[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AlexeyДата: Четверг, 14.11.2013, 02:02 | Сообщение # 916
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата misha ()
да у меня всё окей!


Вот. Побольше бы таких сообщений на форум...
thumbup Так держать!
 
ZhanaraДата: Четверг, 28.11.2013, 14:36 | Сообщение # 917
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sasaa111 ()
А у меня ещё к уху добавились (тоисть сам обратил внимание врачей) нос. Сделали ренген, какието хрящики срослись, ещё какието затемнения в лвой стороне, разное давление в ушах. Теперь отравили на КТ носа, предлагают выправить. Незнаю, говорят может ето и есть причина моих головокружений и шума. Правда как же падение слуха?

И у меня искривление носа, сама не знаю как могла его искривить. Тк не было ударов, и ничего подобного что могло искривить перегоротку. Возможно и это есть причина! dry
 
SKSPДата: Четверг, 28.11.2013, 18:16 | Сообщение # 918
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
И у меня искривление носа, сама не знаю как могла его искривить. Тк не было ударов, и ничего подобного что могло искривить перегоротку. Возможно и это есть причина! 

У меня тоже искривление носа, но как раз от ударов которые получал в молодом возрасте. Как следствие был хронический гайморит.
Но как то до 55 лет головокружением не страдал, ну разве что с сильного бодуна biggrin
 
ХудожникДата: Среда, 04.12.2013, 11:42 | Сообщение # 919
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!Вот уже пол года как захожу сюда..читаю,такое ощущение что со всеми уже знакома smile Вотнаконец то" прорвало.".и решила тоже отметиться.Мне 44 года,болею с 28 лет......Раньше приступы были очень редкие,и врачи говорили что"где то у тебя сосудик зажимает "-попей кавинтончику....Так и жила.В 35 родила 2-ого ребёнка,и вот тут уже началось стабильно 2 приступа в год.Увозили и опять же лечили неврологию,хотя к тому моменту ухо уже стало слышать существенно хуже.Говорила но внимания как то никто особо не обращал.Говорили-Там тоже сосудик зажимает.И только в прошлом марте ,попав с пиступом в больницу..(.мне поставили капельницу с кавинтоном )..у меня под капельницей случился приступ.Вот только тогда они сказали ,что ты не наш пациент,ищи лора,и выписали.Я нашла у нас вЯрославлеизвестного профессора Маркова,он то и послал меня в Москву на обследование с подозрением(правда с болезнью Минока..)..но поставили Меньера.Позднее в мае легла на лечение(Это МНПЦО на Загородном шоссе)Врач прфессор Кунецкая Нат. Леонид.Лечение состояло из мочегон.капельниц;Маннит,и реоглюман.И первый раз я встретила "СВОИХ"сестёр по несчастью.Если раньше я вообще не могла добиться от врачей моего диагноза,все от меня незнали как отвязаться,то здесь я просто была счаслива(честное слово!)что наконец то определились со мной,и что я не одна такая.До сих пор созваниваемся с женщиной из Волгограда..планируем в мае опять вместе лечиться в Москве.Диагноз мой;Кохлеовестибулопатия,правосторонняя хроническая нейросенсорная тугоухость 1 степени,гидропс правого лабиринта.Сейчас конечно состояние -нистояния.Каждодневные мотания...хотя только что проделала профилак. капельницыпо месту жит-ва.,Лечение прописанное Москвой делать не стали...говоря что "Не имеют право делать такими препаратами,которыми в больнице не пользуются1Ещё один дибилизм!Делали из того что есть...ВО КАК!Конечно насмотрелась я на наши больницы...на отношение к больным.Всё развалено!Я лежала в нашей областной больнице ,вроде лучшая считается....-это конечно ужас!Они вообще не хотят даже вникать в Этого Меньеру....Хотелось бы конечно сделать правильную операцию,и забыть об этом ужасе навсегда.Взяли путёвку на горнолыжный курорт в январе,надо держаться.Постоянно ношу в сумке церукал со шприцом и фенозепам,когда начинается помогает.
 
AlexeyДата: Среда, 04.12.2013, 16:02 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Художник, добро пожаловать в дом Меньера!
biggrin  
Цитата Художник ()
фенозепам


Это принимаете с какой целью? Небезопасная вещь. Посоветуйтесь с врачами - подберут более адекватные заменители.

И интересно, что такого диковинного назначили в Москве, чем "не пользуются в больнице"?
 
ХудожникДата: Среда, 04.12.2013, 17:48 | Сообщение # 921
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Небезопасная вещь это что...цирукал или феназепам?Феназепам в Москве врачи и назначили,но я его только в искл. случаях.А то если как они мне его назначили,так это да-каждый день.А препараты ДИКОВЕННЫЕ это которыми меня в Москве прокапывали,т.е. маннит и реоглюман.У нас в Ярославле  такими препаратами ,как они сказали -не пользуются.Вот как хошь   так и лечись называется!А вообще куда бы здесь ,у нас вЯрославле я бы не пришла,им всем очень интересно сразу почитать все мои выписки и обследования.Они прямо так и говорят! wacko У нас нет ниодного отоневролога в Ярославле!
 
AlexeyДата: Среда, 04.12.2013, 21:13 | Сообщение # 922
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я про феназепам.
к тому, что если его назначили исходя из чего-то следующего:
Цитата
Феназепам назначают при различных невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью (неустойчивостью). Препарат эффективен при навязчивости, фобии (боязни), ипохондрических синдромах (угнетенном состоянии, обусловленном страхом за свое здоровье), в том числе резистентных (устойчивых) к действию других транквилизаторов, показан также при психогенных психозах, панических реакциях и др., так как снимает состояние тревоги и страха.


то для этих целей надо бы начинать с чего-то более легкого. И кроме того, препарат сам может провоцировать обычные миньеровские проблемы
Цитата
Следует учитывать, что в связи с высокой активностью феназепама чаще могут наблюдаться атаксия (нарушение координации движений), сонливость, мышечная слабость, головокружение.


Цитата Художник ()
У нас нет ниодного отоневролога в Ярославле!

Я в Праге не искал такого специалиста. :-) Обратился к лору, беспокоило снижения слуха, в первую очередь. А уж потом полезли атаксия, головокружения и пр...
Наверное просто повезло, что докторка оказалась весьма компетентным специалистом и раскрутила меня по полной... тесты, обследования вплоть до МРТ... и все грамотно изложила и рассказала.
Хотя я тоже, как и многие тут у нас, сам вышел на предположение о болезни Меньера. Еще когда обращался к московским лор-врачам из-за первых временных (на несколько дней) потерь слуха с одной стороны. Но там меня пичкали какими-то таблетками, промывали ухо многократно, назначали какую-то физиотерапию... но о Меньере не заикались. Атаксию же увязывали с разными другими проблемами, мол сосуды - дрянь, остеохондроз и т.п. И я маялся с этим года три-четыре.
Просто это были не основные мои проблемы, да и их проявление было не столь сильным... потому особого внимания им не уделял. :-)
А сложить одно с другим - ни у кого из московских лекарей не получилось.
Я в сети начитался - предположил, что у меня БМ, купил Бетасерк - попринимал месяц. Никаких изменений со слухом не увидел и бросил...
 
ХудожникДата: Среда, 04.12.2013, 21:52 | Сообщение # 923
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно-интересно!А  профессор сказала что убирает головокружения.Я что опять подопытный кролик? angry Хотя они как то связывают эту болезнь  с психиатрией.Нам,когда лежали в клинике всем рекомендовали пройти психиатра по месту жит-ва.Как то смешно получилось..вернее написалось. Тогда я спросила,что мне нужно быть поспокойнее?(типа я такой живчик?)она говорит-ни факт,может наоборот.Что у них на уме не понятно!Здесь много пишут про реланиум...он более лёгкий?Он ведь тоже успок-е.
 
AlexeyДата: Четверг, 05.12.2013, 03:04 | Сообщение # 924
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Художник ()
убирает головокружения


Я инструкцию от производителя процитировал.

А препараты все таки надо с персональным лечащим врачом подбирать. Не ориентироваться на чьи-то высказывания, что "ему помогло".
 
ХудожникДата: Четверг, 05.12.2013, 10:23 | Сообщение # 925
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Одна из версий,у врачей,что БМ мог спровоцировать сильный стресс когда то перенесённый...как то  эти препараты связывают с лечением,раз их назначают.Нас 4 чел лежало всем назначили...может проэксперементировать  какое через год обследование покажет....Но конечно же врят ли его кто пьёт.Приступы у меня жёсткие бывают....и если я выпью четверть таблетки(а мне хватает на мои 50 кг)то отосплюсь после перенесённого ужаса целый день.Да и если верить врачу головокружение снимает.Читаю и вижу всё таки что приступы у нас подразделяются на частые и более лёгкие...и редкие но более сильные.Пишут что бывают по 2 приступа в день!!!!!Как это пережить......... wacko У меня приступ бывает раз впол года,или реже,но такой что я умираю 3 дня.Чтобы встать разговору даже нет.А после 3х дней неделю по стенке.У меня больше ежедневные мотания,реодические головокружения в теч. дня.Раздувание головы при смене положения тела(т.е. лежала-встала,сидела-встала)Глаза как у побитой собаки стали......
 
TechilaДата: Четверг, 05.12.2013, 20:21 | Сообщение # 926
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я скоро тоже ложусь в МНПЦО на профилактику, очень боюсь, т.к. приступов не было с февраля. Как бы лечение не спровоцировало ухудшение здоровья. До этого кололи только сосудосуживающие и только в момент приступа.

Художник, подскажите, кроме диуретиков какие препараты еще кололи вам в Московской больнице?

Добавлено (05.12.2013, 20:21)
---------------------------------------------
Извиняюсь. Сосудорасширяющие!

 
МарголинаДата: Пятница, 06.12.2013, 04:57 | Сообщение # 927
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствовать!!!!!!!Даже не знаю,что легче-постоянное шатание или раз в месяц,но сильный приступ.Отлежался и можно жить дальше.А это постоянное хождение "по палубе в качку" ужасно утомляет.Последний приступ вызвало резкое движение шедшего впереди меня мужчины.Он подскользнулся,но удержался,а я едва не упала под ноги прохожим.Довели меня до ограждения,вызвала мужа и меня больше одну не отпускают побродить по городу.В собесе выдали тросточку,теперь могу смело ходить по дому во время небольшого приступа,когда остаюсь одна.Осенний курс таблеток пропила,весной буду ложится в отделение.Раз в неделю пью Диакарб,каждое утро-Индапамид.Пытаюсь ограничить себя в жидкостях,но это сложно с Сахарным диабетом.А вобщем всё у нас не так и плохо.Мы живы,руки-ноги на месте,голова вот только подкачала.Будем жить!!!!!!!:)
 
AlexeyДата: Пятница, 06.12.2013, 14:37 | Сообщение # 928
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Марголина ()
В собесе выдали тросточку


Похоже, что это самое эффективное лекарство для нас. Я уже почти не расстаюсь с тростью на улице. Даже если не чувствую атаксию - с ней чувствую себя намного увереннее. А то было время, после приступов, вызвавших падение, что и на улицу не хотелось выходить...
А с тростью освоился...
 
mishaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:11 | Сообщение # 929
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Марголина ()
Будем жить!!!!!!!:)
 
ХудожникДата: Пятница, 06.12.2013, 16:55 | Сообщение # 930
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем.Techila мне кололи только то что я написала:маннит и реоглюман.Из табл.фенозепам и аспаркам.Всё.Но разные врачи...и разные подходы.Всёравно они тоже спрашивают..как мы думаем,на чём мы лучше "идём"...что уже кололи ,и как себя после чувствовали.Так что не факт что вам назначат тоже самое.Я  вообще раньше когда ещё не знала что у меня Б.М.,делала дома капельницы магнезии(они и отёк снимают,и сосудистые)так мне с них хорошо было.Вот я об них всё чаще и чаще думаю.Недавно выписалась из больницы,мне там сделали узи головы и шеи(перед самой выпиской)-показало венозный застой(хотя только что  проделывали соудистый пентаксифилин.Теперь пью детралекс и стало лучше.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: