[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
DEDДата: Суббота, 17.05.2014, 14:07 | Сообщение # 991
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот случилась первая крупная неприятность из-за Меньера этого angry Не прошел мед.комиссию,на проф.пригодность sad В общем конечно это было ожидаемо,но как то все же не вовремя,ну да как обычно. И все бы ничего,но как теперь  себе на хлеб то добывать? Другого то ничего не умею делать. И чего ко мне этот Меньер прицепился то?
 
AlexeyДата: Суббота, 17.05.2014, 23:59 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Не прошел какие-то тесты или просто по диагнозу забраковали?

Неприятная вещь. В принципе, не знаю в какой вы сфере работаете, но обычно, где есть жесткий отбор по здоровью - существуют и программы по перепрофилированию специалистов.
Учиться никогда не поздно, а зачастую и интересно.
Главное - руки не опускать.
У меня почти в 50 поменялась жизнь радикально. И я даже рад теперь, что поменялась.
 
мила-миленаДата: Воскресенье, 18.05.2014, 11:59 | Сообщение # 993
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата DED ()
И чего ко мне этот Меньер прицепился то?
Действительно, biggrin чего?
 
NataliaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:08 | Сообщение # 994
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо создателю этого форума. После  постановки диагноза БМ нашла ваш форум и многое прояснила для себя, что очень помогло, т.к. врачи не очень-то разъясняли мне проблему. Теперь уже сама изучаю литературу:) по этой теме.
 
DEDДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:39 | Сообщение # 995
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Не прошел какие-то тесты или просто по диагнозу забраковали?
Ну про диагноз то я вообще не рассказывал,а то бы уже лет пять назад не работал. Там ЛОР сильно сознательный оказался.Сам уши затыкал мне biggrin Пришлось сознаваться что левым ничего не слышу почти. Ну и стал он мне аудиограммы делать и всяко разно мне слух проверять. Ну и уперся что я не гожусь.
Цитата Alexey ()
не знаю в какой вы сфере работаете,
А! Да я механизатор,на всякой строительной тяжелой технике тружусь.Я вообще тут у вас не совсем новенький,просто у меня компьютер чудил и  пришлось по новой регистрироваться.
Цитата Alexey ()
Главное - руки не опускать.
Спасибо!Стараюсь biggrin


Сообщение отредактировал DED - Воскресенье, 18.05.2014, 14:50
 
AlexeyДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:13 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы тут все - новенькие. :-)

Ищи другое что-то. Чем всю жизнь мечтал заняться. Самое время - мечты реализовать.
 
KatikДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:59 | Сообщение # 997
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так рада, что нашла этот форум, приступы начались месяц назад, мне казалось, что нормальная жизнь закончена  sad
Пью бетасерк 24мг 2 раза в день, не могу понять помогает или нет, самый страшный приступ был на улице, когда гуляла с ребенком, сама не знаю как доковыляла до дома, периодически рыгая, теперь страх, выходить на улицу.
 
SKSPДата: Понедельник, 26.05.2014, 07:19 | Сообщение # 998
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Пью бетасерк 24мг 2 раза в день, не могу понять помогает или нет
Мне не помог , нашёл другое лекарство. Действует безотказно wiggle
 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 08:52 | Сообщение # 999
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, А КАКОЕ? surprised
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:18 | Сообщение # 1000
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по всему - зарядка.

Помогает все во что ты веришь, всей душей
 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:30 | Сообщение # 1001
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, Делаю зарядку, пью бетасерк. И все равно штормит.... .иду сегодня на пиявки. Может это поможет! Хочу родить второго! Очень хочу детей...
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:35 | Сообщение # 1002
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь страх, выходить на улицу.

Это самый главный враг при этой болезни - страх. Как только начнете бояться появится масса дополнительных проблем + невроз + нервы расшатаются.
Не бойтесь. Во первых вы не отключитесь, ну вырвите в общественном месте или упадете. Главное денег много с собой не носите, ценностей , потому как беспомощность определенная в этом состоянии есть. Тем более у вас уже есть опыт прохождения дистанции с ребенком. smile
я тоже как то шла  с дочкой в таком виде , в автобусе все началось, тяжело конечно и вид когда идет женщина с ногами расставленными как лапы у паука еще тот, ну и ничего доползали с ней , через несколько перекрестков еще умудрились пройти. 
Потом когда полегчало даже посмеялись, вспоминая,  как это было. Главное ребенка успокоить, они пугаются очень..

Добавлено (26.05.2014, 09:35)
---------------------------------------------
Zhanara

Ты давно болеешь ?

 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 10:18 | Сообщение # 1003
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, Ребенок еще маленький всего 2 года. Болею с 2010 года. Слух снизился до 80% справа. Ложусь на левое, иногда не слышу как малыш плачет. ... Вот теперь боюсь на второго идти. Муж просит второго, так как сам один в семье. И понимает как быть одному... Знаю что годами здоровье будет ухудшаться, тем более с БМ!
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:05 | Сообщение # 1004
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara

У меня тоже слух снижен на 80 % и в нем сильный шум. 
А при первой беременности как перенесла, ведь получается уже болела?
А сейчас Как часто приступы? И что они из себя представляют?
 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 12:41 | Сообщение # 1005
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, Первую беременность перенесла хорошо в 2012, только вот были приступы на последних сроках, 2 раза лежала в роддоме на сохранение. Родила, после слух начал резко снижаться. Приступы были 2 раза в пол года. С рвотой, сейчас они как то участились, вот за месяц уже 3 раз, тфу тфу без рвоты, выпью бетасерк 2 т по 24мг,  полежу часик и проходит. Знаете жутко боюсь представить что будет со мной дальше.... Я не хочу болеть, но так как это БМ, это не неизбежно! Пробую все, делаю ежедневно гимнастику, воды много не пью, бетасерк кушаю... Делала иглотерапию, не помогло. Сегодня иду на пиявки, посмотрим какой будет результат. Хочу немного перед отпуском подлечится, всеми средствами, хочу с семьей полететь в Турцию.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: