[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AlexeyДата: Вторник, 11.02.2014, 23:51 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
А если держаться за поручень и закрыть глаза?...
Еще самонакрутка сказывается. Надо что-то расслабляющее-успокаивающее пить перед походом в метро. Типа карвалольчику ндва десятка капель...
Я не могу фильмы смотреть, когда типа вид сверху, съемка из вертолета или с высокого здания и картинка начинает вращаться... начинает вращаться и моя башка... :-)
 
HUNHOOZДата: Среда, 12.02.2014, 17:13 | Сообщение # 962
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-во! Эти "паразиты" любят крутить камеру вокруг героя(ев), иной раз неоправданно долго. Империалисты понавыдумали техники,а наши ребята и рады стараться. Поубивал бы.
 
уазоводДата: Четверг, 13.02.2014, 15:43 | Сообщение # 963
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
А если держаться за поручень и закрыть глаза?..
Еще хуже biggrin Пробовал.
Цитата Alexey ()
когда типа вид сверху, съемка из вертолета или с высокого здания и картинка начинает вращаться... начинает вращаться и моя башка... :-)
Пока слава богу с этим все в порядке.
 
ХудожникДата: Четверг, 20.02.2014, 13:24 | Сообщение # 964
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara, Я тоже за здоровый образ..и тоже хожу в зал.....и ощущения все как у вас,и парится очень люблю.Болею я с 98 года и всё это время каждый четверг баня.Но вот в последний год баня стала даваться тяжелее.Хожу редко и только в хорошем самочувствии.Хотя после бани может случиться всякое,не предугадаешь.Я косультировалась у ЕВГ на счёт парилки и спорта..он сказал -Живи как живёшь и делай всё по возможности.Я тоже думаю нельзя болезни сдавать свои позиции.Да,после зала в голове  и в ухе всё шумит ..пульсирует,это сосуды.!Кровообращение улучшается ..надо контролировать просто нагрузку,но и снижать наверно не стоит.А в парной ухо просто нагревается и тоже все процессы усиливаются.Так что ZHANARA будем жить стараться полной жизнью...ведь мы же ЖЕНЩИНЫ а значит БОЙЦЫ!
 
ZhanaraДата: Четверг, 20.02.2014, 13:32 | Сообщение # 965
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Художник, Спасибо! А как вы сейчас себя чувствуете? Сколько у вас детей? Хочу родить второго, и не знаю как быть, знаю чем дальше тем хуже. Малышу всего 1,8. Хотелось бы родить и второго чтоб потом было не хуже. Гинекологи говорят что рожать с таким диагнозам нельзя.
 
ХудожникДата: Четверг, 20.02.2014, 13:55 | Сообщение # 966
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рожала с таким диагнозом(я уже писала об этом)просто я не знала на тот момент что это бм.Беременность проходила очень хорошо(я родила второго в 35)Сейчас сыну9 лет.А вот когда ему было 6 мес,случился приступ.Я на тот момент очень много пила чая с молоком,потому что кормила.И таблеток нельзя было(и знаний было мало....непонимала ничего..)Грудь ребёнок совсем не хотел бросать.Очень был сложный период.Спасли иголки.Мне посоветовали...а так как выбору небыло...хоть что на тот момент,то проделала и отпустило.Вам нужно просто продумать всё до мелочей.Т.е.какие меры можно будет принять в разные периоды(т.е. сама беременность и послеродовой период)Проконсультируйтесь у ЕВГ.
 
ZhanaraДата: Четверг, 20.02.2014, 14:03 | Сообщение # 967
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Художник, спасибо за ответ!!! Надеюсь что все будет хорошо!
 
ХудожникДата: Четверг, 20.02.2014, 14:27 | Сообщение # 968
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara, да не зачто:) Всё будет хорошо.Особенно когда такое благое дело.:D
 
ЛанаДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:57 | Сообщение # 969
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
И я вторую дочь рожала уже с Меньером. Всю беременность проходила хорошо, только в начале в ухе звенело малость. Родила хорошо, пока дочь маленькая была, тоже все отлично. А вот когда два года ей исполнилось - понеслось....Видимо расслабилась....
 
dddggggДата: Среда, 26.02.2014, 23:20 | Сообщение # 970
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Ребята, обращаюсь к вам с просьбой: мне нужно лекарство "ПРАМ". В аптеках моего города его нет. Если кто знает, есть ли это лекарство в аптеках Москвы или ближайшего Подмосковья,отпишитесь, пожалуйста, здесь)  Я уже начала принимать курс этого препарата, прерывать никак нельзя.
 
AlexeyДата: Четверг, 27.02.2014, 01:18 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
dddggggпоиск лекарств по московским аптекам

и еще один поисковик http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=43938&stat_id=33529860
 
Young_MenierДата: Вторник, 11.03.2014, 03:41 | Сообщение # 972
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Мне 19 лет на данный момент, о ресурсе узнаа ровно тогда, когда заболела, но болезнь начала душить именно сейчас, что сил нет и вспомнила снова, захотелось поговорить с людьми, в таком же положении как у меня, потому что, увы и ах, окружающие зачастую не понимают серьезности заболевания и мои собственные ощущения.
А началось всё в марте прошлого года, проснулась однажды утром и поняла, что не могу ни встать, ни сесть, смотрю на окно, а оно вертится по часовой стрелке. Паника, что делать - не знала, в туалет идти не могу, кушать сама не могу, близких рядом нет. Спасало то, что в общежитие много знакомых, пошла к местному невропатологу (поликлиника при МФТИ) - услышала о том, что приступ миньероподобный, что в глазах нистагм и прочие интересные и абсолютно неизвестные слова. В больницу ложиться абсолютно не хотелось учеба, хвосты и прочие неприятности, но после того, как в коридоре института упала и разбила голову погрузили в скорую и увезли в поликлинику города Долгопрудный.
Пролежала я там 2 дня под капельницами и с уколами, над диагнозом "синдром Меньера" посмеялись - "Вам что 90-летняя старушка его ставила?". Слава Богу, спустя 2 дня я первелась в Клинику нервых болезней им. И.М. Кожевникова при МГМУ им. Сеченова. Лежала не очень долго, но успела пройти несколько обследований:
-доплерографию
-ВП всех модальностей
-ээг
-аудиограмма
-рентген шейного отдела позвоночника и черепа.
В конце лечения мне повезло попасть на приеём к Максиму Валерьевичу Замерграду, который в последствии взял меня под свой надсмотр, в чём я ему безмерно благодрана, именно он, уже после окончания стационара, направил на электрокохлеографию, где был обнаружен мой гидропс левого внутреннего уха.
За год усилился шум, по ощущениям упал слцх и вестибулярный аппарат совсем пдводит, несмотря на вестибулярную гимнастику, - укачивает даже от поворотов головы и экрана монитора. ристуы соровождаются ntthm рвотой, из-ppf того,ь что укачивание от головокружений сильнее. Выяснила, что Бетасерк не помогает, а делает всё лишь хуже. По-прежнему надеюсь на лучшее, на то, что смогу подобрать лекарство хотя бы способное облегчить эти приступы. Пока написала сообщения, успело укачать, хотя на экран старалась не смотреть. Пишите - буду рада общения и советам.
 
AlexeyДата: Вторник, 11.03.2014, 14:02 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Young_Menier, как говорится, проходи, располагайся...
Быстро это не лечится. Нас тут не так уж и много, общаемся по потребности (типа как при коммунизме... :-))

Радикальных улучшений народ не наблюдает, а вот значительную стабилизацию на вполне терпимом уровне - довольно часто.
Надеюсь и у тебя период обострения не продлиться долго.
А как долго принимала Бетасерк? И в какой дозировке? Он вроде как не работает при "одноразовом применении". Я пил курсами по три месяца, несколько раз. По 24мг ежедневно...
Прямой зависимости в улучшении не могу подтвердить, но стабилизацию получил. Пусть и не сразу. Другого чего-то лекарственного с целью противодействия Меньеру не предпринимал. Потому с большой долей уверенности улучшение можно приписать Бетасерку.

К шуму надо привыкать. Да, определенное неудобство, но если на этом не заостряться - то жить вполне так можно. :-)

Здоровый образ жизни, здоровое питание с некоторыми ограничениями по соли, поменьше физических перегрузок, перенапряжений со зрением...
Все это должно способствовать стабилизации. Ну и уверенности побольше, прочь уныние и депрессию!
 
мила-миленаДата: Четверг, 13.03.2014, 13:15 | Сообщение # 974
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю чем успокоить. Призывы к оптимизму даже в мои сорок лет не работают, а уж в 19... Хотя в молодости всё переносится легче, в том числе и психологически. Интеллект не страдает, внешность тоже, детей рожать можно, жизни ничто не угрожает, без лекарств, по большому счёту, обойтись можно. А это немало, немало... Бетасерк пить надо длительно, месяца три, четыре, а то и больше. Ещё мне Мельников говорил, что обязательно надо добавлять диакарб курсами, ибо без него бетасерк не работает. Ну а к диакарбу обязательно аспаркам или панангин в дни приёма. А ещё хорошо бы детралекс и фенибут, если нет сонливости.(Я, например, от фенибута засыпаю, поэтому пью только на ночь). У Мельникова в Гуте проконсультируйтесь, он всю схему распишет. Мне помогало. Оформляю сейчас посыльной лист. Убеждаюсь, что у него, у листа, говорящее название. Т.е. с ним посылают куда подальше. Ну буду двигаться до конца. С подводной лодки деваться всё равно некуда.
 
ZhanaraДата: Четверг, 13.03.2014, 15:09 | Сообщение # 975
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мда... Чтож тогда в 40 будет с нами:'(
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: