[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
knackigДата: Среда, 13.06.2018, 15:22 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, вот и я его никогда не пила, а потом раз и думаю в предприступный период:надо попробовать и о! мне полегчало, поэтому в моем случае это было лекарством, но, как я и писала, такое лекарство только морально устойчивым) Причем я только бехеровку.
Массаж я делаю женский для лица, но там постоянные движения от ушей и вниз по шее по лимфатическим путям, тоесть он сгоняет лимфу и у меня сгоняет прилично, тоже давно делаю. Там для вас только эти упражнения могут быть полезными, наверное, остальное из серии "как омолодится")) : https://www.youtube.com/watch?v=uJyac8sECA4&t=594s
Dinga84, с грыжами есть надежна на синдром Меньера, а не болезнь.
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 15:36 | Сообщение # 137
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Что это за массаж,где посмотреть,на ютьюбе?

Добавлено (13.06.2018, 15:36)
---------------------------------------------
Получается алкоголь -то нельзя))),хотя где-то читпл отзывы меньерщиков,так одна женщина писала,что после того как ее бросил муж,она страшно запила,и о чудо,приступы прошли.Правда,не в курсе,что дальше у нее происходило.

 
knackigДата: Среда, 13.06.2018, 15:43 | Сообщение # 138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, я дала выше ссылку на массаж. Я читала у кого-то из гуру по Бм про 50 грамм коньяка. Ну, запить это извините лишнее. И никакого пива, шампанского, водки и пр...Здесь не должно быть алкоголя ради выпить, а только чувствуете, что приступ накатывает, 50 грамм, все.
 
AlexeyДата: Среда, 13.06.2018, 16:20 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Dinga84 ()
сколько лет жил с вами шум?

Лет 15 наверное... Первые годы появлялся и уходил. А лет 10-11 живу с ним постоянно.
 
kilentakeДата: Среда, 13.06.2018, 17:46 | Сообщение # 140
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо,посмотрел массаж,и даже себе подобное сделал,а про алкоголь-,прям выпил 50гр,и никакого приступа?
 
knackigДата: Среда, 13.06.2018, 19:32 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, нет, у меня было просто легче, а было:чувствую накатывает, шум в ухе, шатает..я 50 грамм, приступа не было тогда и даже шатать перестало как-то. Не знаю в чем там секрет,но сработало . Но, я до этого поздно дошла, сначала как все: ни соли, ни кофе, ничего...
 
kilentakeДата: Четверг, 14.06.2018, 03:06 | Сообщение # 142
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин,страшновато,вдруг мне не пойдет.Алкоголь расширяет сосуды ведь с другой стороны.
 
lana_lutoshkinaДата: Четверг, 14.06.2018, 06:22 | Сообщение # 143
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, у меня был перерыв 5 месяцев, а 1 апреля накрыло. Пошла в больницу, прокололась, прокапалась, ну думаю всё...Куда там! 1 мая накрыло так, что ойкнуть не успела, всё полетело моментально и понеслось каждые 10 дней. Я после каждого приступа восстановится не успеваю, а при этом работаю учителем. В конце мая снова пошла в больницу, положили в стационар. Мои приступы приобрели какой-то странный характер (вот уже недели две), чувствую накатывает, сердце колотится начинает, вся мокрая, но комната не вертится. При этом чувствую, что встать не могу-упаду.Длится это состояние минут 15-30 и накатывает несколько раз в день. Спать уже боюсь ложится, проблема перевернуться с боку на бок, звон донимает. И самое печальное, у меня стало нещадно звенеть второе ухо, т.е. с двух сторон. Координация плохая, шатать стало при ходьбе. Вот потому я и задумалась об операции. Ждать, когда оглохну на оба уха не хочу и не могу себе позволить. Завтра еду в областной центр на консультацию к сурдологу, неврологу и нужно сделать кт. Потом буду дальше думать.

Добавлено (14.06.2018, 06:04)
---------------------------------------------
knackig, а вы к отоневрологу обращались за консультацией? У нас в области ни одного такого специалиста нет. Звонили с дочерью в НИИ Свержемского, приглашают на консультацию. Но ради одной консультации проехать полстраны как-то не очень вдохновляет.

Добавлено (14.06.2018, 06:09)
---------------------------------------------
Alexey, я с шумом-звоном живу чуть больше двух лет и ни как к нему не привыкну, голова постоянно как трансформатор. А вы 15 лет....Наверное, действительно непривычно без звона. Хотя я читала, что от него практически невозможно избавиться и сурдолог мне об этом говорила.

Добавлено (14.06.2018, 06:13)
---------------------------------------------
kilentake, может не стоит всё на себе пробовать? Всё-таки, организм у всех очень индивидуален. Я в начале болезни могла себе позволить поллитра пива после бани, а сейчас совсем не пью. И кофе перестала пить, хотя долго противилась. А вот от соли отказаться не могу((. А надо бы.

Добавлено (14.06.2018, 06:22)
---------------------------------------------
И, кстати, по поводу слухового аппарата. Я в марте приобрела,т.к. стала испытывать проблемы на работе. Детей я почти всех слышу нормально (голоса звонкие), а вот с коллегами проблема, особенно на совещаниях, педсоветах. Прямо немое кино. Так вот, аппарат звук усиливает, но чёткость не очень. При это носить его с нашим заболеванием нужно с осторожностью, дозировано.Простой аппарат совсем нельзя, нужен цифровой программируемый. Опять же, у меня оба уха. Если одно слышит на 100%, то, наверное, можно и без аппарата прекрасно обходиться.

 
kilentakeДата: Четверг, 14.06.2018, 06:44 | Сообщение # 144
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,в этом и затыка.Живем,уж извините,в попе мира,врачей толковых нет,надо все бросать и ехать на консультацию к оттоневрологу,который так-же ни хрена не вылечит.Пробуйте через Иркутск добиться квоты,раз вам совсем невмоготу.А насчет соли,так я без проблем от нее отказался.Раньше шеей крутишь,звуки прямо скажем-ужасные,хрустит все,а сейчас тишина(видать вымылась соль),да только накрывает так-же.Соль-это не панацея.Я решил,пока буду сам справляться,если уж начнет прижимать ,что по месяцу с постели не вставать,вот тогда буду решать по хирургии.Ведь операция тоже может по разному сложится,а потом,не дай бог,кому предьявлять?
 
Dinga84Дата: Четверг, 14.06.2018, 07:04 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina, такая же беда у меня началась.. кружиться голова- но не комната, сердце бьется...пол часа полежу и норм...Шум со временем становится тише..если у меня начало шума лет 7 назад и периодически   то был, то пропадал. Сейчас уже год постоянный. Причем, вначале был трансформатор, а сейчас тихий-тихий "белый шум". Гораздо комфортнее. Опять же слух упал. Когда был период обострения тоже была шаткость. Ощущение, что пьяная иду. Постоянно в нереальном состоянии. И слабость дикая. 

knackig, каждое утро и вечер уже месяца 3 стала делать себе массаж лица и парафиновую маску. Вот и не пойму - может эти действия успокоили Меньера. Так же приобрела силиконовые баночки для лица и с маслом еще и такой массаж делаю по  массажным линиям. Болезнь-болезнью, а выглядеть привлекательно хочется тем не менее)
 
lana_lutoshkinaДата: Четверг, 14.06.2018, 07:30 | Сообщение # 146
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, здесь на форуме нашла людей, которые сделали операцию в ВМА в Питере. Я с ними списалась. Оба довольны и радуются жизни.))) Вот и я думаю, а вдруг повезёт.)))

Добавлено (14.06.2018, 07:30)
---------------------------------------------
Dinga84, и вот что с этим делать? Не знаешь, что и лучше.(((

 
knackigДата: Четверг, 14.06.2018, 09:54 | Сообщение # 147
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Dinga84, Не знаю, не могу точно сказать,что в Вашем случае помогло, и даже в моем, ведь я очень много чего делаю, но теоретически сгонять лимфу это полезно, она не застаивается. Парафиновые и альгинатные маски тоже очень люблю) 
kilentake, Если Вам страшно, то не надо. Просто попробуйте другие методы: гулять по 30-40 минут, упражнения для шеи, которые я  скинула выше. Мне было не страшно, мне было так плохо, что я что угодно готова была съесть и выпить. 
lana_lutoshkina, Конечно обращалась: мне из поликлиники толковый лор сразу направление на загородное шоссе дала, причем бесплатно. Но, я больше доверяю немецким специалистам и у меня была возможность консультаций с ними. Болезнь Меньера без полного обследования сосудов, шеи, головы не ставят. Я сделала все исследования и у меня даже зацепки не было: ни грыж, ни плохого кровотока, ничего на мрт. И да : во время приступа никакого сердцебиения у меня не было, у меня сильно падало давление, это мне сказала скорая, скорую я вызывала периодически. У меня приступы были такой силы, что я добравшись ползком до туалета там скорую и встречала, лежа на полу у унитаза, ни встать, ни повернуть голову я не могла и прям там скорая колола мне в вену двойную дозу церукала с мексидолом, которые мне не помогали и у скорой был шок. Это к тому, что приступы у меня были очень сильные, были по несколько раз в день, но я не отчаивалась и не жалела себя, а твердо решила это перебороть и как только мне легчало, я дома не сидела, я сразу выходила и пыталась ходить вдоль бордюра, координации ведь не было.очень боялась выпасть из жизни. Однажды даже завтрак ребенку готовила с приступом, каждый подъем с пола до плиты был победой, но никогда себя не жалела.

Добавлено (14.06.2018, 09:54)
---------------------------------------------
По поводу алкоголя и кофе: я раньше никогда не пила, я даже в своем возрасте не знаю, что такое водка, поэтому сравнить до и после я как-то корректно не могу. Но, когда я начала пить кахдое утро кофе мне стало лучше и принятые на ночь 50 грамм бехеровки в предприступный период, привели к тому, что приступа в тот раз у меня не было.

 
kilentakeДата: Четверг, 14.06.2018, 10:58 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Делал я и мрт,и кт,и к нейрохирургу,и к оттосурдологу приезжал,к неврологу...никто мне про хиркргическое вмешательство даже и не намекнул.А нейрохирург ,посмотрев мрт сказал,что по его профилю он ничего не видит,хотя про меньера я ему говорил.

Добавлено (14.06.2018, 10:18)
---------------------------------------------
knackig-вы сильная женщина.

Добавлено (14.06.2018, 10:58)
---------------------------------------------
И вообще женщины более мужественно переносят болезни и невзгоды.

 
Dinga84Дата: Четверг, 14.06.2018, 12:07 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, "И вообще женщины более мужественно переносят болезни и невзгоды" -это точно!!!
Вы же такие нежные у нас))))
 
kilentakeДата: Четверг, 14.06.2018, 12:11 | Сообщение # 150
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,да,я вами полностью согласен))
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: