[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
ВандаДата: Суббота, 18.01.2020, 14:42 | Сообщение # 316
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
knackig
Я часто вспоминала  вас., надеюсь, всё плохое позади. У меня   БМ и  давление обостряются только от стресса. Вот почему так  важны  процедуры укрепляющие наше психическое здоровье. С Новым годом вас  и здоровья, здоровья, здоровья.!!
newyear
 
knackigДата: Воскресенье, 19.01.2020, 17:01 | Сообщение # 317
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, большое спасибо за пожелания! Вас тоже с праздниками и пусть новый год пройдет без меньера, но с отличным настроением и позитивом!
 
VyacheslavДата: Понедельник, 20.01.2020, 14:32 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, добрый день.
Когда острая фаза проходит, пораженные нервы уха перестают сильно влиять на остальную систему. Организм приноравливается. И тут я считаю главным найти дорогу когда это влияние минимизировано или когда мы его не замечаем. Но, стоит нам немного черпануть негатива выйти за пределы и тут же наш организм получает опять воспаление!
Мне перед Новым годом очень помогли капельницы, пошел в платную клинику (что бы не околачивать коридоры в больничке) и десять дней прокапал кавинтон.

Но сегодня давление на улице пошло на  771 да и кофе еще напился и вот за два месяца самочувствие опять стало не то. Ну ничего, будем справляться. Самое главное мы знаем, что мы можем...


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 20.01.2020, 20:17
 
knackigДата: Вторник, 21.01.2020, 13:04 | Сообщение # 319
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Много слышу про кавинтон, обязательно попробую его, если опять накроет. Но, у него побочка-набор веса, а я этого очень не хочу). Когда то давно пробовала циннаризин, вес пошел вверх, плюс 3 кг, про кавинтон читала подобное.
 
AlexeyДата: Среда, 22.01.2020, 00:56 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кавинтон-винпоцетин - лекарство с недоказаной эффективностью.
Пил его больше года в самом начале, при первых признаках БМ - скорее наоборот увеличивалась атаксия.
В интернете очень противоречивые отзывы об этом препарате.
В США вообще запрещен к применению, по причине побочных проявлений и при отсутствии эффективности.
С лекарствами в России сейчас творится полный беспредел.
Принес статью очень полезную - о том, как это все происходит в России, откуда ноги растут, как говорится. Написана в 2014 году, но ничего не изменилось и сегодня.Найдете время - прочитайте:

http://meniere.ru/publ....-1-0-71
 
VyacheslavДата: Среда, 22.01.2020, 11:08 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, я не конкретно Кавинтон. Я имел в виду лекарство вводить внутривенно (10 капельниц) которое конкретно расширяет сосуды. В нашей больничке в дневном стационаре используют Пирацетам.
Мне врач, когда я первый раз лежал записала при выписке - два раза в год. Это может быть и как превентивная мера и как лечение, ведь увеличение кровотока - есть хорошо.

Добавлено (22.01.2020, 11:23)
---------------------------------------------
До этого, я приходил в общую клинику к терапевту и просил назначить мне дневной стационар, мне давали направления на анализы (если срок подошел в смотровой кабинет и флюрографию) и потом капельницы. Сейчас я обратился в платную клинику. В одной у меня спросили свежее назначение врача, но я пошел в другую и там без проволочек сделали (Кавинтон).

 
AlexeyДата: Четверг, 23.01.2020, 01:02 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Пирацетам

Все ноотропы - одно сплошное разводилово. biggrin 
Для сосудов назначают совсем другие препараты.
 
VyacheslavДата: Пятница, 24.01.2020, 18:16 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как у кого? Кто перенес тяжелую стадию болезни. Но у меня случаются обострения. Их периодичность трудно понять и к чему то привязать. И вот в такие сложные моменты я помогаю организму лекарствами. Какими? Теми чем лечат сейчас неврологи.
Я обеими руками за то что бы нас лечили (или делали переносимость обострений легче) современными и эффективными лекарствами. Я только за!
 
AlexeyДата: Суббота, 25.01.2020, 04:00 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Я за последние 30 с лишним лет прошел через очень много болячек.В некоторых  - мне уже вполне можно медицинский диплом выдавать, наверное. :-)
К сожалению насмотрелся и напробовался столькими фальшивыми препаратами и способами лечения, что сейчас  любой фуфломицин не вызывает ни возмущения. ни озлобленности, ничего,  кроме тупого презрения. Не к тем, кто их пользует, а к тем. кто на этом наживается.

К сожалению, переубеждать кого-то в его вере, пытаться что-то доказывать - бесполезное дело.
Можно верить в боженьку, можно в дырку стене, можно в какой-нибудь кагоцел... все это явления одного порядка. Слаб человек, придумывает себе "заглушки" на тупики своего сознания.
Так наверное легче жить...
 
dvybigbossДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:48 | Сообщение # 325
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Тут очень большую роль играет отвлечение от этой заразы. Реально помогает если отвлечешься, но не всегда получается... Нехорошие мысли приводят к обострению. С годами понимаешь это. Но в первые 2-3 года очень тяжело.
 
AlexeyДата: Вторник, 28.01.2020, 01:31 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью согласен. Хорошо отвлекает какое-нибудь занятие, требующее постоянного внимания.
Компьютерные игры какие-нибудь могут помочь.
И очень важно - общение.
 
ВандаДата: Среда, 29.01.2020, 19:56 | Сообщение # 327
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
;. В нашей больничке в дневном стационаре используют Пирацетам."
Пирацетам мне  навредил несколько лет назад.  НЕ могла уснуть, каждый день  пробивало голову  "током".  Год назад  попала в больницу с высоким давлением. мне капали что-то другое и слава Богу, избавилась от этой побочки.  У нас  в больнице  Пирацетам  не используют, я имею в виду  инсультное отделение.
 
AlexeyДата: Четверг, 30.01.2020, 01:39 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ванда ()
Пирацетам
  Препарат зарегистрирован в России. Думаю и в Беларуси тоже. Назначается лекарями направо и налево. Но реальной доказанной эффективности не имеет.
 
lutovinandrДата: Пятница, 21.02.2020, 08:10 | Сообщение # 329
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте
Болею с 2017 года, реагирую очень на телефон, если просижу час, случится приступ. За эти годы много наблюдений за собой. Ухудшения на эмоциональном фоне. Пью успакоительные болезнь залезает. Ещё заметил, что страдают люди с проблемами в позвоночнике, пещеварительной системе, сердце.

Добавлено (21.02.2020, 08:14)
---------------------------------------------
Прошу прощение за опечатку в тексте .
От успокоительных болезнь отступает!

Добавлено (21.02.2020, 08:17)
---------------------------------------------
От мануальщика ремиссия была почти год, потом хороший костоправ, осмотрев меня сказал что проблема в копчике, он был сломан в детстве и повёл за собой весь позвоночник. Отсюда и проблемы с выделением спинномозговой жидкости , застои Na+

Добавлено (21.02.2020, 08:23)
---------------------------------------------
Расскажите у кого какие ощущения от диакарба ?
Препарат реально работает, но после его принятия через часов шесть у меня падает давление, болит голова, ощущение что из висков ушла не вся жидкость, а вот мозг осушил хорошо!

 
kilentakeДата: Пятница, 21.02.2020, 08:35 | Сообщение # 330
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Прошло почти 8 месяцев как я был на лечении в Свержевского,в Москве,поставили там вестибулярную мигрень(тобишь синдром Меньера).Прокапали маннитом и реополюгликан(может ошибаюсь)),с тех пор сильных приступов нет,исключения составляют парусекундные головокружения,и все проходит.Думаю,сколько ремиссия продлится,в то что все закончилось,как-то не аерится,ухо то шумит.А тут еще и у мамы(76 лет) появились похожие симптомы,и была пара приступов сопоставимых с моими...А на сайт давно не захожу,сами знаете,когда от ..опы отлегло,то и заходить и делиться,вроде как нечем.

Добавлено (21.02.2020, 08:37)
---------------------------------------------
А,еще прописали мне пить: фезам,флебодиа и детралекс..сказали приехать в феврале(то есть сейчас) на лечение по мануальной терапии,но пока не поеду.

Добавлено (21.02.2020, 08:40)
---------------------------------------------
По поводу диакарба,я пью раз в неделю,после него пью аспаркам.Особых побочников не заметил кроме как,по ночам ноги вытягивает,аж спать не возможно

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: