[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
VyacheslavДата: Понедельник, 16.09.2019, 14:42 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение нужно искать хорошего невролога, одного и наблюдаться у него долго. Для такого возраста М не типична да и вы не пишите что у него флуктуация слуха (звук искажается и слух снижается). Вам нужно успокоиться и успокаивать сына. На его стороне его молодость и здоровье. Сейчас снимите с него по возможности нагрузки, создайте спокойную обстановку, наладьте правильное питание, режим сна и отдыха. Я думаю со временем все у него пройдет.
 
0ratoriaДата: Понедельник, 16.09.2019, 18:27 | Сообщение # 272
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lana10n ()
Как отличить меньера от др головокружения.

Надо сделать электрокохлеографию, есть ли гидропс лабиринта. И какой, односторонний, двусторонний.
 
lana10nДата: Вторник, 17.09.2019, 19:19 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня ездили к оттоневрологу. Консультация проходила совместно с неврологии. Наши головокружения (приступы) у них тоже вызвали вопросы. Наши приступы длятся по нескольку дней. Предположили вестибулярную мигрень. Выписали др препарат. Посмотрим, что будет дальше. С мигренью жить проще, я и сама ими страдаю. Надеюсь, что это она. А, что касается слуха, программа просто отличная. Делали на 2-ой день после приступа, но они сказали такое возможно. Будем наблюдать.
 
VyacheslavДата: Среда, 18.09.2019, 16:59 | Сообщение # 274
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять прихватило. Сбой в голове существенный, сразу приседаю и за что то пытаюсь ухватиться. Чувство такое как удар и все куда то опрокидывается но через мгновение все нормализуется почти без последствий. И вот статистика 2 сентября, 13 сентября и сегодня. Все практически в одно время, послеобеденное. Угнетает вопрос "как потом за руль?", Просто бесит!
Надо прекратить по  утрам силовые упражнения, хотя организму они нравятся. Отменил таблетки и начал пить бетасерк. Будем смотреть и надеятся! Мужчинам без авто никак нельзя.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 18.09.2019, 19:46
 
ВандаДата: Четверг, 19.09.2019, 21:14 | Сообщение # 275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Да , нужно держаться на плаву.  Мне в сентябре  стало лучше , гости уехали  и  прекратились поездки в деревню,  стало меньше  нагрузки и  состояние  головы улучшилось.
 
VyacheslavДата: Пятница, 20.09.2019, 07:48 | Сообщение # 276
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Ванда, я люблю когда подолгу гостят, но правда мне же и не готовить. Сейчас застряли в Кисловодске  и домой бог знает когда.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 20.09.2019, 10:38
 
katrina8619Дата: Пятница, 20.09.2019, 21:01 | Сообщение # 277
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! lana10n, прочитала историю Вашего сына, очень сочувствую и понимаю как никто. Сама страдаю этими головокружениями, и я тоже молодая, правда постарше Вашего сына. К этому привыкнется не сразу, я вот 2 года уже страдаю, и только сейчас организм немного адаптировался. И мне под вопросом ставят вестибулярную мигрень. Но у меня  еще были ужасные головные боли, и сейчас есть, но уже терпимые. Тоже порой хожу и шатаюсь, подкруживаюсь. А у Вашего сына голова болит?
 
kilentakeДата: Суббота, 21.09.2019, 04:02 | Сообщение # 278
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте.Летом был в Москве на лечении в Свержевского.Капали,давали таблетки,смотрел известный невролог Тардов,поставили вестибулярную мигрень,назначили таблетки,сказали приехать зимой,и запастись денежками,записали к какому-то мануальщику московскому доке.Кунельская на выписке говорила,что могут быть паруминутные головокружения и все.На данный момент ,как раз и было пару раз по чуть-чуть,и проходило,посмотрим как дальше.Так-же самостоятельно сделал эл.кохлеографию в Гуттаклиник,поставили минимальный гидропс.
 
VyacheslavДата: Суббота, 21.09.2019, 10:41 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, добрый день. Значит вам не поставили М и операцию не стали делать. И отлично, врачи, хорошие врачи они же знают. Расскажите пожалуйста какой вам поставили диагноз, что написали в выписном эпикризе и пожалуйста подробно о лечении. Какие препараты, дозировки.
 
katrina8619Дата: Суббота, 21.09.2019, 16:03 | Сообщение # 280
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, здравствуйте. А мне интересно болит ли у Вас голова, на основании чего поставлена вестибулярная мигрень. Заранее спасибо за ответ.
 
kilentakeДата: Понедельник, 23.09.2019, 18:39 | Сообщение # 281
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, Синдром якобы,и мигрень эта,но именно про Меньер не говорили,зимой наверное снова соберусь.

Добавлено (23.09.2019, 18:40)
---------------------------------------------
katrina8619, да,во время приступов,или перед ними была головная боль..Но гидропс то у меня все-таки есть,а значит Меньер все-же

Добавлено (23.09.2019, 18:43)
---------------------------------------------
0ratoria, здравствуйте,вот мне мигрень вестибулярную поставили,и эл.кохлеографию даже не делали(в свержевского) Сделал сам,гидропс,хоть и минимальный есть,а значит Меньер

 
0ratoriaДата: Понедельник, 23.09.2019, 20:19 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, здравствуйте. Я думала, вас уже прооперировали. А почему в Свержевского кохлеографию не сделали, там вроде дешевле? 4400 р., а в Гуте 5700.
Меня вот прооперировали, устранили нейроконфликт. Но мне что-то не лучше. Шатает сильнее, чем до операции. Эх..Наверное, и Меньер тоже есть. Я ещё на гидропс не проверялась, боюсь. Но надо смотреть правде в глаза.
А у вас односторонний гидропс нашли?


Сообщение отредактировал 0ratoria - Понедельник, 23.09.2019, 20:22
 
kilentakeДата: Вторник, 24.09.2019, 08:59 | Сообщение # 283
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, сегодня доберусь до дома,подробно отпишусь

Добавлено (24.09.2019, 09:03)
---------------------------------------------
0ratoria, вот мне-бы у них и спросить,уже в последний день поехал искать эту гута,еле нашел,да 5700..а почему в свержевского не сделали я сам не понял

 
lana10nДата: Среда, 16.10.2019, 23:35 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
katrina8619 у моего сына болит голова когда начинает отпускать. Для нас это первый признак просвета.посмотрим, что будет дальше. Нам отменили бетасерк. Сейчас только фезам и при приступе суматтриптан. Он как то приехал и говорит, что состояние такое как будто скоро начнется. Выпил суматтриптан и стало легче. Сказал, что давно так не высыпался, и с этого момента началось значительное улучшения. Не знаю будем надеяться на лучшее. Я поняла одно, нужно добиться длительных ремиссий.

Добавлено (16.10.2019, 23:42)
---------------------------------------------
Если я правильно понимаю, что мигрень это процесс возникновения самопроизвольного импульса нервной стволе и зависит болит голова или нет от того какой лицевой или тройничный нерв рождает этот патологический импульс.еще при мигрени боль словно от сильного напряжения мышц. Не возможно расслабиться. Это я по себе знаю.

 
katrina8619Дата: Суббота, 19.10.2019, 22:02 | Сообщение # 285
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
lana10n, спасибо что ответили. У меня похожая ситуация, когда заболит голова самой сильной болью и зажмет мышцы, то тоже через некоторое время отпускает и становится лучше, голова легчает. Мне тоже Бетасерк в свое время отменили. По тому, что Вы пишете на б. Меньера не очень вроде бы похоже.
Если от назначенного лекарства сыну полегчало, значит возможно диагноз и верно поставлен. Это хорошо. Ему сейчас спокойствие нужно, старайтесь его понимать и верить, что ему действительно плохо. Это такое состояние очень неприятное, пугающее даже, на нервы давит очень. Мне вот мои родные не сразу поверили, думали, что преувеличиваю, что нервничаю. Успешного вам лечения и здоровья!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: