[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
VyacheslavДата: Среда, 16.05.2018, 16:21 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы почти уверены в диагнозе и решитесь то звоните в отдел квот в областную или краевую (главную) больницу и у них узнайте от кого им нужно направление на оперативное лечение. В этом медицинском учреждении берите направление и отдайте в этот отдел квот. Они сделают в Федеральном Научно-клиническом центре оториноларингологии ФМБА России запрос. Сразу после того как они отошлют запрос я вам могу дать сотовый телефон сотрудницы которая занимается этим в этом ФМБА. Вы ей позвоните и она вам все объяснит что сделать. Это если делать по страховому полису.
Если обращаться на прямую в Питер в Москву я где то слышал что операция стоила 30-60 тыс. По моему шунтирование даже сейчас у нас в Краснодаре делают.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 16.05.2018, 16:28
 
lana_lutoshkinaДата: Четверг, 17.05.2018, 11:56 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, спасибо за информацию. Буду думать. Сейчас проблематично ехать для меня, но хотя бы буду знать, как действовать, если получится. В нашей областной мне сказали, что операции не делают и точка. Значит, напрямую решать этот вопрос надёжнее.

Сообщение отредактировал lana_lutoshkina - Четверг, 17.05.2018, 12:00
 
dvybigbossДата: Четверг, 17.05.2018, 21:23 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina, в Питер в ВМА по полису без проблем
 
VyacheslavДата: Пятница, 18.05.2018, 13:28 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо научиться контролировать эмоции и заодно настроение. Попробовать взять листок бумаги написать - меня не волнуют всплески головокружения, я не замечаю проблем с координацией, я в упор не вижу вообще ни каких проблем, я здоровый человек, я выгляжу хорошо и все думают что у меня все хорошо, я счастливый человек, у меня отличные дети, меня все любят, у меня хорошая семья, я здоров, я отлично себя чувствую, никакой болезни у меня нет, у меня отличный вестибулярный аппарат, я хорошо ориентируюсь, мне до лампочки атаксия она меня не волнует, я выше болезни, я высоко а болезнь такая маленькая что ее не видно, мне ничего не мешает жить

и т.д. и т.д. с повторами.

Все что записали на бумагу надиктовать на телефон, можно кого то попросить с хорошим баритоном - лечь, расслабиться и слушать каждый день. Если мы внушим себе что мы действительно счастливые люди значит оно так и есть.
 
kilentakeДата: Пятница, 18.05.2018, 13:50 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда уже отмрут эти нервные окончания в ухе.

Добавлено (18.05.2018, 13:50)
---------------------------------------------
Lana_Lutosckina-а вы из какого города,я -Братск?

 
AlexeyДата: Пятница, 18.05.2018, 15:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vyacheslav ()
Попробовать взять листок бумаги написать - меня не волнуют всплески головокружения, я не замечаю проблем с координацией, я в упор не вижу вообще ни каких проблем, я здоровый человек, я выгляжу хорошо

Всё гораздо проще.
Среди цитат Козьмы Пруткова есть такая:
"Хочешь быть счастливым - будь им!"
Простая короткая фраза, но с огромной глубины смыслом.
 
knackigДата: Пятница, 18.05.2018, 20:22 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, узнала себя) Я так и живу! Я для себя психологически когда-то давно решила, что не дам болезни одержать надо мной верх, я сильная и выгоню ее вон))
 
lana_lutoshkinaДата: Суббота, 19.05.2018, 11:27 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav, спасибо за совет. Уже думаю, может дневник завести.)) Пытаюсь заниматься самовнушением, но пока не очень помогает. Дурацкий страх сиди внутри и периодически выпрыгивает.

Добавлено (19.05.2018, 11:22)
---------------------------------------------
kilentake, я из Качуга, это пгт. По любому поводу приходится в Иркутск ездит. То к сурдологу, то к неврологу, то на очередное обследование.

Добавлено (19.05.2018, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата Alexey ()
"Хочешь быть счастливым - будь им!"Простая короткая фраза, но с огромной глубины смыслом.
Да, фраза очень хорошая, но следовать ей очень трудно. Раньше многие вещи воспринимались как само собой разумеющееся, а теперь думаешь, вот там оно и было счастье. ))

Добавлено (19.05.2018, 11:27)
---------------------------------------------
dvybigboss, спасибо за информацию. А можно поподробнее?

Сообщение отредактировал lana_lutoshkina - Суббота, 19.05.2018, 11:21
 
kilentakeДата: Суббота, 19.05.2018, 12:16 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу с мобильного,и не могу понять как отвечать напрямую собеседнику?

Добавлено (19.05.2018, 12:16)
---------------------------------------------
Я летом ездил в Иркутск пару раз.на мрт и на обследование к нейрохирургу.нейрохирург сказал что по его линии у меня ничего нет.Был у сурдолога и невропатолога.поставили Меньера (как я теперь понял он у меня с 2010г.только понял я это в 2017.)Как показалось .хороших врачей в Иркутске или нет.или есть.но я их не видел.Полгода без приступов пожил.сейчас снова пару раз были.думал чем дальше.тем легче.ан нет))

 
lana_lutoshkinaДата: Суббота, 19.05.2018, 12:40 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, вы правы. В Иркутске нет врачей, которые бы занимались именно нашим заболеванием. Мне несколько раз сказали, что операции теперь не делают, а , оказывается, это не так. Я проходила всё тоже самое, что и вы.Результат тот же. Приступы постоянно возвращаются, а это каждый раз стресс, просто изматывающее состояние.
 
kilentakeДата: Понедельник, 21.05.2018, 09:11 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
И что,в Иркутске делают?
 
lana_lutoshkinaДата: Понедельник, 21.05.2018, 11:35 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, а ни чего не делают. По крайней мере мне ни чего, кроме стандартного медикаментозного лечения, не предложили. Сказали:"научитесь с этим жить". Вот ещё бы работать с этим научили.
 
kilentakeДата: Понедельник, 21.05.2018, 17:43 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно мне также сказали,в нашей попе мира только и остантся что учиться жить,только когда приступ долбанет,все куда то пропадает.А что лучше пить и сколько ,не подскажете?

Добавлено (21.05.2018, 17:43)
---------------------------------------------
В смысле вода или чай с лимоном?

 
lana_lutoshkinaДата: Вторник, 22.05.2018, 11:11 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, я пью и воду и чай с лимоном. Сегодня ночью снова приключился приступ (обычно днём). На работу не вышла, просто физически не смогла. Уснула только в 6 часу утра. Весь день в полудрёме. Во время приступа, в самом начале, пью драмину и церукал 2 таблетки, укол атропина, можно атропин на сахар и проглотить. Но уколом лучше, если рвота.Также и церукал, таблетка не всегда успевает подействовать.Можно ещё пирацетам уколоть. Если скорую вызываю, то сама им говорю, что надо.Они ещё успокоительное ставят. У меня все домашние уже научились уколы ставить, так что ,если надо-уколят. Вы наблюдаетесь у лора или невролога? Я у невролога, но думаю может лучше к лору. Невролог назначает одно и тоже каждый раз. В апреле курс лечения прошла, а толку-ничуть.

Добавлено (22.05.2018, 11:11)
---------------------------------------------
Знаете, что больше всего напрягает? Постоянная зависимость от других людей. Близкие вынуждены бросать свои дела и помогать мне. Мне кажется, все уже от этого устали.((

 
kilentakeДата: Вторник, 22.05.2018, 14:31 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да.в этом и дело.лежишь овощем.Мне сегодня невропатолог почему то Танакан прописал,я в побочные залез,а там расстроцство вестибуляторного аппарата и рвота..теперь думаю нафига 1500 в никуда отдал.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: