[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
verazvezdaveraДата: Вторник, 26.11.2019, 19:36 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav,
Добрый день.
Я прочла из одного Вашего сообщения, что когда у Вас шумит ухо сильно шумит, то слух возвращается, так было всегда?

Добавлено (26.11.2019, 19:40)
---------------------------------------------
Vyacheslav, Вы продолжаете тренировки на вестибулярный аппарат? Помогает?

 
VyacheslavДата: Среда, 27.11.2019, 14:22 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
verazvezdavera, да раньше слух улучшался когда усиливался шум. Постоянно стараюсь поддерживать физическую форму. Вестибулярную функцию тренирую, утром делаю не большие упражнения. Они во первых дают уверенность что все ок.
 
Verazvezdavera5544Дата: Среда, 27.11.2019, 15:11 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Раньше улучшался а сейчас?
И ещё раньше шум и улучшение слуха были на фоне головокружений?
Меня волнует здоровое ухо, почему оно внутри по ощущениям печет как бы.

Добавлено (27.11.2019, 15:28)
---------------------------------------------
Vyacheslav,
Как думаете чисто теоретически, если БМ у человека с отличным вестиб аппаратом, он легче будет переносить головокружения, как в его случае ещё улучшать если он и так "космонавт"
К чему эти вопросы? Просто начиталась SKK ник могу перепутать прошу прощения, он делал гимнастику очень агрессивно и ему помогло. Не сделаю ли я хуже себе тренируя вестиб аппарат без симптомов, а потом что.

 
VyacheslavДата: Среда, 27.11.2019, 16:51 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас ничего не случилось. Ни накручивайте себя. Единственно что посоветую старайтесь больше гулять на свежем воздухе, что бы уставать. И сон будет хороший, и кровоток улучшится вместе с обогащением кислородом. И настроение появится а вместе с ним радость жизни!
 
Verazvezdavera5544Дата: Среда, 27.11.2019, 17:36 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Спасибо. Здоровья вам!

Добавлено (27.11.2019, 18:25)
---------------------------------------------
Vyacheslav, Ответьте пож та, когда был сильный шум и ухо лучше слышало, после того как шум походил ухо проседало, были ли уже тогда головокружения?

 
jeeelДата: Четверг, 28.11.2019, 22:43 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Болею три года
Цитата Verazvezdavera5544 ()
Vyacheslav, Ответьте пож та, когда был сильный шум и ухо лучше слышало, после того как шум походил ухо проседало, были ли уже тогда головокружения?
Болею три года, поначалу, когда слух был еще хороший, схема была такая: нарастает заложенность, потом начинается шум, заложенность спадает,  сквозь шум слух становится лучше, потом опять по кругу. Шум нарастает и спадает заложенность когда начинается головокружение.

Добавлено (28.11.2019, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата Verazvezdavera5544 ()
Vyacheslav,Как думаете чисто теоретически, если БМ у человека с отличным вестиб аппаратом, он легче будет переносить головокружения, как в его случае ещё улучшать если он и так "космонавт"
К чему эти вопросы? Просто начиталась SKK ник могу перепутать прошу прощения, он делал гимнастику очень агрессивно и ему помогло. Не сделаю ли я хуже себе тренируя вестиб аппарат без симптомов, а потом что.
Думаю вестибулярный аппарат тренировать надо. По крайней мере, если приступы сильные, будет ходить, а не лежать пластом.
На своем опыте могу сказать, я  занимаюсь теннисом, заставляла себя идти на тренировку в любом состоянии, если могла встать - с кровати трудно было встать, все плыло и тошнило, но на тренировку шла.
Не уверена что это как-то влияет на то что приступы станут менее продолжительными по времени или легче и как-то замедлит падение слуха, скорее нет чем да, но это позволяет более успешно их терпеть и вести обычную жизнь.
 
Verazvezdavera5544Дата: Пятница, 29.11.2019, 07:48 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
jeeel, А до головокружений такая схема тоже была? У меня сейчас так, уже три месяца с интервалом, от двух дней до недели, шум сильный ухо слышит, шум меньше проседает слух. Накрутила себя на счёт головокружений, хотя понимаю что у всех все по разному.
Как вы сейчас?
 
jeeelДата: Суббота, 30.11.2019, 19:43 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Verazvezdavera5544 ()
jeeel, А до головокружений такая схема тоже была? У меня сейчас так, уже три месяца с интервалом, от двух дней до недели, шум сильный ухо слышит, шум меньше проседает слух. Накрутила себя на счёт головокружений, хотя понимаю что у всех все по разному.Как вы сейчас?
Думаю началось все вместе, либо колебания слуха были незначительными и не особо заметными, что не мешало в повседневной жизни.
У меня это началось примерно три года назад, первые полгода был ад в плане головокружений - два-три раза в неделю по 4 часа в лежку, за полтора года слух упал до 3 степени, был сильный гидропс, чувство наполненности в ухе. Но вместе с падением слуха пришло облегчение в плане головокружений, они стали реже и менее интенсивными.
Сейчас головокружений почти нет, если есть, то это скорее не головокружения, а дискоординация в пространстве, ведет в сторону. Слух практически прекратил падать, колебания бывают, но на 3 степени это не так заметно как при нормальном слухе, почти ушли проблемы с координацией, хожу прямо косяки не сбиваю.
 
Verazvezdavera5544Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 08:40 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
jeeel, Вы начали заниматься теннисом после БМ? На вестибулярный тренировку, что то делали? Я сейчас делаю понемногу.
Как сейчас шум себя ведёт?
И психологический аспект, я нахожусь в ужасе от одной мысли, не могу нормально спать, зацикливаюсь на шуме, что вам помогло пережить этот период.

Добавлено (01.12.2019, 12:02)
---------------------------------------------
У меня на аудиограмме, на ухо уже ставят 3 степень, в период шума и частичного возвращения слуха, как то не удается сделать.

 
VyacheslavДата: Воскресенье, 01.12.2019, 18:35 | Сообщение # 295
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
jeeel, молодец!
 
SKSPДата: Суббота, 07.12.2019, 17:28 | Сообщение # 296
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Просто начиталась SKK ник могу перепутать прошу прощения, он делал гимнастику очень агрессивно и ему помогло
Ну это видимо про меня.
Да , мне помогли избавиться от системных головокружений только регулярные физические
упражнения с элементами метода эппле .  А всякие уколы ,капельницы и пилюли толку не давали.
Агрессивно физ. упражнениями я начал заниматься уже после того как круговорот
прекратился. Как говорится  вошёл во вкус и уже не мог остановиться.
 
VyacheslavДата: Среда, 11.12.2019, 14:59 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Сергей. Как ваши велосипедные прогулки? Сезон закрыли? Мы провели всю вторую половину лета и осень в Кисловодске. Кстати по вашей наводке. Я читал как вы там ,были. Для жаркого лета там хорошее место.
А я заменил свой велосипед. Моего друга отдал зятю. Велику около 10 лет, а Юре для тестирования  и понять нужно ли ему будет в самый раз.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 11.12.2019, 17:01
 
verazvezdavera1Дата: Четверг, 12.12.2019, 12:42 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, Спасибо что ответили.
Можно уточню?
Вы до занятий уже болели два года и головокружения были частыми. Поосле очередного сильного головокружения ( грубо говоря) на след день стали делать гимнастику на вестибулярный аппарат, Вас кружило было плохо, но приступов не было после этого?
Не поняла, делали гимнастику с элементами Эппле когда ещё приступы были, а уж когда прикратились то стали сильно себя нагружать?
Примерный комплекс упражнений:
Крутится вокруг своей оси ( по мере возможности) потом стоять на одной ноге с закрытыми руками и так в обе стороны
Вращать головой с закрытыми, открытыми глазами ( у Вас это уже по 2-3 минуту в одну сторону)
Голову вверх, ввиз одновременно с наклонами корпуса.
Напишите пож та какие у Вас упражнения решающие что ли.
Комплекс Эппле что из него?
Спасибо.
 
SKSPДата: Четверг, 12.12.2019, 14:33 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Вячеслав!
Велосипедные прогулки пришлось ограничить.
Коня увёз на дачу и не напряжно катался только 
по выходным когда там бывали. Ну сейчас конечно
сезон уже закрыл. 
Да, Кисловодск с его микроклиматом отличное место.
Мы были в середине весны. У нас ещё снег лежал, а там 
я в футболке ходил. А воздух в парке просто наслаждение.

verazvezdavera1
Про все свои перипетии со здоровьем долго рассказывать.
Ограничусь пока одним периодом.
Головокружения как наверно у многих вначале были редкими.
Потом стали учащаться и всё это на фоне шума в правом ухе
и снижения слуха. Бетасерк и т.д и т.п не помогали.
И верно после очередного приступа начал по немногу выполнят простые
упражнения. Вращения головой поочерёдно в разные стороны,
обороты вокруг оси с последующей попыткой пройти по прямой.
Вначале было напряжно , но постепенно привыкал и в последствии
мог в быстром темпе 50 раз в одну потом в другую сторону и спокойно
идти по прямой . Были и чисто физические упражнения . Рывки руками
с поворотом туловища. Наклоны вперёд не сгибая коленей.
Пружинный экспандер за спиной и  впереди. 
О методе Эппле я тогда и не слышал , но когда в последствии о нём 
узнал  то заметил , что некоторые упражнения которые я сам придумывал
во многом совпадали с ним. Ну например опускания туловища назад с поворотами
головы в стороны. Только это упражнения у меня было несколько усложнено.
Выполнял его на наклонной скамейке одновременно качая пресс.
Сразу конечно головокружения не прекратились. И где то наверно через
1-2 месяца они прекратились . И на три года я вообще забыл о всех проблемах
со здоровьем. Давление стабилизировалось , боли в пояснице прошли.
И даже гипертрофия левого желудочка к удивлению врачей перестала 
диагностироваться. 
И тут как говориться "Остапа понесло" .
Добавил велосипед . А затем и вовсе перешёл на упражнения с железом.
Ну тут похоже перебрал забыв про возраст. 
Но это уже несколько другая история.
Сейчас системных головокружений нет. Но определённые проблемы есть.
Но тут уже и возраст вносит свои коррективы.
Нагрузок таких как раньше я уже конечно не выполняю.
Но базовые упражнения наклоны , повороты шеи , и т.п я выполняю 
ежедневно.
 
VyacheslavДата: Четверг, 12.12.2019, 15:15 | Сообщение # 300
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да у нас в Краснодаре пока возможность есть кататься. Погода конечно бывает не подходящая. Но и состояние мое иногда тоже не подходит.

По Кисловодску есть одна неприятность. Улица которая идет параллельно Курортному бульвару очень загружена транспортом. А так как местные ездят на всем подряд - то воздух загрязняетса

Я рад что у Вас все Ок!



Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 12.12.2019, 15:34
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: