[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
AlexeyДата: Среда, 26.10.2016, 18:18 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вся история мира - история войн. Но история ничему не учит людей. Как 90% немцев поддерживало Гитлера, так и сейчас 90% поддерживает Путина. И если начнется новая война, то также миллионы баранов пойдут на смерть и будут сами сеять смерть. В конечном итоге, стерев с лица земли очередные десятки миллионов людей, победители осудят побежденных, перетрут мирные соглашения и население потерпевших стран будет несколько десятилетий зализывать раны, праздновать победы, каяться в поражениях... а потом снова найдутся идиоты, стоящие во власти, которые начнут готовить новую войну...
 
VyacheslavДата: Среда, 26.10.2016, 18:31 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей,
мы со своим образованием, знаниями, мировозрением, наукой в конце концов сделали гигантский шаг в развитии цивилизации и опять возвращаемся к началу двадцатого века. Как так? В голове не укладывается. Я понимаю о чем ты говоришь, даже в советские времена вопросы войны и мира не решались одним человеком, было Политбюро из полтора десятков человек. А сейчас, да???!!!

Сохрани нас бог.
 
ВандаДата: Среда, 26.10.2016, 19:45 | Сообщение # 183
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Сохрани нас бог.
Я с этим согласна! У нас сейчас сутки бушевала стихия. За лето столько сломанных деревьев. Теперь по телевизору увидела, что  Краснодарский  край  страдает. Вас Вячеслав , надеюсь , не коснулось?
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.10.2016, 11:47 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходил сегодня на улицу. Большие поломанные ветки валяются. В какой то станице снесло крышу пятиэтажки. Я на улицу эти дни не выходил. Погода всбесилась, несколько дней кряду стоит давление 771 и ветер 10 м/с. Да и с моим М. что то не важно, 15 дней никак не отделаюсь от приступов, три четыре дня проходит и опять какая то фигня.

Добавлено (27.10.2016, 07:22)
---------------------------------------------
Каждый третий житель Германии опасается войны между Россией и Западом, которая может вспыхнуть на фоне ситуаций на Украине и Сирии. Такие данные, как сообщает Reuters, получены в результате опроса, проведенного исследовательским институтом Forsa. Согласно полученным результатам 32% опрошенных допускают, что между Россией и Западом в лице Евросоюза и их союзников в США может возникнуть военная конфронтация. 64% респондентов таких опасений не разделяют.
Опрос также показал, что опасения по поводу возможной войны высказывали преимущественно сторонники ультраправой партии «Альтернатива для Германии». Таких оказалось 63% из всех, кто опасается войны с Россией. Из данных опроса также следует, что около 41% опрошенных назвали отношения между Россией и Западом плохими, 51% охарактеризовали их как неважные и только 6% назвали их хорошими.

Сегодня Сирийцы возможно наши разбомбили школу погибли дети учителя.

Добавлено (28.10.2016, 11:47)
---------------------------------------------
"Две соседки хутора "Анастасиевское" возле забора вцепились друг другу в волосы и ругаются. Все началось с малого, каким то образом ботва сорванная на оной земле очутилась на другой. После этого малых пакостей было сделано с обоих сторон не мало. Все идет к тому что мужья скоро возьмутся за ружья ..."

Вот друзья, все мы имеем больший, меньший жизненный опыт. Сейчас наш президент на форуме Валдая все причины нашего плачевного состояния валит на Запад. Вот скажите мне, просто - разве можно найти виноватых в склоке? Ведь это множество звеньев и с той и другой стороны которые в результате завели  в тупик. Опять же опираясь на жизненный опыт, можно в данной ситуации путем обвинений выйти из патового состояния?
Мое мнение, тут нужно что то совершенно новое, даже может быть выборы нового руководства страны, свежий взгляд и отсутствие тяжести уже совершенного дают ему возможность начать с чистого листа разгребать эти завалы.

Обязательно пишите ваше мнение, ведь это не праздный вопрос.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 28.10.2016, 12:11
 
SKSPДата: Пятница, 28.10.2016, 15:09 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну от моего мнения кое-кто старается дистанцироваться ,
а по сему приведу высказывания Русского философа
Николая Александровича Бердяева  :

"Размеры русского государства ставили русскому народу почти непосильные задачи, держали русский народ в непомерном напряжении. И в огромном деле создания и охранения своего государства русский народ истощал свои силы. Требования государства слишком мало оставляли свободного избытка сил. Вся внешняя деятельность русского человека шла на службу государству. И это наложило безрадостную печать на жизнь русского человека".
Николай Бердяев «Судьба России»

"Россия обречена быть полицейским государством независимо от
того, как называется её власть, потому что иначе эту огромную
территорию не удержать
"
Николай Бердяев <<Русская идея>>


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 28.10.2016, 15:10
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.10.2016, 18:33 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
И все же, друзья, как вы считаете имеет ли возможность наша страна быстро выйти из создавшегося тупика? Нужно ли ради этого нам избирать новое руководство, новое правительство?  Мне лично - это не праздный вопрос. Почему? Во первых я мало верю в эти бешеные рейтинги  поддержки. Почему то мои знакомые, друзья - многие критикуют нашу внешнюю да и внутреннюю политику. Откуда набрались эти 90% поддержки? Прошу выскажитесь хоть вы. Если большинство из вас скажет, что да мы на верном пути, тогда может быть и я поверю в эту сплоченность.
 
AlexeyДата: Пятница, 28.10.2016, 18:49 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Господина Пуйло поддерживает не более 20-30% половозрелого населения.
Три категории:
    - встроившиеся в его вертикаль (таковых достаточно много, начиная с ворья, сидящего в каждом ЖЭКе),
    - обманутые каждодневной пропагандой, лющейся из всех утюгов (в основном старики, впрочем и среди достаточно молодых полно инертных по стариковски людей, живущих по принципу - "как бы чего не вышло...") и
    - просто откровенно больные на голову люди, типа бегающих по выставкам с мочей в баночках.
 
VyacheslavДата: Пятница, 28.10.2016, 19:07 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Да Алексей,

я уж думал. Вот взять те же выборы. Почему такой перекос в результатах? Во первых дисциплина. Кто у нас самые дисциплинированные и ходят регулярно на участки? Ты уже перечислил. А деятельные люди которые вошли в 60% не голосовавших - или считают себя занятыми или находились в тот момент далеко от своего участка. В общем эти 60% они бы может и проголосовали за альтернативу партии власти если бы они могли сидя дома с компьютера или с телефона "голосонуть".
И мне кажется до этих 60% еще не совсем дошло, что мы встали или хуже того не туда идем. Иначе активизировались бы.
 
SKSPДата: Пятница, 28.10.2016, 21:09 | Сообщение # 189
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Господина Пуйло поддерживает не более 20-30% половозрелого населения.
Три категории:
 А когда Вы поддерживали (как сами писали) Путина к какой из этих категорий принадлежали?
И не был он тогда для Вас ни Пуйлом , ни карликом . И то что он гэбэшник Вас тогда
почему-то тоже не смущало. Почему? Остаётся только догадываться.
Я вот ни когда  ни за него лично , ни за его ЕР не голосовал. 
Совесть моя чиста.
А за то что выступаю за безопасность моей родины вы меня уже всего ярлыками оклеили.
А сходите со своими взглядами на какой-нибудь другой форум где не два против одного,
а реальный расклад мнений и не только относительно Пу.
Я думаю много чего и о себе "интересного" узнаете biggrin
 
AlexeyДата: Суббота, 29.10.2016, 12:54 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
И не был он тогда для Вас ни Пуйлом , ни карликом . И то что он гэбэшник Вас тогда
почему-то тоже не смущало. Почему? Остаётся только догадываться.

О людях сужу по делам. Начинал, как нормальный человек (посмотрите его высказывания за первые годы у власти), а после первого срока стал превращаться вот в этого самого Пуйло, которого мы теперь наблюдаем.

Цитата SKSP ()
А сходите со своими взглядами на какой-нибудь другой форум где не два против одного,
а реальный расклад мнений и не только относительно Пу.

Вы еще посоветуйте в церковь пойти - подискутировать там о церковниках-лохотронщиках... smile
 
VyacheslavДата: Четверг, 10.11.2016, 20:51 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера к вечеру прочитал, вернее уже дослушал Достоевского "Идиот". До глубокой ночи не мог заснуть. Думал. Достоевский великолепный рассказчик, читать его одно удовольствие. Мысли он раскрывает полно и ясно. Только нужно внимание. Единственно меня немного огорчает - это то что у него очень часто герои, которыми наслаждаешься в середине романа часто заканчивают трагически. Конечно это для читателя дополнительные переживания но впрочем это не умоляет роман в целом.

Попробую прочитать Униженные и оскорбленные.

Добавлено (10.11.2016, 20:51)
---------------------------------------------
И что теперь? Наши СМИ опять полюбят Америку? Как они после стольких лет полоскания вдруг повернутся к ней лицом? А может еще и по хорошему вспомнят когда нам жрать было нечего а они нам помогали? Впрочем нашим писарям журналистам и шоуменам не привыкать. Опыт есть, Турцию мы быстро опять полюбили.
Наша любовь как флюгер кого полюбит Кремль на следующий день все газеты и журналы все ТВ уже любит. Народ сам по себе страну любить не может только нужно указание, типа отмашка дана начинается перегрузка, всем любить!
Да, но они то не такие. Вот где загвоздка. Они по указанию не могут играть в перевертыши. В этом может быть и есть смысл самоуважения нации. Президенты меняются, политики меняются - но мы то в их глазах остаемся теми же. Они считают нас источником агрессии, считают нас не способными за 30 лет наладить демократическое управление, считают наш режим погрязшим в коррупции. За день выборов своего президента они не научатся нас любить. Это только мы можем. Они нет. Вот где проблема.

 
SKSPДата: Пятница, 11.11.2016, 11:20 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Забавно было наблюдать чернушную клоунаду под названием 
"выборы президента США".
Большинство не наших СМИ по команде с выше просто извращались
мягко говоря в не любви к одному из кандидатов. Да что там СМИ , лидеры очень
многих демократических стран дули в туже дудку.
А тут такой облом.
Теперь срочно заметают за собой и на перебой выстраиваются в очередь
что бы засвидетельствовать свою глубочайшее почтение.
Особо в этом усердствуют лидеры так всеми ими любимой Украины которая "наладила" демократическое управление и "поборола" коррупцию.
 
AlexeyДата: Пятница, 11.11.2016, 13:06 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Кое кто срал на "пиндосов" круглосуточно из всех утюгов, а однако первым, заискивая, бросился поздравлять нового американского президента... в полной мере осознавая, кто в настоящее время обладает на этой планете реальной экономической и военной мощью.
Самое же главное, что в стране с реальной демократией, ни баблосы, ни админресурс ничего не могут сделать с проявлением воли населения.
Вся кремлевская шушера и пропагандоны в приватизированных СМИ делали ставку на Трампа. Понаблюдаем, как они будут в прыжке переобуваться в очередной раз, переходя от "Обама - чмо!" к "Трамп - чмо!" :-)
 
SKSPДата: Пятница, 11.11.2016, 13:57 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока что мы наблюдаем как срочно переобувается проклинтовская шушера
делающая ставку на неё. А больше чем они сами себя обгадили и стараться
не надо. СМИ в большинстве повторяли , то что там вещали.
Ну , а кто там станет очередным  хозяином орального овального кабинета
по большому счёту всё едино (вы об этом сами же намекаете). 
А для строптивого найдётся очередной Ли Харви Освальд.


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 11.11.2016, 14:43
 
VyacheslavДата: Пятница, 11.11.2016, 18:06 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно сколько угодно продолжать гадить, обзывать их выборы, обзывать их дем партию. Я внимание на это не обращаю. Это делали наши СМИ, кто то продолжает и тут срать. Я продолжу свои мысли. Итак я сказал у нас в СМИ предстоит кульбит. Нашим СМИ предстоит полюбить Америку. Мне жалко наши СМИ.
Вторая мысль, после их выборов которая меня взволновала. Как все таки у них все устроено, в смысле устроено хорошо. Они могут выбрать негра, могут женщину, могут экстравагантного дебошира. И ничего у них не случается. Полномочия и рамки их Президента настолько контролируемы что они могут себе позволить выбрать не только артиста (Рейган) ну мне кажется даже и средней руки менеджера. Просто замечательное устройство управления государством. Замечательное. Конечно 300 лет демократии, все уже накатано и опробовано.

Добавлено (11.11.2016, 18:06)
---------------------------------------------
Да, Алексей я тебя понял, понял твою мысль. Т.е. наши руководители будут искать возможность снизить противоречия. Они думают что желали Трампа и он пришел и появились такие возможности. Но ведь одного его желания мало. И как только мы опять упремся в их "консолидированное мнение" (мнения развитых стран) тут же опять для нас и Трамп станет плохим. Я понял тебя.

 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Поиск: