[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:47 | Сообщение # 1006
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пью бетасерк только при приступах. Пить его регулярно тяжело для желудка. И от него может голова болеть. Приступы у вас можно сказать редкие. 
Главное берегите нервную систему.
Я с меньером в Турции много раз отдыхала и всегда прекрасно чувствую себя там, неделю назад как раз из Анталии вернулась. Правда разница часовых поясов 9 часов плохо влияет на мою голову.
Рожать или нет дело личное конечно.
Если уж так рассуждать, то заболеть можно когда угодно и чем угодно, судьба у каждого своя.
Дочу свою я в 33 родила, уже 12 лет болела на тот момент.
А что будет, то нам неведомо, меньше бойтесь и все будет хорошо. 
Бм она такая, то накатит , кажется все, нету больше сил, а пройдет этот период и опять жизнь прекрасна.
 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 13:59 | Сообщение # 1007
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Aura, Спасибо! thumbup Действительно вы правы!
Можно вопрос, а как вы перенесли беременность? Так как вы болели уже 12 лет на тот момент. Сами родили?

Добавлено (26.05.2014, 13:59)
---------------------------------------------
Aura, И еще один вопрос оперировались ли?

 
ЛанаДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:20 | Сообщение # 1008
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Ребенок еще маленький всего 2 года.
Как не странно, у меня когда первой дочери было два года начались очень сильные приступы, потом реже(за 8 лет пару раз). Родила вторую и опять после двух лет  -  приступ за приступом....
 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:58 | Сообщение # 1009
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана, А как сейчас себя чувствуете?
 
ЛанаДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:09 | Сообщение # 1010
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Лана, А как сейчас себя чувствуете?
Ну как Вам сказать....Характер приступов стал немного другой, если раньше внезапно, сильно, с рвотой. То сейчас могу телевизор смотреть, даже по дому что-то делать(держась за стену....). В основном сезонно: весна и осень.
В остальное время жить можно: кушаю все, пью воды много, езжу отдыхать, вожу машину. 
Вот с работы, правда, пришлось уйти.
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:19 | Сообщение # 1011
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Zhanara

Первый месяц был сильный токсикоз, без приступов. И больше 20 эрозий в желудке. Лекарств пить было нельзя , терпела, ныла.. Ну как это обычно бывает. 
Потом почти всю беременность сохранялась, естественно и в карте и лично ведущему меня врачу было рассказано о богатой истории моего заболевания. Но приступов и во время беременности так и не случилось. 
Естественно при имеющихся у меня выписках из больниц и т п запланировали кесарево. Но, случились преждевременные роды и.... Учитывая все мои болячки в перидуралке- обезболивании мне отказали. Рожала абсолютно самостоятельно, боялась вначале сильно тужится, но потом уже было все равно. Доча родилась синенькая как маленький баклажан - гипоксия, но симпатичная. И наверно почти 1,5-2 года после родов приступов не было. Ну а потом потихоньку появились, но уже не такие жесткие как до родов. Видимо в процессе оглохания атрофируется там что- то в ухе и становится полегче.

Добавлено (26.05.2014, 15:19)
---------------------------------------------

Цитата
Вот с работы, правда, пришлось уйти

Вот я тоже чувствую, что работа ухудшает состояние. Но так обидно, не хочется отдавать завоеванные позиции, навыки, а порой думаю. Может болезнь говорит мне, уходи, пересмотра свои жизненные ценности, измени свою жизнь.
 
ZhanaraДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:22 | Сообщение # 1012
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
AuraЛана, Спасибо за ответ! Надеюсь на лучшее! и будут у меня детишки, Здоровые!
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:30 | Сообщение # 1013
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитатавожу машину
Так вы можно сказать здоровая женщина smile

я за руль не могу сесть в моем состоянии, хоть и тоже вроде ничего smile

Добавлено (26.05.2014, 15:30)
---------------------------------------------
Zhanara

Судя по тому, что вы пишите, что ведете здоровый образ жизни и зарядку делаете регулярно и питание блюдете - непременно будут здоровые.

я вот покушать люблю, да и с зарядкой не всегда получается, много веса набрала при беременности, отекала сильно, поэтому гипоксия была у плода ( не думала тогда об этом, больше о себе думала ). Сейчас поумнела:)

 
ЛанаДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:55 | Сообщение # 1014
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня во время беременности не было приступов, только в начале в ухе сильно звенело, я врачу говорила: у меня колокольчики в голове.... smile . Родила легко, сама. 
Цитата Aura ()
Но так обидно, не хочется отдавать завоеванные позиции, навыки, а порой думаю. Может болезнь говорит мне, уходи, пересмотра свои жизненные ценности, измени свою жизнь.
Я долго сопротивлялась, но муж настоял, да и работа у меня была не слишком то доходная и интересная. 
А заняться всегда можно придумать чем, я рукоделием занялась: украшаю теперь своих дочек красивыми аксессуарами для волос. Намного этим подрабатываю.

Добавлено (26.05.2014, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Aura ()
Так вы можно сказать здоровая женщина :D
 Такая и есть....только глуховата малость и походочка кривовата бывает.... biggrin biggrin biggrin
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:59 | Сообщение # 1015
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к сожалению не рукодельница, да и с творческими идеями проблема.
У меня главный рабочий орган голова / люблю с разными технологиями разбираться , проблемы порешать, понастраивать железняки разные и все это ч/з РС а с БМ от такой работы ухудшение состояния происходит.

Тут недавно на другом форуме почитала девушке с БМ посоветовали на ГОА поехать аюрведой полечиться.
Наверно это был бы интересный опыт whistling
 
AlexeyДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:05 | Сообщение # 1016
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
проблемы порешать, понастраивать железняки разные и все это ч/з РС


Я всегда считал, что услуги системщика в хорошей цене. А теперь ведь можно и дома работать с хост-серверами. Вроде спрос есть.
 
AuraДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:16 | Сообщение # 1017
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
И в цене, и востребованы знания эти, но я начинаю делать что-то, увлекаюсь и..... Чувствую поплыла. Получается в комп смотришь сосредоточенно и от этого хужеет.
 
AlexeyДата: Понедельник, 26.05.2014, 20:26 | Сообщение # 1018
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Хужеет от переутомления, а не от компа. :-)
Я в комп смотрю по 12-16 часов в сутки зачастую, да еще потом для релакса на этом же мониторе кино какое запущу...
Проблемы, когда реально идет перегруз. Надо учиться тормозить. В жизни есть много прекрасных вещей, кроме компьютера.
 
AuraДата: Вторник, 27.05.2014, 04:44 | Сообщение # 1019
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Тормозить - с этим проблема   uhm
 
AlexeyДата: Среда, 28.05.2014, 12:53 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
с этим проблема


Значит еще не созрела... biggrin

Щелкнуть должно. Что в жизни много чего интересного, кроме компьютера...
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: