[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
VyacheslavДата: Пятница, 24.03.2017, 07:50 | Сообщение # 256
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня сестра двоюродная живет в Каче, под Севастополем у нее свое дело. Говорит стало труднее. Основной бизнес у граждан - туристический, зарабатывают в летний сезон от моря. Так сейчас с России ездит отдыхать одна голытьба, денег у них совсем не оставляют. А осенью в дома отдыха нагоняют пенсионеров, а с них и вовсе нечего взять.
Она русская. Так вот их никто никогда не притеснял, все это бредни.

Так же у меня есть брат в Кировоградской области. Ранее он работал в Москве, возил фурами из Турции машины. Сейчас работает в основном в Германии, тоже дальнобойщиком, но живет в Александрии. Очень хорошо живет, я с ним переписуюсь и рад за них. Все они говорят на русском языке но то что Россия вмешивается в их дела очень не одобряют. Они ждут скорого и быстрого подъема экономики Украины и что бы быстрей объединились с Домбасом.

А вот у нас с экономикой проссвета нет. Если нефть останется на том же уровне, повышения зарплаты и пенсий ждать не от куда. Экономика не может развиваться при централлизованном управлении, это мы уже проходили.

Добавлено (15.03.2017, 10:09)
---------------------------------------------
Россия на 73 месте по ВВП на душу населения.
Но вот что интересно, администрация у нас у власти считай, 17 лет. Перспективы подъема экономики с этой администрацией на нуле. К тому же власть еще полностью проворовалась. Почему же такой большой рейтинг популярности? Многие это связывают с тем что у наших людей обобщенное свойство - повиновения, которое привито с времен порабощения монголо-татарским игом. Просыпание происходит не часто - раз в сто-триста лет, но оно страшное. Не приведи господь такого бунта.
Гораздо же лучше - двигаться вперед к развитию методом проб и ошибок, поставили администрацию не справляется выбрали новую. Это эволюционный путь развития - как же он нам нужен и необходим.
Но проблема еще и в том что существующая администрация за 17 лет окопалась, они сделали все что бы в будущем власть передавалась из рук в руки одной правящей элиты. Это действительно проблема. И как ее решать я не представляю.

Добавлено (15.03.2017, 14:48)
---------------------------------------------
На радио говорит Москва проводили опрос. На вопрос хотели бы вы получить американскую грин карту ответило положительно 59%
Ведущий оторопел. Сразу поставил вопрос вы патриот. Положительно ответило 60%.

Добавлено (16.03.2017, 15:40)
---------------------------------------------
У нас в городе на 26 марта запланировали мирное шествие с пожеланиями и предложениями расследовать материальные связи Премьера Медьведева. В контакте развернулась нешуточная дискуссия. Вот мои два поста:

1. Итак, существующие сенодня институты - симулируют демократическую сущность. Настоящая Администрация не эффективна, погрязла в коррупционных связях. Политическая система выстроена для сохранения власти нынешней элиты. Перспектив развития экономики нет. Внешняя политика агрессивная, вредит экономическому развитию страны. Но самое плохое, что у нас отсутствует гражданское общество. По моему мнению наше общество обречено на длительный застой. Будет прогрессировать подмена ценностей, двуличие. В общем намечается гадкое будущее. Но нужно с чего то начинать. С малого.

2.Меня удивляет примитивность при рассуждении об источнике информации. Информация может быть хоть от куда хоть от ЦРУ хоть от Израильской разведки. Компетентные органы должны ее проверить и сделать одно из двух: завести дело на коррупционера или предоставить свои материалы обиженному что бы он через суд свел счеты с обидчиком.

Добавлено (22.03.2017, 12:13)
---------------------------------------------
Сегодня ездил на главную площадь Края в Краснодаре давал интервью. Жена кричит куда ты больной, глухой лезешь?
Но мне не нужно ни в политсовет, никуда.

https://www.youtube.com/watch?v=FyCTQZMqMcU


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 24.03.2017, 20:06
 
SKSPДата: Суббота, 25.03.2017, 20:56 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Китай (можно сказать первая экономика мира) по ВВП на душу населения 
от нас (73) далеко не ушёл , 71 место. 
Индия (сейчас уже третья мировая экономика) по ВВП на душу населения ,
о ужас :),  на 142 месте. 
По абсолютному ВВП Россия на 14 месте . Понятно что во многом это благодаря 
энергоресурсам. Но вот например Катар кроме энергоресурсов вообще
ничего не производит , а по ВВП на душу населения и обобщённому
уровню жизни один из лидеров.  
По среднему уровню зарплат Россия на 51 месте. А тот же экономический гигант
Китай и тут по близости на 50 месте.
Так что всё в мире относительно. 
Есть ещё такой показатель как качество жизни. Побывав в промышленных зонах 
Китая я уверен , что большинство не согласится там остаться на ПМЖ даже
и за более высокую зарплату.
Не за цифрами надо гоняться , а просто стараться сделать нашу жизнь
достойной.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 26.03.2017, 13:17 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цифры как раз и отражают в какой стране - достойная жизнь у ее граждан. Разные цифры - по разному. Просто надо понимать, что за ними стоит.
По абсолютному ВВП мы может и на 14 месте, только распределение прибыли от этого произведенного всей страной ВВП производит шайка бандитов во главе с ВВП. В каких пропорциях - нам известно.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:58 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, а еще лучше давай мы возьмем Москву и тех кто там кормится и вычислим их жизненный уровень. Вполне такая приличная картина получится. Че нам этот ВВП на душу населения? Пусть экономисты им маются. А кто за Москвой кормится - это вообще их проблема.

Добавлено (27.03.2017, 11:54)
---------------------------------------------
Если кому то интересно, что было в Краснодаре вот мой пост в контакте:

Что сегодня произошло на улицах Краснодара? Сегодня люди возмущенные информацией о материальных связях Премьера Медьведева хотели провести мирный митинг в Чистяковской роще. Уведомление на согласование места и времени мероприятия в администрацию было подано своевременно (согласно Конституции процедура согласования носит уведомительный характер). Второй день в Краснодаре сегодня шел монотонный дождь и все же люди пришли. Понятно, что никакого митинга не получилось и граждане соблюдая дисциплину пошли на улицу Красная. Такое количество милиционеров сопровождавших граждан увидеть вместе большая редкость. Это вселяет уверенность, что их достаточное количество для борьбы с преступностью, которую они ведут в рабочее время. Милиция постоянно перегораживала дорогу, проверяла документы, некоторых людей задерживало. Впечатление такое, что они имели дело не со своими горожанами, которые могут быть их соседями по лестничной площадке, а действительно с преступниками. А между тем в основной массе мирно шедших людей были студенты и молодежь. Теперь по существу. Власть у нас выборная, полномочия ей дают на определенный срок. И если прошла информация, что во властных структурах, что то не ладно нужно включать режим самоочищения, нужно ликвидировать прогнившее звено. Загонять возмущение общества в угол - это тупиковый сценарий. Нам не нужно революций! Два слова хотел обратить к казакам. Сегодня на улицы города вышли ваши дети, они вышли мирно. Поддержите их. Они наше будущее и они очень хорошо видят, что у нас проблемы

Добавлено (27.03.2017, 11:58)
---------------------------------------------
А еще я подумал о чисто фантастическом, обратиться к людям в погонах.

Сегодня, хочу обратиться к людям в погонах, к офицерам, солдатам и старшинам МВД, ОМОНА, Росгвардии, к прокурорам, следователям и отдельно к судьям. Вы исполняете важные и нужные для государства функции, в то же время ваше денежное обеспечение берется из налогов граждан. У вас есть внутренние регламентирующие документы и многие из вас давали присягу. А еще помимо ваших должностных обязанностей у вас есть чувства гражданского долга и совесть. И конечно же Вы прекрасно понимаете и знаете верховенство Конституции над законами. Но работа есть работа и вам могут поступать распоряжения, приказы которые могут противоречить нормам права, противоречить вашей совести. Сегодня власть согласно Конституции выборная и ее полномочия ограничены временными сроками. Может так случиться, что пройдет некоторое время и законно выберут другую власть и уже не будет с телевизоров идти информация про Пальмиру и Украину. Поэтому очень важно Вам людям в погонах работать не на потребности какой то власти, а на государство, на народ. Ведь вы тоже часть народа.

 
SKSPДата: Понедельник, 27.03.2017, 20:18 | Сообщение # 260
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне приличная картина наблюдается и вдали от Столицы.
Там оказывается есть такие которые могут поехать куда угодно и жить там сколько угодно.
А я вот в общем то кормлюсь в Москве. Но выехать на отдых могу себе позволить только дней .на 10 и только два раза в год. Да и выбор не такой и большой.
Ну что же тут поделать, не мой дом ГАЗПРОМ wacko
Тут как то на днях от нечего делать включил тв . Попал на трансляцию 
футбольного матча. Прекрасный стадион , великолепное поле. 
Вот думаю позволяют же себе западные буржуи такую красоту создавать.
А это оказывается трансляция с Краснодарского стадиона. surprised


Сообщение отредактировал SKSP - Понедельник, 27.03.2017, 20:34
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:11 | Сообщение # 261
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, вот думаю, что же будет дальше? Зная образ мышления и действий Президента и истории как слетали автократические режимы, теряли власть - можно предположить, что Премьера никто не сдаст. Тогда протестные настроения будут нарастать. Что будет? Неизвестно.

Добавлено (28.03.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Президент попал в ловушку. Если он сдаст Премьера Медьведева с формулировкой коррупции то он сам подпадает под удар, поскольку несет полную ответственность за Премьера, он его товарищ, он его назначал он его поддерживал. Тактика которой сейчас придерживаются - замолчать, само рассосется. Тоже не самая хорошая, напряженность в обществе будет нарастать. Получается куда ни кинь кругом клин.

Добавлено (03.04.2017, 21:11)
---------------------------------------------
Все, надо спокойней к политике. Потихоньку прекращать думать про нее и соответственно переживать. От меня ничего не зависит. Мы в свое время хороший шаг сделали теперь пусть молодежь.

 
ВандаДата: Среда, 07.02.2018, 12:18 | Сообщение # 262
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Наконец у нас потеплело  и мы смогли снять "валенки".  Вся семья в июне переболела. Внучка сдала экзамены за 9-й класс и  сама поступила в лицей при БГУ.  Была у психотерапевта. Он выписал таблетки не клонящие на сон, нужно пить по схеме. Я ещё их не покупала и не знаю -буду ли я их принимать.?

Добавлено (07.02.2018, 12:18)
---------------------------------------------
Моя дочка ,только что, прислала  фото из  самолёта в Москве,вместе с братьями  её ждёт долгий перелёт.   Мы  все будем  переживать.


Сообщение отредактировал Ванда - Среда, 07.02.2018, 12:20
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:54 | Сообщение # 263
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей добрый вечер.
Я еще года два назад а может быть и больше прочитал у тебя что смотришь на ПК сериалы. Я сейчас смотрю фильм  "Метод" с Хабенским. Вообще я люблю этого мастера. Но скоро фильм досмотрю.

Что тебе понравилось, напиши. Я скачаю себе.
 
AlexeyДата: Понедельник, 21.01.2019, 19:50 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Vyacheslav, вот ссылка на 52 лучших сериала 2018 года
https://meduza.io/slides....18-godu

Лучший наш сериал за прошлый год: https://rutube.ru/video/d5b797d71373fa96abd46286ba59b954/

Сериалы про адвокатов:
https://www.vokrug.tv/listing/serialy_pro/serialy_pro_advokatov/

Сериальные трекеры:
https://kinozal.guru/browse.php
http://lostfilm.tv/
http://newstudio.tv/tracker.php

Рейтинги фильмов и сериалов. По годам и за все время.
https://www.kino-teatr.ru/rating2/movie/
 
VyacheslavДата: Понедельник, 21.01.2019, 22:05 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо!
Будем смотреть
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: