[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
lutovinandrДата: Пятница, 21.02.2020, 19:15 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А принимаете утром? До ночи эффект?
 
VyacheslavДата: Четверг, 12.03.2020, 10:21 | Сообщение # 332
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Ну вот вместе с глобальным кризисом инфекционным, экономическим - на меня навалилась еще и болезнь. На ровном месте, казалось бы весна пришла - ан нет. Перестал принимать все лекарства, нужно что бы организм сам.

Добавлено (12.03.2020, 10:32)
---------------------------------------------
Да, еще чуть не забыл. Наш гарант вместе с думой нас обрадовали, сказали не расстанутся с нами никогда. Т.е. так нас любят, что не расстанутся. Приятно.
Специально вчера прочитал про Де Голя. Там во Франции было все очень сложно. И он в конце концов все таки под давлением ушел от управления страной. Немного услышал про Пиночета. Тоже все не однозначно.
Я сейчас уже более равнодушен к политике. И отношусь философски - все от бога. Пусть будет как есть. Власть если она не продуктивная - она рано или поздно сменится. И если этот процесс смены длится долго то значит это провидение того хочет.

 
ВандаДата: Пятница, 13.03.2020, 23:29 | Сообщение # 333
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
kilentake
Может  потеря кальция от мочегонных?  От этого  могут быть судороги.
 
AlexeyДата: Суббота, 14.03.2020, 01:39 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Власть если она не продуктивная

"Народ заслуживает ту власть, которую он имеет."
Россия - заслуживает Путина.
Хочется людям жить быдлом - не надо  их от этого отговаривать.  sad 
Они должны сами все осознать...
 
VyacheslavДата: Суббота, 14.03.2020, 17:11 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей! Ну вот я всегда знаю что ты откликнешься. Мое здоровье пошло на поправку. (тьфу, тьфу, тьфу). Сегодня катался на велосипеде. Лекарства так и не пью. Но попросил жену купить витамины. Как то фины сделали исследования у мужчин из Питера и своих в конце зимы. Оказалось что у Питерцев кровь совсем бедная на витамины. Но было это давно.

По поводу что ты сказал. На сколько я знаю историю мы русские постоянно страдаем от двух вещей. Необразованность помноженная на равнодушие и бунт. Как видишь это противоположности. Почему так? Не знаю.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 15.03.2020, 02:19 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Необразованность помноженная на равнодушие и бунт.

Русские - нерусские... в России всю историю идет манипуляция сознанием населения кучкой мерзавцев. От царей до нынешних правителей. 
Естественный отбор выпестовал нацию, живущую в постоянном страхе. И страх этот вполне обоснован. Периодически люди устают жить в страхе и берут в руки вилы. Но после этого... приходят новые мерзавцы и загоняют население обратно в стойло.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:37 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, да. Особенно октябрьский переворот. Трагедия. Коммунисты подбили народ, крестьянам пообещали землю, рабочим заводы. Интеллигенция кто как, кто сумел уехали. Сколько преподавателей учебных заведений выехало.  Офицеры, лучшие умы, наша честь и достоинство - в большинстве погибли. 
А что же коммунисты дальше? Мрак.

Сейчас, повторяется потихоньку но мы заходим в коммунистическое прошлое. Вранья - уже трудно слушать.
 
ВандаДата: Четверг, 19.03.2020, 12:04 | Сообщение # 338
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Мой дедушка  был убит в Сибири. Когда мне, раньше .предложили вступить  в партию . я сжалась вся и  ... вежливо отказалась раз и навсегда.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 22.03.2020, 17:07 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня прадед на Урале по крупному занимался лесом. Мать и бабушка рассказывали специалист был высочайшего класса. Посадили. Но после он уже для Советов занимался лесом, специалисты им требовались.
Понимаете коммунисты истребили нацию. Лучших. В 13 году страна вышла экономически на первые позиции, по моему в четверку. Я представить не могу как бы было если бы мы не вляпались. У нас бы разрабатывались свои айфоны, свои мерсы. Мы бы были действительно великой страной.
И сейчас опять нас накрывает! Жаль, очень жаль.
 
Eva4581Дата: Четверг, 09.04.2020, 00:53 | Сообщение # 340
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
*Всем огромный привет! hello Букв будет много whistling  Мне 35 лет, болею с 2015г.  Ремиссия составила 5 лет. За это время не было ни одного приступа, но они сменились другим состоянием - тяжелая и как буд-то пьяная голова, сонливость, почти ежедневно. Но это, считаю, больше из-за проблем в ШОП.
*Приступы вернулись внезапно месяц назад. Но считаю, их спровоцировало прием бетасерка. Перед этим, я решила пропить курс бетасерка 24 мг - 2 раза в день(т.к. был низкий гемоглобин, я побоялась, что станет мотать и решила подстраховаться)). Пила без перерыва 2 недели и началось... Стало ужасно закладывать уши,  и появился сильный свист в больном ухе. Ночами перестала спать из-за сильной заложенности. Бросила пить бетасерк - сразу пришло облегчение. Все симптомы исчезли.
*Через несколько недель, на фоне простуды,  впервые за 5 лет случился приступ, длительностью 6 часов, со всеми вытекающими - тазик, непрекращающаяся рвота, скорая на носилки положить не смогла, так и увезли на одеяле ah .  Начала опять принимать бетасерк и опять начались проблемы с ушами и приступы стали приходить через день. Вышла из больницы и бросила нафиг его пить. Я действительно понимаю, что от него все эти проблемы и начались. Как его выпью, с ушами беда и в итоге приступ. Сейчас прошло 2 недели, пока не пью его - приступов нет. Конечно мучает другое состояние - каждый день заложенность в ушах, иногда так давит, аж до сильной боли.
Может конечно это не бетасерк виноват, а просто время пришло... Может стоит перетерпеть и пить его продолжать, несмотря на приступы и через какое-то время состояние улучшится.. Даже не знаю.
uhm Вопрос - как можно избавиться от заложенности в ушах без бетасерка? Купила танакан и вертигохель, попробую их еще. Но танакан как-то мне не заходит - тяжелая голова и давление (. Может конечно постепенно само пройдет, но слабо в это верится. 5 лет назад, я помню, долго у меня было это состояние - около года наверное.
* По поводу мочегонных. Тут кто-то писал, что они не влияют на организм. Тут я не соглашусь конечно. Однажды мне врач прописал пить диакарб. Я пила по схеме месяц. Что в итоге произошло. У меня случился сильнейший приступ почечной колики. Сразу сделали операцию, ставили стент и удалили уретроцеле. Хотя! У меня никогда в жизни проблем с почками не было!. Я была конечно в шоке. Теперь я с осторожностью могу принять 1/2 верошпирона и то, только  в крайнем случае ( во время приступа).
* По поводу самолетов и поезда. Этим летом летала на отдых. Был и самолет  и поезд. Но я допустила оплошность, летела с заложенным носом и забыла закапать. Этого делать нельзя. Т.к.  при полете происходят перепады давления, то в первую очередь это негативно отражается на ушах. В легких случаях пассажир будет испытывать только боль, а в худших дело может дойти до разрыва барабанной перепонки. У меня  из-за этого, в течение 2-х недель оставался гул в голове bash и давило на уши. Потом все прошло. Не страшно.
Вот такие дела) ah


Сообщение отредактировал Eva4581 - Четверг, 09.04.2020, 01:07
 
VyacheslavДата: Четверг, 09.04.2020, 16:15 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva4581, могу вам посочувствовать и пожелать скорейшего выхода из осложнения. Я прошлым летом принимал бетасерк, где то с месяц - ухудшения не было.
 
katrina8619Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 19:09 | Сообщение # 342
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva4581, тоже сочувствую Вам. И у меня кружится голова, представляю, как это тяжело.
Я вот не поняла: А Вы ко врачу обращались, какой-то диагноз Вам поставлен?
Сама где-то год принимала Бетасерк - поначалу помогал вроде, а потом во временем как-то не стала никаких дальнейших улучшений замечать. Врач мне его отменила.
 
Eva4581Дата: Вторник, 14.04.2020, 11:47 | Сообщение # 343
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
katrina86тп, с самого начала болезни я лечилась у вестибулолога и у ЛОРа, затем все последующие года наблюдалась просто у неврологов.  Обошла я их всех и в своем городе и в области, в надежде, что кто-нибудь сможет назначить такое лечение, чтоб меня больше голова не беспокоила. Вестибулолог поставила диагноз болезнь Меньера под вопросом. Неврологи в основном все пишут - недостаточное мозговое кровообращение и списывают все на ШОП. Кто-то назначает сосудистые, кто-то антидепрессанты. Два раза в год прокалываю мексидол и мильгамму. Бетасерк всегда в кармане, но я его принимала только когда совсем плохо чувстовала - может раз в неделю или если куда-то уехать нужно. Вот и все лечение. Но у меня и еще другие симптомы - тяжесть и туман в голове, ощущение пьяности, сонливость. Вот из-за этого и списывают на шею, т.к. сами сосуды  по различным обследованиям,  все в порядке. На самом деле, ходить по врачам уже не вижу смысла, т.к. нового они ничего выписать не смогут,а какие лекарства пить, мы здесь и сами получше всех врачей уже знаем.
Когда я лежала в больнице у вестибулолога ( в другом городе), со мной лежала девочка, у нее такие же приступы головокружения как и у нас всех. Недавно с ней списывалась. она сказала что ездила в Москву в институт неврологии и ей там поставили нейроваскулярный конфликт и прописали финлепсин (противэпилептическое), врач сказала, что природа у головокружений и приступа эпилепсии одинаковая и выписала этот препарат. И знаете, пока она его пьет- чувствует себя здоровым человеком.  Я однажды тоже его пила, но потом начиталась негативных отзывов, что он плохо переносится и бросила его, хотя пока пила никаких симптомов болезни не ощущала и даже уши перестало закладывать.
Кстати, сейчас пью танакан - что-то мне не очень с него, очень тяжелая голова. Пока на вертигохеле. знаю что не поможет, но все же...
Ребят, а кто нибудь пробовал эуфилин? Мне тут невролог его назначила для оттока крови.Голова так затекает с этими ушами, когда с кровати встаю прям начинает распирать изнутри wacko


Сообщение отредактировал Eva4581 - Вторник, 14.04.2020, 11:54
 
katrina8619Дата: Среда, 15.04.2020, 20:08 | Сообщение # 344
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Eva4581, спасибо за ответ. Т.е. если я правильно поняла, то Вы ходите с тяжелой и "пьяной" головой все эти 5 лет?
У меня тоже бывает тяжесть в голове, больше в затылке, порой есть чувство густой воды в месте тяжести, особенно при ходьбе ощущается. Сейчас не так сильно, как 2,5 года назад, тоже порой как "подвыпившая" иду. Но в отличие от Вас поначалу, после нескольких приступов у меня были сильные головные боли. По обследованиям в голове все нормально, сосуды тоже нормально. У себя в городе эту боль излечить не удалось - поехала в Москву. Болезнь Меньера мне не ставят, хотя тоже думала, что это она. Назначили антидепрессанты, до этого у себя в городе лечили сосудистыми - эффект был слабый. Сейчас голова тоже порой болит, иногда в жар бросает, но все таки более терпимо. Тьфу, тьфу, тьфу - вроде помогает. А вот чувство "пьяной" головы насовсем не уходит.
А у Вас тоже болела голова? Или только приступы были?
 
Eva4581Дата: Среда, 29.04.2020, 00:19 | Сообщение # 345
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, все эти 5 лет хожу с пьяной головой, практически каждый день. Сначала тяжелеет голова, появляется сонливость и пьяное состояние. Бывает до такой степени, такое ощущение, что вот вот что-то случится с головой(. Тогда 5 лет назад, начали.сь эти головокружения, а потом, где-то через пол года они сменились вот таким состояние. Так и хожу подвыпившая wine 
Но мне все равно кажется, что это связано с позвоночником и недостаточным мозговым кровообращением. Потому что, болезнь Меньера не может появиться само собой как самостоятельное заболевание, мне кажется, что это следствие какой-то основной болезни. Это мое мнение.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: