[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
lana_lutoshkinaДата: Понедельник, 28.05.2018, 16:45 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, в Иркутск по квоте на консультацию? Простого направления достаточно, но подождать очередь надо.

Добавлено (28.05.2018, 16:45)
---------------------------------------------
Dinga84, у меня шум усиливается, когда я вниз наклоняюсь, прямо гудение начинается. А громкие звуки тоже плохо переношу, но у меня сразу какой-то дискомфорт и беспокойство. Пишут же, что громкие звуки противопоказаны.

 
kilentakeДата: Понедельник, 28.05.2018, 18:10 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично у меня такая реакция на шумы,звуки была примерно года два назад,тогда я еще не знал ничего о БМ,просто любой шум или какое то движение возле уха давало такую дикую реакцию,просто невыносимо,но сейчас иногда ухо просто заложено и постоянный (редко уменьшающийся)шум.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 28.05.2018, 19:44 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lana_lutoshkina ()
Мне кажется, что у нас, в Иркутской области, ни кто нами заниматься не хочет. Один вердикт:не лечится. Мне диагноз больше года поставить не могли, пока сурдолог в областной больнице, не предположила, что у меня синдром Меньера, а потом через несколько месяцев уже невролог в диагностическом центре подтвердила. Хотя, как я понимаю, раз нарушение слуха, то это уже болезнь, а не синдром.

Я не знаю, я всегда думаю что в Сибири и на Урале люди самые лучшие. Я тут у себя, когда только заболел в 13 году по электронной почте написал письмо в наш Краевой лор центр, было это за две недели перед новым годом, мне ответил руководитель, профессор Семенов сказал что похоже на Меньера и предложил лечь к ним - полечат сосудо расширяющими и другими. Я пошел в свою поликлинику, ЛОР в это время не вел приема. Зашел к заведующей она без проволочек написала направление только уточнила "точно вас берут?". Когда приехал ложится - анализов не было. Тетеньки сказали не беда - направили рядом другая больница, там за оплату в течении получаса сделали необходимые анализы.  Я во первых успокоился, что меня лечат и получил квалифицированную помощь.
 
lana_lutoshkinaДата: Вторник, 29.05.2018, 05:31 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, я, когда первый раз приехала в нашу областную на приём к неврологу столкнулась с такой ситуацией. Он меня выслушал, посмотрел мои бумажки и сказал:"А от меня вы что хотите?" Я опешила, говорю, что хочу хотя бы знать, что со мной. Он пожал плечами. Сказал, что он ограничен в своих возможностях, стационара для таких как я у него нет. Вы ведь не парализованная и не с инсультом. Пожаловался на свою жизнь и добавил:Не положу же я вас на кушетку в своём кабинете." Я вышла от него в шоке и со слезами.(( И вот скоро мне опять предстоит туда ехать.

Добавлено (29.05.2018, 05:31)
---------------------------------------------
Вот сурдолог в прошлом году оказалась хорошей женщиной. Она сразу предположила Меньера ( первая из всех, кто меня до этого смотрел) и дала хоть какие-то рекомендации.

 
VyacheslavДата: Вторник, 29.05.2018, 10:41 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам должны были назначить медикаментозное лечение курсами в том числе обезвоживание уха. Вам должны были назначить каждые полгода проходить у себя курс антиневрестической терапии или на койке в стационаре или на дневном стационаре, т.е. прописать лекарства их дозировки которые колоть и прокапывать, комплексно 8-12 дней. И в соответствии с этим точно по графику вы должны были пролечиваться. Вам должны были рассказать когда при каких условиях положено оперативное лечение и как его получить.
Я два раза сталкивался когда в общем то хороший врач, лор врач говорила мне "вы знаете я никогда таких больных не лечила и я не знаю" - это хороший ответ, честный - но в их системе есть специалисты которые это лечили и знают эту болезнь. А невролог он не отвечает за М., к нему пачками ходят пожилые люди с проблемами головы, с доброкачественным головокружением.

Я могу сфотографировать свои эпикризы и отправить вам на электронную почту.

Добавлено (29.05.2018, 10:41)
---------------------------------------------
Вчера вечером, думаю дай наберу в поисковике лечение Меньера гипнозом. И нашел. Врач психотерапевт на ютубе зачитал к нему письмо от больного М. и сказал мы можем с вами попробовать но с  начала нужно поговорить и выяснить какие у вас страхи, какие чувства и т.д.
Еще он перечислил заболевания которые они успешно лечат. Вслед за этим шел ролик тоже на Ютубе где вели беседу два священнослужителя, разговор касался лечения гипнозом. Тот который отвечал, пожилой и видно что грамотный - говорил, "ни чего плохого нету в программировании, кодировании, внушении - если направлено на пользу. Страхи, боязни, тяга к алкоголю - внушением лечится и это нормально". Он сказал еще что психика - тонкое дело и нужно доверяться только врачам.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 29.05.2018, 09:50
 
kilentakeДата: Среда, 30.05.2018, 04:59 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А кстати да,лечение гипнозом имеет место быть.Мы,по сути биороботы,и любая болезнь это сбой программы.
 
VyacheslavДата: Среда, 30.05.2018, 11:11 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно, да можно пробовать. И это не в эпицентре болезни, когда нужно что то делать с воспаленной нервной системой уха а на выходе из  болезни, когда процессы стабилизируются но уже нанесен урон психике. Ведь когда протекает М она в наши мозги так въедается что мы уже ее считаем неотъемлемой частью. Если постараться ее выключить из памяти, словно мы так родились как есть, что те негативные явления которые остались  - это фигня, это совсем ерунда и на это даже не стоит обращать внимание. 
Вот если этот психотерапевт методом гипноза - выбьет из нашей памяти все неприятное связанное с М., подскажет психике как игнорировать, как не замечать оставшиеся проявления - то наверно да, можно пробовать. Собственно просто психологи тоже этим занимаются, помогают людям пережить психологические травмы.  Мне кажется это лучше чем подсаживаться на препараты для психики. И конечно же образ жизни. Его мы можем подстраивать таким образом что бы минимизировать влияние. Я допустим, только голова вечером касается подушки и уже ушел. Т.е. нужно уставать и лучше уставать от того что нравится, то что связано с свежим воздухом, разминкой мышц, работой сердца. И эмоции, больше хороших эмоций, больше настроения.
Конечно, кто работает им гораздо труднее организовать комфортные условия. Рутина, отношения, нервы - это будет. Но тут тоже как то надо научиться настраиваться.
 
kilentakeДата: Среда, 30.05.2018, 16:25 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пенсии жду как "манны небесной",мне еще 7 лет..но судя по нынешней тенденции нашего правительства все более усложнять жизнь своих граждан,чувствую что на пенсию пойду не раньше 60 (поднимут пенсионный возраст).А мне болеть вообще нельзя..у меня дочка инвалид (23г),поэтому у моих женщин ,тещи,мамы надега только на меня.Сегодня вышел с больничного,пришлось брать (20 лет не брал).так терапевт мне сказал-,идите к лору и добивайтесь что бы вас начали лечить.Пойду к лору,хотя ходил и не раз.
 
Dinga84Дата: Четверг, 31.05.2018, 10:17 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, Вот это еще больше ухудшает состояние -нервы из-за работы. У  меня почти тк же - очень хорошая фирма пригласила работать, а тут эти приступы. И я больше всего нервничала, что они меня просто сократят из-за постоянных прогулов на работе. Нервничала сильно - радовалась если приступ начинался вечером- думала к утру отойду и на работу. А потом как то расслабилась ( руководитель сменился) и вообще по другому стала относиться к приступам. Ну полежу, ну поблею - но не смертельно ведь. Конечно состояние и сейчас " не айс"..вчера напилась жидкости- сегодня  штормит , "походка моряка"...Видать смирение наступило. По поводу лора- мне все доктора говорили, что это не их . Наблюдает меня сурдолог. И она ж меня направляет  на разные обследования. Может вам попробывать найти грамотного сурдолога. Хотя, мое мнение, врачи ничем не могут помочь. Возможно только хирургически единственны шанс.
 
kilentakeДата: Четверг, 31.05.2018, 16:13 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Так до хирургического решения,надо найти где обследоваться,и кем.Меня тоже отфутболивают,нужен оттоневролог,а у нас таких нет.
 
VyacheslavДата: Четверг, 31.05.2018, 17:57 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Приезжайте в Краснодар, встречу, отвезу привезу, поселим на время где нибудь по дешевле. Только спишитесь с ними, будут вас по полису лечить из другого региона?  То что за оплату то это понятно, будут.
А вообще вы писали у вас полгода приступов не было - это очень хороший признак. Попробуйте соленого почти не есть, попринимайте курсом диакарб, перед сном делайте пешие прогулки. Настраивайтесь на хороший лад.
 
ketshurkinaДата: Четверг, 31.05.2018, 22:20 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только в Краснодаре делать нечего. Специалистов нормальных нет. Три года гоняли. С боем приходилось добиваться всего. МРТ пол года ждала , то которое нужно , а не то что они всем назначают. Пока я сама с Москвой не списалась и не поехала на консультации, потом Москва вызвала по квоте на операцию, толку не было. Так что в Краснодар не советую. Да и кстати я на операцию ездила с деввушкой тоже из Краснодара,ей Семенов  поставил Меньера , а там нейроваскулярный конфликт был, как и у меня. И все бы ни чего , да барабанную струну уже порезал. Это что.....? Ошибка . Или просто симптом схож значит меньер.
 
Dinga84Дата: Пятница, 01.06.2018, 10:12 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, как понять хороший признак что  пол года не было приступов. Я никак не погу понять-это временное или может пройти совсем? диакарб пью периодически, когда чувствую что отекла или когда шум в ухе увеличивается. Заметила бывают щелчки в ухе. Никогда такого раньше не было.
 
VyacheslavДата: Пятница, 01.06.2018, 10:21 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
"Полгода хороший признак". Это значит что длительное время болезнь не проявлялась. Т.е. само по себе - это хорошее явление, болезнь отступает . Значит можно надеится что в следующий раз отступит на более длительный период. Надо внимательно посмотреть - что изменилось в образе жизни, поведении, диете - попытаться понять что связано с тем что болезнь так на долго отступила.
И далее придерживаться этого.
 
Dinga84Дата: Пятница, 01.06.2018, 12:18 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, я заметила следующее: приступы начались у меня на пике спортивной "карьеры". В тот период я тренировалась практически каждый день по 3 часа. И  скинула к тому времени порядка 25 кг. С момента последнего приступа я набрала кг 7 и и приступы исчезли. Соответственно больше про спорт и думать не смела. Сейчас , когда приступы прекратились,  задумываюсь о возобновлении тренировок и режима питания. И ОЧЕНЬ боюсь что опять начнутся приступы. Я вообще надеюсь, что они исчезли навсегда. Дай бог!!

Сообщение отредактировал Dinga84 - Пятница, 01.06.2018, 12:19
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: