[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
ketshurkinaДата: Пятница, 15.06.2018, 21:26 | Сообщение # 151
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
Делал я и мрт,и кт,и к нейрохирургу,и к оттосурдологу приезжал,к неврологу...никто мне про хиркргическое вмешательство даже и не намекнул.А нейрохирург ,посмотрев мрт сказал,что по его профилю он ничего не видит,хотя про меньера я ему говорил

Доброго времени суток. Не все нейрохирурги видят эту узкую проблему. В Краснодаре мои снимки были просмотрены вмей краевой больницей и ни чего. Патологий не нашли. Но я поехала в Москву к Семенову Максиму Сергеевичу больница Бурназяна, и он совершенно однозначно определил, что у меня нейроваскулярный конфликт . Я сделала у него операцию и хоть еще не прошло пол года но состояние мое очень и очень хорошее. Я села опять за руль. Выхожу из дома. До этого почти 4 года приступы были до 100 раз в год сильных и без счету слабых. Сильные я определяла ,как выкручивание глаз рвота невозможность сменить положение тела. А сейчас этого и близко нет. Так что ищите правильного нейрохирурга. Так сказать узкого в области меньера ,сосудов уха итд...
 
kilentakeДата: Суббота, 16.06.2018, 08:44 | Сообщение # 152
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я от Москвы,ой как далеко,и сейчас жду направления в сурдоцентр.И подскажите,сколько денег нужно на операцию.
 
ketshurkinaДата: Суббота, 16.06.2018, 15:19 | Сообщение # 153
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
Я от Москвы,ой как далеко,и сейчас жду направления в сурдоцентр.И подскажите,сколько денег нужно на операцию
я ездила по квоте. Все бесплатно. Но консультации до конечно оплатила,так как Краснодар не направлял . Просто не соглашался с тем фактом что  может быть они ошибаются. Ведь трудно врачам принять ошибки. Вот и пришлось на первыую консультацую  самой поехать за свой счет. А затем меня доктор вызвал на операцию по квоте бесплатно
 
kilentakeДата: Суббота, 16.06.2018, 18:35 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.Я вас понял.В любом случае необходимо ехать в Москву,потому как у нас хороших неврологов нет,а про Меньера некоторые,как показалось,и не слышали.
 
Dinga84Дата: Понедельник, 18.06.2018, 13:10 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Но при этой же операции вскрывают черепушку....вот  сколько я читала про этот конфликт- ну в сомнениях я.
 
ketshurkinaДата: Среда, 20.06.2018, 22:20 | Сообщение # 156
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dinga84 ()
Но при этой же операции вскрывают черепушку....вот  сколько я читала про этот конфликт- ну в сомнениях
операция эндоскопическая. На следующий день я уже ходила. Сейчас нет тех приступов. На снимках нейрохирург явно видел и при операции подтвердил , что сосудом был сдавлен нерв. Между ними кладется прокладочка. Типо изоляция. Чувствую севя чудесно. Не сравнить с тем что было. Я больше трех лет из дома одна не выходила, а сейчас везде по городу передвигаюсь без страха. Вот как то так....
 
Dinga84Дата: Четверг, 21.06.2018, 07:29 | Сообщение # 157
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ketshurkina, а где этот разрез делали? и интересно, это же с рождения  расположения сосудов и нервов и почему только сейчас возникла эта проблема
 
ketshurkinaДата: Четверг, 21.06.2018, 08:47 | Сообщение # 158
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84  , разрез в заддей черепной ямке ,небольшой. Под волосами и не видно совсем. Проблема возникла как мне объяснили на фоне моих отитов в детстве . Каким то образом происходит спайка мелких сосудов в ухе при отитах особенно тех что переносим на ногах...  так из мелких сосудиков комок получается. Сосудистая патология. При обследовании меня сразу протестировали на изменение скачков давления, это у меня было. В роду инсульты есть. И сразу исключили гидропс лабиринта. Ээти обследования я в НИИ неврологии у Натальи Степановны Алексеевой проходила.
 
Dinga84Дата: Четверг, 21.06.2018, 08:58 | Сообщение # 159
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
ketshurkina, ооо исключили гидропс..очень хотела узнать как его  диагностируют? что за обследование такое?
 
ketshurkinaДата: Четверг, 21.06.2018, 11:04 | Сообщение # 160
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84  , электрокохлеография . И еще там одно обследование  забыла как правильно ....... . Тоже в наушниках . Потанциалы еще там какие то проверили.  Присоски на всё лицо и щею лепили заставляли в разные стороны поворачиваться . Вот забыла как правильно это обследование называется. Но гидропс точно электрокохлеография исключила. И не один раз я её сделала
 
kilentakeДата: Пятница, 29.06.2018, 12:11 | Сообщение # 161
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите.В конце июля снова направляют в Иркутск,в сурдоцентр.Проблемма в том,что я там был прошлым летом.Электрокохлеографии там(скорее всего)нет,аудиометрия это максимум.Вот думаю,стоит-ли жечь бензин на 1500км(в обе стороны),что-бы снова услышать банальные фразы,или все-же попробовать хоть чего-то добиться.Мне в нашей поликлинике обьяснили,что все движения в сторону конкретного лечения только через Иркутск,именно в Иркутске врач должен заключить что мне далее требуется делать.Ехать или нет?
 
knackigДата: Суббота, 30.06.2018, 23:47 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, Попробуйте им позвонить и узнать, что у них есть, а что нет, они же наверняка оказывают и платные услуги, через это и попытайтесь. Это исследование по идее должно быть, крупный же город. Если есть, да и вообще лучше конечно съездить. А не на машине нельзя?
Dinga84, Вы на себя пока все не примеряйте, но кохлеографию нужно сделать для исключения или постановки диагноза, а потом уже "танцевать". Я думала, что без нее и не ставят диагноз..К тому же у Вас две грыжи, Вам надо грыжами заняться, а потом Меньером, у Вас из-за этого могут быть симптомы.
 
kilentakeДата: Воскресенье, 01.07.2018, 15:50 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,спасибо,все-же поеду .А на автобусе не хочу,вдруг поплохеет,зачем неудобства любям доставлять,а на машине,свернул на обочину и лежи себе лежи,жди когда пройдет(эт если совсем пессимистично)Город-то большой,да только оттоневролога нет.
 
VyacheslavДата: Суббота, 21.07.2018, 19:34 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Этим летом в Краснодаре жарко, как в прочем и прошлым. На побережье получше. Если находишься под навесом и на берегу то воздух с моря обдувает и хорошо. В ста метрах от воды уже все прогревается и днем жарко. Еще в прошлом году  нашел что на Кавказе самое прохладное место это Кисловодск. Купил путевки и поедим в начале августа туда. Что интересно там есть санаторий Узбекистан. Разговариваю с сотрудником санатория на счет путевок, а он говорит: "позвоните попозже, сейчас в выходные заезжают восемьдесят человек с Узбекистана, нам нужно их расселить и мы тогда определимся". А я спрашиваю: "кто такие?". А он отвечает: "да  у них жара вот они к нам самолетами и прибывают".  Я хочу присмотреться к Кисловодску, может быть каждое лето переезжать в него? От Краснодара 500 км, сейчас в Кисловодск стала ходить ласточка, да и на машине можно. Или другой вариант - Подмосковье, 1100 км от Краснодара. В Кисловодске пониженное давление, в Подмосковье нормальное. В Москве и Подмосковье остались друзья, хорошее место Мещерское - это Чеховский район, историческое место. Правда там куда не кинь под Москвой везде исторические места. Но там в Мещерском хорошие вековые леса.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 21.07.2018, 19:52
 
AlexeyДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:54 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
В разгар лета в России сотни мест с умеренной температурой и прекрасной природой.
Урал, Алтай... отдых на реках в Сибири...
Я студентом был в стройотряде в Архангельской области, работали на новой трассе в сторону Вологды. Рыбная ловля на лесных озерах и на Сев. Двине и ее притоках, ягоды-грибы... черника размеров с две копейки, белые грибы - шляпка большую тарелку накрывает... архитектура деревянного зодчества. Недостаток - комары и мошка, особенно по вечерам и ночам. surprised
Но пару недель вполне прожить можно, местные всю жизнь живут.

Горные озера на Алтае - сказка. Там, кстати, санаториев и пансионатов - полно. Турбазы комфортабельные.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: