[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
EmiДата: Среда, 28.05.2014, 14:16 | Сообщение # 1021
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zhanara ()
Emi, а сколько времени у вас БМ?
Лет шесть
 
krotikДата: Четверг, 05.06.2014, 18:05 | Сообщение # 1022
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
2 года назад я тут отписывалась под 489 сообщением со своей историей. Что с этих пор произошло: с мая 2012 года по осень 2012 года у меня жутко шумело в ушах. Осенью 2012 года я прошла еще один курс лечения в 55 больнице и,  ура-ура, стала отлично слышать!!! В мае 2013 года я сделала еще один поддериживающий курс капельниц и забеременела, родила в декабре малыша. Малыш родился раньше и на фоне жуткого шума в ухе, шум прекратился на следующий день после кесарева и не возвращался до 1 июня. Все эти 1.5 года (с осени 2012 года), за исключением периода родов, ни шум, ни головокружения, ни плохой слух меня не беспокоили. А вот с воскресенья понеслось....шум нарастает, слух пропадает, голова кружится и все вместе...А я кормлю малыша, врач назначил таблетки, которые я пью три дня и результата ноль (гипотиозид и бетасерк). Так страшно, что на этот раз это все навсегда(((... и уже не вернется обратно. И так странно, только в воскресенье я отлично слышала, а сейчас мне близкие кричат на ухо, чтобы я услышала...

Добавлено (05.06.2014, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата Zhanara ()
Можно вопрос, а как вы перенесли беременность? Так как вы болели уже 12 лет на тот момент. Сами родили?

Я отлично перенесла беременность, бегала как сайгак... Только шум начал нарастать за 2 недели до родов. После родов все прекратилось. 
Я тоже боялась, но сейчас понимаю, что с малышом все гораздо легче переносить.
 
AndrVelДата: Пятница, 06.06.2014, 19:17 | Сообщение # 1023
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени всем! У меня было некоторое (и есть) снижение слуха на оба уха именно на низкие частоты и шум в ушах появившиеся сразу после так называемого "продувания". По моему мнению это баротравма. Но мне говорят что нет, это самый настоящий гидропс ( ну типа как реакция) на эти чудовищные эксперименты (которые кстати считаются почему-то безопасными и приняты в ЛОР практике) с собой. Поставили гидропс (электрокохлеография тоже почти подтвердила, хотя почему-то она у всех "друзей по переписке" его *гидропс* находит) в самом нормальном мед. учреждении посвященном именно патологиии внутреннего уха, ну и впридачу до этого еще я имел кучу диагнозов, а также их отсутствие и заключение что у меня все ок, норма, патологии нет.

В общем, наиболее компетентные по моему мнению специалисты пообещали в будущем ждать еще и головокружения, ну т.е. полную БМ. Вопрос такой? У всех ведь при БМ слух хоть как то флуктурирует (колеблется), есть ли случаи когда он тупо в один миг падает (не колебавшись и даже не пробуя этого делать) и остается на той же точке ( не лучше, не хуже) всегда?

Но звон конечно меняется, точнее его интенсивность и иногда даже тональность. Как бы прыгает между двумя нотами.

Еще вот что, уважаемые Меньерщики, если не затруднит опишите свой шум. У меня мерзостное шипение в обоих ушах, наряду со звоном в одном ухе. Еще в левом ухе имеется низкое и тихое гудение. Короче ад снизошел в мой кохлеарный аппарат.


Сообщение отредактировал AndrVel - Пятница, 06.06.2014, 19:26
 
ЛанаДата: Пятница, 06.06.2014, 21:21 | Сообщение # 1024
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AndrVel ()
Короче ад снизошел
Это ещё не ад....

Добавлено (06.06.2014, 21:21)
---------------------------------------------
У меня шум всегда: 
такой тихий ууууууууу - мой любимый, его слышу только в тишине  smile
гул громко (как провода гудят) и ухо кажется тяжелым
пульсирующий - значит скоро грянет буря.... wacko

 
AlexeyДата: Суббота, 07.06.2014, 01:42 | Сообщение # 1025
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня бУхает круглые сутки... Иногда глуше, иногда звонче.
Свыкся, не представляю, как может быть полная тишина?
Замечаю его, когда вспоминаю о нем. :-)
 
SKSPДата: Суббота, 07.06.2014, 09:58 | Сообщение # 1026
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня низкочастотный шум со свистом. Иногда пульсирующий . Временами интенсивность его 
уменьшается ( а может мне это только кажется). 
Как и Alexey
Цитата
Замечаю его, когда вспоминаю о нем. :-)
 
KatikДата: Суббота, 07.06.2014, 12:19 | Сообщение # 1027
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
13 дней не было приступа, я даже стала забывать об этом  wacko и вот вчера опять, ну хоть без рвоты и то радость, сижу на 30мг кавинтона, 48 мг бетасерка, и 3 раза в неделю пью диакарб по 1 табле в день.
 
sasaa111Дата: Суббота, 07.06.2014, 22:44 | Сообщение # 1028
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня шум постоянный, разной частоты, временами по 2-3 разных звука слышно.
Слух упал сначала немного на низкой частоте, потом както вроде сразу снизился на 40-50 %, заметил что не могу общатся по телефону на больное ухо.
Уже гдето два года остаётся на етом уровне.
 
AndrVelДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:30 | Сообщение # 1029
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, а если напиться очень сильно (алкоголем) у вас сразу проявятся симптомы болезни (головокружения, что-то со слухом\шумом) или нет? Или если покрутиться на качелях/просто на ногах быстро вокруг своей оси во внеприступный период?

 
AlexeyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:51 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndrVel ()
Ребят, а если напиться очень сильно (алкоголем)


Если очень сильно, то никаких проблем вообще не будет, пока трезветь не начнешь. biggrin
 
AndrVelДата: Воскресенье, 08.06.2014, 01:59 | Сообщение # 1031
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
Если очень сильно, то никаких проблем вообще не будет, пока трезветь не начнешь. biggrin
Можно тогда опять напиться) В общем, насчет качелей и кручения у меня пока все ок. Завтра планирую основательно напиться.  Параллельно честно блюдУ бессолевую диету
 
sasaa111Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:33 | Сообщение # 1032
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
На фоне алкоголя неоднократно были приступы. Несколько раз непосредственно во время застолья, но намного чаще на 2-3 день. 
Я например полностью отказался от горачительных, намного легче стало вроде.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:22 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата AndrVel ()
Можно тогда опять напиться)


тогда получаем - запой и хронический алкоголизм. А это гораздо хуже, чем БМ.

Цитата sasaa111 ()
Я например полностью отказался от горачительных, намного легче стало вроде.


Аналогично. И предполагаю, что это тоже дало свой существенный вклад в улучшение.
 
SKSPДата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:24 | Сообщение # 1034
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Алкоголем особо ни когда не злоупотреблял. Но вот 50 г после работы за ужином, для так сказать снятия стресса, стойкая  привычка была. 
И даже когда начались приступы головокружения , не отказывал себе в этом.
Но через пол года после начала физических занятий эта потребность совершенно исчезла. Вот уже год выпиваю чисто символически. Ну, иногда пол бокала красного вина.
Правда не так давно чего-то на меня нашло и с друзьями на даче я очень крепко перебрал. Такое количество спиртного за раз я наверно лет 10 как не потреблял. Обычно после такого застолья я только на третий день в себя приходил. А тут через 4 часа после пробуждения уровень алкаголя в выдыхаемом воздухе уже был в норме. Меня подбросили до дачи , где пришлось оставить машину и я спокойно сам доехал до дома.
Наверно физические упражнения и на адаптацию к перепою повлияли biggrin
 
AlexeyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 17:25 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Здоровая, не убиваемая каждый день печень творит чудеса...
Уникальный орган.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: