[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
verazvezdavera1Дата: Четверг, 12.12.2019, 15:44 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, Тоесть после приступа начали потихонечку заниматься и приступы через 2 месяца сошли на нет. А были срывы в головокружениях по причине отступления от программы или злоупотреблением чем то в силу возраста?
Определенные проблемы сейчас есть это шум, снижение слуха? А голова ясная?
Делаю Ваши упражнения,т к вестибулярный вообще никакой, ещё закручиваюсь на перекладине дома и резко отпускаю,получается как на детской карусели.
Почему так подробно спрашиваю, просто знаю себя, я тоже доведу до максимума и раз опыт такой уже есть вот хочу узнать, что да как.
Почему снизили кол во подходов вестибул гимнастики?
 
ВандаДата: Четверг, 12.12.2019, 19:38 | Сообщение # 302
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем  большой привет и с наступающим! heart 
Весь ноябрь .да и декабрь пройдет в походах к стоматологу. Стало полегче с давлением  вот я и  решила  быстренько  подлечиться. После  лечения захожу в магазин и на кассе  меня не забывает немного крутануть Меньер.Все таки связан стресс у стоматолога  и Меньер у меня лично. Слава Богу, пока  еще нет ни одной коронки Т,Т,Т.  Немного подрабатываю в зимнее время и стараюсь не падать духом т.к.  всем не легко в этой жизни.
 
VyacheslavДата: Четверг, 12.12.2019, 20:35 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, спасибо за поздравления!
Наш дух - это первым делом. Особенно такой праздник - Новый год

 
ВандаДата: Четверг, 12.12.2019, 21:43 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Вячеслав , спасибо за  позитивное видео! smile  smile  smile
 
verazvezdavera1Дата: Пятница, 13.12.2019, 10:13 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите перед первым приступом лёгкие головокружения были. Я уже дня два нахожусь как в невесомости, и голова кружится.
 
ВандаДата: Пятница, 13.12.2019, 14:27 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Такое состояние    может длиться неделями а приступа  сильного может и не быть.  Плохое самочувствие  , это рабочее  состояние  при  БМ. Это касается  моего случая, если  нет  ремиссии.
 
verazvezdaveraveraДата: Пятница, 27.12.2019, 12:34 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Может кто знает, поэтому пишу в тему тем кто со стажем.
Обнаружили гидропс правого уха (оно и шумит и 3 степень тугоухости) а распирает ( как будто ныряю под воду)левое. Почему так?
И ещё это конечно не головокружения, но когда возникает шум и улучшается слух начинается период невесомости.
Многие пишут, что гидропс нельзя вылечить, но есть сообщения где люди вылечивали гидропс и у них наступала ремиссия или это не связанные вещи.
 
AlexeyДата: Пятница, 27.12.2019, 22:21 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата verazvezdaveravera ()
пишут, что гидропс нельзя вылечить

Лечения радикального нет. Кому-то вроде бы хирурги помогают, кому-то препараты... но скорее всего со временем организм адаптируется к проблеме.
 
vverazvezdaveraДата: Четверг, 09.01.2020, 06:50 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие пишут, что при приступе легче закрыть глаза и лежать на больном ухе, а у меня если закрыть глаза становится только хуже. Так и сижу не могу лечь и смотрю бегающими глазами. Или это только в начале так.
И так волнует вопрос, может кто то сталкивался, давит в здоровом ухе, может это от него кружит уже не пойму.
 
ВандаДата: Пятница, 17.01.2020, 19:40 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
При Меньере  у меня давит  с двух сторон в ушах,   когда готовлю на кухне.  Не знаю как от этого  избавиться уже много лет. Готовить мне тяжелее  , чем работать, но меня некому заменить на кухне, да и по закупке продуктов.
 
vverazvezdaveraДата: Пятница, 17.01.2020, 19:54 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда,
Давит как будто ныряешь под воду примерно так.
Прочла много информации, именно давления на уши не встречала, за исключением двух человек. И почему именно в здоровом.
 
knackigДата: Суббота, 18.01.2020, 01:25 | Сообщение # 312
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги:)
Давно я тут не была, но зашла, ибо есть чем поделиться. Итак, у меня было ухудшение. Я пережила очень сильный стресс, связанный со здоровьем близких, в течении полугода не спала ночами , мир перевернулся и меня накрыло..., потихонечку так в течении месяца становилось все хуже и хуже. Приступы начались сильный, сначала я оказывалась в это верить и продолжала вести привычный образ жизни, но у меня не получалось. Накрывало внезапно и все было ни как раньше, не было распирания в ухо, может потому, что оно уже почти глухое?! После приступа в магазине мне стало так стыдно, что я даже стеснялась туда потом заходить. Вышла на пробежки и во время бега меня опять накрывает , пробежки закончила в обнимку с деревом с закрытыми глазами, но не упала и это радует, в другой раз приступ случился на кухне. В общем, я большая оптимиста, но через пару месяцев меня начались слезы и сопли от беспомощности.  В ходу за эти два месяца побывали забытые мною бетасерк и мексидол, бетасерк придавал уверенности перед выходом на работу, но приступы все равно были ( любимый мною чеснок использовать не могла-работаю с людьми и утром запах не выветривается). И вот однажды я делая массаж лица аппаратом ( там три режима : ультразвук, вибрация и инфракрасное излучение) я начала массировать ухо. Делала это просто остервенело, так как звук от вибрации заглушал шум в ухе и давал временную иллюзию благополучия. Я массировала на виброрежиме, аппарат у меня старенький, ему 20 лет, но вибрирует так, что рука с ним трясется)), очень сильно. Он в виде расчески, я водила спереди уха вдоль , сзади и приставляв в уху вплотную. В первый раз через минут 15 я получила приступ, во второй меня повело уже во время, делала несколько раз в день, когда была возносить. Итог-мне через неделю полегчало и сейчас мне тоже Ок , даже боюсь сглазить) . Это не аппарат meniq, если сравнивать отзывы и описания, у меня такой сильный вибромассаж, что я даже переживаю-не вибрируют ли мозги)))Вобщем, если у кого то такая штука есть , то рекомендую попробовать!п.с заранее прошу прощения за прав описание, пишу с айпада и с ним русский идет тяжело)
 
vverazvezdaveraДата: Суббота, 18.01.2020, 10:00 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,
Алексей уже как то говорил, что почти все болезни от нервов, лишний раз убеждаюсь, но иногда просто невозможно сохранять спокойствие и не волноваться. Со мной в больнице лежала женщина, лет 10 назад у нее заложило и зашумело ухо, но она такая спокойная, каждый вечер ложиться спать в 8, сама очень уравновешенная, и у нее шум в ухе и снижение слуха не вылились в головокружения, хотя рассказывала, что было время когда она не спала, волновалась видимо тогда и началось все это.
И мой традиционный уже вопрос, позвольте и Вам задать про давление в ухе. Раньше давление было только в больном ухе?
Не могу понять, у меня гидропс правого уха, снижен слух и шум в правом, а давит левое.
 
knackigДата: Суббота, 18.01.2020, 11:51 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Для Вера: я не чувствую ничего в здоровом ухе, ни шума, ни давления, ухо как ухо. Давление перед приступом было только  в больном ухе и звук как кран с водой открыли. И да, я прочла, что у вас на уздг изменения со стороны больного уха, а это дает надежду на синдром , а не БМ. Я бы даже добавила, что когда у меня все начиналось я искала у себя хоть что-то за что можно было бы зацепиться, я делала уздг, мрт, к/т, агиографию и у меня там все идеально, а Вам надо именно основной проблемой заниматься, снижением кровотока. Да, в БМ есть зависимость от стресса, поэтому не надо циклиться на своем состоянии, надо просто жить, как жили раньше, принять ситуацию и наст роиться на то, что Вы сильнее этой болезни, Вы все можете, гоните ее из своей жизни))))
П.с в моем случае еще и недосып мог повлиять, но я не спала не от стресса, проблемы как заснуть у меня никогда не существовало)  я ухаживала за другим человеком, иногда ночевала в больнице на стуле. Все вместе и дало толчок к приступам,но у меня было огромное желание опять загнать эту гадость в дальний угол своей жизни. Ищите свой путь и занимайтесь основной проблемой, возможному вас и не БМ, гидропс сам по себе еще не БМ.


Сообщение отредактировал knackig - Суббота, 18.01.2020, 12:10
 
vverazvezdaveraДата: Суббота, 18.01.2020, 12:38 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня ещё и нос с правой стороны закладывает, может быть это тоже как то связано, врачи машут руками ангиоспазм шеи справа, он проходит, и точка)
Будем искать, лечиться и побеждать! Спасибо.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: