[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
DormouseДата: Суббота, 21.06.2014, 20:00 | Сообщение # 1066
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Надо бы все таки к врачам сходить.
Пока не имею возможности этим заниматься - пару месяцев надо выдержать самой((( Насколько я поняла, если пару недель сочетать бетасерк и диакарб, наступает небольшая ремиссия?
 
KeytДата: Суббота, 21.06.2014, 21:22 | Сообщение # 1067
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Может все будет гораздо проще - найдут проблему, устранят и вернетесь к нормальной жизни.

))))) мне мою проблему уже 6 ой месяц "устраняют". Врач так и сказал "я не могу точно сказать что у вас...бла бла бла....если не поможет драмина начнем пить бетагистин ....долго пить...бла бла " )))) Я как подопытная, а то что я эти полгода "не живу" - врачей это не особо волнует, пришлось от работы отказаться  sad ....не знаю как найти выход.......на следующем приеме у ЛоРа буду просить направить меня в клинику, хотя заранее знаю - скажет что нет оснований для стационара.

Добавлено (21.06.2014, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Dormouse ()
Насколько я поняла, если пару недель сочетать бетасерк и диакарб, наступает небольшая ремиссия?
говорят надо бетасерк как минимум пару месяцев принимать, чтобы он подействовал
 
SKSPДата: Воскресенье, 22.06.2014, 08:57 | Сообщение # 1068
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
говорят надо бетасерк как минимум пару месяцев принимать, чтобы он подействовал
Я его 4 месяца принимал. Не подействовал.
 
ПолитаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 14:57 | Сообщение # 1069
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
на следующем приеме у ЛоРа буду просить направить меня в клинику, хотя заранее знаю - скажет что нет оснований для стационара.
в каком городе вы живёте ?

Добавлено (22.06.2014, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Dormouse ()
Насколько я поняла, если пару недель сочетать бетасерк и диакарб, наступает небольшая ремиссия?
а диагноз есть ? что вам поставили?

Добавлено (22.06.2014, 14:57)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
сочетать бетасерк и диакарб, я не пойму -- обязательно ДИАКАРБ?
Диакарб, фонурит, лекарственный препарат, относящийся к мочегонным средствам. Применяют внутрь в порошках и таблетках при отёках, связанных с
сердечной недостаточностью, нефрозами и циррозом печени, а также при
лечении глаукомы и эпилепсии.
А КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ К ЭТОМУ препарату у вас?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 22.06.2014, 15:37 | Сообщение # 1070
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
буду просить направить меня в клинику


Надо либо четко и однозначно определить диагноз БМ, эндолимфатический гидропс внутреннего уха и т.д.
Либо устранить сосудистые проблемы, проблемы с позвоночником, исключить возможную опухоль ... и т.д.
Делают тесты, делают МРТ, КТ, реоэнцефалографию (РЭГ) сосудов мозга... Чтобы что-то лечить - надо знать что лечить.

Первый курс бетасерк (три месяца) вроде бы привел к какой-то стабилизации, уменьшению приступов. Второй курс закончился целой серией приступов головокружения и общим ухудшением самочувствия. После этого бетасерк пью от случая к случаю. Больше для психологической поддержки (типа что-то принимаю...) :-) когда идет ухудшение самочувствия.
 
DormouseДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:05 | Сообщение # 1071
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
говорят надо бетасерк как минимум пару месяцев принимать, чтобы он подействовал

Все-таки способствует showoff Принимаю один раз в сутки бетасерк и диакарб и два раза - циннаризин и глицин. Осторожно поэкспериментировала с поклонами - приступа не было.
 
KeytДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:24 | Сообщение # 1072
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Полита ()
в каком городе вы живёте ?
живу в маленьком городе в 2 -х часах от Берлина. Но здесь есть клиника, где меня обследовали неврологи (делали  МРТ головы, КТ головы, УЗИ сосудов) - с их стороны ничего не нашли и сказали это у меня "нарушения соматики" (в России это ВСД) и отправили к психиатру )))). А когда случился последний приступ я опять пошла к ЛОРу и он уже сказал, что "не знает что у меня, но это определенно связано с внутренним ухом"....вот так вот. При всем при этом здесь есть и ЛОР отделение в клинике, но как сказала врач  - нет оснований для госпитализации в клинику, типа можно и амбулаторно лечить. Но по крайней мере в больнице меня бы хоть как то обследовали дополнительно, а не просто в ухо посмотрели и сказали " да, возможно это БМ" )))) В четверг иду опять на прием, опять закину удочку про стационар...посмотрим...

Добавлено (22.06.2014, 19:24)
---------------------------------------------

Цитата Alexey ()
Либо устранить сосудистые проблемы, проблемы с позвоночником, исключить возможную опухоль ... и т.д.
 мне поставили ВСД, но в германии это не диагноз и никакого симптоматического лечения не назначают....
 
ПолитаДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:52 | Сообщение # 1073
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
в России это ВСД) и
а что такое ВСД?

Добавлено (22.06.2014, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата Dormouse ()
раз в сутки бетасерк
я принимала 48мг в день( 24мг два раза в день)
 
AlexeyДата: Воскресенье, 22.06.2014, 22:51 | Сообщение # 1074
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Keyt,  смените своего врача-специалиста. Это ведь просто сделать. Получите второе мнение.
И просите у своего семейного врача направление в солидную клинику, к опытным специалистам.
 
dddggggДата: Понедельник, 23.06.2014, 23:15 | Сообщение # 1075
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt, а почему вы не делали аудиометрию и кохлеографию? Платно ведь это можно сделать. Как раз эти исследования могут подтвердить или исключить БМ.
 
AndrVelДата: Вторник, 24.06.2014, 01:53 | Сообщение # 1076
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Упивался в усмердь, качаясь на качелях, несколько дней.. ел много соленого, затем подвергал себя стрессу . . Меньер не работает! Электрокохлеография х*ерня. Врачи меня обманули sad
 
KeytДата: Вторник, 24.06.2014, 19:11 | Сообщение # 1077
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dddgggg ()
Keyt, а почему вы не делали аудиометрию и кохлеографию? Платно ведь это можно сделать. Как раз эти исследования могут подтвердить или исключить БМ.

smile если б все было так просто...платно то можно сделать, но  в России. В Германии сам себе обследование не назначишь  wink , только по направлению врача и никак иначе. А мой ЛОр видно считает что если я слышу камертон на макушке, то этого достаточно и никакой кохлеаграфии и уж тем более аудиометрии не нужно. Единственное  чем он меня "обнадежил" это то что у меня поражено внутреннее ухо....и на этом спасибо. Я уже записалась на прием к другому ЛОРу, но это только через 2 месяца и не факт что другой будет лучше этого. 
Я уже задумывалась о том чтобы найти где нибудь денег да в Москву поехать, тут все рекомендуют ГУТА- клинику, заплатишь но тебе хотя бы сделают все что надо. Смешно, правда? если б не было так грустно sad

Добавлено (24.06.2014, 19:11)
---------------------------------------------

Цитата Полита ()
а что такое ВСД?
 вегето-сосудистая дистония, обычно такой диагноз ставят когда другого ничего найти не могут...или не знают где искать )))))
 
AlexeyДата: Среда, 25.06.2014, 01:50 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
заплатишь но тебе хотя бы сделают все что надо


Не факт. :-)
 
SKSPДата: Среда, 25.06.2014, 09:51 | Сообщение # 1079
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
вегето-сосудистая дистония, обычно такой диагноз ставят когда другого ничего найти не могут...или не знают где искать )))))
Мне этот диагноз впервые поставили лет 25 назад. Тогда начались первые
проблемы со здоровьем - периодические головные боли и лёгкие головокружения, скачки давления. И уже тогда выписали унирсальный бетасерк.
За 25 лет в методах лечения ни чего не изменилось no
 
МарголинаДата: Среда, 25.06.2014, 18:52 | Сообщение # 1080
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Keyt ()
Я уже задумывалась о том чтобы найти где нибудь денег да в Москву поехать, тут все рекомендуют ГУТА- клинику, заплатишь но тебе хотя бы сделают все
 Я прошла обследование в Питере в ЛОРНИИ у Леленко Сергея Васильевича.Питер,всё таки ближе,чем Москва.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: