[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
KatikДата: Вторник, 01.07.2014, 20:01 | Сообщение # 1096
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt, я пила пару раз фуросемид, ощущение что он прям по максимуму выводит воду, через пол часа как начинает на туалет тянуть  wacko и после неприятные ощущения голова кружится, сухость во рту, после диакарба такого нет.
Еще мочегонит очень хорошо домашний лимонад, имельчить лимоны с корочкой, залить кипятком, добавить немного сахар, и дать остыть  up


Сообщение отредактировал Katik - Вторник, 01.07.2014, 20:03
 
DormouseДата: Вторник, 01.07.2014, 20:15 | Сообщение # 1097
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А травки?
 
AndrVelДата: Вторник, 01.07.2014, 23:54 | Сообщение # 1098
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dormouse ()
я пила пару раз фуросемид
Это ототоксичное лекарство, можно слух сильнее испортить. Вместе с ним гору антиоксидантов тогда надо пить
 
ПолитаДата: Среда, 02.07.2014, 00:20 | Сообщение # 1099
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katik ()
фуросемид почки ужасно садит, диакарб вроде лучше.
Девочки ! есть чай ПУ-ЭР -- мочегонный , чай купила по совету подруги в магазине чая. Может это лучше , чем препараты..
 
SemenichДата: Среда, 02.07.2014, 01:27 | Сообщение # 1100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья ! Хочу внести для вас ясность по вопросу о мочегонных препаратов используемых при БМ.
Препаратов выбора при БМ является Диакарб (ацетазоламид) так как он не только выводит жидкость из организма , но также тормозит его продукцию в некоторых структурах мозга . Так что это факт !
Но он также активно выводит соли и приводит к нарушению кислотно-щелочного баланса , поэтому вместе с ним обязательно !!!! нужно пить Панангин или Аспаркам или что ни будь другое с Ка , Мг и Са .
Фурасемид - редко практикуют при БМ . Если Вам необходимо более длительный приём диуретика - попробуйте Триампур или Верошпирон . Первый немного сильнее , но оба более мягкие чем диакарб . Они относятся к калийсберегающим диуретикам . Зарубежные аналоги этих препаратов можно найти в интернете.
 
МарголинаДата: Среда, 02.07.2014, 18:19 | Сообщение # 1101
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Петлевые диуретики,к ним относится и Фуросемид,категорически противопоказаны при БМ.

Добавлено (02.07.2014, 18:19)
---------------------------------------------
О назначенном мне лечении подробно не буду расписывать.Назову только препараты,дозировку нужно подбирать индивидуально.Винпоцетин или Телектон или Кавинтон-форте,Фезам,Диакарб,Ноотропил,Драмина.При начинающемся головокружении-Торекан,либо Бетасерк,либо Циннаризин.НЕ сочетать:Бетагистин и все его аналоги с антигистаминными препаратами,Драминой,Кинедрилом,Меклозином,Фезамом,Циннаризином и его аналогами.Эти препараты должны назначать разными курсами.Сначала одни,потом другие.Избегать приема Амикацина,Гентамицина,Канамицина,Неомицина,Тобромицина(в т.ч. в составе носовых капель)и пр.аминогликозидных антибиотиков.Избегать приема петлевых диуретиков,и длительно(более 10 дней)транквилизаторов,анальгетиков,анестетиков,антикольвунсантов и антидепрессантов.Берегите себя и будьте здоровы!!!!

 
annaДата: Среда, 02.07.2014, 20:23 | Сообщение # 1102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Марголина, спасибо! мне доктор назначил адаптол (транквилизатор) я теперь сомневаюсь пить или не пить, хотя уже почти курс прошла, ну и бетасерк как и всем, получается их сочетать нельзя!
 
KeytДата: Пятница, 04.07.2014, 20:37 | Сообщение # 1103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот хочу спросить у форумчан, как вы переносите жару? У нас например сегодня 34 градуса, на улице я пробыла около часу, в основном в машине. Мне стало плохо, голову как то повело, в ушах появилось давление, при глотании уши как будто заложены. С ужасом жду появления головокружения, так как последний приступ был примерно после такой же ситуации, было жарко а в машине кондиционер, приходилось часто выходить-заходить.....и вот я думаю что постоянная смена температур и спровоцировала приступ головокружения. Теперь мы в машине включаем только вентилятор. Не знаю может ли быть такое?

Марголина, спасибо за информацию, очень пригодится, особенно про сочетание медикаментов друг с другом...
 
ПолитаДата: Пятница, 04.07.2014, 21:13 | Сообщение # 1104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katik ()
имельчить лимоны с корочкой, залить кипятком, добавить немного сахар, и дать остыть up
лучше делать небольшими порциями -- и заливать не кипятком , а чистой сырой водой и,  так же , лучше мёд , чем сахар--- на усмотрение , конечно..

Добавлено (04.07.2014, 20:59)
---------------------------------------------
Цитата Keyt ()
как вы переносите жару? У нас например сегодня 34 градуса
Жара действует больше на давление .. но всё равно не легче.. в Питере дожди--- благодать..
нАДО при себе иметь освежающий спрей -- он облегчает жару и приходит ощущение свежести( прыскать на лицо, декольте, руки..)

Добавлено (04.07.2014, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата anna ()
получается их сочетать нельзя!
так зачем дальше усугублять состояние ? надо бросать!

Добавлено (04.07.2014, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата Марголина ()
При начинающемся головокружении-Торекан
мне назначили при рецидиве ДРАМИНА -- это лучше , чем ТОРЕКАН. драмину можно давать детям , а у торекана много противопоказаний

Добавлено (04.07.2014, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Марголина ()
При начинающемся головокружении-Торекан
правда ДРАМИНА больше идёт от укачивания, как я прочла в аннотации, вот ещё и вопрос -- поможет ли при головокружении?


Сообщение отредактировал Полита - Пятница, 04.07.2014, 21:08
 
DormouseДата: Суббота, 05.07.2014, 08:50 | Сообщение # 1105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
я вот хочу спросить у форумчан, как вы переносите жару?
Все сосудистые пакости в жару усугубляются(((
 
KeytДата: Суббота, 05.07.2014, 14:07 | Сообщение # 1106
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Полита ()
правда ДРАМИНА больше идёт от укачивания, как я прочла в аннотации, вот ещё и вопрос -- поможет ли при головокружении?

мне назначали вначале препарат Арлеверт, туда входит то же вещество что и в Драмине - дименгидринат. Пила примерно 3 месяца. В аннотации так и написано - принимать при головокружении различного генеза, тошноте, рвоте. Про болезнь Меньера в аннотации не написано. А вот например в Драмине в аннотации так и стоит - используется при болезни Меньера. Я почитала на немецких форумах, дименгидринат не особо то помогает при БМ, в основном люди принимают все таки бетагистин да и врачи как только поставят диагноз БМ, сразу переводят пациента на бетагистин, хотя и он не особо то помогает многим.

Дименгидринат, как мне мой ЛОР сказал, все же больше от тошноты помогает, поэтому и входит часто в состав таблеток от укачивания. А аптекарь мне как то сказала, что один из побочных эффектов дименгидрината - это головокружение ))))).....типа предупредила)))

Цитата Dormouse ()
Все сосудистые пакости в жару усугубляются(((


это точно....вечером мне таки стало плохо, голова закружилась, но не так сильно как при последнем приступе, такая слабость напала, думала упаду, благо муж рядом был, на руки и на диван. Вот ведь накаркала сама себе ухудшение. Но теперь я точно знаю, в жару из дома мне выходить нельзя.(((( и что теперь, запереться в 4-х стенах?....непруха
 
SKSPДата: Суббота, 05.07.2014, 18:58 | Сообщение # 1107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
я вот хочу спросить у форумчан, как вы переносите жару?
Все сосудистые пакости в жару усугубляются(((
Несколько лет назад, когда почти всё лето стояла аномальная жара у меня не возникало ни каких проблем со здоровьем. Наоборот в этот период давление стабильно снизилось. Я даже отказался от приёма таблеток.                                Да и во время отпуска в жарких странах ни разу не возникало приступов головокружения.                                                                                                        Может по тому что в своё время  ок. 15 лет пришлось прожить в местах где за 40 гр. в тени было нормой.  А может просто в этих случаях атмосферное давление было стабильным.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 05.07.2014, 18:59
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:26 | Сообщение # 1108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Пришла к выводу: чем меньше лечишься, тем лучше. Полгода только бетасерк и, когда очень плохо, диакарб курсами. И мильгамма два раза в год. А от кавинтона(винпоцетина) только хуже, Я от него совсем отказалась.
 
AuraДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:32 | Сообщение # 1109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
мила-милена, 

 Я тоже в свое время приходила именно к такому выводу, вначале когда заболела,  сразу пить курить бросила, вела здоровый образ жизни, пила все что врачи прописывали, но лет через 5 такой жизни, так достали эти приступы бесконечные и то , что нет никакой связи между лечением и болезнью, клевала начальница со страшной силой, коллеги любили поговорить на эту тему, что мол я специально на больничных сижу и т п,  а тогда еще по молодости лет так обидно было.

Стала я жить по "полной программе", лекарства не пила, ну а после 30 затухать все стало приступы пореже стали.

Вот тут я думаю надо было все таки системно подойти к себе, потому что на БМ когда долго ею болеешь много другого наслаивается и сосудистого и нервного. Тут уже и зож нужен и зарядка и лечение профилактическое.

Так  что не отчаивайтесь, ремиссия будет непременно и иногда без лекарств лучше чем с ними , день на день не приходится, главное верить, я уже столько раз была в таком состоянии, особенно последнее время , когда вроде как жизнь налаживаться стала, а потом опять на год, полгода качели,  что просто поверить не могла , что возможно улучшение, но время шло и удавалось выкарабкаться.
 
KeytДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:04 | Сообщение # 1110
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Так  что не отчаивайтесь, ремиссия будет непременно и иногда без лекарств лучше чем с ними , день на день не приходится, главное верить

просто уже хочется поскорее в эту ремиссию выйти, как то ускорить процесс, и чтобы ремиссия была длительной вот и ищешь везде всякие способы, используешь опыт других людей, которые не по наслышке знают о болезни.

Цитата мила-милена ()
И мильгамма два раза в год.
А вы мильгамму в ампулах колете или в таблетках принимаете? Это ведь комплекс витаминов В....может проще купить просто комплекс этих же витаминов в таблетках, даже те же пивные дрожжи в таблетках  smile и  дешевле и в составе разницы никакой...или врачи рекомендуют именно мильгамму?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: