудрилась с 9 этажа полететь вниз, каким то образом на 5 этаже приякорилась на балконе. Нам ее приносят - "ваша кошка?".
 
RossaДата: Четверг, 29.01.2015, 02:28 | Сообщение # 1125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Коллеги, когда давишь на козелок уха или ладонью создаешь давление на всю ушную раковину и отпускаешь и так несколько раз, какие ощущения у Вас?  Я так и стоять иногда не могу, неприятные ощущения и кач жуткий + этот фон как от микрофона.
У Вас то как?
Что делать... 2 месяца из плохого состояния выйти не могу, а если за рулем проеду несколько часов так на следующий день совсем плохо. Головокружений нет а земля из под ног уходит, зомбовидное состояние...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: