[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
lutovinandrДата: Четверг, 25.06.2020, 21:00 | Сообщение # 346
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Я со своим Меньером на Ты! Болею с 2017, год ремиссии, болезнь от позвоночника, пробежался немного утром и закипел, поднялось давление и зашумело ухо, начало наполнятся, проделал три капельницы и дополнил из окончательно, в моём случае капельницы мне во вред, лишняя жидкость, диакарб вызывает судороги его не пью, жду приступа как садист! Побыстрей бы он! Так как с приступом выходит вода из уха и есть шанс войти снова в ремиссию! Так и живем...
 
ВандаДата: Четверг, 25.06.2020, 23:24 | Сообщение # 347
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, каждый должен подобрать себе лечение, ведь не всё ,что нам  предлагают врачи  нам подходит.
Я  не пью диакарб. С позвоночником у меня тоже проблемы, замечаю как он влияет на состояние в голове в худшую сторону.
 
vatanvrn11Дата: Воскресенье, 30.08.2020, 21:29 | Сообщение # 348
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
В апреле этого года случился первый приступ. Перед ним около недели-двух были сильно заложены уши и стоял шум-писк в ушах.
Приступ был ночью. Я проснулся от ощущения , что мне жарко дурно. Спустился со
второго этажа дома на первый и сел на диван. Кружилась ли голова - не
помню. Пот катился градом. Через 10-15 минут побежал пугать унитаз. Раза
три бегал, потом вроде стало легче и я поднялся в спальню, уснул. На
следующий день чувствовал себя разбитым и слабым. Но особо значения не
придал, т.к. полгода назад удалили желчный и я подумал о каких то
проблемах с ЖКТ.
Через несколько дней приступ повторился. Днём.  Было ощущение подташнивания и головокружения. В ушах пищало и шумело. Я
лёг в надежде, что пройдёт. Но спустя пару часов головокружение было
таким сильным, что это ощущалось даже с закрытыми глазами. Опять было
несколько подходов к унитазу. До желчи. От начала головокружения до
того, как перестало тошнить - часов 8. Следующий день не вставал с
постели - не было сил.
Опять я связал произошедшее с холициститом и хроническим гастритом, обнаруженным тогда же. Решил пропить курс Де-Нол.
За три недели принятия таблеток не было ни одного приступа.  Совпадение?
Сделал МРТ печени, желчепротоков и поджелудочной - отклонений нет.
Биохимия крови - всё в норме.
Диабета у меня нет.
Но через неделю он опять повторился. Вызвал скорую. И это было зря. "Что
ели?" - "Варёные яйца". "Так и запишем- отравление яйцами".
И пошёл я в поликлинику по ОМС. Терапевт направила к неврологу. Невролог сказала
сделать МРТ мозга. Сделал - небольшие возрастные изменения и ничего
страшного (мне 50). Спросила - давление бывает высокое? Да, бывает.
Ответ - к терапевту и лечите давление.
Пошёл к платному неврологу по совету знакомых. Он и предположил, что у меня скорее всего СМ. Но нужно
пройти обследование у сурдолога и отоневролога. Они только платные у
нас. Записался, прошёл - слух снижен, но не критично. И остальные
параметры в норме более-менее. Направили на КТ височной кости. Сделал.
Резюме - Меньера не обнаружена.
Больше я ни к кому не ходил. Трата денег без толку. Приступу приходят с периодичностью раз в две недели.

Сценарий практически один и тот же:
в начале сильный писк и шум в одном ухе (правом)
спустя пару часов - начинается головокружение, сначала слабое, спустя час-два сильное
затем пара часов набегов на унитаз до желчи, как правило желчной рвотой всё заканчивается
затем мне холодно, тянет в сон, и даже в жару хочется укутаться в одеяло
следующий день - в постели

Несколько раз вызывал скорую и все вызовы , кроме самого первого оказались по
делу. Они диагностировали повышенное АД и делали укол магнезии. После
неё было гораздо легче.

Ничего не болит. Ни до приступа ни во время ни после. Шум в ушах постоянный - как писк в советском телевизоре,
когда включена настроечная таблица))
Не курю уже три года. Спиртное только по праздникам и в меру. Ненавижу соль. С детства не солю ничего и не люблю солёное.

Последний приступ (в понедельник на этой неделе) был крайне сильным. Пугал унитаз
раз 12. До этого были бессонные сутки (работа), жена пересолила рагу ,
ел арбуз (много).
стресс-соль-избыток жидкости = приступ?
Принимаю Бетасерк.

Что ещё может быть с такими симптомами? Стоит ли делать ФГС, чтобы окончательно исключить желудок из списка?

Написал сумбурно, прошу простить, просто врачи так и не поставили точку в
определении диагноза, а это нужно сделать. Прошу помощи и подсказок.

Добавлено (06.09.2020, 21:26)
---------------------------------------------
Глас вопиющего в пустыне...

Завтра две недели , как был приступ...
Бетасерк пью три раза в день...

 
ВандаДата: Понедельник, 07.09.2020, 22:43 | Сообщение # 349
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
vatanvrn11
Держитесь, мы  все  проходили такие приступы. Я предполагаю , что дело не в желудке.
Посмотрите  по темам , как  участники форума  обследовались. Наш врач отоневролог
Куда все пропали?  Вячеслав, вы хотя бы на плаву?
 
Eva4581Дата: Суббота, 12.09.2020, 01:19 | Сообщение # 350
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение- это однозначно не проблемы с ЖКТ. Во время приступов, рвота- это неотъемлемая часть головокружения. Обычно мы просто ставим тазик рядом с кроватью, потому что как правило, встать это время мы просто не можем. Так же считаю, что все эти приступы не могли возникнуть просто так как самостоятельное заболевание, полагаю, что связано это с изменениями в ШОП. Что-то там пережимается, тем самым не поступает кислород в мозг, нарушается работа внутреннего уха. По поводу того, что мучает слабость после приступа- это бывает, знаю некоторых, которые неделю не могли встать. Лично я от бетасерка и ему подобных отказалась- они у меня сейчас наоборот вызывают приступы. Почему, сама удивляюсь. Раньше такого не было, пила их по пол года.
 
vatanvrn11Дата: Четверг, 17.09.2020, 08:35 | Сообщение # 351
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Держитесь, мы все проходили такие приступы
Спасибо за поддержку.
Цитата Eva4581 ()
Лично я от бетасерка и ему подобных отказалась
Приступов нет уже три недели как (тьфу-тьфу) , но я принимаю Бетасерк 24мг три раза в сутки. Может это и помогает? Ну и работа - по 12 часов на ногах (стройка) , постоянное движение и выведение жидкости, тоже помогает возможно?
Шум в ушах (писк) постоянный.
 
ВандаДата: Пятница, 18.09.2020, 11:54 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
vatanvrn11
Работа по 12  часов с постоянными  наклонами , думаю  это  плохо  для нашего состояния  в голове.
 
vatanvrn11Дата: Пятница, 25.09.2020, 22:33 | Сообщение # 353
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти месяц нет приступов. Продолжаю пить Бетасерк каждые 6-8 часов таблетка 24мг. Ещё я худею - на работе приходится много двигаться. За 2 месяца - 10 кг. Надо сбросить ещё 10)) Может и это помогает?
 
belinatatyanaДата: Среда, 30.09.2020, 15:46 | Сообщение # 354
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем дня. Скажите, есть ли здесь люди, у которых БМ началась в подростковом возрасте, через 30 лет вовлеклось другое ухо? Поделитесь опытом, бывают ли случаи, когда на втором ухе слух почти сохраняется, или двусторонняя глухота неизбежна?

Сообщение отредактировал belinatatyana - Среда, 30.09.2020, 15:47
 
katgirl1986DДата: Среда, 04.11.2020, 10:24 | Сообщение # 355
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! У меня БМ проявила себя в 25 лет. Сейчас мне 34г. Могу нормально жить только во время ремиссий. Всё началось с писка в левом ухе. Я ему не придала особого значения. Через пару дней случился первый приступ. Я стояла возле ванны. Голова закружилась так, что я упала рядом с ванной и не могла встать. Ползком еле добралась до кровати. Про училась я полдня. Скорая выписала Церукал от рвоты и направила к терапевту. Скажу сразу, за 9 лет моих мучений, мне ни один невропатолог не помог. Бетасерк, Кавинтон, венотоники... всё без толку. Один раз, от безысходности, нашла на форуме отзывы о лекарстве вазобрал. Купила и стала пить. В показаниях, кстати, болезнь Меньера. На моё удивление, после приёма этого лекарства, я стала чувствовать себя человеком. Головакружений если и были, то совсем мимолётные, быстро проходящие.В голове ясность,состояние работоспособное. Я устроилась на работу и благополучно проработала там 4 года. Но, каждую весну и осень конечно БМ напоминала о себе и я пила вазобрал. Получалось, что я пью лекарство 2 месяца и 2 не пью. Прошлым летом я заметила, что стало закладывать и правое ухо. И к моему сожалению моё чудо-лекарство впервые за несколько лет не приносило облегчения. Голова не кружилась, но заложенность в двух ушах и плохое состояние в голове стали постоянными. Я ждала и пила лекарство. Думала и надеялась, что пройдёт. Причём уши мои не слышат именно из за очень сильного шума и заложенности. Весной были сильные приступы. Я продолжала пить лекарство. И вот когда наступило лето и стало жарко и солнечно, о чудо! Приступы закончились, шум почти прошел. Я два месяца не могла нарадоваться своему состоянию. И думала, что вот она моя долгожданная ремиссия. Но в сентябре, буквально за один день, всё вернулось. Я и сейчас лежу, а голова кружится. Шум в ушах постоянный. Чувствую себя разбитой. Думаю переехать жить на юг. Скачки погоды для меня стали просто не выносимы.
 
AlexeyДата: Вторник, 12.01.2021, 06:58 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Просто сейчас подумалось, что и у меня пошла стабилизация через некоторое время, как я на постоянку перебрался в Прагу.
 
hyekatДата: Вторник, 19.01.2021, 20:37 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
katgirl1986D, здравствуйте. Прочла Вашу историю, очень, очень Вам сочувствую. Не по наслышке знаю, что значит кружится голова, и как тяжело с этим работать! Мне правда БМ не ставят, хотя приступы у меня тоже были. Вы вот пишете, что у Вас во время обострений "плохое состояние в голове". Напишите пожалуйста, что Вы имеете в виду, как Вы это ощущаете? У меня, например, может быть тяжесть на голове или как-бы в ней, чувство перекатывающейся густой жидкости в голове, жмет затылок или шею, чувство раздутой головы. У Вас также или как-то по-другому?
 
knackigДата: Четверг, 18.03.2021, 22:19 | Сообщение # 358
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут спрашивали про второе ухо, я немножечко "не в кассу", так как у меня началось не в подростковом, но по ощущениям начинает дуть второе ухо. Аудиограмма недельной давности показала на больном 4 степень тугоухости, на здоровом 1-2. Я , известный любитель народных методов типа чеснока, бега и вибромассажа)) начинаю сдаваться и уже не прочь воспользоваться методами современной хирургии, ибо последний год просто ад какой-то. Теперь думаю что предпочесть: обколоть ухо или сразу операцию?! Не знаю...но морально я уже на все готова.
 
ВандаДата: Суббота, 20.03.2021, 18:08 | Сообщение # 359
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
knackig

Очень рада вас здесь видеть. !
Недавно лечила нос  и начало стрелять в правом ухе ночью. Сразу вспомнила ваш чеснок и заложила в ухо. Также прогрела Дюной  и только тогда смогла уснуть.  Потом уже грела солью и чеснок закладывала каждый день, стал проходить гайморит.


Можно попробовать и хирургию, главное, чтобы стало легче жить. Я бы , наверное , обколола  ухо т.к. операция  стресс для меня. Осенью сделала  операцию на правый глаз (отслоение сетчатки). прижигала лазером, такая  началась усталость и длилось это несколько месяцев. Никакое лечение лекарствами не помогало. Недавно была транзиторная ишемическая атака и скорая делала горячий укол в вену, вот после этого укола стало намного лучше с усталостью, видимо во время операции сильно сузились какие-то сосуды в голове.
 
knackigДата: Воскресенье, 21.03.2021, 20:45 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, Большое спасибо за теплые слова! clover 
Очень рада, что мой метод оказался полезен, а вот я сама его последнее время забросила, так как коллега по работе демонстративно стала интересоваться не ела ли я вчера чеснок), стало неудобно. 
Я тоже пока склоняюсь к мысли укола, очень надеюсь хотя бы на ремиссию, а если не поможет, тогда уже можно думать об операции.  Сейчас что называется "вентилирую" тему и с результатом отпишусь.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: