[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
knackigДата: Вторник, 05.06.2018, 16:42 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, К сожалению, я не знаю, чем именно Вы занимались в спорте и как: какие у вас были тренировки-аэробные или силовые?. Но, меня немного насторожила фраза : скинула 25 кг. Это серьезное снижение веса, а организм это единое целое. Хорошо бы найти думающего врача, который отвечает не только за свою специализацию, но и понимает, что в организме все взаимосвязано, как и хорошо быть думающим пациентом. Привычки в питании и образе жизни у всех разные, как и разная возрастная группа этого форума, причины болезни у всех разные, кому-то поможет только операция, кому-то консервативное лечение. Далеко не все, заболевая и приходя к врачу бегут менять свой образ жизни: правильно питаться и чаще двигаться, некоторые предпочитают съесть таблеточку, волшебную, которая враз все изменит. Я причем не призываю отказываться от лекарств совсем,хотя я и живу без них и уже привыкла, я призываю быть думающим пациентом и постараться понять, что спровоцировало болезнь и какие есть альтернативные методы, кроме таблеток, которые также могут помочь.
 
Dinga84Дата: Среда, 06.06.2018, 12:28 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,  ну 25 я скинула не за месяц  и не за год. К этому шла 2,5 года.  Про спорт: в прошлом КСМ по борьбе. Со спортом дружу.  Что спровоцировало: ну ни одни человек с б-нью Меньера не скажет на 100% что поспособствовало приступам и  вообще заболеванию.  Вы, не обижайтесь только, наверное забыли этот период в жизни когда постоянные приступы - когда готов на все что угодно, лишь бы  избавиться от этого навсегда. Хоть какую таблетку - хоть что -нибудь , что бы помогло. Я не хочу вас обидеть правда.  
Последнюю неделю было 2 подобных приступа у меня ( хотя с февраля не было). Но они не такие. Стены не вращаются, рвоты нет. А вот координация - это что-то. Ощущение что на пружине, мотает в разные стороны и в голове вата. Вот теперь я в недоуменье: то ли это теперь в такой вариант переросли мои приступы, то ли это затишье перед бурей.
 
knackigДата: Среда, 06.06.2018, 13:59 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, Вы меня не слышите. Я прекрасно помню тот период и как из него выбиралась и примерно представляю, что является причиной у меня. Я Вам написала, что тут надо разбираться комплексно, а не симптом глушить. Вот Вы борьбой занимались, а это не извините не скандинавская ходьба с палками-это серьезно, у меня дочь занималась тхэквандо, знаю, что это. Травмы были у Вас шеи, спины, головы? Впрочем, этим врач должен заниматься, а не я Ваш анамнез собирать. Вес Вы серьезно скинули, тут надо все проверять и кровь и гормоны. Я Вам пишу про то, что Вам надо самой быть думающим пациентом и врачей теребить, а не тешить себя тем, что причина болезни неизвестна и пойду ка съем таблетку: Вы конечно съешьте, таблетки от Вас никуда не денутся и хорошо, если помогают, но вопрос то надо решать по другому, надо весь организм обследовать. Если если везде все хорошо, а только БМ, то методов сейчас хватает лечения: Дана Уйат, насколько мне известно хорошо себя сейчас чувствует, некоторые форумчане после операций "ожили", думайте!
 
Dinga84Дата: Среда, 06.06.2018, 14:07 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig, вот Вы "теребили" врачей? толк был???  Я уже столько всего прошла и никто ВЫ теперь меня услышьте - не смог поставить причину.  В себе  уже замечать и разбираться я устала( и дневник вела и образ жизни меняла несколько раз) ну нет толку! Таблетки отказалась принимать уже как  6 месяцев, кроче мочегонных. Где такой волшебный доктор который яро кинется искать во всем моем организме зацепку???? Ну правда?!
 
kilentakeДата: Среда, 06.06.2018, 17:08 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84-у вас,по идее должен быть шикарнейший вестибулярный аппарат,в борьбе без этого никак

Добавлено (06.06.2018, 17:08)
---------------------------------------------
Дане Вайту стволовые клетки вкачали,операция ему не помогла,.а стаоловые вроде да.

 
knackigДата: Среда, 06.06.2018, 19:05 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, У Вас ключевая фраза "устала".Вы сами себе должны быть волшебным доктором, если конечно понимаете, о чем я. А на вопросы Вы не отвечаете, но это Ваше право. Я могу многое Вам сказать, но пожалуй не буду, каждый до всего доходит сам. Здоровья Вам!
 
Dinga84Дата: Четверг, 07.06.2018, 15:07 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите что я нашла про  Дана Уайт

"Лечение включает изменение образа жизни, терапию антибиотиками и лечение гомеопатическими средствами. Если в операции есть крайняя необходимость, то удаляют часть внутреннего уха – это избавляет от симптомов, но грозит потерей слуха." УДАЛЕНИЕ части внутреннего уха.....может я что то не так понимаю)))
 
kilentakeДата: Четверг, 07.06.2018, 17:56 | Сообщение # 113
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
За эту кровь со стволовыми клетками некоторые (косметические компании, фармакологические заводы и т. п.) готовы платить большие деньги (до 7000 $). ... Президент юфс Дана Вайт лично рассказывал, как гонял в Германию после неудачной операции в штатах - у него очень редкое и опасное прогрессирующее заболевание было (что-то с ухом, операция включала в себя сверление головы) - ему знакомый футболист (амер. футбол) рассказал, что он и многие его знакомые после травм коленей, которые раньше означали конец карьеры - гоняли в Германию и там их стволовыми клетками чинили. так, что травмы будто и не было.
 
lana_lutoshkinaДата: Суббота, 09.06.2018, 06:17 | Сообщение # 114
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, всем! Вчера выписалась из стационара. Как уже писала выше, ни чего нового не делали. Мексидол капельно, пирацетам внутривенно, витамины В1 и В6 внутримышечно. Из таблеток бетагистин и диакарб. В дни диакарба аспаркам. Так вот, мне врач, диакарб настоятельно рекомендует пропить ещё 2 недели. По поводу самочувствия после него... Иногда тоже чувствую лёгкое покалывание, а в целом моё состояние вроде не меняется. Что с диакарбом, что без него чувствую себя неважно. Если долго похожу-шатает и в голове "бардак" ещё хуже, чем обычно. А бегать бы точно не смогла, не то состояние сейчас. Конечно, сколько людей, столько мнений. Всё очень индивидуально. Что одним хорошо, другим может быть плохо.

Добавлено (09.06.2018, 06:17)
---------------------------------------------
И у меня вопрос. Скажите, пожалуйста, кто как переносит дорогу? Читала, что самолётом летать нельзя, а некоторые люди пишут, что летают и нормально переносят. А поезд как? Не убалтывает? Я ,как заболела, так самое большое, выезжаю до областного центра (250 км) и то с мужем на машине, на маршрутке не езжу. Возможно, что придётся ехать на дальнее расстояние, а я страшусь дороги.

 
Dinga84Дата: Суббота, 09.06.2018, 09:01 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina,  я постоянно летаю на самолете- все нормально.  Я б не сказала, что  перелеты у меня провоцировали приступы. Был период - в месяц по 4 раза летала -  и так же были приступы. А потом не летала никуда- и все равно приступы.
 
AlexeyДата: Суббота, 09.06.2018, 12:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Dinga84 ()
лечение гомеопатическими средствами

Когда я вижу подобное "мне хочется схватиться за пистолет!"
Цитата lana_lutoshkina ()
А поезд как?

Самолетами не летаю, а поезд точно не убалтывал и не убалтывает.
Тут уже многие писали, что самолет никак не влияет.
 
lana_lutoshkinaДата: Суббота, 09.06.2018, 13:14 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, я опасаюсь, что перепад давления как-то повлияет. Так-то нервничаешь перед полётом, а тут ещё голова не известно как себя поведёт. Тем более лететь далеко, с промежуточной посадкой. А у меня сейчас период в заболевании очень сложный.

Добавлено (09.06.2018, 13:14)
---------------------------------------------
Alexey, вот я тоже предпочитаю поезд. Спокойнее как-то. )

 
kilentakeДата: Понедельник, 11.06.2018, 14:39 | Сообщение # 118
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче пришел к выводу что таблетки,уж простите это "херь".Пьешь,колешь,а вчера как небо заволокло тучами,так сразу "поплыл".Выходит с этим меньером,я теперь метеозависим?

Добавлено (10.06.2018, 17:00)
---------------------------------------------
Почитал клинические рекомендации о БМ,и как-то совсем печально стало.Получается что когда-нибудь приступы пройдут совсем,но тогда наступит шаткость и неуверенность при ходьбе,и что еще хуже,возможны внезапные падения...короче,совсем расстроился.

Добавлено (11.06.2018, 14:39)
---------------------------------------------
И еще,подскажите,я часто страдаю вирусом Герпес,высвпает на губах,он конечно у многих есть,но вот где-то читал,что толковый врач ,одной пациентке посоветовал проверить связь между БМ и вирусом Герпес.Нашли взаимосвязь,пропила противогерпесные препараты,и ,вроде как,меньер ушел.

 
knackigДата: Понедельник, 11.06.2018, 21:54 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, 1) У меня нет шаткости, падений внезапных, шума ужасного, но и приступов нет. Да, у меня слуха в том ухе тоже почти нет, он видимо "убился" приступами, но меня это совершенно простите за народное "не парит", я нормально слышу и вторым, если "запарит", куплю слуховой аппарат, но жизнь от этого хуже точно не станет! Ведь ноги есть, руки есть, голова тоже вроде на месте) , глаза видят, ну подумаешь одно ухо не слышит-ну так это ерунда полная по сравнению с приступами каждый день, сейчас я очень рада тому, что есть. 
2) Я уже писала, что таблетки не принимаю, а сейчас мне лучше, чем когда я их принимала, выводы сами напрашиваются. 
Про герпес ничего не знаю, у меня по анализам его нет. 
Но, я свою болезнь не люблю, не принимаю и сразу решила, что не буду ее холить и лелеять, чтобы одолеть меня. Это так, психологическое отступление. И когда у меня приступы были, сначала шок был, а потом, только приступ пройдет, я быстрее на улицу-гулять, вдоль бордюра, так как по прямой иначе не получалось, но гулять, двигаться. У меня еще и ребенок маленький был и работа, мне никак нельзя было раскиснуть и принять такой диагноз. Только такой настрой мне помог и помогает.
п.с. Сегодня бегала свои любимые 13 км на Косыгина, там такая красота! Все масштабно, подготовка к ЧМ по футболу идем полным ходом, очень хорошо все сделали, правда МГУ перекрыли, но это и плюс, очень много иностранцев,все таки какое потрясающее место выбрали! Думаю, будет незабываемо, скорей бы открытие.
 
kilentakeДата: Вторник, 12.06.2018, 07:35 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже после приступов нормальная координация.Насчет спорта,сейчас работа и жизненные обстоятельства складываются так,что я должен быть мобильным,то есть всегда за рулем,а спорт забросил давно,хотя когда-то выполнил норматив КМС по легкой атлетике(100м),сейчас думаю,как начать бегать...И еще,вы в Москве живете,и решили не делать шунтирование,у вас,в столице медиков хватает,это не у нас,нет ни оттоневролога,ни тем более оттохирурга.А футбол,это великолпно,жаль смотреть буду только на экране тв(наши,думается не порадуют))).

Добавлено (12.06.2018, 06:03)
---------------------------------------------
Просто читаю массу отзывов.Кто-то пишет ,только покой,а кто-то только активность.

Добавлено (12.06.2018, 07:35)
---------------------------------------------
И мне также "параллельно" что правое ухо у меня ,практически глухое,главное что-бы закончились эти приступы.Жить с одним ухом мне комфортно,и абсолютно не мешает вести обычную жизнь среднестатистического россиянина))

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: