[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
КамчадалкаДата: Четверг, 11.04.2019, 09:40 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, здравствуйте. Кто в ВК?
 
kilentakeДата: Пятница, 12.04.2019, 05:02 | Сообщение # 257
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Камчадалка, ошибся я ,показалось вам нужна была Лана Лутошкина(она раньше сюда заходила),вот с ней я в ВК общаюсь
 
ВандаДата: Воскресенье, 14.04.2019, 11:47 | Сообщение # 258
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем  привет!
Был в марте  приступ. Потом  заболели  семьёй гриппом, поскольку у меня  вазомоторный ринит, 
начался гайморит,  до сих пор лечу правую сторону .  Собираемся перед Пасхой  поехать в деревню  убрать могилы, голова  никакая, но надеюсь к Пасхе состояние улучшится. В этом году у нас  замечательная весна,  всё время  солнышко.  Уже начали  зацветать примулы возле подъезда.
В прошлом  году на день города наш дом занял 1-е  место по озеленению. 
 Всем желаю здоровья!
 
kilentakeДата: Воскресенье, 14.04.2019, 11:56 | Сообщение # 259
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас снег и дождь...мерзззко))

Добавлено (14.04.2019, 17:27)
---------------------------------------------
Кто-нибудь!!!Расскажите про НИИ Свержевского,там точно мне помогут избавиться от приступов путем операции?

 
0ratoriaДата: Понедельник, 15.04.2019, 21:26 | Сообщение # 260
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, привет! Меня тоже после праздников кладут в нейрохирургию в ФМБА им. Бурназяна. Сегодня была там. У меня не Меньер, а нейроваскулярный конфликт, но симптомы похожи, как у Меньера. Лечение совсем другое.
Так вам какую операцию предлагают? Их же много. Есть у вас гидропс, или это проблемы с нервом? Может, у вас тоже нейроконфликт этот?
1. У вас проблемы начались после применения сосудосуживающих средств
2. Бетасерк не помогает
3. Состояние связано с артериальным давлением
Похоже на то, как у меня. Пусть в НИИ Свержевского выяснят, что у вас конкретно.
 
КамчадалкаДата: Вторник, 16.04.2019, 01:55 | Сообщение # 261
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
0ratoria, подскажите, как правильно называется МРТ,выявляющее нейроваскулярный конфликт?

Добавлено (16.04.2019, 01:57)
---------------------------------------------
kilentake, напишите мне на почту ebeloenko@yandex.ru

 
kilentakeДата: Вторник, 16.04.2019, 05:36 | Сообщение # 262
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Камчадалка, спасибо,напишу после работы

Добавлено (16.04.2019, 05:46)
---------------------------------------------
0ratoria, Здравствуйте Какую операцию я ещё не знаю,я просто надеюсь,вообще кладут на госпитализацию,с последующей операцией.Помогает или нет бетасерк я так и не понял(принимал его где-то год),что касается капель в нос,прихожу к выводу что они тоже сыграли свою роль.Я после армии уже не мог нормально дышать носом,как то сходил в больницу-прогрели пазухи носа,прошло,а затем нафти Зин,галазолин-постоянно.Но моему Меньеру,как я сейчас понимаю лет десять,сначала покачивало,затем частые приступы с рвотой(думал отравление)и только лет семь назад началась потеря слуха в правом ухе,и сейчас осталось процентов 10% слуха в больном ухе,вестибулярные расстройства,тошнота,сейчас приступы слабее,но это только если лежишь,стоит встать и рвота обеспечена,хотя центрифуга стала меньше .Может и у меня на фоне приема капель в нос десятилетиями нейроконфликт,но также постоянный шум в ухе,и практически глухота на больное ухо.А так,у нас в Братске точно выяснить Меньер или нет,невозможно,поэтому и надеюсь все выяснить в Москве,и прооперироваться.

 
ketshurkinaДата: Вторник, 16.04.2019, 07:49 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 0ratoria ()
Меня тоже после праздников кладут в нейрохирургию в ФМБА им. Бурназяна


Удачи вам. Там хорошо. Я осталась очень довольна прибыванием в больнице. Советую сразу купить компрессионные чулки. Поскольку потом за территорию больницы вас могут не выпустить без разрешения главного. Там прям документ с печатью. 
Скорее всего вас прооперируют.
Если что пишите на почту ketshurkina@mail.ru
 
0ratoriaДата: Вторник, 16.04.2019, 22:31 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Камчадалка ()
0ratoria, подскажите, как правильно называется МРТ,выявляющее нейроваскулярный конфликт?


МРТ  3-D тесла в режиме Фиеста, вроде так.

ketshurkina, спасибо огромное. Мы с неврологом Ковалёвым из Бурназяна вас вспоминали, что вы очень довольны результатами операции. Он сказал, что к сожалению, не все довольны. Так что результат никто не гарантирует.
Цитата kilentake ()
Но моему Меньеру,как я сейчас понимаю лет десять,сначала покачивало,затем частые приступы с рвотой(думал отравление)и только лет семь назад началась потеря слуха в правом ухе,и сейчас осталось процентов 10% слуха в больном ухе,вестибулярные расстройства,тошнота,сейчас приступы слабее,но это только если лежишь,стоит встать и рвота обеспечена,хотя центрифуга стала меньше .Может и у меня на фоне приема капель в нос десятилетиями нейроконфликт,но также постоянный шум в ухе,и практически глухота на больное ухо.А так,у нас в Братске точно выяснить Меньер или нет,невозможно,поэтому и надеюсь все выяснить в Москве,и прооперироваться.


Вот-вот, и у меня так же. Пока лежу - ничего, а как только встаю или физическая нагрузка, сразу плохо, шатает и мотает, сосуд по нерву бьётся и пульсирует. Пока ещё приступов нет, но я болею всего ничего.
В Москве тоже мало кто занимается этими проблемами. Алексеева в НИИ неврологии, потом Семёнов в ФМБА им. Бурназяна оперирует, он тут свой телефон давал в теме о лечении. В НИИ Свержевского тоже есть спецы - Гаров, Кунельская, но я там не была и  не знаю. Не пожалейте 5 тыс, сходите к профессору. А то вдруг вам сделают шунтирование или лазеродеструкцию, а у вас проблема не в улитке, а в нерве? А в Иркутске вы можете МРТ сделать?


Сообщение отредактировал 0ratoria - Среда, 17.04.2019, 21:47
 
VyacheslavДата: Вторник, 03.09.2019, 09:56 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
Алексей скажи пожалуйста у тебя бывают проявления М? В чем они выражаются? Я спрашиваю потому что постоянно ориентируюсь на тебя. У меня можно условно разделить на постоянные и редкие. Постоянные  - это недостаточность вестибулярной функции, шум в ушах и некоторое влияние на психику (в основном в первой половине дня). А редкие - это как вчера, стоял после плотного обеда и резко повело, т.е. в голове что то переключилось но сразу и нормализовалось.
Если  условно постоянные вещи их можно научиться спокойно переносить то вот редкие - они пугают. Правда и случаются раз в полгода и реже.
Я себя немного распустил, чувствую что весу набрал прилично. Много сладкого и калорий. Организму тяжелей и уж сосуды точно хуже справляются. Ну ничего это поправимое.

Добавлено (03.09.2019, 11:06)
---------------------------------------------
Вообще нам старичкам нужно где то в каком то месте на форуме встречаться на регулярной основе. Говорить пусть даже и не о М.

 
AlexeyДата: Среда, 04.09.2019, 03:49 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Vyacheslav, привет!
Сильных приступов практически не наблюдаю уже года четыре. Тьху, тьху, тьху...
Шум появляется и уходит. Я даже не замечаю, когда он есть, а когда его нет. Свыкся.
Хожу постоянно с тростью на улице. Иногда слегка уводит.
Небольшие приступы потери вертикали бывают.
Что-то типа испуга прихватывает и отпускает.
Но, жить можно. :-)
 
VyacheslavДата: Среда, 04.09.2019, 09:34 | Сообщение # 267
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет.
Я сейчас опять начну выдумывать. Улучшение наше когда мы временем переживаем болезнь оно связано с тем что нерв в больном ухе утихомиривается. Т.е. его деятельность со временем спадает он как бы засыпает.
А я тут начал резко заниматься физкультурой, прямо на тренажёрах силовых в парке. И вес у меня приличный стал 86 кг. И похоже что этому "нерву" что то не понравилось. 
Попью таблеток.
 
AlexeyДата: Четверг, 05.09.2019, 02:15 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что мозг адаптировался под новые условия, под некорректные показания датчика положения в пространстве в одном ухе. А вследствие изменения условий - снова перенастраивается... :-)
 
VyacheslavДата: Четверг, 05.09.2019, 09:17 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен. Мозгу не легко. Остается очень мало место для анализа и маневра. У меня второе ухо которое не М оно ведь с юности не работало, была травма и оно плохо слышало. Сейчас на нем стоит слуховой аппарат. И вот я чувствую как и в нем слух садится. А левое с М иногда орет иногда нормальный тихий фон. Вот и получается что на острие.
 
lana10nДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:15 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой-головокружение. Это происходит с моим сыном. Очень переживаю за него. Ему всего 20 лет. БМ ставят под вопросом. Есть головокружения каждый день, сильных приступов было три. От каждого долго не может восстановиться. Не курит, не пьет. Парень хороший, учится в институте, работает. Выписали бетасерк 24/2 в сутки. Делали МРТ и КТ и аудиограмму (все норма). Обратились в Пироговскую к оттоневпологу. Там и поставили ДЗ под вопросом. У него от бетасерка начался ринат. Он у меня аллергик. Что делаю не знаю. Как отличить меньера от др головокружения. В чем главная суть тестов с потрохами головы. Какой ориентир. Определяют по нистагму? Я потеряна. Не знаю как мне с ним себя вести. А я просто боюсь за него. Такой молодой и такая болячка. Он не женат и я боюсь, что не сможет он с таким заболеванием семью завести. Только хорошую работу нашел, только стали перспективы открываться, а тут это. Страшно, сердце рвется на части.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: