[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
VyacheslavДата: Суббота, 04.03.2017, 09:03 | Сообщение # 241
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня очень волнует, что развитость гражданского общества у нас на нуле. Вот интересно какая разница с какого источника информация? Вообще по идее такая инфа должна приходить из журналистких расследований. Правдивая она или факты преувеличены дальше институты гражданского общества должны все перепроверить. Если окажется что есть даже доля правды о коррупции следуют отставки. В нашем случае отставка минимум президента, потому что политически он ответственен за премьера он его выдвигал и с ним работал.  Конечно же вина на думе есть они его в должности утверждали. А по большому счету на всей партии "Единая Россия" и на нас всех избирателях, мы его избирали в свое время президентом страны. Но это если действительно хоть малая часть подтвердится.
Но я думаю, у нас сейчас никто проверять не будет. Потому что у нас на самом деле гражданского общества нету. Все делается с позволения президента, а это уже другое общество - тоталитарное.
И я думаю, что аргумент сегодняшней администрации о том что "у нас собственный путь развития, не надо нам указывать как строить демократию" полностью себя дискредитировал.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 04.03.2017, 09:46
 
SKSPДата: Суббота, 04.03.2017, 12:01 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне своим детям в глаза смотреть не стыдно. 
И если уж на то пошло я в отличие от Вас ни когда ярым приверженцем
ВВП не был .
Цитата
О людях сужу по делам. Начинал, как нормальный человек (посмотрите его высказывания за первые годы у власти)
Ну вот какие там замечательные дела Вы там нашли? 
Тогда уже надо было на корню вырубать всю воровскую семейку вместе с их прихлебателями.
А вместо этого кого отмазали , а наиболее одиозным дали возможность смыться за бугор прихватив
всё награбленное.
Ну что же сорняки не удалили, теперь пожинаем всходы.
Про воровство в стране сейчас не говорит разве что ленивый. 
Только эту проблему некоторые пытаются использовать для дестабилизации в обществе с целью достижения
своих корыстных целей.
Вот и приходится народу выбирать из двух зол. 
А в ВВП видят прежде всего гарантию хоть какой то стабильности и независимости.
И действует ещё прививка 90х когда под либеральными лозунгами чуть страну не угробили.
Да воруют, но хоть что то по немногу делается (конечно в основном в крупных экономических центрах)
в отличие от 90х когда даже из Москвы устроили караван-сарай, а воровали не меньше.
Ну и нельзя сказать, что сейчас с коррупцией не борются. Хотя конечно порой эта борьба напоминает
местечковые разборки. 
Ну , какая там демократия на западе можно посмотреть на примере подготовки выборов во Франции.
Ну методы с неугодными в общем то мало чем отличаются от наших. Ну они то свою демократию уже
не одно десятилетие выстраивали. Чего с нас то взять?
ДЕМОКРАТИЯ ЭТО НЕ ВЛАСТЬ НАРОДА , А ВЛАСТЬ ДЕМОКРАТОВ.
 
AlexeyДата: Суббота, 04.03.2017, 13:56 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну, я же и говорю. Информация о том, что ворует миллиардами персональная марионетка - заказуха, а 5 лет выискивания блох у Навального и устраивание публичного процесса на ровном месте - это надежда и опора 85% патриотов Великой страны, вставшей с колен, но оказавшейся в позе "раком".
В голове должно что-то щелкнуть, тогда и глаза откроются. И черное станет черным, а белое белым.
Нет желания вести дискуссию с человеком тебя не желающим понимать.
 
SKSPДата: Суббота, 04.03.2017, 14:56 | Сообщение # 244
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А Вы меня пытаетесь понять? 
По прежнему выхватываете выгодные для Вас мои фразы и интерпретируете 
их по своему усмотрению. Я же по моему чёрным по белому писал , что заказуха
на медведя из той же серии , что и заказухи на НТВ против того же Навального и иже
с ним. Обычная борьба кланов за власть использующих своё "Ухо Москвы" и своё НТВ. И у меня нет оснований что приди к власти другой клан, что то особо изменится. Ну а , видя ту не по-грешимую 
уверенность в свой правоте и не терпимость к другому мнению я думаю , что такой же "Навальный"
вообще не сможет появиться.
Я это уже и здесь на себе испытал.  cranky  sniper
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.03.2017, 13:17 | Сообщение # 245
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже писал, что ждать расследования о матераильных связях Медьведева очевидно не стоит. Что тут повторяться весело идем к банановой республике. Но что еще интересно, комментарии прессекретаря Путина типа а что его слушать он же много раз осужденный.
Т.е. когда не хотят говорить по существу переводят разговор на собеседника или подменяют тему. Включают демагогию.
Меня лично мало интересует откуда инфа, заказуха не заказуха, пусть информация хоть от ЦРУ или от Израиля я хочу что бы компетентные органы проверили информацию и если она подтвердится наш честный суд посадил Медведева в тюрьму. А президент может уже на этапе расследования собирать вещички идти в отставку, потому что само расследование, сам его факт - говорит, что правительство во главе с премьером коррумпировано.
Но в банановой стране расследования не будет как не было его по обнаруженным большим финансовым средставам на счетах офшора близкого друга президента виолончелиста Ролдугина.

Добавлено (11.03.2017, 12:46)
---------------------------------------------
Прочитал ответы на вопросы Аркадия Бабченко. Вот этот ответ очень сильный.
Вопрос 7
 
kirxco: 
 Аркадий, как вы считаете, сможет ли когда-нибудь Россия научиться защищать русскоязычных граждан, не присоединяя их тем или иным способом к себе? Ведь цели по защите этих граждан, по большей части, правильные, а вот методы вызывают по меньшей мере недоумение. 

Ответ 
Защищать от кого? 
Какие цели защиты правильные? Я был и в Киеве, и во Львове, и на Востоке — за русский язык никто не убивает, русских никто не ест, детей никто не распинает. Эта война — полностью сделана пропагандой. Это первая такая война в истории человечества. От кого и как надо было защищать русских в Украине? От кого и как надо защищать теперь русских где бы то ни было? Кто им угрожает? Бишкек — абсолютно русскоязычный город. Таллинн — русскоязычный. Киев  — стопроцентно русскоязычный был. Я даже в Праге иногда могу разговаривать по-русски. От кого и кого тут надо защищать?

Добавлено (11.03.2017, 13:17)
---------------------------------------------
А вот вопрос по Украине. Аркадий Бабченко мне все больше нравится. Участник двух войн в Чечне.
Вопрос 10
 
Дмитрий, инженер, США, Нью-Йорк: 
 «Выиграла» ли Украина по скорости реформ и созданию собственной нации из-за вынужденной войны против российской оккупации? Если бы всё закончилось на Крыме, было бы лучше или хуже в долгосрочной перспективе? Проще говоря, что лучше — медленно бегать или быть однажды избитым до полусмерти и научиться бегать быстрее? Спасибо. 

Ответ 
Мы не знаем, как развивалась бы ситуация в Украине, если бы не было российского вторжения. 
Возможно, она сейчас утонула бы в олигархических войнах и реально начала бы распадаться. Я допускаю такой вариант. А возможно, те силы, которые брошены на отражение внешней агрессии, были бы брошены на внутренние перемены, и Украина сейчас бы уже показывала гигантские темпы реформ и роста. Мы этого не знаем. 
Но мы знаем совершенно точно, что та ситуация, какая есть, есть из-за того, что Россия напала на Украину. И по-настоящему страшным это преступление является потому, что Россия в этой войне утилизировала свои самые маргинализованные слои населения, а в Украине в этой войне поначалу погибали самые пассионарные, самые деятельные, самые идейные слои общества. Которые и могли бы делать перемены в стране. 

Это совершеннейшая подлость. 
Она меня до сих пор расстраивает, как ребенка. То есть ты сам вроде как менторским тоном старшего брата-покровителя свысока обещал человеку защиту, а когда он тебе доверился, толкаешь его в лужу и ржешь над ботаником. Это такое мелкопакостническое паскудство, от которого нормально формирующаяся недеформированная личность отходит уже в детсадовском возрасте. Вызывает уже даже не стыд, не брезгливость, не жалость, не «противно», а… Даже слова не подберу. 

Ну, ничего. 
Парень встал из лужи, посмотрел гопникам в глаза, понял, что к чему и пошел в качалку. Украина на ровном месте, совершенно с нуля создала армию, способную уже как минимум сдерживать агрессию иррегулярных формирований. 

Другое дело, что война никогда не объединяет общество. 
Она может его на время консолидировать, но затем всегда — разъединяет. Это правда проблема.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Воскресенье, 05.03.2017, 09:44
 
SKSPДата: Суббота, 11.03.2017, 14:13 | Сообщение # 246
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в прошлом году летом был в Крыму.
Проехал от Керчи до Ялты. Своими глазами 
посмотрел на плоды 25 летнего правления Киевских
властей. Раздолбанные дороги, обочины заросшие бурьяном.
Здания с советских времён не видавшие хоть какого то даже
косметического ремонта. У нас конечно тоже не везде идеал,
но по сравнению с ухоженными станичными городками соседнего
Краснодарского края ( а я его тоже весь проехал) это небо и земля. 
Из Крыма в Киев тащили всё что можно. Доходило до того, что Тральщики проходили
вдоль побережья и весь биоматериал отправлялся на переработку
в Киев. Уже почти исчезли редкие виды морских животных и растений.
И только за прошедшие два года ситуация с этим улучшается.
Местное русскоязычное население ( а его там подавляющее большинство)
говорит , что если бы Крым не вернулся  в Россию , то их там бы просто 
уничтожили. Ни о каком возврате в Украину ни кто и думать не хочет.
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.03.2017, 15:04 | Сообщение # 247
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы сами то верите в то что пишите?
"что если бы Крым не вернулся  в Россию , то их там бы просто 
уничтожили."

Недавно украинский депутат, предложил как вариант через несколько десятков лет провести в Крыму референдум на самоопределение. В Кремле категорически отвергли предложение. Действительно а вдруг получится так, что Украина к тому времени пойдет круто вверх? Сегодня Прибалтийские страны имеют ВВП на душу населения выше чем в России? Не знаю в разы ли. Надо посмотреть.

Добавлено (11.03.2017, 15:04)
---------------------------------------------
ВВП на душу населения, место в Мире

Эстония 41
Литва     51
Латвия   53
Россия   73

 
SKSPДата: Суббота, 11.03.2017, 17:27 | Сообщение # 248
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне понятны опасения Крымчан. В Киеве скакуны истерично орут 
"москаляку на гиляку" . В Одессе жгут не согласных. Да и в сам Крым
рвутся группы вооружённых бандитов с националистическими лозунгами.
Ну , а дальнейшее перекрытие поступления воды и отключение подачи
электроэнергии это что, жесты доброй воли? Причём всё это делалось 
даже в ущерб себе же.

"Недавно украинский депутат, предложил как вариант через несколько десятков лет провести в Крыму референдум на самоопределение. В Кремле категорически отвергли предложение" 

А это пусть он своей стране предлагает провести референдум например по 
возвращению Западной Украины в Польшу , Венгрию и т.д.
А с референдумами на своих территориях мы сами разберёмся.

"а вдруг получится так, что Украина к тому времени пойдет круто вверх?"

А Вы сами то в это верите? На заре своей незалежности Украине досталось
самое мощное в СССР судостроение. Передовая ракетная и авиационная 
промышленность и многое другое. И кто же ей не давал круто идти в верх.
А теперь когда всё распродано и разворовано остаётся только фантазировать.

"Сегодня Прибалтийские страны имеют ВВП на душу населения выше чем в России? Не знаю в разы ли. Надо посмотреть."

Конечно надо посмотреть. Сам по себе ВВП ещё не показатель уровня жизни.
То то уже значительная часть населения этих республик батрачит в Европе.
Сейчас вот Россия переведёт весь морской грузооборот на свои порты  тогда
и посмотрим на их ВВП.
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.03.2017, 17:48 | Сообщение # 249
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В который раз убеждаюсь, что сюда вы пишите поупражняться в риторике. И главное пишите то на мои посты. Зачем?
Я говорю, что ВВП больше, что это в экономике главный показатель успешности страны. А вы несете про грузооборот. Это типичная подмена сути. Не пишите на мои посты, в который раз говорено. Упражняйтесь с кем нибудь другим.

Добавлено (11.03.2017, 17:48)
---------------------------------------------
Я откровенно сюда пишу, потому что я переживаю за нас. За то что мы не развиваемся. За то что у нас не эффективное управление, за то что мы со всем развитым миром в конфронтации. А вы пишите, потренировать свое умение спорить. От вас не было не одного толкового поста где бы вы как то серьезно анализировали сегодняшнее состояние России. Высказали бы свою точку, что нужно менять. Да, что там говорить. За все общение с вами даже и не понятно какой путь для России вы предпочитаете. Кроме как отстаивание милитаристского направления от вас так и ясности не было. Поэтому я считаю дальнейшее с вами обсуждение прекратить.

 
SKSPДата: Суббота, 11.03.2017, 18:29 | Сообщение # 250
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас было что то типа договорённости не цитировать высказывания друг друга
и не комментировать их. Вы сами же первый её нарушили. 
А писать я волен где угодно и , что угодно (в рамках закона)
А я вот не понимаю , а для кого Вы то сами здесь пишете. 
Здесь в основном женщины которым эти политические занудства 
не интересны. Для Алексея? Я думаю ему это тоже мало интересно.
Он и сам с усам biggrin 
Остаюсь только я. Ну моё мнение Вас не интересует.
Так для кого тогда?
Ну а , ВВП прибалтийских стран в значительной мере складывается
из финансовых поступлений за транзит Российских грузов.
Прибалты то это поняли и уже репу чешут.
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.03.2017, 18:47 | Сообщение # 251
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть товарищ, мы много лет проработали вместе и я ему во многом благодарен. Так вот у него консервативная позиция, я бы сказал очень. Он считает, что большевики в 17 сотворили с Россией катастрофу, они захватили власть а потом Россию насиловали как хотели. В то же время он считает что сейчас бог послал нам Путина. Что России нужно время очухаться прийти в себя и при этом сохраниться. "Вот вы идете, усрались - что надо делать? Самостоятельно привести себя в порядок и идти дальше" - вот так примерно он рассуждает. Слава, то что у нас воруют - мы знаем без Навальных, воруют и в других странах. Это проблема, которую со временем решим. Но сейчас нужно время, время спокойствия и созидания, что бы спокойно перейти на новый уровень. Путин, сидит как на углях, он старается сохранить страну и дать это время. А потом у нас будет демократия, не хуже чем у других". Потом он сильно связывает наше развитие с христианством, очень сильно.

Ну так что мне спорить? Это позиция человека. Позиция. Она отлична от моей, но она ясно сформулирована и понятна. И я ее уважаю, потому что - это не родилось под влиянием нашего ТВ это персональная позиция человека. На нашу историю, на нашу современность и будущее. Хотя я думаю по другому.
 
SKSPДата: Суббота, 11.03.2017, 19:08 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто поразительно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти слова как будто списаны с моей позиции которую я здесь уже
миллион раз приводил. Но там товарищ , а я враг .
Ну , а телевизор я если раз в неделю включаю то и это хорошо.
И на моё за 63 года сформировавшиеся мнение уже ни кто не в состояние
повлиять.
 
VyacheslavДата: Суббота, 11.03.2017, 19:50 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
В Южной Корее идет процесс импичмента. Замешана подруга президента, которая что то делала в пользу президента страны, арестован СЕО Самсунг. Были большие народные выходы и в результате начался процесс смены власти. Замечу сразу, средняя заработная плата в Южной Корее в разы выше нашей.
У нас недавно публично озвучили о супер связи премьера с большими финансовыми активами недвиги. У нас после этой озвучки - ничего не происходит.
Почему?
Тут много факторов, есть главные и второстепенные. Можно вообще одним выражением сформулировать - мы не доросли до таких расследований, наши псевдодемократические институты не способны провести расследование и довести до общественности истину.
Но это было бы просто. 
Я думаю - эта информация никуда не пропала, она отложилась глубоко где то в подкорке и она эта информация начнет работать в сознании граждан ну и у элиты руководящей тоже. Общество какое ни какое в стране есть (конечно до размеров гражданского общества еще далеко) и оно, обобщенный интеллект этого общества сейчас решил, что не время предъявлять счета власти, что сейчас - это будет себе дороже.
Ну а что же правящая элита? Она боится. Этот дамоклов меч будет висеть над ней постоянно. А хуже нету жить и постоянно бояться. Бояться, что когда то все могут забрать, бояться что когда то могут быть процессы. Ну это уже из области психологии.
 
SKSPДата: Суббота, 11.03.2017, 21:10 | Сообщение # 254
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
В основе политики чаще всего лежит экономика. 
По мнению многих аналитиков за призывами 
смены власти в Корее лежит элементарный наезд
на Самсунг , крупнейшего мирового производителя 
бытовой техники. И череда вдруг неожиданно начавшихся
возгораний аккумуляторо в  телефонах Самсунг то же  звено
этой  цепи.
 
AlexeyДата: Суббота, 11.03.2017, 22:01 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
Проехал от Керчи до Ялты.












....
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Поиск: