[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Кто со стажем
lana_lutoshkinaДата: Вторник, 22.05.2018, 15:58 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, мне в диагностического невропатолог осенью сказала пить именно гинкго билобу( он в составе танакана), этот препарат дешевле и вроде как именно больше к нашим проблемам подходит.

Добавлено (22.05.2018, 15:58)
---------------------------------------------
Я где-то здесь прочитала, что кто-то тоже пьёт гинкго и в приличных дозах, вроде помогает. Думаю, может тоже дозу увеличить.

 
kilentakeДата: Вторник, 22.05.2018, 17:41 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.хоть успокоили.А у вас болезнь с какого года ,приступы реже не становятся?И на операцию не хотите решится по шунтированию,правда мне невролог сказал что от больницы я квоты в Москву не дождусь.Вот думаю про операцию,хотя многие считают что со временем приступы должны закончится...но и ухо полностью оглохнет,ладно.лишь бы второе работало.))
 
Dinga84Дата: Среда, 23.05.2018, 06:07 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
lana_lutoshkina а вы всегда во время приступа такую атаку из лекарств принимаете??? Просто я как то без всего- тазик и достаточно. Разницы нет- просто нужно пережить эти 4-5 часов. Мое мнение- лекарства вообще не помогают. Никакие. Панические атаки в начале были- пропила транквилизаторы. А с начала болезни столько всего проглотила- что бедный мой организм. А приступы как были, так и оставались.иногда диакпрб пол таблетки выпью- когда уж очень сильно шумит в ухе. Сегодня утром проснулась от шума и поняла - когда сплю на спине, увеличивается шум. Быстренько перевернулась на бок, на здоровое ухо - через некоторое время шум утих. Склоняюсь к тому, что все от шеи. 2 грыжи в шейном отделе возможно и спровоцировали к знакомству с Меньером. Лучше б я его никогда не знала
 
lana_lutoshkinaДата: Среда, 23.05.2018, 09:13 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, я болею официально с 2016. но начиналось, по видимому, раньше, просто не понимала ,что со мной. После первого сильнейшего приступа обратилась в больницу. В приступах самый большой перерыв был полгода, но слух сильно упал и на втором ухе тоже стал ухудшаться. С 1 апреля приступы возобновились, в мае уже несколько раз. Голова абсолютно чумная. Я бы с радостью на операцию пошла, но это в Москву надо и платно. Пока нет такой возможности.

Добавлено (23.05.2018, 09:13)
---------------------------------------------
Dinga84, я сначала ни чего не принимала, не знала что надо. Церукал правда колола. А лекарства перечисленные стала принимать по совету невролога. Может самообман, конечно, но как-то спокойнее после них. Когда приступы редко, то пережить можно, конечно. А вот частые-тяжело. Тут уж и правда не понятно, что лучше. Просто руки опускаются и не знаешь, что предпринять. У меня тоже с шеей проблемы, остеохондроз, причём застарелый. А шум в голове просто дикий. Говорили, что со временем привыкну, но что-то ни как. А вы вообще таблетки не принимаете? Давно у вас заболевание?

 
Dinga84Дата: Среда, 23.05.2018, 09:28 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Шум в ухе начался 8 лет назад. Первый приступ 4 года и больше не было, до июня 2017...с июня по февраль приступы каждую неделю были. Сейчас головокружения остались- но это фигня по сравнению с приступами. Делала электрофарез с дексаметазоном. Временно лучше становилось, но началось длугое- на громкие звуки головокружения( ноги подкашиваются аж). Я считаю что мне помогли витамины группы В( электрофарез с витамин

Добавлено (23.05.2018, 09:28)
---------------------------------------------
Электрофарез с никотинкой, уколы В6 и В12 чередованием. И еще пила вертигохель. После стало лучше. Думаю, что это сомое щедящее лечение для организма и побочек не должно быть. По сравнению что я раньше употребляла

 
kilentakeДата: Среда, 23.05.2018, 14:00 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А я во время приступов ничего не пью,сейчас бетасерк и танакан+уколы диксометазол и еще какой то витамин

Добавлено (23.05.2018, 14:00)
---------------------------------------------
А вообще эти приступы когда уже пройдут,если я думаю что БМ у меня уж лет 8.Простите за наивность.

 
Dinga84Дата: Среда, 23.05.2018, 14:02 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я сама хз когда они начинаются и когда заканчиваются. Сейчас живу в режиме ожидания. Просто многие пишут, что период обострения уходит- у кого-то навсегда, а к кому-то Меньер возвращается.
 
kilentakeДата: Среда, 23.05.2018, 14:38 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и я в режиме ожидания,долбанный этот Меньер,будь он не ладен.Но у людей бывает хуже болезни,все относительно.
 
lana_lutoshkinaДата: Четверг, 24.05.2018, 15:07 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, что мы все живём в режиме ожидания. Хочешь не думать о болезни, а не получается. Скажите, а как вы себя чувствуете в перерывах между приступами? Я себя здоровой давно не ощущаю. Голова всегда тяжелая, очень быстро утомляюсь, вниз смотреть не могу, впрочем и вверх тоже. Дурдом короче. Голова звенит на все лады, достало это состояние. И слух.....Мне кажется, что после каждого приступа я всё хуже слышу.

Добавлено (24.05.2018, 15:07)
---------------------------------------------
Dinga84, а вам какой врач лечение назначал?

 
kilentakeДата: Четверг, 24.05.2018, 18:19 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Я это лето забыл про приступы,ничего не пил...счастье длилось 4 месяца,пара тройка приступов и снова жизнь прекрасна,затем снова 5 месяцев,и вот опять черная полоса.Пью сейчас танакан и бетасерк.

Добавлено (24.05.2018, 18:19)
---------------------------------------------
На правое,больное ухо практически не слышу-так,бубнеж,тоже слабость,и постоянный шум в больном ухе,он не заканчивается ни на секунду.После приступов хожу как пьяный (координация нарушена),потом нормализуется,но здоровым себя не ощущаю.Надо было по юности пить-курить (алкоголики БМ не страдают),глядишь и сосуды были -бы чистые.Знакомый патологоанатом грит,вскрывая алкашей оыигивает насколько чистые сосуды у них.но ломкие.не эластичные.

 
lana_lutoshkinaДата: Пятница, 25.05.2018, 03:01 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
kilentake, в том и дело:ведёшь здоровый образ жизни и на тебе! Обидно! Сегодня собралась на приём к неврологу, не знаю, что скажет. Она у нас человек настроения, как попадёшь.))
 
kilentakeДата: Пятница, 25.05.2018, 08:40 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас вообще в поликлинике только временный невролог,а сурдолог принявший меня сказал что мне нужно в платную клинику,и как оказалось там он меня и принял ....за 1500 за 5мин и несколько слов.
 
VyacheslavДата: Пятница, 25.05.2018, 11:14 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да безобразие какое то. Напишите письмо в Департамент здравоохранения своего правительства, своего субъекта. Скажите что у вас редкая болезнь и вам не могут оказать помощь, напишите что в результате не оказания срочной помощи вы можете лишится трудоспособности, попросите отправить на обследование и лечение в Москву. Я уверен, вам помогут.
Ведь у вас действительно в вашем медицинском университете нет лор кафедры. По неврологам по кругу вы можете ходить долго.
 
AlexeyДата: Пятница, 25.05.2018, 11:46 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата kilentake ()
сурдолог принявший меня сказал что мне нужно в платную клинику,и как оказалось там он меня и принял ....за 1500 за 5мин и несколько слов.

Вот таких надо наказывать из принципа.
Звоните в территориальный фонд ОМС http://www.irkoms.ru/
на горячую линию в региональный департамент здравоохранения https://www.minzdrav-irkutsk.ru/или в меднадзор http://38reg.roszdravnadzor.ru/
 
kilentakeДата: Суббота, 26.05.2018, 06:12 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
Да?спасибо буду писать.Сейчас думаю добиваться квоты на операцию или нет?

Добавлено (26.05.2018, 06:12)
---------------------------------------------
И как избавиться от постоянной тревоги,что попить успокоительное,кто знает?

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Кто со стажем (вопросы после активной фазы болезни)
Поиск: