[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
мила-миленаДата: Четверг, 13.03.2014, 18:25 | Сообщение # 976
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Да может всё пройдёт. Мне вот фельдшер со скорой рассказывала, что одна тётка пять лет кружилась, а потом приступы вдруг прекратились и уже 35 лет не было. Будем верить в чудеса!
 
EmiДата: Среда, 02.04.2014, 11:49 | Сообщение # 977
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Я не могу фильмы смотреть, когда типа вид сверху, съемка из вертолета или с высокого здания и картинка начинает вращаться... начинает вращаться и моя башка... :-)
Вот-вот, такая же история. Ещё не понимаю, как могут футболисты играть на поле, где на бортиках бегущая надпись? smile У меня сразу едет всё.
 
ZhanaraДата: Среда, 16.04.2014, 13:26 | Сообщение # 978
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Сегодня сново был приступ легкий. хотя выпила 2 таблетки бетасерка по 24мг. полежала час и встала и сново работа.... Причем приступ был после полу годовой ремиссии.
 
ПолитаДата: Вторник, 29.04.2014, 02:32 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата мила-милена ()
У Мельникова в Гуте проконсультируйтесь, он всю схему распишет. Мне помогало. Оформляю сейчас посыльной лист.
Будьте любезны -- что такое Гута -- это Москва? Может кто- то посоветует в Питере доктора?
 
мила-миленаДата: Понедельник, 05.05.2014, 17:41 | Сообщение # 980
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиленко Сергей Васильевич, если не ошибаюсь. Консультировалась с ним по телефону. Работает В институте ЛОР, как точно называтся не помню, станция метро Технологический университет.
Цитата Полита ()
? Может кто- то посоветует в Питере доктора?
 
EmiДата: Воскресенье, 11.05.2014, 08:33 | Сообщение # 981
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня последние приступы были с вращением в другую сторону - против часовой стрелки(раньше кружилось по часовой стрелке). Похоже процесс переходит на второе ухо.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:48 | Сообщение # 982
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не наговаривайте на себя. biggrin
Верить надо в лучшее. В любой нашей болячке чуть ли не половина проблем от головы.
Это даже доказательная медицина признает.
 
ZhanaraДата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:52 | Сообщение # 983
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Emi, а сколько времени у вас БМ?
 
ПолитаДата: Понедельник, 12.05.2014, 00:46 | Сообщение # 984
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Милена -- спасибо !удалось попасть на консультацию к Воронову В А---Мечниковский университет---- диагноз звучит так--- вестибулярный неврит (лев.ухо ) ...теперь смотрю информ. по этому вопросу

Добавлено (12.05.2014, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата Alexey ()
В любой нашей болячке чуть ли не половина проблем от головы.
Алексей-- это верно! Но не всегда удаётся контролировать себя..


Сообщение отредактировал Полита - Воскресенье, 11.05.2014, 17:21
 
НиколаевДата: Вторник, 13.05.2014, 21:19 | Сообщение # 985
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня все началось со среднего отита уха. Потом полгода звона в ухе. потом прошло и начались головокружения. Но есть одна особенность!!! Перед приступом ухо начинает шуметь потом сильнее звенеть и при головокружении сильном утихать. К концу приступа ухо успокаивается. Столько прочёл но никто об этом не пишет. Были приступы раз в неделю по несколько часов. Потом сутки встать не мог с кровати, два месяца затишья и неделю каждый вечер... Спасаюсь пирацетам+циннаризин+битагистин+мочегонные.
 
мила-миленаДата: Среда, 14.05.2014, 11:56 | Сообщение # 986
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
Перед приступом ухо начинает шуметь потом сильнее звенеть и при головокружении сильном утихать. К концу приступа ухо успокаивается. Столько прочёл но никто об этом не пишет
Цитата Emi ()
Похоже процесс переходит на второе ухо.
 Николаев, это описывается в литературе как классическое состояние, да и у меня точно также: перед приступом шум усиливается, а потом заложенность и шум значительно уменьшаются.
Нет Emi, это не так. У меня были приступы, когда не только всё вращалось в разные стороны, но и по прямой( когда ты словно в колесе катишься), и даже чувство проваливания в огромную пропасть, где нет дна. Это всё чудит одно ухо.
 
НиколаевДата: Среда, 14.05.2014, 21:27 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
1. а ещё врачи уверяют, что при БМ либо предметы вокруг вас кружатся, либо вы вокруг предметов... во время приступов открываю с трудом глаза - маятником: люстра влево-вправо, влево-вправо... у кого-то также крутит?
2. стараюсь при слабом окружении все равно делать упражнения головой и писать носом в воздухе для профилактики.

Добавлено (14.05.2014, 21:27)
---------------------------------------------
а можно ли при БМ плавать в море и летать на самолетах, ездить через горные перевалы... ? кто знает.

 
AlexeyДата: Среда, 14.05.2014, 22:56 | Сообщение # 988
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
во время приступов открываю с трудом глаза - маятником


Это и есть классический нистагм. Взгляд не фиксируется - скачет из стороны в сторону.
А мир, при этом, кружится вокруг тебя... specool
 
ПолитаДата: Четверг, 15.05.2014, 00:33 | Сообщение # 989
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
а можно ли при БМ плавать в море и летать на самолетах, ездить через горные перевалы... ? кто знает.
читала-- что нет , в качестве пилота .. но плавать, думаю можно, только не заплывать далеко и , желательно быть не одному.. а уж через перевалы ездить.. на внедорожнике за рулём? конечно с кем- либо, не в одиночку..

Добавлено (15.05.2014, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата уазовод ()
Пожалуй с метро,вот самая большая неприятность.

очень боялась метро-- на работу езжу на наземном транспорте, а тут надо получить документы.. Никто из моих не мог поехать со мной.. Поехала с внучкой -- для страховки ( 10 лет) .  боялась, но собралась духом. Слава Богу! нормально, как- то отвлеклась и забыла о страхе... Обратно ехали веселей .


Сообщение отредактировал Полита - Четверг, 15.05.2014, 00:06
 
ЛанаДата: Суббота, 17.05.2014, 12:46 | Сообщение # 990
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Николаев ()
1. а ещё врачи уверяют, что при БМ либо предметы вокруг вас кружатся, либо вы вокруг предметов... во время приступов открываю с трудом глаза - маятником: люстра влево-вправо, влево-вправо... у кого-то также крутит?
У меня когда сильный приступ - то вокруг предметы летают, а когда "так себе"  - влево-вправо....
Цитата Николаев ()
а можно ли при БМ плавать в море и летать на самолетах, ездить через горные перевалы... ? кто знает.
Летаю, плаваю, машину вожу. Через перевалы горные вот не пробовала ещё..... smile
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: