[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
lana_lutoshkinaДата: Суббота, 26.05.2018, 09:53 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
И я буду писать. Мне ни чем помочь не могут, невролог от меня уже "глаза закатывает". А мне страшно-я глохну. Второе ухо стало гудеть ни меньше первого, с которого всё начиналось.

Добавлено (26.05.2018, 09:51)
---------------------------------------------
Мне кажется, что у нас, в Иркутской области, ни кто нами заниматься не хочет. Один вердикт:не лечится. Мне диагноз больше года поставить не могли, пока сурдолог в областной больнице, не предположила, что у меня синдром Меньера, а потом через несколько месяцев уже невролог в диагностическом центре подтвердила. Хотя, как я понимаю, раз нарушение слуха, то это уже болезнь, а не синдром.

Добавлено (26.05.2018, 09:53)
---------------------------------------------
kilentake, попробуйте афабазол, он мягко действует и не вызывает привыкания. Я после перерыва снова его купила,т.к. чувство тревоги и страха снова усилилось, видимо из-за участившихся приступов.

 
AlexeyДата: Суббота, 26.05.2018, 15:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата lana_lutoshkina ()
И я буду писать.


Ваше здоровье никому, кроме вас, не нужно.
 
kilentakeДата: Суббота, 26.05.2018, 17:08 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотите квоту на операцию добиваться?
 
lana_lutoshkinaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 09:25 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, вы правы. Не только здоровье, мы ни кому не нужны. Может только родным и то им , наверное, всё уже надоело.(((

Добавлено (27.05.2018, 09:22)
---------------------------------------------
kilentake, хочу спросить в нашей больнице, куда мне дальше обращаться со своими проблемами, раз они ни чем помочь не могут. Мне просто интересно, что ответят. Я к неврологу на приём не могу попасть. Одна на весь огромный район. Принимает по три часа три раза в неделю, два дня на выездах плюс стационар. Завтра ещё одна попытка будет. Если не попаду-пойду к главврачу.

Добавлено (27.05.2018, 09:25)
---------------------------------------------
А на счёт квоты, надо выяснить, с чего начинать. Но мне кажется-это бесполезно. Была бы возможность, я бы поехала платно и не заморачивалась и нервы не трепала. До операции ещё обследоваться надо, так же просто к ним не приедешь.

 
kilentakeДата: Воскресенье, 27.05.2018, 10:20 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А операция тоже страшно,в мозгах ковыряться будут,но если приступам конца нет,только тогда.А вообще нет у нас врачей толковых.Здесь много старожилов,могут подсказать как добиться квоты.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 27.05.2018, 11:20 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мозги к операции не имеют никакого отношения. Мешочек через который поступает лимфожидкость - не мозги. Когда я собирался ехать в Москву оперироваться, мне сказали сначала приехать пройти консультацию отоневролога и наверно сразу пройти клиническое обследование что бы они четко и надежно определили положена вам операция или нет, только после этого вам назначат время когда приезжать и ложиться в клинику что бы ее сделали. А от местных врачей будут нужны только формальные документы и результаты анализов. Это все если по полису.
 
lana_lutoshkinaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 12:28 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, а если делать платно? Наверное проще? Просто два раза ездить в Москву-это, вообще, не вариант.

Добавлено (27.05.2018, 12:06)
---------------------------------------------
kilentake, я читала про операцию, она не сложная. Люди через неделю домой уезжают.

Добавлено (27.05.2018, 12:28)
---------------------------------------------
Vyacheslav, вы писали, что делали шунтирование. Расскажите по подробнее. Как проходит операция, как долго нужно после неё находиться под медицинским наблюдением? Вы в Москве делали? Мне мысль об операции не даёт покоя. Не хочу остаться глухой.

 
kilentakeДата: Воскресенье, 27.05.2018, 12:59 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Так с чего начать у себя на месте?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:13 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне делали не шунтирование. Когда я обратился за помощью у себя по месту жительства, профессор Семенов Федор Вячеславович сказал, сделаем совсем не сложную на ухе посмотрим если результата не даст тогда пошлем вас в Москву на шунтирование. Так и было. Только когда я в Москву долго собирался у меня приступы прекратились. Скорее всего результат от операции и я уже никуда не поехал. Потом мне звонил хирург от их клиники говорил, что сейчас уже и в Москву ехать не надо они освоили эту операцию. Сейчас все больные по Краснодарскому краю могут получить квалифицированное лечение никуда не выезжая.
Вам нужно, найти посты кто обращался в клиники Москвы и Питера и по личной почте списаться с ними. Они тут хорошо все объясняли. Или созвониться, списаться с клиниками на прямую. Если сейчас вам сложно - попросите близкого человека, что бы все выяснил.
 
lana_lutoshkinaДата: Воскресенье, 27.05.2018, 13:42 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, спасибо за информацию. У меня дочь собралась звонить в Москву, чтобы всё расспросить. И ещё думаем про Питер. Я здесь встречала информацию, что некоторые люди в ВМА делали операции. К сожалению всё так далеко от Иркутска, что это несёт в себе дополнительные расходы. Тем более, что я одна не поеду, только с дочерью. В общем, решили сначала всё узнать напрямую, а потом уже изыскивать возможности.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 27.05.2018, 14:46 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В Хабаровске работает филиал Федеральногo Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России. НИИ Свержевского в Москве, пишут что бесплатно лечат сложные заболевания со всех регионов России.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 27.05.2018, 15:24
 
kilentakeДата: Понедельник, 28.05.2018, 11:39 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянно меняю препараты,пью то дешевый бетагистин,то вертран,тагисту,или все же остаться на дорогом бетасерке,потому как мне кажется остальные не работают?
 
lana_lutoshkinaДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:12 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пила бетасерк, мне не помогало. Пила простой бетагистин, сейчас и его пока не пью. Не вижу толку. Сегодня попала к неврологу на приём. Кладут на дневной стационар. Спросила про операцию. Врач советует радионож. Кто знает, в чём суть? Я не нашла нормальной информации. По поводу направления в Москву... Этим занимается только министерство здравоохранения области. Для начала надо пройти все круги ада в областной больнице и уже они там решают, как со мной поступать дальше. Как я поняла, напрямую в министерство обращаться бесполезно.

Добавлено (28.05.2018, 12:12)
---------------------------------------------
Врач лечащий должна мне дать направления к неврологу, сурдологу и нейрохирургу в областную больницу, но раньше июля я туда не попаду. Большие очереди. Они сделают заключение и , если решат, что мне нужна операция, тогда можно на что-то надеяться.

 
kilentakeДата: Понедельник, 28.05.2018, 12:28 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я по квоте тем летом и приехал в Иркутск на консультацию к нейрохирургу с мрт снимком-мне он сказал что по его профилю ничего нет.Направление на квоту дал тогдашний невролог.
 
Dinga84Дата: Понедельник, 28.05.2018, 14:32 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
А я хотела бы узнать у кого-то еще бывает такое: когда проводишь около уха или за ним- то шум в ухе увеличивается, так же когда чищу ухо ватной палочкой- голова кружится  (нистагм) и на громкие звуки  просто сногсшибательная реакция- все кружиться и ноги подкашиваются.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: