[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
AlexeyДата: Понедельник, 23.07.2018, 17:03 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Наших там действительно полно. :-)
Но это не лучшая характеристика города, к сожалению.
Я был в санатории в Яхимове - 25 км на север от Карловых Вар.
Вот где реально тихо и спокойно...
Да, и цены в КВ за счет "нашего" присутствия радикально выше среднечешских. На всё - от пива до жилья.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 23.07.2018, 18:31 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
К большому сожалению наши курортные поселки на Черном море выглядят как восточный базар. Ни эстетики ни архитектуры - ничего. Все направлено на то что бы с каждого квадратного метра земли что то отжать - постройки, шатры, чебуреки, шашлыки, сувениры - всякая херня. Заместо морским воздухом дышать получаешь дым от жареного мяса. Все это проблема дефицита культуры. В Москве от этих собачьих будок постепенно избавились, у нас же людям нужно как то зарабатывать , а что бы сделать великолепные набережные с архитектурными решениями нужны серьезные вложения. Нужно что бы прошло много времени и при этом была последовательная позиция власти.

Я недавно нашел в интернете замечательный санаторий на побережье - пригляделся, ба - да он в собственности администрации Президента. Находится отдельно от населенных пунктов, с великолепным большим парком на берегу. Цены там конечно дорогие но есть ли свободно номера? Наверно есть раз пишут свой прайс лист. Хоть отдельные места на которые стоит равняться есть и это хорошо. В Сочи санаторий Правда. Требует уйму денег но у него уже есть задел, там парк действительно очень очень большой, великолепный парк -  все еще досталось от дореволюционной России. Не знаю может быть сейчас там уже провели реконструкцию, мы там были уже давно.

Добавлено (27.07.2018, 10:32)
---------------------------------------------
Для себя сделал табличку количества дней в июле и августе 17 года когда температура днем была больше или равна 28 градусам.

-----------------июль--август
Курджиново 10,18
Чехов 2,6
Кисловодск 8,10
Джубга 22,27
Эльбрус 0,0

Все места можно от меня добраться в течении дня кроме Подмосковья, туда поезд идет чуть больше суток. В селе Курджиново построился и живет мой старый товарищ. Это тоже в горах, говорит что к ним на лето приезжает из Питера и Москвы богема, ищут что то духовное. Село Эльбрус - это недавно мне подсказали, но там вообще летом 15-20 градусов. Побережье уже не интересует, Джубгу привожу себе для сравнения.

Напомню, я смотрю интересные места куда можно с Краснодара уезжать на все лето от жары.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 23.07.2018, 19:05
 
kallejonДата: Воскресенье, 30.09.2018, 04:06 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Жизнь боль!
 
khasanovargДата: Понедельник, 01.10.2018, 15:24 | Сообщение # 184
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я 4 года мучаюсь, были перерывы, но в перерывах меня шатало сильно и поэтому не работаю до сих пор. После годового перерыва вот сегодня приступ на улице, будто по башке сзади сильно ударили. У меня плохо слышит и звенит в левом ухе уже давно, сейчас и в правом ухе появился звон негромкий. Диагноз Меньеру ставят под вопросом врачи. Помогите разобраться пожалуйста! Есть вопросы:
1) при БМ звенит 1 или возможно и оба уха со временем?
2) приступ бывают и часами, а бывают несильные по 30секунд. Разве при БМ бывают короткие приступы?
3) после приступа болят глаза и вся голова. Веки тяжелеют, даже чувствую как левое веко опускается Болят ли глаза после приступа БМ?
4) на этом форуме вычитала про синдром Когана вроде так называется. Кто-то слышал об этом?
Я просто уже не знаю как жить дальше ((
И кстати, заметила что рецидив появляется после сильного стресса.

Добавлено (01.10.2018, 15:27)
---------------------------------------------
Всем привет. Я 4 года мучаюсь, были перерывы, но в перерывах меня шатало сильно и поэтому не работаю до сих пор. После годового перерыва вот сегодня приступ на улице, будто по башке сзади сильно ударили. У меня плохо слышит и звенит в левом ухе уже давно, сейчас и в правом ухе появился звон негромкий. Диагноз Меньеру ставят под вопросом врачи. Помогите разобраться пожалуйста! Есть вопросы:
1) при БМ звенит 1 или возможно и оба уха со временем?
2) приступ бывают и часами, а бывают несильные по 30секунд. Разве при БМ бывают короткие приступы?
3) после приступа болят глаза и вся голова. Веки тяжелеют, даже чувствую как левое веко опускается Болят ли глаза после приступа БМ?
4) на этом форуме вычитала про синдром Когана вроде так называется. Кто-то слышал об этом?
Я просто уже не знаю как жить дальше ((
И кстати, заметила что рецидив появляется после сильного стресса.

 
VyacheslavДата: Понедельник, 01.10.2018, 19:57 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Трудно судить о меньере вообще. Ведь у каждого свой опыт. И потом ведь есть болезни симптомы которых схожи.
Когда происходит обострение то я думаю лихорадит всю нервную систему человека. Ведь все связано, вся нервная система локально или через центры друг на друга влияет. И поэтому эффекты могут быть самые разнообразные. Смешно сейчас вспоминать но когда меня жена под новый 14 год привезла с больницы я зашел в темную комнату а на улице стали запускать салют так от шума в глазах молнии ходили. 
Этот форум очень важный. Он важен для общения тем кто проходит сложные периоды. А те кто как то научились справляться уже сюда заходят редко.
 
SKSPДата: Вторник, 02.10.2018, 22:22 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет и доброго здравия Всем!
Давненько я не захаживал на форум , аж пароль доступа с трудом вспомнил.
На днях в очередной раз освободился из мест заключения лечения .
Уже рецидивистом становлюсь smile
Пребывал рядом вот с этим уголком столицы, куда по возможности выходил на прогулку.


В прошлом году здесь же был. Тогда после трёхлетнего перерыва опять
проявились около меньерные проблемы. Лечение никакого толку не дало  и опять как
и раньше справился своими силами. Исходным материалом послужила размещённая
здесь  статья "Как я справилась с головокружениями...." .
Я конечно и раньше дружил с вестибулярной гимнастикой , но сделал акцент именно
на то , что описано в статье. И вот уже больше года нет ни каких позиционных головокружений.
Мало того через пару месяцем регулярных упражнений заметил , что вроде как слух в больном
ухе заметно улучшился . Проверил на программе проверки слуха на смартфоне и сравнил с сохранёнными прошлогодичными результатами. И действительно улучшение слуха было на лицо.
К сожалению возраст понемногу берёт своё и появляются некоторые новые проблемы.  Сейчас я пребывал по другому поводу, но всё таки сходил в ЛОР отделение и сделал аудиограмму на том
же аппарате , что и в прошлом году. А вдруг думаю мне показалось , что слух улучшился и андроидная программа врёт. Нет всё верно, по сравнению с их же старой аудиограммой 
слух в больном ухе значительно улучшился . Сходил на приём к тому же  профессору , что 
и прошлый раз меня лечил. Он искренне удивился результатам того что сделала животворящая
гимнастика. Только развёл руками и пошутил  - вы самоизлечивающаеся система и лечение
не требуется.
Но вот со временем стали вылезать (хотя они и раньше были диагностированы) как мне показалось
проблемы с сердечно сосудистой системой. Собственно по этому поводу я опять сюда попал.
Анализы все в норме , кардиограмма и эхограмма сердца то же . Суточный мониторинг давления
и кардио тоже ничего не выявил. В общем что то конкретного так и не могли найти.
Посоветовали провести более детальное  обследование в профильном лечебном учреждении.
Видимо теперь придётся искать сайт "ДОМ СЕРДЕЧНИКА":)
Вывод:
Самое большое достижение нашей медицины это то , что она излечивает от желания лечиться.
 
AlexeyДата: Вторник, 02.10.2018, 22:45 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Самое большое достижение нашей медицины это то , что она излечивает от желания лечиться.
smile
Вот уж точно, не прибавить - не убавить.
Возраст берет своё, а выясняется все больше и больше, что особой помощи от нашей медицины ждать не приходится.
 
VyacheslavДата: Среда, 03.10.2018, 08:48 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рад что вы объявились. Я упражнения на равновесие делаю уже много времени не перестаю. Но они сводятся к минимуму - кручу головой потом стою на одной ноге с распростертыми руками, сосредотачиваюсь.
На вашем фото - райское место. А мы были летом в Кисловодске. По моему вы там тоже отдыхали. Вот и думаю где присмотреть какой нибудь угол под Москвой или в Кисловодске что бы уезжать из дому на лето.

Попробуйте дыхательные упражнения. Мне рекомендовали. В нашем возрасте полезно обогащать кровь кислородом, хоть вы и так двигаетесь и занимаетесь.
 
SKSPДата: Среда, 03.10.2018, 09:49 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вячеслав!
Я от кручения головой уже давно отказался. Эффект от него сомнительный , а вот вред
может нанести. Гораздо лучше делать статические упражнения с определённой нагрузкой.
Например вот такие

https://youtu.be/qT4jZmeXw0U

Они правда предлагаются от гипертонии , но и в других случаях должны помочь.
Я из различных предлагаемых упражнений беру то , что на мой взгляд подходит мне ,
добавляю что то наработанное своё.
Вот и т.н. "Манёвр Эпли" от головокружений я несколько приспособил под себя совместив
его с другими упражнениями. Обязательно сюда входят и дыхательные упражнения.

А вот от большой физической нагрузки к сожалению пришлось отказаться .
Организм сам дал знать , что пора завязывать - не по возрасту.

Райское место на фото почти центр Москвы - Новодевичий монастырь.
В Подмосковье много хороших мест, только вот это всё таки север и лето  может быть
непредсказуемым. В прошлом году мы солнца не видели , а в этом почти до конца сетября
ходил в шортах.


Сообщение отредактировал SKSP - Среда, 03.10.2018, 10:01
 
VyacheslavДата: Среда, 03.10.2018, 12:17 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я уж под горой Эльбрус места смотрел, там поселки. Летом там днем 10-15 градусов тепла. Только туда от дома дорога сложная, пересадки.

Добавлено (23.10.2018, 20:42)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер, кто еще на связи!
Все лето и до настоящего времени все было удовлетворительно. Но потихонечку, день за днем начинаются проявляться симптомы. Думал уже все ушел от них. Ан нет. Стал принимать таблетки но по ощущениям еще хуже. Отложил в сторону, оставил одни витамины. Хочу сесть основательно на диету и постараюсь больше свежего воздуха. Посмотрим! Ведь было же нормально значит еще может.

 
kukuruzakateДата: Четверг, 25.10.2018, 05:41 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не было приступов с 2011 года, думала уже не вернусь в ад. Но месяц назад все снова началось. Теперь разной интенсивности: либо раз в 2-3 дня, либо каждый день. В прошлый раз закончилось депрессией. Сейчас держусь, потому что уже не так страшно. Кроме приступа за рулём вечером. Это жутко.
 
VyacheslavДата: Четверг, 25.10.2018, 16:19 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет ну за руль не садитесь пока уверенность не придет.

У меня нерв в ухе - я думаю уже кончился, слуха почти нет а шуму в голове от него много. Поэтому я думаю что уже может чисто голова срываться. Есть же там какое то "качественное позиционирование" где ответственен мозг. Т.е. меньера сделал свое пакостное дело - расстроил всю голову.
А психика да. ЕЕ нужно беречь. Потому что этот М. первым делом ее атакует.
Я тут кофе увлекся сильно - может быть он потихонечку меня из равновесия и вывел? Сейчас перешел на чай из трав с медом.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 25.10.2018, 16:26
 
AlexeyДата: Четверг, 25.10.2018, 16:36 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kukuruzakate ()
прошлый раз закончилось депрессией.

Ну, теперь уже опыт есть, будем надеяться, что туда уже дорога закрыта.
Я тоже вспоминаю на приступы и на общее состояние в тот период -
не приведи господь... А уж о возможном повторении того состояния даже думать не хочется. Тьху-тьху-тьху.

Пью кофе без кофеина и всякие травяные-фруктовые смеси. Для сердца, кстати, очень даже хорошо.
 
kilentakeДата: Среда, 31.10.2018, 12:19 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже со страхом жду возвращения меньера.Последний раз в сентябре было,смог сесть за руль и доехать(км 10 проехал,немного,но чего это стоило)).Был в июле в Иркутске,пообещали направление в Москву,но вот уже третий месяц ни слуху,ни духу))забыли за меня.
 
VyacheslavДата: Вторник, 18.12.2018, 11:43 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет друзья?
Где старая гвардия? Делитесь настроением.
Я писал, летом побывал в Кисловодске. С женой там много километров погуляли по чистому горному воздуху. Никакой тебе жары а только одни приятные впечатления. Консультировался с неврологом, психотерапевтом. И мне кажется я немного разобрался в себе. Дело в том что больной нерв в ухе остаточно постоянно действует на всю систему. Ну это как больной зуб, только зуб неделя и проходит а тут процессы длительные. Но на это негативное воздействие нужно противо. Т.е. систему нужно постоянно отвлекать позитивом. Вот свежий воздух, хотьба, отсутствие причин для расстройств, свежие положительные эмоции - это все в копилку. Забываешь про болезнь и в общем ничего не мешает жить. (но это не значит что симптомы не проявляются они проявляются но теперь реже и на них реагируешь уже остаточно).
Сейчас дома в Краснодаре - стал регулярно проводить тренировки на веле. Практически в любую погоду, достал свой лыжный костюм. Кругом холодно - внутри жарко.

Пишите друзья. делитесь. Впереди Новый год. Сказочное время!
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: