[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
AlexeyДата: Среда, 19.12.2018, 14:12 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Жизнь идет свои ходом, не оглядываясь на болячки... Готовлюсь к НГ и прочим поводам принять чего-нибудь на грудь и самортизировать это вкусной закуской...
Второй год увлекся мясными вкусностями. Соленое-вяленое-вареное ...
Подумываю еще вот коптильню обустроить. wacko
Будете смеяться, но (тьху-тьху-тьху ) с батюшкой Миньером почти не встречаюсь. Даже ухо перестало шуметь. Подозрительная тишина. Правда слух так и не восстановился.
Зато зрение стало подсаживаться. И прочие болячки остались. Но тут уж ни куда не денешься. Возраст свое берет...
С наступающими!
 
SKSPДата: Среда, 19.12.2018, 15:12 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
Меньер (системные головокружения) после 3х летнего перерыва  вдруг  снова было 
посетившие меня тоже уже как год как исчезли.
Шум в ухе меньше стал и слух (на средних частотах)  даже чуть улучшился
Но вот какая то мутата периодически  наплывает , иногда было с какими то сердечными
симптомами. Я даже в  в кардиологии полежал на обследовании.
Анализы в норме , в сердце тоже проблем не нашли. Посоветовали коронографию в
в специализированной клинике. Сделал. Сосуды сердца почти в идеальном состоянии,
но нашли стеноз 70 % в левой сонной артерии.  Поставили стент. Вот уже почти месяц
прошёл но каких то кардинальных изменений не наблюдаю , хотя стало немного по лучше.
Но как сказали изменения в самочувствии могут сразу и не наступить . Главное , что кальционированная бляшка в артерии с большой вероятностью могла привести к инсульту.
Это надо было обязательно устранить.
Вот думаю может этот стеноз в левой артерии и мог привести к проблемам в правом уже.
Ведь левая артерия питает правую половину мозга.
С наступающим всех! 
Здоровья , крепости духа Вам!
 
ВандаДата: Пятница, 21.12.2018, 22:25 | Сообщение # 198
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Всем!!!!
Всё лето прошло в борьбе с высоким  давлением. 2 раза лежала в больнице. 
Пришлось  пройти  кучу обследований , а это отняло  много времени и здоровья.
Приступ БМ был в начале лета средней тяжести и недавно, кратковременный. Шум в левом ухе не прекращается. В правом  нет шума и слух  10%.  НУ А ТАК, ВСЁ ХОРОШО!

                                       С  НАСТУПАЮЩИМ!!! ВСЕМ РАДОСТИ ОТ ЖИЗНИ!!
 
VyacheslavДата: Суббота, 22.12.2018, 20:58 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только написал что все стабилизировалось а вчера и сегодня утром сплю - не могу никак проснутся, а уже 9 утра. В общем съехал с накатанной колеи - опять моменты нестабильности зрения, подверженность к неустойчивости, страхи вернее постоянные мысли о этой фигне. И в больном ухе повышенный посторонний фон.
Все как обычно.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 02:56 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Если спится - это хорошо, хуже, когда не спится...
Видимо организм требует. Ему отказывать не стоит. :-)
Ненужные страхи могут и к физическим проблемам приводить.
Чем-то отвлекаться надо. Или к лекарям сходить - пусть что-то успокаивающее пропишут.
Впрочем валерьянку и корвалол еще не отменяли, вроде как.
 
SKSPДата: Воскресенье, 23.12.2018, 08:02 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Корвалол (валокордин,валидол) уже как несколько лет назад отнесли к бесполезным
препаратам . Ну на меня во всяком случае они (в том числе и валерьянка) не действуют.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 10:37 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Корвалол/валокордин в Европах под запретом вообще. Из-за содержащегося в них фенобарбитала. Я при приступах аритмии пользуюсь (40-60 капель под язык). Мне помогает. Проверено. И успокаивает и сосуды расширяет.
Цитата
Фармакодинамика
Фенобарбитал обладает седативным и мягким снотворным эффектом. Способствует снижению возбуждения ЦНС и облегчает наступление естественного сна. Этилбромизовалерианат оказывает седативное и спазмолитическое действие. Масло мяты перечной обладает рефлекторной сосудорасширяющей и спазмолитической активностью.
https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_1453.htm
Это не для постоянного приема, и не для лечения чего либо. Снимает приступы.
Валидол вроде тоже средство такой узкой направленности. Но я им не пользуюсь.

Для постоянного лечения назначают седативные препараты, предназначенные для принятия длительными курсами. К фенобарбиталу, как к любому наркотику, при постоянном употреблении вырабатывается привыкание.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:21 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет друзья!
Что за натура такая, когда все сносно - ничего не нужно. Когда наступает ухудшение - думаю про уколы гентомицина. Я ранее даже обсуждал (по электронке) с профессором Семеновым. Он сказал да можем провести курс - но нужно дополнительное обследование у терапевта и невролога. А что обследовать? Свой организм знаешь. Когда ухо дремлет - все сносно, ты адаптируешься и все становится на свои рельсы. Как только нерв возбуждается - все сбивается, зрение, шаткость, голова как трансформатор гудит  - и самое скверное настрой.
И все таки я хорошенечко еще все взвешу - после Нового года пройду специалистов и буду просить эти уколы. Я ничего не теряю. Слуха практически и так нет, да он по отзывам и не ухудшается. За то появится шанс.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 23.12.2018, 11:23
 
ВандаДата: Воскресенье, 23.12.2018, 15:41 | Сообщение # 204
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Корвалол и Глицин у меня есть  дома. Когда скорая  приезжала  они  у мужа  спрашивали , есть ли у нас эти лекарства, чтобы дать мне.  На меня всё действует, даже валерианы  настойка.  Я  не  так часто  принимаю ,только когда плохо бывает , а   плохо может стать внезапно и как обычно в середине ночи,  так что  тогда  все средства хороши, лишь бы стало лучше.  Это лето было очень  жарким и поэтому в больнице вместе со мной  лежало очень много дачников. Все с инсультами т.к.  они на жаре работают, а кровь  густая становиться. Я,  на данный момент ,  перестала принимать  статин и  кроверазжижающие , поскольку много побочек , нужно  дать организму  отдых. Давление  постоянно измеряю заказанным из Китая прибором.
 
0ratoriaДата: Воскресенье, 23.12.2018, 19:20 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Как только нерв возбуждается - все сбивается, зрение, шаткость, голова как трансформатор гудит - и самое скверное настрой.

У меня такое состояние уже почти полгода, и никогда не проходит.:( И днём и ночью. А приступов нет, слава богу. Врач назначил финлепсин и феназепам - спать гораздо лучше стала, а без таблеток не знаю, что бы я делала.
А у кого как влияет повышение давления на состояние уха? У меня существенно ухудшается. До болезни моё нормальное было 120/80 или 130/90, а сейчас себя сносно чувствую только не выше 110/70. С утра встаю, давление низкое, вроде чуть-чуть пошатывает, и ничего. А к вечеру 125/85, и всё плохо, в затылке тяжесть, в ухе шум, равновесие плохое, дурнота, даже чувствую, как нерв болит. Приходится горсть таблеток глотать - конкор от давления, анальгин, финлепсин н феназепам. Понижение атмосферного давления тоже плохо влияет. Но это не каждый день такое, раз в неделю где-то.


Сообщение отредактировал 0ratoria - Воскресенье, 23.12.2018, 19:39
 
SKSPДата: Воскресенье, 23.12.2018, 19:50 | Сообщение # 206
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Глицин то же сейчас отнесён к препаратам действующим на уровне плацебо.
Да сейчас уже наверно не осталось ни одного продукта и препарата которые
у одних исследователей просто жизненно необходимы , а у других смертельно опасны.
Это же относится и к кроверазжижающим препаратам которые в основном на базе
аспирина.
Мне вот после стентирования в обязательном порядке предписано принимать аж два
вида разжижителей . Одно пожизненно , а другое пол года. Да ещё и в добавок статины.
А врач в нашей местной поликлинике сказала , что они перестали назначать статины
т.к. вреда от них больше чем пользы. Могут даже деменцию спровоцировать.
Вот поди разбери этих эскулапов.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:21 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
статины

Статины пьет весь мир. И, если начали, то останавливаться не рекомендуют. Т.е. прием - пожизненный. В зависимости от результатов анализов корректируют только дозу.
У меня старые серьезные проблемы с сосудами. Но холестерин был в норме всегда.
Нет, прописали статины еще 20 лет назад. И все время их пью. Хотя на контроле они под нижней границей.
Статинов боялись лет 15 назад. Даже не боялись, опасались за возможные отложенные последствия. Сейчас все больше и больше публикаций одобряющий их прием и в плане благотворного действия на печень, и в плане диабета положительный эффект отмечают, и в плане работы сердца... Низкий липидный уровень - нет материала для формирования бляшек, для сужения сосудов.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 21:37 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Если кому интересно, есть хороший материал по этим вопросам:
Рекомендации Европейского общества кардиологов (ЕОК) и Европейского общества атеросклероза (ЕОА) по диагностике и лечению дислипидемий
 
SKSPДата: Воскресенье, 23.12.2018, 22:04 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Сейчас все больше и больше публикаций одобряющий их прием
А мне так показалось , что неодобрительных  публикаций стало больше.
Но в любом случае судя по публикациям принимать их надо при постоянном 
контроле за холестерином и работой печени. Что бы вред от них не превысил
пользу. Собственно мне в выписном эпикризе что и сколько принимать не указали.
Всё на усмотрение врачей своей поликлиники. А сколько врачей столько и мнений.
Я с этим уже не раз сталкивался.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 23.12.2018, 22:57 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
И вот еще полезный манускрипт:

ЕВРОПЕЙСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В КЛИНИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ (ПЕРЕСМОТР 2016)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: