[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
annaДата: Суббота, 28.06.2014, 20:43 | Сообщение # 1081
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Марголина, скажите как прошло обследование в Питере? что назначили? операцию не предлагали? я тоже хочу туда поехать.
 
МарголинаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:37 | Сообщение # 1082
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
anna,Леленко мне провел полное обследование.Его метод диагностики основан на исследовании нистагма.Вращательных тестов не проводил из-за моего не очень хорошего самочувствия.Расписал что с чем можно сочетать и назначил курсовое лечение.Мне он показался хорошим специалистом.
 
annaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 11:57 | Сообщение # 1083
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Марголина, спасибо за ответ! операцию не предложил?
 
KeytДата: Воскресенье, 29.06.2014, 15:46 | Сообщение # 1084
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
,Леленко мне провел полное обследование.Его метод диагностики основан на исследовании нистагма.Вращательных тестов не проводил

Марголина, а какое конкретно обследование он Вам проводил?, напишите если можно...и если можно подробнее про лечение smile
 
МарголинаДата: Воскресенье, 29.06.2014, 18:24 | Сообщение # 1085
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата anna ()
операцию не предложил?
anna,операцию не предлагал.Сказал,что у меня состояние ещё позволяет обойтись без операции.Я тоже считаю,что операция-это крайний случай.

Добавлено (29.06.2014, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата Keyt ()
а какое конкретно обследование он Вам проводил?
Keyt,я не помню как называется это обследование.Приклеивают датчики на лоб,на уголки глаз.На большом экране бегают шарики и нужно следить за ними глазами.Задания усложняются и потом выдают результат.Ещё провел несколько тестов на равновесие,на слуховое восприятие.Ещё импедансометрия и аудиограмма.Про лечение-это всё индивидуально.Он вначале изучил все записи,чем меня лечили наши доктора.
 
annaДата: Воскресенье, 29.06.2014, 21:05 | Сообщение # 1086
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Марголина,как часто у вас головокружения? можете написать какое лечение назначили?
 
ПолитаДата: Понедельник, 30.06.2014, 17:45 | Сообщение # 1087
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марголина ()
Про лечение-это всё индивидуально.Он вначале изучил все записи,чем меня лечили наши доктора.
Марголина -- каковы назначения врача? Будьте любезны -- напишите . И диагноз-- подтвердил или другой?
 
DormouseДата: Вторник, 01.07.2014, 18:43 | Сообщение # 1088
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, гимнастика здорово помогает. Принимаю я по одной таблетке бетасерка в день, что не исключало приступов, но смягчало их (если накроет на улице, до дома уже доберешься). Начала делать упражнения, и пока все ОК. Лишь чуток-чуток штормит.

Ага, кажется, нашла еще одну полезную штуку - когда уши закладывает и начинает хлюпать, наношу вокруг них тигровую мазь, и как-то способствует, рассасывается. Вроде бы. Решила мазать каждый день. Попробуйте кто-нибудь еще, и сравним. Можно, наверное, с тем же успехом "Звездочкой".
 
KeytДата: Вторник, 01.07.2014, 19:23 | Сообщение # 1089
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня когда утром просыпаюсь и только открываю глаза все предметы вокруг как будто "пляшут", не сильно, но когда фокусирую на чем то взгляд то предметы пляшут вверх-вниз. Потом через время все проходит cry . Это что, последствия после приступа? может ли это быть вертикальный нистагм? Меня это сразу пугает, так как я в этот момент ожидаю наступление приступа, аж сердце колотить начинает, потом через пару минут отпускает, стараюсь успокоиться. Принимаю бетагистин по 12 мг. 3 раза в день в течение недели (до этого принимала дименгидринат), и вот только сейчас заметила это "подрагивание" предметов по утрам.
 
KatikДата: Вторник, 01.07.2014, 19:36 | Сообщение # 1090
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
я пока пила один бетагистин, вообще эффекта не заметила, по 2-3 приступа в неделю, тяжелых с сильным головокружением и рвотой, теперь второй месяц добавила кавинтон 20мг/сутки, и три раза в неделю диакарб. И конечно бируши, без них вообще не могу ни где ходить, плохеет к вечеру или утром следующего дня. Пыталась снизить дозу таблеток, шатает чаще  wacko

Добавлено (01.07.2014, 19:36)
---------------------------------------------
Keyt, а вы перед полетом на самолете, принимали что-то, драмину например. Что-то меня напугал ваш отзыв, лечу 7 июля с ребенок отдыхать, и так страшно  wacko

Сообщение отредактировал Katik - Вторник, 01.07.2014, 19:33
 
KeytДата: Вторник, 01.07.2014, 19:50 | Сообщение # 1091
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katik ()
---------------------------------------------Keyt, а вы перед полетом на самолете, принимали что-то, драмину например. Что-то меня напугал ваш отзыв, лечу 7 июля с ребенок отдыхать, и так страшно
 
могу сказать что перед полетом мне было не совсем хорошо, как то кружило и ощущения в голове были не приятные, я выпила перед полетом за час таблетки от укачивания (в состав входит дименгидринат, та же драмина)....был перелет на 2 самолетах, после первого перелета,мне как будто стало лучше, даже в голове как то полегчало, я обрадовалась даже. Потом второй перелет через 3 часа, но таблетку я уже не пила. К концу полета самолет постоянно в воздушные ямы попадал, а при посадке так его кидало из стороны в сторону, думала не переживу нафиг, но сели , короче плохо мне все равно стало, появилась опять это кружение в голове, конечно рвота как же без нее. И после этого полета я почти 2 недели провела на диване без особых перенапряжений, одно что в отпуск полетела))).  Пила бетасерк неделю. Потом на обратном пути перенесла полет более менее нормально, немного "обносило", ухо очень сильно болело при приземлении, как бы сильно я не сглатывала и рот ни открывала ничего не помогало, а через день после прилета случился приступ. 

Я думаю что со мной это случилось так как я в острый период так сказать надумала лететь. Конечно все индивидуально. Не бойтесь, примите таблетку перед полетом и не думайте о плохом. Несмотря на мое теперешнее состояние я тоже все равно планирую лететь в отпуск в августе, надеюсь на лучшее... smile
 
DormouseДата: Вторник, 01.07.2014, 19:50 | Сообщение # 1092
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katik ()
лечу 7 июля с ребенок отдыхать, и так страшно
  Вроде бы кто-то писал, что летать не страшно и даже полезно.
 
KeytДата: Вторник, 01.07.2014, 19:51 | Сообщение # 1093
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katik ()
, и три раза в неделю диакарб.
 а вместо диакарба можно принимать фуросемид, это тоже мочегонное вроде?

Добавлено (01.07.2014, 19:51)
---------------------------------------------
Цитата Dormouse ()
Вроде бы кто-то писал, что летать не страшно и даже полезно.
здесь есть тема про самолеты на форуме


Сообщение отредактировал Keyt - Вторник, 01.07.2014, 19:56
 
KatikДата: Вторник, 01.07.2014, 19:58 | Сообщение # 1094
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Keyt, фуросемид почки ужасно садит, диакарб вроде лучше.

Добавлено (01.07.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Назад пути нет  wacko если только в день вылета не срубит, но на таком кол-ве таблеток, приступы стали реже вроде.

 
KeytДата: Вторник, 01.07.2014, 19:59 | Сообщение # 1095
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katik ()
Keyt, фуросемид почки ужасно садит, диакарб вроде лучше.

Katik smile , спасибо за ответ, диакарб мне здесь без рецепта  не достать, говорят зеленый чай с молоком хорошо мочегонит...я его пью.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: