[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
VyacheslavДата: Среда, 22.10.2014, 10:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дома кошка. Она очень своенравная и ее двумя предложениями не описать. Спит она с женой и общается в основном с ней же. Последние два случая она себя очень плохо показала. Летом мы уезжали и дочь приходила поливать цветы ну и ее кормить. Так вот спустя неделю она повела себя с дочерью очень агрессивно, выказывала намерения напасть. После нашего приезда она безумно была рада, но к вечеру тоже проявилась агрессия. Это было два месяца назад, после ничего подобного не случалось, разве что она рычит и бежит к двери когда звонят не знакомые. Ну еще она ходит в туалет на унитаз.
Но я начинал писать не поэтому, просто вчера ложась спать я ее позвал и когда засыпал почувствовал в ногах тепло.

Добавлено (22.10.2014, 10:08)
---------------------------------------------
Когда то давно, давно - потому что я тогда не болел и это было другое время, надвигалась Пасха. Это было в Москве. Я не набожный человек но мне очень нравится смотреть на храмы, бывать в соборах, церквях. Так вот завтра праздник а я задержался на работе. Дома беру приготовленные женой паску, крашеные яйца и бегу в Храм Благоверных Бориса и Глеба в Зюзине. Время около девяти вечера, никаких мероприятий уже и в помине нет. Но оказалось я не один, смотрю у забора мнутся еще человека три, четыре, я присоединился к компании надеясь на чудесное. Нас заметили, подошла служащая и тихо  сказала ожидать.  Парень молодой засуетился, искать свечи. Я тоже дал денег, если найдет что б купил и мне. Моя сумка стояла у забора храма, отделявшего его от какого то строения позапрошлого века. Слышу люди зароптали, смотрю огромадный черный дог нюхает мое съестное, просунул морду сквозь забор и нюхает. Тут же сообща его отогнали. Смеркалось. К нам подошел батюшка, освятил наши припасы, окропил нас водой, сказал "раз вы уже здесь приходите на крестный ход". Я пошел домой в отличном настроении. Завтра праздник!


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 22.10.2014, 10:12
 
SKSPДата: Среда, 22.10.2014, 11:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Это было в Москве.
Vyacheslav
, а как в Краснодар занесло? Обычно тенденция обратная.
 
VyacheslavДата: Среда, 22.10.2014, 13:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В России везде хорошо.
Тут у меня внучка, родители.

Вот мама моя, живет в Краснодаре, но постоянная ностальгия по северу.
 
SKSPДата: Среда, 22.10.2014, 14:13 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
В России везде хорошо.
Ну ,да.
"Жить как говориться хорошо, а хорошо жить ещё лучше" smile
 
VyacheslavДата: Среда, 22.10.2014, 14:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP
вы тоже во многих местах побывали
 
AuraДата: Среда, 22.10.2014, 15:28 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас сейчас тоже народ повалено переезжает в Краснодар и Калининград. 

А я почему-то стесняюсь в храм зайти, как будто чувствую себя еще не готовой, и так всегда , хотя я и крещенная.

Вообще в России не везде хорошо, но при определенном оптимистичном настрое всегда можно найти чему порадоваться.
 
VyacheslavДата: Среда, 22.10.2014, 22:42 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, люди самая главная ценность. Таких добрых людей как в России нигде в мире нет.
Очень давно меня, молодым специалистом послали с работы во главе группы на юг Тюменской области заготавливать  картофель. Это была обычная практика. Картофель скупали у населения, грузили на баржи и он по Оби отправлялся на север Тюменской области. Я зеленый, ни то что людьми руководить, в жизни то не разбирался. В штабе отправили нас в Вагайский район в село по имени "Черное". Председатель местного райпотребсоюза (или как там эта организация еще называлась) приводит нас в бывшую школу и говорит селитесь. Но жить там было не возможно, на улице уже холодрыг по ночам а школа полуразрушена, председатель взгляд отводит.
Нас разобрали по домам по два, три человека местные жители. Я свою бабку спрашиваю сколько вам платить. "Ничего не надо".
30 дней мы конечно там хорошо отработали.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 23.10.2014, 13:03
 
SKSPДата: Четверг, 23.10.2014, 08:24 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
SKSP,
вы тоже во многих местах побывали

Как поётся:"От Москвы до самых до окраин....."
Отец был военным . Покатались по всей России-матушке.
Хорошо помню как на Камчатке варили картошку и яйца
опустив их в авоське в термальный водяной источник .
А родился я в тех краях где вода была "на вес золота" , а яйца можно было сварить  закопав их в раскалённый песок .
Ну , позже и у меня самого был период бесконечных командировок.
Так , что побывал в тех же некоторых районах с разницей 30-50 лет.
И хорошо представляю , что за эти годы поменялось в жизни людей.

Aura, раз 10 был в Вашем замечательном городе и всегда старался
посетить Ваш прекрасный зоопарк.

А люди они везде в большинстве своём нормальные, но всё таки
за Уральскими горами они по радушнее и добрее.


Сообщение отредактировал SKSP - Четверг, 23.10.2014, 08:40
 
VyacheslavДата: Пятница, 24.10.2014, 09:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то у нас похолодало, +7 с утра.
Вчера еще на траве под деревьями лежал около реки.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Пятница, 24.10.2014, 11:15
 
SKSPДата: Пятница, 24.10.2014, 09:13 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас сегодня потеплело, -6.
Вчера было -13.
 
VyacheslavДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
А я люблю старые дворики. Кварталы пятиэтажек, которым несколько десятков лет. Разросшиеся деревья во дворах, старые лавочки и бабушки мирно беседующие. Птицы и кошки постоянные обитатели. Время остановилось.

Добавлено (24.10.2014, 09:30)
---------------------------------------------
В это время хорошо в Сочи.
Когда то я мама и жена отдыхали в этот час в санатории. Купаться еще можно, холодно но можно, вода была по моему +16. Дни прекрасные солнечные, не жарко, правда день уже уменьшался. Хорошо помню вечерний атрибут на набережной на закате солнца близкие пили кофе а я рюмку коньяку.

Добавлено (27.10.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Сегодня водки маханул... во сне.

Да и сон не совсем. Контору разогнали, начальства нет, я в старой лаборатории где лет тридцать назад работал и тут меня угощают...

Добавлено (27.10.2014, 09:35)
---------------------------------------------
Скоро у детей школьные каникулы. Договорились с внучкой пойти в цирк.

Добавлено (03.11.2014, 11:08)
---------------------------------------------
Я вот что подумал, если нас запереть в кокой нибудь глуши, в лесу. Где нужно будет каждый день ходить пешком или на лыжах по 10 км и более, заниматься рыбалкой, рано вставать и рано ложится. Ни каких телевизоров, компьютеров и др. атрибутов цивилизации. Здоровая, богатая витаминами еда. То наверно и болезнь пойдет стороной!

Кто то скажет. Не возможно слушать птиц, наблюдать любоваться природой когда эта дурацкая болезнь. А я думаю, жизнь надо любить еще больше чем до болезни. Не знаю может это старость приходит, но спокойствие, красота природы - воспринимаются сейчас гораздо контрастнее, ярче чем ранее.
У меня был момент когда мир вокруг меня рушился. Весь мой жизненный уклад летел в тартарары. Ведь я привык всего добиваться, себя не жалеть. А тут такая беспомощность. Я очень переживал. Алексей очень просто мне ответил. Ну и что? В качестве жизни что то теряем, но живем то полноценно! И правда. Жизнь очень многогранна. И то что раньше мы мало замечали, сейчас может раскрыться в новых, ярких красках.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 05.11.2014, 10:15
 
AuraДата: Среда, 12.11.2014, 04:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Aura, раз 10 был в Вашем замечательном городе и всегда старался
посетить Ваш прекрасный зоопарк.
 
SKSP, вначале не поняла, вроде нет у нас зоопарка, потом поняла, вы имеете ввиду зоосад, за городом. Там теперь еще какую то южную макаку поселили, но она в депрессии, ищут для нее веселых, креативных товарищей.


Цитата
Вчера еще на траве под деревьями лежал около реки.

Это мечта моя. У нас природа красивая, но...насладиться красотами сложно летом мошка и комарье, полежать возле реки проблематично... Зимой дубак..на лыжах семьей ездим кататься, просто экстремальное удовольствие.

Я обожаю маленькие Турецкие городки-деревни на побережъе: Каш, Калкан, Чирали...красиво, летучих тварей почти нет, сервис, и кухня, и море....
А осенью летали на Чеджу - остров в ЮКорее, тоже чистенько, красиво, душа поет

В России слышала хорошо в Карелии, но опять же там говорят насекомые достают.


Цитата
Я вот что подумал, если нас запереть в кокой нибудь глуши, в лесу. Где нужно будет каждый день ходить пешком или на лыжах по 10 км и более, заниматься рыбалкой, рано вставать и рано ложится. Ни каких телевизоров, компьютеров и др. атрибутов цивилизации. Здоровая, богатая витаминами еда.

Просто нереальная мечта !
мне вообще в Арктику хотелось бы съездить. Так жалко, думаю неужели жизнь проживу и так там и не побываю.


Цитата
Дни прекрасные солнечные, не жарко, правда день уже уменьшался. Хорошо помню вечерний атрибут на набережной на закате солнца близкие пили кофе а я рюмку коньяку.

Осень, самое классное время на море. А я уже коньячку не могу к сожалению, я обожаю в той же конфигурации кофе/чай с пирожным в какой нибудь кондитерской с видом на море. Аж так захотелось, просто не знаешь как эту зиму переждать.

А вот отдыхала несколько раз в Тае, на Самуи, как то не вставило, воздух не такой.


Сообщение отредактировал Aura - Среда, 12.11.2014, 05:49
 
VyacheslavДата: Четверг, 13.11.2014, 15:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Это было давно.
Пятница, заканчивается рабочая неделя, мы с женой быстро собираемся, грузим припасы в грузовичек (я так называю свой внедорожник) и выдвигаемся в сторону Коротчаево. Туда 100 км. еще 20 по дороге в сторону Пуровска. Доезжаем до моста через речку Ямсовей. Тут собираю лодку,  ставлю мотор. Грузим снаряжение и дальше идем на лодке по течению. Река не широкая до тридцати метров, через каждые сто, двести метров поворот. Уже скоро ночь, времени больше одиннадцати, солнце светит на горизонте. Природа на севере летом буйствует, нужно за короткие месяцы разцвести, вырасти и приготовиться опять к длинной зиме. Людей ни кого, по берегу точно знаешь  нога человека ни ступала. Вот на очередном повороте проходим деревянную покосившуюся  вышку, это геофизическая опорная точка картографов, когда ее ставили? До войны, после? Но очень давно. На картах она есть. По берегам цветет черемуха, цветы полевые распустились, воздух из одного запаха, не надышаться. Главное не налететь на топляк, внимательно смотрим вперед на  воду. После сорока минут хода входим в протоку Латапуртово, тут широко, мелко, идем тихо и осторожно. Впереди большая река Пур. Ну вот наш небольшой полуостров, песчаный. Тут становимся лагерем, разбираем палатку, укладываем вещи. Завтра рыбалка, кто то из нас может и ночью ловить, но я нет, после небольшого перекуса силы мои пропадают и я заваливаюсь в палатку спать.

Добавлено (13.11.2014, 15:27)
---------------------------------------------
Это было очень давно. Перестройка наверно только начиналась, платных клиник и частных врачей еще не было. Я был молодым инженером, но и у них случается, что болят зубы. В общем рядом с моей работой, в далеком северном городке находилась городская стоматология куда я и пришел. Войдя в кабинет врача я увидел молодого человека сидящего у стены на стуле, поза его и вид меня сразу насторожили, с ним явно было что то не так. Меня усадили в кресло, врач у белого шкафчика набрала в шприц лекарство и поставила мне укол в десну. Это было что то! Первое впечатление было такое что мне раскалывают голову пополам. Ну я мужественный человек постарался виду не подавать.  После второго укола - мое состояние от врача и медсестры было уже трудно скрыть и меня "заметили". Торопясь начали разбираться что мне вкололи. Это было лекарство от диабета - инсулин - так мне тогда сказали, путаница случилась в аптеке. Но мне было особо не до объяснений. Мне вежливо предлагали больничный лист и отвезти на машине домой. Но я не обижался, молодость она тем и хороша, что мы оптимистичны и добры. Я потихоньку, не торопясь двинул домой. Сейчас все вспоминаю с улыбкой. А зубы я потом там долечил.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Четверг, 13.11.2014, 13:21
 
AuraДата: Пятница, 14.11.2014, 07:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Vyacheslav

интересно пишите, будто картинки рисуете, 

Такие яркие воспоминания , у меня наверно склероз, я так подробно почти ничего, что было более года назад не помню, вспоминаю глядя архивы видео, а то, что было до того как появилось видео ....

река Пур - это Ямало-Ненецкий район ? Никогда не бывала в тех краях, но картинка приятная.

Мы раньше, лет 25 назад, тоже на лодке плавали на острова в Амуре, правда комары и тогда одолевали.
Сейчас на Амурский песочек страшно ступать, а в сам Амур - заходить..

Про зубного врача вообще - история для юмористического рассказа. После этого наверно долго не ходили к зубному? Так и психологическую травму получить можно.  (:
 
AlexeyДата: Пятница, 14.11.2014, 19:15 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aura ()
Сейчас на Амурский песочек страшно ступать, а в сам Амур - заходить..

А что? Грязно?
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: