[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
ЕленаДата: Суббота, 07.12.2013, 11:12 | Сообщение # 931
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера собрались в поликлинику, чтобы сделать ежегодную флоюрографию. С удивлением выяснилось, что несколько домов, в том числе и мой, прикомандированы с этого месяца совершенно к другому адресу. Быстренько собрались, поехали туда. Теперь по любому вопросу мне придётся обращаться только в другую поликлинику, потому что врачи просто отказывают в помощи, отправляя куда-то на другой адрес. Придётся налаживать контакт с совершенно новыми людьми. Профессия врача требует постоянного обучения, безнадёжно отстать можно быстро: появляются новые лекарства и рекомендации по лечению, но в России врач подтверждает квалификацию 1 раз в 5 лет, да и это зачастую сводится к формальности.
 
oxanaДата: Четверг, 12.12.2013, 19:58 | Сообщение # 932
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Спасибо создателю сайта, жаль только что не украинский, так как на форуме все ссылки на московских врачей и клиники.Постараюсь вкратце рассказать как все начиналось у меня. Болею уже 9 лет, почти все 9 лет были головокружения вертикальные сверху вниз, и терпимые с помощью мужа могла дойти домой и отоспаться часика 2 -3   никакого нистагма при этом не было и после окончания приступа  атаксия не преследовала.  Буквально 3 месяца назад накрыло очень сильное головокружение, ехали с мужем в машине и на заправке остановились там то и накрыло, вызвали скорую ехать дальше не могла .  Все закружилось с сумасшедшей скоростью ''остановите землю я сойду'' головокружение стало горизонтальным с нистагмом и рвотой , давление 150 в скорую занесли.  В больнице прокапали нашли остеохондроз  и уцепились за него. Капельницы хватило на 2 недели а потом по новой 3-5 часовые приступы, то 2 раза на день, то через день. Диагноз мне поставил невролог без тестов.  Хотела подтверждения еще одного невролога, поехала в институт Ромаданова  там невролог не подтвердил сказал что при приступе закладывает оба уха и больное и здоровое, а у меня одно стабильно заложено.  И еще говорит что на СКТ было бы видно скопление жидкости
Хотя нигде не пишут что СКТ подтверждает БМ.  Сейчас пью Бетасерк 1 месяц головокружения раз в неделю не такие сильные , постоянное чувство как не от мира сего. Вроде что то надломилось 3 месяца назад и на место не склеивается.
 
ZhanaraДата: Четверг, 12.12.2013, 20:34 | Сообщение # 933
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Oxana, а я из Казахстана, так у нас совсем очень редко встретишь такую болезнь. Но врачи диагноз поставили сразу, бм! Мне сказали жить и радоватся жизнью. И сказали что можно и без хирургического вмешательств, тк все равно улитка сама высушится и нерв умрет...))) а если уж все так все запустится что невозможно терпеть то тогда в Москву. Не знаю как называется эта операция, где перерезают нерв. Правда ли что бм только на одно ухо? В последнее время начала очень переживать за свое второе, здоровое...
 
oxanaДата: Четверг, 12.12.2013, 22:50 | Сообщение # 934
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Правда ли что бм только на одно ухо?
Я на многих сайтах читала, что может перекинуться на другое ухо. А у меня кстати и второе пошаливает, слышать слышу а когда на больном ухе лежу то второе реагирует на звуки в телевизоре, покряхкивает.
 
AlexeyДата: Пятница, 13.12.2013, 16:54 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
oxana,  привет!
Если обживетесь здесь, то сможете самостоятельно пополнять на сайте информацию по Украине.
Это, в принципе, доступно всем пользователям.

Насчет второго уха. У меня пока, тьху, тьху тьху... только с одним проблемы. Очень не хотелось бы терять слух во втором.
Но случаи развития БМ и во втором ухе отмечались медиками.
 
SKSPДата: Пятница, 13.12.2013, 17:25 | Сообщение # 936
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но случаи развития БМ и во втором ухе отмечались медиками.
Может здесь более актуальна потеря слуха  на втором ухе?
Головокружения и со одним больным ухом уже обеспечены.
У меня тоже пока, тьху, тьху тьху... только с одним проблемы .
Но  три года назад когда начались проблемы с этим ухом на втором 
судя по аудиограмме тоже была частичная потеря слуха , хотя шума и сейчас нет.
 
oxanaДата: Пятница, 13.12.2013, 20:59 | Сообщение # 937
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Может здесь более актуальна потеря слуха  на втором ухе?

Здравствуйте. Я у своего врача спрашивала о втором говорит аудиограмма хорошая значит проблем нет.
 
ZhanaraДата: Пятница, 13.12.2013, 21:23 | Сообщение # 938
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, так это временно? Или оно не переходит на второе ухо?
 
СоникДата: Пятница, 13.12.2013, 21:52 | Сообщение # 939
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
так это временно? Или оно не переходит на второе ухо?

задавала такой вопрос врачам - сказали, если не лечить, то переходит на второе ухо.  Но в основном у всех по разному.
 
SKSPДата: Пятница, 13.12.2013, 23:39 | Сообщение # 940
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
SKSP, так это временно? Или оно не переходит на второе ухо?
Zhanara, ну пока что  слава богу шум на второе ухо не перешёл.
Ну , а некоторое снижение слуха (судя по аудиометрическому прибору) 
я в этом ухе даже не ощущаю. И звук в нём в отличие от того уха где шум 
не искажённый. 

Цитата
задавала такой вопрос врачам - сказали, если не лечить, то переходит на второе ухо.
Соник, мне врач прописала лечение в виде витаминов и уколов , но честно сказала , 
что толку от этого мало и если процесс нейросенсорной тугоухости пошёл , то и второе
ухо со временем начнёт портится. Это было где больше 3х лет назад . Ну , а головокружения
начались уже чуть позже.
 
fortunerДата: Четверг, 19.12.2013, 18:07 | Сообщение # 941
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот я и вернулся smile Последний раз серьезное головокружение было года два назад. После этого отпустило. И на самолете летал и в горах был. Уже и позабыл о своем диагнозе. А вот недели две назад проснулся... голова кругом. Не критично но голова кружилась. Прошло за час-полтора. И с того дня вот опять 5-6 приступов. Терпимо но неприятно.  Со слухом все как и раньше. Правое - гуд. Левое - шум. Постоянный.  Думал что прошло... а тут камбэк получился. Не знаю что делать. За прошедшие два года лекарств не принимал. Да и ничего кроме бетасерка  и успокоительного мне раньше не назначали. Вот думаю и теперь будет тоже самое когда пойду в больницу. Печалька.
 
путешественницаДата: Пятница, 20.12.2013, 09:34 | Сообщение # 942
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
fortuner, сочувствую Вам! Да, к сожалению такая у нас болячка. Когда ремиссия - ощущение полного выздоровления, а потом - БАЦ, и все сначала.... У самой такая же история. Ну что ж  будем ждать новую ремиссию!
 
fortunerДата: Пятница, 20.12.2013, 12:06 | Сообщение # 943
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Да я особо не расстраиваюсь. Понимаю, что жизнь не останавливается. Нужно лишь немного терпения. Бывает  гараздо хуже и живут люди полноценно. Вот от чего хотелось бы избавиться так это от ощущения беспомощности в моменты приступа. Взрослый здоровый человек, а как кружить начинает лежишь себе как будто тебе не 31 а все 70. Ну ничего smile Прорвемся.
 
AlexeyДата: Пятница, 20.12.2013, 14:39 | Сообщение # 944
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кому что отписано в небесной канцелярии, а порой - мы сами растрачиваем свое здоровье...
В принципе, и в 70 кое-кто вполне так себе бегает и прыгает.
 
SKSPДата: Пятница, 20.12.2013, 14:40 | Сообщение # 945
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
И на самолете летал и в горах был
Я тоже и в самолётах налетался и в горки и при  -30 и при +40 подымался.
А не разу не возникало приступов. А вот приедешь домой расслабишься
и как я заметил любое небольшое движение головой может завинтить.
Ну коль уж считается , что эта болезнь в общем то не поддаётся лечению,
то надо попытаться приучить организм противостоять этому.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: