[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
lana_lutoshkinaДата: Пятница, 01.06.2018, 13:18 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Списалась С Питером с ВМА, просят прислать результаты всех обследований, а у меня оказывается не всё, что надо. Вот кто бы сказал, что нужно пройти кт височных костей. У меня только МРТ мозгов, а там ни каких особых паталогий нет. Есть ещё мрт шеи (позвоночный отдел) и узи сосудов шеи.Меня лечит невролог, хотя читала, что операции в Москве делают лор-клиники. Как-то всё не понятно. Сейчас посылают в область для корректировки лечения и опять же к неврологу. Буду там спрашивать про операцию, потому как без их "добро" квоту не получишь. Лежу в стационаре, опять традиционный набор лекарств. Улучшений пока нет. Заметила, что после сна "штормит" очень сильно, раньше такого не было. Сплю уже почти сидя. С боку на бок повернусь-опять проблема. Когда же это кончится?

Добавлено (01.06.2018, 13:18)
---------------------------------------------
Подскажите, кто-нибудь пил фенибут? Мне его назначили, но хотелось бы узнать будет ли толк.

 
Dinga84Дата: Пятница, 01.06.2018, 15:34 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Я делала КТ височной кости, потом отправляла  что бы мне прочитала этот снимок  профессору кафедры  в Москву . Она написала типо того: водопровод преддверия крайне заужен...б-нь Меньера...Потом в Москву это все отправила в  институт Свиржевского - и они предложили приехать пролечиться ( я так понимаю капельница таблетки и т.д.)..но мне стало лучше и я , простите, забила....Фенибут я пила и даже моему ребенку назначали. Типо успокоительное  для ЦНС... Первый раз когда шум только появился - мне помог бетасерк+фенибут..Сейчас - как слону дробина)
 
lana_lutoshkinaДата: Пятница, 01.06.2018, 16:16 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, моя дочь тоже звонила в НИИ Свиржевского. Ей сказали, что нужно записаться на приём и приехать и они на месте решат, что мне нужно. Естественно платно. Тогда, как говорится, любой каприз.
А правда, что от фенибута сонливость? Она у меня и без него.
 
kilentakeДата: Пятница, 01.06.2018, 17:14 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вячеслав вам большое.У нас ведь знаете как.От "задницы" отлегло,и все забыл,пара приступов накрыла,и снова жизнь не в радость.Да,полгода не было,но вот недавно пара раз накрыло...сейчас проколол диксаметозол и комбилипен,танакан пью.а вот про диакарб ведь вы писали что он вымоет весь калий из организма?

Добавлено (01.06.2018, 17:14)
---------------------------------------------
Моей жене тете фармацевт посоветовала как то фенибут,Я из гаража пришел,а она на полу лежит (не было сил подняться ),вызвал скорую.Вот так на нее фенибут подействовал.

 
lana_lutoshkinaДата: Суббота, 02.06.2018, 15:18 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, у жены может давление упало? Надо читать побочные эффекты и противопоказания. Я читала, вроде ни чего страшного там не обнаружила. А может дозировка была большая или просто препарат не пошёл. Так-то он только по рецептам продаётся, наверное, нельзя пить без согласования с врачом.

Добавлено (02.06.2018, 15:18)
---------------------------------------------
Vyacheslav, а что такое обезвоживание уха? Мне назначают лечение, только когда я к ним "приползаю" после очередного приступа. Ни какой системы.

 
VyacheslavДата: Суббота, 02.06.2018, 16:35 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
При обострении болезни М. проводят терапию по удалению излишков жидкости из уха. Пропивают курсом мочегонные препараты. Во время приема дополнительно нужно другие препараты восстанавливающие в организме калий например Панангин  или кушать курагу. После курса Детралекс.

 
Dinga84Дата: Понедельник, 04.06.2018, 07:36 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina, по поводу Свиржевского,раз я живу в ЯНАО и тут нет таких специалистов, то больница отправляет меня за счет округа  в Москву. Т.е. мой лечащий доктор пишет в этот институт,, а институт в свою очередь  назначает даты госпитализации. Если конечно я сама позвоню - то меня конечно же платно пригласят.
Vyacheslav,  смотрю ваши рекомендации  и немного в шоке..пробывала я пропить 3 дня по одной таблетки диакарпа..на третий день я думала что я под наркотой)))) нереальное состояние (панангин принимала тоже). Подруга офтальмолог узнав о дозировке была мягко сказать в шоке. Говорит, что назначает по 1/4 через день. теперь когда чувствую шум в ухе - пью по 1/4 3 дня.Конечно может это у меня такая реакция на этот препарат. Но а в принципе, после него лучше- это факт!
 
kilentakeДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:29 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я после трех дней диакарба тоже "плавал",слабость нереальная,но я калий ни чем не восстанавливал,бананы только если кушал.И по поводу врачей.Терапевт отфутболил меня к лору,та сказала,что если я был в Иркутске и мне точно поставили БМ,и врачи не усмотрели нужды в хирургическом вмешательстве,то какая вам операция?

Добавлено (04.06.2018, 17:29)
---------------------------------------------
И поточнее как и с чем диакарб пить?Что бы не шатало?

 
VyacheslavДата: Понедельник, 04.06.2018, 17:58 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
На счет мочегонных препаратов сами себе придумываете, ничего они на организм не влияют. Они опасны если их принимать длительное время. Во всяком случае я попал с другой проблемой, наверно из за этого.
Но можно обойтись и без мочегонных. Ограничить соль, на ночь не наедаться, худеть, пить простую воду, давать организму физическую нагрузку. 
По поводу приема жидкости - постоянно идет конфликт в рекомендациях врачей. При М. рекомендуют ограничить жидкость. При других заболеваниях, при всяких скоплениях жидкости в организме  рекомендуют выпивать простую воду. Говорят это парадоксально - но она, чистая вода вымывает в организме соль за счет которой излишек жидкости держится. Я не специалист, это только мои мысли.
 
kilentakeДата: Вторник, 05.06.2018, 04:49 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно..тоже вот не могу понять пить простую воду,или ограничить ее количество.А насчет диакарба,видимо у меня просто совпало...от приступов "отходил",и связал по глупости саою слабость с приемом мочегонного.
 
Dinga84Дата: Вторник, 05.06.2018, 06:52 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, на счет "сами себе придумываете"- я поспорю. Такое состояние не похоже не на приступ и постприступный период. Все лицо  покалывало, ноги сводило и состояние -вот вот вырублюсь. Вам не удалось это пережить - и слава богу! Меня прям разрывает от фразы "сами себе придумываете"...мне пол года так говорили и отправляли к психологу - не могли поставить б-нь М. Я человек стрессоустойчивый и не поддаюсь панике и подобным состояниям. Четко могу сказать: меня колбасило от диакарпа! принимаю сейчас по 1/4 утром и 1/4 в обед, запиваю 2 табл. аспаркама ( панангина) не больше 3-х дней.

Сообщение отредактировал Dinga84 - Вторник, 05.06.2018, 06:53
 
VyacheslavДата: Вторник, 05.06.2018, 10:09 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть еще Верошпирон, мне его тоже прописывали когда лежал в больничке.
Тут такое дело что проследить что от чего зависит трудно. Человек попадает в острую фазу, выходит - а что повлияло или помогло поди разберись.
 
knackigДата: Вторник, 05.06.2018, 10:31 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставлю и свои 5 копеек в вопрос лекарств. Как я уже и писала, из-за анафиликтического шока я сейчас не принимаю никакие лекарства-вообще. А начинала я конечно, как и многие тут: перепробовала все, что можно и нельзя и уколы и таблетки. Итог-сейчас я об этом жалею и если вернуть назад уже этого не сделала. Все организмы индивидуальны, у кого-то реакции может и не быть, а кого-то будет катастрофа. Я искренне не понимаю, зачем пить диакарб? Не проще ли меньше употреблять соли, не есть копчености, фастфуд, сосиски, колбасу и пр? Да, это значит поменять образ жизни и отказаться от удовольствий, но это для организма более полезно, чем химия. Это для тех, кого волнует вопрос соли, лично для меня это никак, по моим наблюдениям соль не влияет ни на что. Из напитков: зеленый чай, вода, соки свежевыжатые. Кровобращение в мозгу прекрасно увеличивают физ нагрузки-аэробные. Быстрая ходьба, скандинавская, легкий бег-вы обратите внимание, у тех, кто этим занимается даже лицо краснеет во время тренировки. У них улучшается кровообращение везде-во всем теле, обменные процессы идут быстрее. Упражнения на спину и шею, правильное и полезное питание. Вот, для эксперимента. поживите в таком режиме хотя бы месяца 3, а потом посмотрите на результат. У меня стаж 6 лет, да, я не очень хорошо слышу "больным ухом", но приступов у меня нет уже давно, я регулярно бегаю и правильно питаюсь.

Добавлено (05.06.2018, 10:31)
---------------------------------------------
Да, забыла. Органический кофе прекрасное мочегонное, я его даже не варю: заливаю кипятком в чашке и по чашечке каждое утро, если поела вечером соленого, то воду выводит прекрасно. Только именно органический, не суррогат.

 
Dinga84Дата: Вторник, 05.06.2018, 12:10 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,  я согласна  - каждому свое. Я жила именно так:павильно питание и регулярные тренировки. Скинула 25 кг и была счастлива  отражению в зеркале и прекрасному самочувствию...до момента когда в мою жизнь пришел Меньер. Пыталась около 3-х месяцев придерживаться предыдущему образу жизни, и как итог-  еженедельные приступы. После я совсем прекратила заниматься сортом и стала больше спать отдыхать и т.д. Питаться, так как питается моя семья. Фастфуды - в моем городе вообще такого нет. Алкоголь исключила. Исключение кофе, соль - для меня бред, разницы не почувствовала.  Если б действительно исключение чего-то и введение новых привычек в жизнь прекратили приступы, то думаю данного форума не было.
 
AlexeyДата: Вторник, 05.06.2018, 12:13 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата knackig ()
Я искренне не понимаю, зачем пить диакарб?

Любые мочегонные (как впрочем и любые другие лекарственные препараты) надо пить исключительно по рекомендации врача и под его контролем. Выгоняя жидкость, мы одновременно выгоняем из организма массу полезных веществ и микроэлементов. Врач, контролируя процесс по анализам крови, назначает дополнительные препараты и витамины. К примеру, снижение концентрации в крови калия и магния может легко привести к сердечным проблемам, вызывать аритмию и т.д.
Человеческий организм очень сложная штука. Любые манипуляции с ним надо хотя бы обговаривать со специалистами, чтобы не навредить самому себе.

У меня кстати потребление жидкости в больших размерах никогда не получалось связать с приступами БМ. Скорее даже наоборот.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: