[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Как все начиналось у меня
fortunerДата: Пятница, 20.12.2013, 14:43 | Сообщение # 946
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я образно smile Никого не хотел обидеть.
 
SKSPДата: Пятница, 20.12.2013, 14:46 | Сообщение # 947
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Никого не хотел обидеть.
Обидеть? Чем?
 
fortunerДата: Пятница, 20.12.2013, 16:32 | Сообщение # 948
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
smile  Мне еще повезло, что могу спокойно в любое время отправиться домой. Да и на несколько дней устроить больничный тоже не проблема. 
Цитата
Никого не хотел обидеть.
Да это к слову.

Добавлено (20.12.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Я уже давно заметил, что в моменты концентрации болезнь отступает. например когда увлечен чем-то. Что-то делаю.  Могу ездить за рулем и никакого намека но приступ. Но... Заезжаю домой... и все. Поплыл.

 
swetikДата: Четверг, 26.12.2013, 00:38 | Сообщение # 949
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет. Живу в Германии . Шум в ушах появился внезапно 20лет назад и с тех пор  присутствует .Приступы начались три года назад Сначала редкие последнее время частые. БМ поставили при первом же попадании в неотложку. На прошлой неделе сделали первую инъекцию. гентамицина  Пью sulpirid при пристурах спасаюсь свечками Vomex Очень помогает .Жду результатов скорее всего надо будет повторить.
 
путешественницаДата: Четверг, 26.12.2013, 09:10 | Сообщение # 950
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
swetik, а можно поподробнее про лекарства , которые Вы применяете?
 
SKSPДата: Четверг, 26.12.2013, 09:47 | Сообщение # 951
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Применение вещества Сульпирид.

Острые и хронические психозы (в т.ч. шизофрения), депрессия, мигрень, нарушение
поведения у детей, посттравматическая энцефалопатия, головокружение
различной этиологии (в т.ч. при вертебро-базилярной недостаточности,
вестибулярном неврите, болезни Меньера, среднем отите, после
перенесенной черепно-мозговой травмы), язвенная болезнь желудка и
двенадцатиперстной кишки, язвы ЖКТ (в т.ч. стрессовые, медикаментозные и
симптоматические).

свечи Vomex

Противорвотные и противотошнотные средства.

Гентамицин

Бактерицидный антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов.


Сообщение отредактировал SKSP - Четверг, 26.12.2013, 09:48
 
путешественницаДата: Четверг, 26.12.2013, 20:24 | Сообщение # 952
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию. Про применение сульпирида при БМ слышу в первый раз.Возьму на заметку.
 
mishaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:44 | Сообщение # 953
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
всех с прошедшими праздниками!с наступающим Крещением!все-ли живы здоровы?
 
SKSPДата: Суббота, 18.01.2014, 15:59 | Сообщение # 954
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё в порядке - спасибо зарядке! showoff
 
ZhanaraДата: Суббота, 18.01.2014, 22:51 | Сообщение # 955
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
И у меня! Все хорошо тфу тфу. Кстати почитав SKSP стала заниматся зарядкой по утрам. И в обеденное время гуляю, хожу быстрым темпом мин 30 по городку. Спасибо всем, за то что делимся всеми способами предотвратить прогрессивность нашей бм!
Знаете у меня вот возник вопрос, дело в том что я очень люблю заниматся фитнесом, аэробикой ну вообщем вести здоровый образ. Но дело в том что как заболела этой болезнью, мне становится не очень то и хорошо после тренеровок. Ухо очень сильно начинает гудеть, и отдавать в голову. Не знаю то ли музыка то ли тренеровки дают такие неприятные ощущения. У какого как? Ходите ли вы знаниматся в спорт зал кроме того что вы делаете легкие физ упражнения?
Вопрос #2, ходите ли вы в баню? Я очень люблю парится но и после бани чувствую себя плохо....
 
SKSPДата: Воскресенье, 19.01.2014, 02:00 | Сообщение # 956
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня физические тренировки ни каках отрицательных ощущений не вызывают.
Ну разве, что немного побаливают мышцы после переодического повышения нагрузки.
Но это через день проходит. 
Шум в ухе остаётся на том же уровне. 
   Для моих упражнений спорт зал не нужен. Вполне хватает  не большого пространства 
и для разминки и для упражнений с нагрузками.
Парилку мне заменяет горячая ванна . Очень горячая. Жена даже руки в ней удержать 
не может.
По идее с одним из моих диагнозов- "гипертония высокой степени риска", любой врач запретит и 
большие физнагрузки и тем более горячие ванны. Но  мене всё это помогает лучше любого лекарства.
 
уазоводДата: Вторник, 11.02.2014, 02:15 | Сообщение # 957
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Давненько не заходил. Да собственно не с чем было.Пока вроде все более менее у меня благополучно. Ухо шумит потихоньку,иногда вдруг начинает лучше слышать.Иногда шум вообще исчезает и создается впечатление что стал слышать этим ухом,но нет.И эффект к сожалению не долгий,но зато в такой момент приходит несказанное облегчение,но все хорошее длится к сожалению не долго. В остальном как и прежде.Приступов не было больше,голова временами ватная какая то,временами начинает "штормить" но в общем и целом терпимо.  в метро,ничего хорошего,с трудом спускаюсь,ощущение как будто вот вот закружит,очень не приятно.  Пожалуй с метро,вот самая большая неприятность. И из за этого дорога выматывает больше чем работа.
 
SKSPДата: Вторник, 11.02.2014, 07:47 | Сообщение # 958
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
в метро,ничего хорошего
Меня в своё время на неотложке из метро в больницу увозили.
Ощущение не из приятных. После этого ещё долго был страх перед
спуском в подземелье.
 
AlexeyДата: Вторник, 11.02.2014, 11:18 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
На меня не столько само метро давит, сколько толпа. При движении в толпе на пересадках, в переходах... не покидает предчувствие начала головокружения. Стараюсь пропустить основной наплыв и двигаться в более разряженном пространстве. В Праге, слаа богу, вообще не бывает толпы в метро. Кстати и на поверхность оно выскакивает довольно часто. Есть несколько станции на поверхности, за окнами улицы города. И совсем нет ощущения подземелья
 
уазоводДата: Вторник, 11.02.2014, 21:18 | Сообщение # 960
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да меня не смущает подземелье как таковое,не смущают и толпа и суета вокруг.Но вот начало спуска на эскалаторе - это нечто! Не могу даже словами описать эти ощущения. Причем длится это ровно половину пути. Не смотрю вверх,не смотрю вниз,пытаюсь отвлечь себя чтением всякой рекламы и разглядыванием народа,но что то не помогает. одно время помогало ехать спиной вперед,теперь нет. Причем едучи вверх,могу что угодно делать,хоть вниз смотреть,да хоть что. А вот со спуском полная беда.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Как все начиналось у меня (Описание процесса постепенного развития болезни Меньера)
Поиск: