[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
AlexeyДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:58 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По Иртышу-Оби, по Енисею, по Байкалу - круизы на теплоходах.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 22.07.2018, 14:20 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, когда родился и прожил в северных широтах и оказаться в теплом субтропическом климате, да еще болезнь.  Потом уже в привычку вошло двигаться - именно на свежем воздухе, на улице. Но уже тут в Краснодаре как бы приякорился - отсюда уже никуда не деться. Поэтому смотрю куда получше на все лето сваливать, что бы не так далеко и нравилось. По гостиницам и пансионам есть свои неудобства. Но можно какой то угол присмотреть.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 22.07.2018, 16:41
 
AlexeyДата: Воскресенье, 22.07.2018, 20:21 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас масса сервисов в интернете появилась в помощь туристам. Помогают с жильем, с экскурсиями, с проездом, с какой-то работой на новом месте... Можно чуть ли не бесплатно путешествовать. :-)
Переезд - набирают попутчиков, жилье сам кому-то предоставляешь бесплатно или со скидкой, в другом месте - тебе предоставляют. У себя помогаешь с экскурсиями по достопримечательностям - тебе помогут там, куда сам поедешь...
В основном это международные сервисы, но думаю, что и чисто российские варианты уже существуют.
http://www.vitamarg.com/tourizm/822-seti-gostepriimstva
https://lifehacker.ru/puteshestvie-pochti-besplatno/

У меня знакомая из Израиля - полмира так проехала. Соответственно, у себя гостей привечает со всего мира...
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 22.07.2018, 21:45 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в прошлом году летом родственники из Украины звонят матери, говорят мы находимся на выезде из Краснодара на посту ГАИ. Мы садимся в машину едим в это ГАИ, девушка милиционер с улыбкой нас встретила и отвела к ним, они там в тени в небольшом скверике сидели, нас ждали. Мой двоюродный брат с мамой едут автостопом в Грузию. Она работает врачом, уже предпенсионный возраст. Вот так. У нас погостили несколько дней и мы их посадили на ласточку в Сочи. В Грузии они тогда побывали и вернулись домой через Крым.

Но я еще не очухался от болезни и путешествий конечно побаиваюсь.
 
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 10:59 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну современные способы поиска попутных транспортных средств несколько отличаются от обычного автостопа. Зачастую водители ищут попутчиков сами. Иногда за мзду, иногда просто за то, что составят компанию на длительном маршруте.

К примеру: https://beepcar.ru/
 
VyacheslavДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:01 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы в Чехии были и ездили в какой то городок с большой историей не далеко от границы с Германией. Там еще какое то место было, что приезжают люди которые очень желают что бы у них родились дети. То ли местная вода минеральная помогает то ли поверие такое.
Но дело не в этом. Там видел прибывают туристические автобусы а из них выходят в основном и много пожилые леди и джентльмены. Друг другу помогают, смеются и лапочут по немецки. Путешественники.
Наша родственница, года на четыре меня старше в прошлом году прилетала к нам из Риги, в этом году уже побывала в Анапе. Постоянно куда то ездит.
Мы в Риге были, там замечательное место Юрмала. И купались в Балтийском море, я бы с удовольствием поменял на летние месяцы Кавказ на Балтийское взморье.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 23.07.2018, 12:10
 
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:12 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
какой то городок с большой историей не далеко от границы с Германией. Там еще какое то место было, что приезжают люди которые очень желают что бы у них родились дети. То ли местная вода минеральная помогает то ли поверие такое.

По всей видимости речь о
Франтишковых Лазнях
 
VyacheslavДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:16 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, да совершенно точно. Жена то моя помнит а я все забываю. Там по моему даже какая то скульптура была, нужно положить руки на нее и у тебя обязательно родится ребенок.
 
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:23 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Основное :-) лечение - подержаться за "пипку" у пацана, держащего в руках рыбу.
Там, где держатся - медь натерта до золотого блеска... smile

 
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:28 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Мальчишку называют Франтишкем. А вообще лазни (Lázně - санаторий, спа-курорт в современном понимании, буквальный перевод: lázně - вáнны) названы в честь императора Франтишка I-го
 
VyacheslavДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:37 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не так давно прочитал книжку Приключения солдата Швейка. Там хорошо читается история времен первой мировой. Я был просто заворожен и конечно же насмеялся. У меня у Тани скоро, зимой будет юбилей - она не хочет отмечать, желает куда то поехать. Вот может быть к тебе в Чехию и съездим.

Мы там останавливались в Карловых Варах, санаторий Империал. Куда сейчас, нужно будет смотреть.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 23.07.2018, 12:53
 
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:42 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Прагу надо посещать весной или ранним летом, когда тепло все вокруг цветет.
Конечно с погодой трудно подгадать, но всяко разно зимой с погодой реже везёт. :-)
 
VyacheslavДата: Понедельник, 23.07.2018, 12:47 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В Праге были но по моему Карловы Вары уютней. Город не большой. Русских на каждом углу.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 23.07.2018, 12:50
 
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 13:50 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Карловы Вары уютней


Карловы Вары по сути одна улица в долине вдоль речушки. Все остальное - на склонах окружающих горок налеплено.
А красивых небольших городов по всей Чехии много.
Да и Прага по московским меркам - небольшой город. :-)
 
VyacheslavДата: Понедельник, 23.07.2018, 14:21 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти русский город. Там был Петр Первый, большой храм там построен нашими и работает, если мне не изменяет память санаторий Империал был выстроен и отдыхало в нем ЦК, работает и проживает там много нашего люда. Уютно и комфортно. Да мы всю Чехию объехали, Карловы Вары - жемчужина.

Добавлено (23.07.2018, 14:36)
---------------------------------------------
Алексей приезжай ты к нам. Поселишься в Витязево, погреешься на солнышке, окунешься в Черном море. Там есть отличное место, содержат его потомки греков, очень хорошая не дорогая кухня, тишина и спокойствие. То что уже подходит нашему возрасту.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 23.07.2018, 14:57
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: