[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
knackigДата: Пятница, 18.11.2016, 23:13 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ни за кого, я даже не пытаюсь рассуждать о политике, но Вячеслав, надо отдать должное, что SKSP ведет себя достойно, никого не обвиняет и не оскорбляет. Он называет людей на "Вы",да, у него другая точка зрения, но заметьте, как вежливо он отвечает! Давайте же уважительно относится друг к другу и все у нас получится smile
 
VyacheslavДата: Суббота, 19.11.2016, 10:22 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
knackig,
видимо не знаете общеизвестного пошлого намека (про ананиста) в словах этой песенки. А это уважаемая knackig для мужчины гораздо унизительней чем прямое оскорбление. В том то вся и проблема оскорбить изощренно - что бы видимость была приличия.
Фу, даже не хочу вспоминать.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 19.11.2016, 10:25
 
SKSPДата: Суббота, 19.11.2016, 11:51 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А ещё эту строчку из песни можно интерпретировать с намёком на не адекватность.
При желании ещё много чего можно придумать.
Что я имел ввиду об этом выше писал.
Да и чисто так сказать юридически это строчка была приведена без конкретного
указания принадлежности к кому либо, в отличие от звучавших однозначных оскорблений конкретно
в мой адрес.
Меньше эмоций, взрослые ведь люди. Можно сказать уже старики.


Сообщение отредактировал SKSP - Суббота, 19.11.2016, 11:55
 
VyacheslavДата: Суббота, 19.11.2016, 12:33 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
стираю, итак пошлости выше крыши что б ее еще цитировать

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 19.11.2016, 21:34
 
SKSPДата: Суббота, 19.11.2016, 12:56 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
А я такого стишка и не знал.
Спасибо, просветили.
Век живи, век учись.
 
VyacheslavДата: Суббота, 19.11.2016, 14:00 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
убираю, слишком лично

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 19.11.2016, 21:28
 
SKSPДата: Суббота, 19.11.2016, 17:26 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Богатые тоже плачут  weep
 
VyacheslavДата: Суббота, 19.11.2016, 17:33 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Стираю. Много чести.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 19.11.2016, 21:21
 
SKSPДата: Суббота, 19.11.2016, 18:02 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Да благодаря Пу-му режиму сижу в хлеве и доедаю последнюю корку хлеба и жду отправки
в концлагерь, как когда то мне предрекал Алексей при Вашем молчаливом согласии biggrin
По моему Вы сами себя травите. 
Вообще то на фразы сопровождаемые смайликами обычно и соответственно реагируют.
 
VyacheslavДата: Суббота, 19.11.2016, 18:48 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, я хотел поговорить о понятиях как гражданственность, державность, государственное мышление, патриотизм. Патриотизм - вот больше о нем. Вы спросите почему? Потому, что в гос. СМИ приватизировали это понятие. Они его трактуют узко и как им удобно. Доходит до того, что гос. СМИ клеймят антипатриотами критикующих элементы действующего порядка. Например это ярмо ставят на тех, кто хочет вдумчиво разобраться в вопросах взаимоотношения с Украиной. Согласитесь, с братской страной сегодняшние отношения назвать нормальными, товарищескими нельзя  и эти отношения могут такими остаться на десятилетия если не на века. Почему человек который хочет понять причины линчуется антипатриотом? Вот друзья, посмотрите - кто не хочет вникать и слепо верит ТВ тот патриот, а тот кто хочет сам дойти до соли, голову ломает хочет понять - априори становится антипатриотом.
Друзья, я хочу на примерах великого строителя Петра 1 рассмотреть этот вопрос. Вот Петр 1, оставил управление страной поехал рядовым тружеником по Европейским государствам набираться опыта. Это был патриотичный поступок? Как с точки патриотизма не унизил ли он статус короны, статус императора великой державы? Он будучи помазанником божьим оделся в робу? Да еще у кого поехал учиться?  у голландцев с немчурой? Я уж не говорю про бритье бород у бояр - тут уж вообще порушены были вековечные устои Российские. Скажите мне может называться человек патриотом который нарушает устои внутренние в пример зарубежным? По нынешней трактовке гос. СМИ не может. Вот и выходит, что Петр 1 был не патриотом.
Друзья, патриотизм это мышление и действие направленные на развитие отечества в длительной перспективе. Друзья, тут все просто. Но только нам нужно немножко защищать свой разум от догм которые сегодня культивируются в СМИ и на ТВ, стараться смотреть немного с высшей точки на сегодняшний момент.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 19.11.2016, 21:29
 
SKSPДата: Воскресенье, 20.11.2016, 13:33 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Слово не воробей, вылетит не поймаешь.
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:39 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу высказаться о последних событиях, аресте и предъявлению объвинений министру экономического развития Улюкаеву. Скажу откровенно я не знаю были ли у министра до этого коррупционные истории, может быть и были. Но последняя история для меня выглядит совсем маловероятной. Собственно меня волнует два аспекта. Первое не мог он у Сечина Игоря Ивановича требовать мзду. Не мог. Это равносильно, что у Путина. Второе, если такое случилось правительство должно автоматически отменить сделку о поглощении Башнефти Роснефтью, сделка должна считаться не чистой, ведь положительное заключение от министерства получено с коррупционной составляющей.
Хотя у нас если руководители правящей администрации уже ранее одобрили что то, то так тому и быть. На том стоим. Таковы реалии.
Да. Так вот предлог по которому арестовали Улюкаева мне весьма и весьма сомнителен.

Добавлено (20.11.2016, 18:39)
---------------------------------------------
Друзья, ранее мы рассматривали структуры нашего государства. И сказали, что наше государство больше позиционируется как  олигархический капитализм. Государство имеет в своем составе компании и участвует в управлении бизнесами, распределении доходов. Мало того такой тип государства еще и свою внешнюю и внутреннюю политику выстраивает что бы обеспечить максимальный комфорт контролируемым бизнесам. Но друзья, во всем развитом мире считается благом минимальное участие государства в бизнесах. Только там где по другому не возможно, где без дотаций государства, без его помощи бизнес не сможет существовать, но он этот бизнес социально направлен и нужен обществу.
Поэтому для нас, для России большое благо приватизация. Всегда, во все времена частный владелец намного эффективнее в управлении чем государство. Отсутствует возможность коррупционных цепочек, частный владелец следит за своими активами гораздо тщательней. Опять же финансовые средства  от приватизации поступают в казну и идут на возмещение дефицита бюджета.  
И последняя наша приватизация у меня вызывает вопросы. Роснефть покупает Башнефть, при том что сама Роснефть (ее часть) принадлежит государству.

 
SKSPДата: Понедельник, 21.11.2016, 13:55 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Рекомендую  посмотреть сегодня по РЕН ТВ фильм ( не рекомендованный к показу в США и Евросоюзе)
Украина в огне
США /2016/
Самый ожидаемый документальный фильм от кинорежиссера с мировым именем - Оливера Стоуна. Впервые в России: проект, потрясший Европу и разоблачивший киевскую элиту. Фильм, который изменит ход историй. Для Запада он - открытие, ведь представленные в фильме факты отличаются от информации в европейских СМИ.
Что же на самом деле произошло на Украине, и как страна пришла к революции? В документальной ленте - все о становлении национализма на Украине и о помощи ЦРУ в его пропаганде. Оливер Стоун развеивает миф об украинской "революции достоинства". Государственный переворот и вооружённый конфликт показаны без прикрас. США выделили огромные средства, чтобы "помочь Украине со всеми задачами" - достаточно ли этого, чтобы считать революцию "заказной"? Кто поставил задачу расстрелять президента Януковича? К какой миссии США готовили Саакашвили? Как Россию превратили во врага Украины №1? Фильм "Украина в огне" содержит интервью президента России Владимира Путина и бывшего президента Украины Виктора Януковича, которые Оливер Стоун взял у политиков лично.

21 ноября 17:00 и 23:25 (мск).



Сообщение отредактировал SKSP - Среда, 23.11.2016, 09:21
 
VyacheslavДата: Среда, 23.11.2016, 19:36 | Сообщение # 224
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
На нашем рынке иногда происходят и хорошие истории. Так объединились два строителя ПИК и Мортон. Теперь у Москвичей и жителей Московской области больше шансов приобрести качественное и более дешевое жилье.
Когда начинаются массовые стройки жилья и  дорог то это верная примета выхода страны из кризиса. Так было в США в тридцатых годах и у немцев после войны.

Добавлено (23.11.2016, 19:36)
---------------------------------------------
Я уже давно отношусь с скептицизмом к гос. СМИ (а они у нас почти все). Я уже писал почему, ну основное можно перечислить: все мало майски важные события в новостях подвергаются комментариям, которые выражают точку зрения правящего руководства. Я вижу, что искажается трактовка нашего экономическое состояния, повсюду огульно трубят, что санкции нам в помощь, а это не так. Новости о соседней Украине даются в такой форме, словно у нас действительно с ними война. И прочее, прочее прочее. Но я не об этом хотел. Европа, Европарламент возмутились нашей пропагандой у них там. А это плохо. Это очень плохо. Это говорит о том что наши отношения с развитым миром продолжают портиться.

 
SKSPДата: Четверг, 24.11.2016, 09:48 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Периодически просматриваю иформационно-новостные европейские каналы.
Да, там частенько звучит критика своих правительств в отношении внутренней
политики. Но вот что касается внешней политики и взгляда на мировые проблемы
особенно если это касается России, то тут всё преподносится как под копирку.
Ни какого другого мнения не приемлится. А любые иформационные каналы с другим
мнением всячески стараются заткнуть. Вот из ютуба по удаляли все ссылки на так
не удобный для них фильм. 
А в Европарламенте  за решение ( нарушающее  право свободной журналистики)
проголосовало кстати меньше половины от общего числа депутатов.
 
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Поиск: