[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
knackigДата: Вторник, 12.06.2018, 10:27 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, Конечно я решила не делать шунтирование, я против операций с неизвестными последствия, особенно в голове. Вот, если я не вставала бы с кровати в течении трех лет, тогда да, но приступы у меня постепенно сходили на нет, менялась их интенсивность. Но, года три я конечно жила как на вулкане, я же еще и работала с этим.
Я раньше до БМ тоже была все время за рулем.
Не надо сразу бегать-это не физиологично, начните быстро ходить, по парку например, по 30-40 минут в день. Если втянитесь, ноги подскажут когда бежать и нужно ли Вам это.
 
kilentakeДата: Вторник, 12.06.2018, 11:41 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит пока все не так страшно,не стоит прибегать к хирургическому вмешательству,спасибо,и буду начинать с быстрой ходьбы..
 
Dinga84Дата: Среда, 13.06.2018, 07:14 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina, а у вас давно начался период обострения? и как часто приступы?
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 09:32 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше проколоть,внутримышечно?

Добавлено (13.06.2018, 09:32)
---------------------------------------------
Хочу поделиться,как у меня начиналось,так как у многих или нет.Лет 8 назад случился(как теперь я понимаю)первый,а может и не первый приступ-сильнейшая рвота,тогда еще никакого "вертолета" не было,списали все на ГКриз,и затем эти состояния ,типа отравления,с рвотой и без какого-либо головокружения были примерно по разу в год.Затем пришел черед слабости,сильного шума,заложенности правого(больного)уха,любой стук дверью,нахождение в больнице,шум,воспринимался ухом адски.А в 2016,случился первый "вертолет" ночью,утром как ни в чем не бывало я сел за руль,и укатил за 700 км.Примерно полгода тишина,и снова,якобы отравление(тревогу не бью,думаю отравление),а затем и еще раз.Весной 17г года несколько мощнейших приступов(забегал по ,какие к нас есть,врачам),вердикт Меньер,а может не Меньер..лето до октября прожил отлично,шум в ухе,зато зиро приступов,осенью снова пара,и опять на полгода тишина,и вот он снова пришел.За месяц 4 приступа,пара раз за рулем.Ухо практически не слышит,да мне и пофиг на ухо-второе есть..надеюсь приступы все-же сойдут на нет.Пока не унываю,и каждый раз говорю себе-это,с..ка последний.Как-то так.

 
Dinga84Дата: Среда, 13.06.2018, 09:59 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, а шум у вас сейчас как? во время приступа усиливается?
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 10:16 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь пишут,что у многих перед приступом усиливается,но не в моем случае.Тем летом, ухо постоянно было заложено и постоянно сильный шум-,и никакаих приступов.Сейчас,на данный момент шум небольшой,меньше чем всегда,но с 10 мая по 11 июня,4 раза уже накрывало.То есть параллели между усилением шума и приступами я провести не могу,может,конечно она и есть,а я ее не замечаю.
 
Dinga84Дата: Среда, 13.06.2018, 10:30 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, Просто у меня перед приступом  как сирена.. буквально "заорала" и моментально поехала комната. Пол года тоже не было приступов, а в выходные ночью проснулась от того что неудобно лежу (обычно на стороне больного уха не сплю)  и пол головы  онемело. и понеслось вращение.....я аж выдохнула : привет, Меньер. Постоянно находиться в режиме ожидания - это  психологически тяжело. Но лучше ждать, чем как гроза среди ясного неба для меня. Без рвоты  в этот раз но сердцебиение. И сирены не было, хотя в последние пол года шум стал очень-очень далеко в ухе. Возможно knackig права, 2 грыжи в шейном отделе съиграли свою роль в болезни. Но  тем не менее грыжи лечить я даже не представляю как. Операцию- это не для меня. и тем более не факт что помогут.
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 12:04 | Сообщение # 128
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,жар,в пот бросает и сердце словно вылететь хочет.

Добавлено (13.06.2018, 11:26)
---------------------------------------------
А приступы можно связать с переменой погоды,давлением?

Добавлено (13.06.2018, 12:04)
---------------------------------------------
Купил как-то на шанхайке(в Иркутске китайский рынок)эл.массажер.вот думаю,может шею им помассировать,или в области уха,как думаете,стоит-ли?

 
Dinga84Дата: Среда, 13.06.2018, 12:08 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, последний приступ был у меня как раз в январе когда затмение луны что ли было...И у девочки которая тож болеет Меньером был приступ. ХЗ можно ли связать... хотя когда последние три недели то снег то жара - вот колбасит - это факт. Шею тоже массирую массажером. В мае была в санатории - че только не делали, самочувствие лучше - но вот приступ на выходных прям меня вывел из себя((((
 
AlexeyДата: Среда, 13.06.2018, 13:10 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вчера утром проснулся со странным ощущением... нет шума в больном ухе. :-)
Второй день шума нет. Отвык уже от тишины-то.
Даже вроде слух слегка восстановился.
Уж и не знаю - радоваться улучшению или все это - предвестник надвигающейся бури?
 
Dinga84Дата: Среда, 13.06.2018, 13:14 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, сколько лет жил с вами шум?
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 13:32 | Сообщение # 132
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с шумом уже лет 6,привык,практически не замечаю его.И эти приступы,ну ведь когда-нибудь они пройдут,пройдут точно.
 
knackigДата: Среда, 13.06.2018, 13:36 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, Проколоть-это у них стандартно: витамины группы В, мексидол...Это полезно, витамины группы Б даже настроение поднимают, но для меня оказалось опасно: у меня после В1 был анафилактический шок...Поэтому, если что-то колоть, то только в поликлинике, чтобы у медсестры был противошоковый набор, дома я такое никому бы не посоветовала. Массаж в принципе воротниковой зоны это хорошо, лимфодринажный тоже хорошо, только я не знаю, что у Вас за массажер.
Dinga84, У меня перед приступом шум всегда увеличивался, как водопроводный кран открыли, и я морально готовилась встретить его во все оружие. Грыжи лечатся, у моей родственницы они в шее, симптомы у нее похожи, но она лечила у мануальщика, сосудистыми препаратами и гимнастикой. Ходила по стеночке, глохла, сейчас все хорошо. К мануальщику лично я бы не пошла, мне было бы страшно, что там с моим позвоночником наделают, но ей помогло. Гимнастика вот: https://www.youtube.com/watch?v=e5sE4ABtVNg&t=35s ее надо каждое утро делать, я уже много лет делаю, мне нравится!
И да, я читала, что Вы от алкоголя отказались, а я наоборот по 50 грамм раз в две недели бехеровки или коньяку. Я раньше никогда не принимала алкоголь, вообще, но заметила, что от бехеровки мне лучше. Мне 50 грамм нормально, так как вес небольшой.
Alexey, Конечно радоваться! У меня тоже сейчас нет его, болезнь постепенно сходит. Будьте здоровы!
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 14:49 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая knackig,я не отказывался от спиртного,я его вообще не употребляю,а сейчас начинать,тем паче боюсь.Но что это за лимфодренажный массаж,чем его делают?
 
Dinga84Дата: Среда, 13.06.2018, 15:08 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, это наверное мне было написано))) Я как заболела перестала употреблять алкоголь. Но тут вдруг почувствовала себя здоровой и выпила гр 50 рома 18 летнего друзья с кубы привезли.    И ночью приступ! Вот и опять  байкот алкоголю) Кстати была в  санатории и лимфодренажный массаж делала, ручной -от кончиков ног вверх...Бегала в туалет -пппулей после сеанса)
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: