[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
Не о чем и обо всем
SKSPДата: Пятница, 11.11.2016, 21:21 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну , кто то предпочитает срать в своём огороде, да ещё  не прочь что бы всякие "доброжелатели"
тоже у него погадили. А в благодарность готов ещё и задницы им подтирать.
 
AlexeyДата: Суббота, 12.11.2016, 04:39 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Это про политику Пу в отношение своей страны и взаимоотношений с Китаем?
 
VyacheslavДата: Воскресенье, 13.11.2016, 10:55 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP зачем ты сюда пишешь? Ну ведь уже говорено переговорено, что твоя позиция не сколько не отличается от государственной т.е. наших гос. СМИ Она ведь совершенно не интересна. Мы ее слышим, видим на каждом углу и еще этот твой антиамериканизм. Ну не интересно честное слово. Повторяешь все за правящей кликой но имей ты хоть свою собственную гордость не уподобляйся Марии Захаровой, которая во все щели лезет.

Поверь, не интересно нам что ты думаешь, ведь ничего нового у тебя не рождается! Все старая избитая государственная линия. Даже не государственная а гос. СМИ, МИДа и Кремля.

Добавлено (12.11.2016, 11:39)
---------------------------------------------
Недавно я было обрадовался, наконец то в Москве собрались провести митинг против войны в Сирии. Рано обрадовался, митинг не разрешили. Никто не смотрел проект бюджета на 17 год? Там заложены астрономические цифры на вооружение и армию. И это при том что страна экономически не развивается. Ну что же это за напасть на нас? Страна в девяностых развалилась из за того что мы вместо того что бы жить и радоваться, производить и делать то что нужно человеку строили ракеты и танки и сейчас опять все повторяется. Ну это прямо рок.

Добавлено (13.11.2016, 09:52)
---------------------------------------------
Сегодня утром я задумался - а вот если б мне в дверь позвонили и на пороге стоял Шойгу? Я бы в дом его не пустил. Шойгу мне внешне симпатичен но своею деятельностью он пожирает средства которые даем мы люди, со своей зарплаты, со своего бизнеса. Я понимаю что в каждом государстве часть денег изымается для вооружения, для армии. Но не так же как у нас. Не в таких ужасающих пропорциях! Третий год экономика буксует а расходы на вооружение только растут. Мы лидеры в ядерном арсенале но мы где то внизу по обеспеченности жизни. Скажите себе откровенно оно вам нужно?
Поэтому Шойгу к себе домой я бы не пустил.

Добавлено (13.11.2016, 10:55)
---------------------------------------------
В Южной Корее в Сеуле на митинг за отставку президента вышли сотни тысяч человек. Близкую подругу президента заподозрили в махинациях и взятках, она под следствием.
У нас прошла информация что у близкого друга Путина Ролдугина обнаружен счет в офшоре с гигантской суммой денег, сам Ролдугин музыкант объяснить толком не смог откуда деньги. И никакого официального расследования не было. Скажите кто нибудь, в чем разница между корейцами и нами?
Правда есть еще Северная Корея, там бы уж точно не было бы расследования. Т.е. получается дело не в нации а в государстве которое выстроила нация. И я уж продолжу сравнения. Южнокорейские авто покупаем мы у них, они у нас не покупают. Значит их модель экономически развитее. Получается чем экономически развитее государство тем активнее ее электорат и тем ему не безразличней всякие отклонения и нарушения в управлении страной. И я уж закончу свою мысль.
Когда Запад нам говорит, что ребята у вас немного не так выстроено управление, у вас принципы демократии нарушены. Наш постоянный официальный ответ: демократия не может быть везде создана по одному лекалу, у нас свой путь.
Так вот, маленькие примеры и обнаруживают, что наш путь ошибочный. Чем ценна демократия. Что это самонастраиваемый механизм. Возможности которые есть у людей и у демократических институтов позволяют постоянно контролировать процессы управления государством а значит тем самым улучшать это самое управление. Я все.

Сообщение отредактировал Vyacheslav - Суббота, 12.11.2016, 10:56
 
SKSPДата: Воскресенье, 13.11.2016, 22:28 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
"тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееду" biggrin
 
AlexeyДата: Воскресенье, 13.11.2016, 23:53 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Вован похоже решил в ДэнСяоПина поиграть... Реформу Конституции сделать, провести досрочные выборы президента, а самому сесть во главе госсовета... И сидеть там, пока под себя ходить не станет.
 
SKSPДата: Понедельник, 14.11.2016, 09:19 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
В Молдавии на выборах президента победил социалист выступающий
за интеграцию с Россией в отличие от его соперницы сторонницы евроинтеграции.
Хоть Молдаване в народном рейтинге по iq и уступают Украинцам , но глядя на них и на "процветание" соседних Румынии и Болгарии где уже болгарский перец закупают в Турции, смекнули что к чему.

Ну , а если  Вован сумеет так же как и Дэн провести курс «четырех мо­дернизаций», который преследовал цель преоб­разования в четырех областях - сельском хозяй­стве, промышленности, армии, науке и технике  пущай себе сидит. Глядишь и Вы в очередной раз мнение
об нём измените biggrin
 
VyacheslavДата: Понедельник, 14.11.2016, 10:17 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
"тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееду"

Если бы у меня кто нибудь спросил когда бы наше отечество двигалось в направлении развития, в государстве бы хорошо работали демократические институты выражал бы я свои мысли тут? Нет, я бы тут не писал. Я много думаю, и сейчас я использую хоть такую небольшую возможность кому то выразить свои сомнения и рассуждения. Мне это важно. И я был бы рад увидеть, что кого то еще волнует, что страна в опасности, что мы движемся в тупик. Но даже я и рад возможности, что кто то меня почитает и может быть тоже задумается.
А SKSP - типичный спорщик, получающий удовольствие от передергивания и демагогии.
Получающий удовольствие от тролля.
Его позиция ни чем не отличается от позиции реализуемой нынешним руководством. Пользы от его комментарий нет, потому что в них нету мысли, они не направлены на исправление ошибок сейчас совершаемых и главное не говорят о пути, как и куда нужно двигаться. И потом, зачем тут на мои мысли приводить все то, что мы достаточно видим и слышим отовсюду с нашего телевидения, гос. СМИ, МИДА, Кремля, Думы? Неужели же кому то этого всего недостаточно, что бы еще и тут читать?
Уже много раз этого человека просили оставить. Но он продолжая травить не имеет ни совести ни благородства ни гордости. Такой тип.


Сообщение отредактировал Vyacheslav - Понедельник, 14.11.2016, 11:03
 
SKSPДата: Понедельник, 14.11.2016, 12:55 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Нас тут как говорится полторы калеки. Кому Вы  собираетесь доносить
свои сомнения и рассуждения? Алексею? В свете Вашего идентичного мировоззрения я думаю это то же самое , что "сам с собою".
А меня за то что я посмел иметь точку зрения отличную от вашей просто
решили выжить от сюда.
И ни Вам судить о моей совести , благородстве и
гордости.
За такие предъявы в былые времена вызывали на дуэль,
а в наше время можно и в табло заполучить.
Но я человек мирный (навоевался вдоволь) так , что можете
спать спокойно.
Честь имею.

P.S.

Цитата
Порядок поведения на форуме.
  • Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
  • Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы.


  • Сообщение отредактировал SKSP - Понедельник, 14.11.2016, 14:21
     
    VyacheslavДата: Понедельник, 14.11.2016, 14:43 | Сообщение # 204
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я хочу поднять такой пласт как государство, государственность. Но поговорить своими словами как мы видим и как понимаем. Чем государство демократического типа отличается от не демократического, что первично? Человек существует для государства или государство для человека. Наконец зачем оно нужно? и что в будущем? 
    Итак как я понимаю государство? Это набор институтов как полиция, армия, правительство, законотворческие органы, фискальные и т.д и т.д. которые собственно взаимодействуя его и составляют ну разумеется включая еще граждан и территории. Т.е. набор управляющих, фискальных, карающих, защищающих органов. Зачем нужно государство? Тут все просто. Что бы территория вместе с гражданами развивалась и функционировала, что бы конгломерацию охранять. А вот теперь дальше интересно. Политика государства. Она делится на внутреннюю и внешнюю. Внешняя бывает миротворческая, мирная и агрессивная, захватническая. Если политика мирная, то армию и вооружения содержат по минимуму, только необходимая достаточность. Если внешняя политика государства намерена опираться на силу и разговаривать с партнерами с позиции силы то и ресурсы на армию и вооружения затрачиваются большие. Ну что тут характерно? Экономическое развитие государства которое собственно питает армию и вооружения - в мирном государстве получает среду максимального благоприятствования, в стране же где большая часть ВВП тратится на армию, вооружения - экономика стоит на гране баланса развитие-стагнация, потому что конечный продукт военной промышленности выпадает из цикла воспроизводства да и траты на заработную плату военных являются чистыми затратами которые уже  не участвуют в  добавочной стоимости и не создают услуги населению (медицина, образование).
    Хуже того, людские ресурсы которые находятся в армии такого государства могли бы работать в мирных бизнесах, тем самым принося доход всему обществу. Но тут интересно разделение между государствами их коммуникации. Многие развитые экономически страны желая нести минимум затрат но не желая поступаться безопасностью нашли решение. Они совместно содержат военные структуры и большую часть затрат несет наиболее экономически развитая страна.
    Внутренние полицейские, фискальные функции рассматривать не будем они везде более менее одинаковые. Вернемся к вопросу первичности человек-государство. Государство существует и оперирует финансовыми средствами которые к нему поступает от человека и от компаний где работает человек. Т.е. в экономически развитых странах, которые считаются демократически направленными принято такое положение что "государство существует для человека". В странах где демократическое направление под вопросом такие например как Северная Корея государство имеет приоритет перед человеком. Цели государства там под сомнение не ставятся и они конечно имеют колоссальный приоритет над конкретным индивидуумом.
    А что такое вообще демократическое управление? как я его понимаю? Чем оно ценно?
    Прежде всего я связываю с развитием народо-управления. Т.е. население массово участвует в больших и малых вопросах государства и местного управления. Население имеет возможность в самых сложных вопросах круто развернуть вектор движения государства. Из этого основополагающего положения дальше логично вытекает развитие институтов демократии. Их много. Это свободные и независимые СМИ, это независимые ветви власти, суды независимые от правительства, это процедуры выборности органов управления, прокуров, руководителей полиции, депутатов и др.
    И тут очень важно. Что бы эти институты работали а не симулировали работу. Так например "вертикаль власти" - это не является инструментом демократического управления. Может быть в экстра ординальных условиях как временная мера. Почему я так думаю. Вертикаль власти дает большие возможности для создания коррумпированных цепочек в управлении.
    Ну и наконец вопрос почему демократическое управление - это благо? Потому что оно самонастраиваемое и самоконтролируемое. Со временем, институты становятся лучше и контроль за деятельностью правительства, других органов тоже становится лучше. Когда кто то говорит что у нас свой путь в развитии демократии - это уловка. Принципы, основы демократических институтов они одинаковы.
    Ну вот вкратце - государство и связь с демократией. Может быть государство и без демократии тогда это плохо.

    Добавлено (14.11.2016, 14:43)
    ---------------------------------------------

    Цитата SKSP ()
    Нас тут как говорится полторы калеки. Кому Вы  собираетесь доноситьсвои сомнения и рассуждения? Алексею? В свете Вашего идентичного мировоззрения я думаю это то же самое , что "сам с собою".
    А меня за то что я посмел иметь точку зрения отличную от вашей просто
    решили выжить от сюда.
    И ни Вам судить о моей совести , благородстве и
    гордости.
    За такие предъявы в былые времена вызывали на дуэль,
    а в наше время можно и в табло заполучить.
    Но я человек мирный (навоевался вдоволь) так , что можете
    спать спокойно.
    Честь имею.

    P.S.
    
    Ну хоть бы тут уже не вилял. Ну прекрасно же знаешь подсмысл этого пакостного выражения
    Цитата SKSP ()
    "тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееду"

    а хочешь что бы благородным считали
     
    SKSPДата: Понедельник, 14.11.2016, 15:50 | Сообщение # 205
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 526
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Есть государства где демократией и не пахнет .
    А местное население живёт как при коммунизме.
    И по пробуй скажи им , что они живут не по правилам.
    И ни кто к ним и не суётся со своими нравоучениями.
    А было ещё одно хоть и не в той мере, ну тоже не демократическое государство
    где власть обеспечивала населению очень достойную жизнь.
    Решили его научить уму разуму. И не стало практически этого государства.

    Добавлено (14.11.2016, 15:50)
    ---------------------------------------------
    Пакостное выражение-это слова из популярной советской песни.
    Думать о бо мне можете всё что угодно-за мысли не судят.
    Но писать об этом в соцсетях , да ещё оскорблениями
    .......

     
    VyacheslavДата: Вторник, 15.11.2016, 08:25 | Сообщение # 206
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я, продолжу про государства. Я в командировках и на отдыхе побывал и в развитых экономиках, например где живет Алексей и в монархиях, где коренное население отлично живет, например Оман и мне есть. что с чем сравнивать. Так вот я хочу продолжить про государство. Было это еще во времена Советского Союза, мы работали с большой группой разработчиков системы управления магистральными газопроводами из Франции. Много лет до этого Брежнев был во Франции и как полагалось тогда при нем заключили большой государственный контракт с известной фирмой Томпсон ЦСФ. Многое тогда мне было удивительно в работе Французов. Но дело не в этом, итак про государства. У Франции демократия у нас тогда какая то непонятная  смесь. Вроде выборы были но только в советы, а явочным образом управляла компартия. В компартии были назначения чисто административные но вроде говорили что перед этим проходили гласные консультации по кандидатам на бюро. В общем какая то смесь. Но надо отдать должное, что страной управлял не один человек, было центральное Политбюро и там их человек 15. Т.е. я хочу сказать, что если бы Генеральному секретарю взбредило начать войну то остальные 14 могли реально воспрепятствовать. Да еще, что было интересного - время от времени Генерального секретаря как то убирали, это не называлось переворотом - но происходило это каждый раз по новому. (Со Сталиным не понятно, говорят к нему не пускали врачей). Что интересного я тогда узнал о Франции, они их экономики Франции, Англии, США напряженно работали и на деле соревновались с нами что бы их инженеры и рабочие жили лучше чем в Советском Союзе. Это у них прямо такая задача была, что бы непременно лучше. Я откровенно тогда был поражен, как мы в Советском Союзе - у нас прямо на каждом углу было написано, что мы самые счастливые - и тут вдруг у них, они там борются, развивают свои бизнесы что бы их рабочие и инженеры процветали.
    Я уже тогда был последние года в комсомоле (28 лет по возрасту) и вот такие резонансные сведения упали на меня. Я в то время поступил в аспирантуру, там я сдавал Марксистко-Ленинскую философию. И конечно же разделы этой философии о капиталистическом устройстве диаметрально отличались от того, что я узнавал в жизни.

    Добавлено (14.11.2016, 16:28)
    ---------------------------------------------
    В нашей конституции сейчас, слава богу идеология запрещена. Но реальную правду из гос. СМИ на те или иные действия западных лидеров узнать трудно, вернее не так их действия интерпретируются с точки зрения нашего правящего руководства. А это сродни идеологии. Антиамериканизм возведенный в степень - болванит молодое поколение, которое еще не способно самостоятельно разбираться. Это плохо. Ориентиры у наших лидеров могут быстро поменяться а как проветрить головы молодых людей от уже вдолбленного?

    Добавлено (14.11.2016, 16:57)
    ---------------------------------------------
    Цитата Alexey ()
    Вован похоже решил в ДэнСяоПина поиграть... Реформу Конституции сделать, провести досрочные выборы президента, а самому сесть во главе госсовета... И сидеть там, пока под себя ходить не станет.

    Если объективно, то сейчас правящему руководителю под силу все. Сделать номинальным президентом например Медведева. Если это будет сделано то цель - урегулировать отношения с западом. Но я думаю этим мы того не добьемся. А выбрать человека который будет независим от нынешнего руководства я тоже думаю не получится. Мы не готовы к такому.

    Добавлено (14.11.2016, 20:39)
    ---------------------------------------------
    Рассмотрев в общих чертах устройство государства давайте рассмотрим, что выстроено у нас, в Российской Федерации. Конституция у нас прямо скажем хорошая. Основы демократического устройства закладывались при правлении Ельцина. Это была эпоха перемен, эпоха подъема и нищеты народа. Я это время вспоминаю с улыбкой и вдохновлением. У нас на севере, в газовой промышленности задержка зарплаты была по 5-7 месяцев, вывозили людей летом в отпуск на зафрактованных самолетах, в одном из ЛПУ (ленейно проиводственное управление) на компрессорной станции видел своими глазами как на столе диспетчерского пульта мужчина танцевал лизгинку. Ну в общем интересное время было. Я отклонился. Так вот база демократического управления страной была заложена при Ельцине. Но население то не заменишь оно осталось. Научиться демократии времени не было. Говорят что люди везде одинаковые, наверно одинаковые по внешнему виду. По свойствам ума могут быть одинаковыми и я уверен если русский родится в немецкой семье то он будет уж никак не хуже немца. Но вот народ, массу быстро переучить на другой способ жизни не возможно. Ельцин кончил тем, что зная особенности нашего народа вроде бы как конституционным путем передал власть нужному ему человеку. Я тут не буду утрировать, пусть это будет с его точки зрения человек который достоин. В чем же заковыка? Во первых нужно хорошо понимать, что пережил народ в период перехода к капитализму. Очень востребована была стабильность, уход от беспредела и какие то минимальные гарантии что общество будет спокойно развиваться. Все это с успехом показал Путин и его команда при Ельцене, многое возможно было срежиссировано и самим Ельцином. Так или иначе население выбрало самолично Путина. И вот мы с тех пор стоим на рельсах демократии уже 16 лет. Руководит государством все тот же Путин. Ну давайте проанализируем что не так?

    Добавлено (14.11.2016, 21:20)
    ---------------------------------------------
    Давайте начнем с вопроса а кто же такой Путин? Вырос в Питере, город истории, культуры и науки. Образование отличное. Работал в безопасности государства тогда это было КГБ потом помощником Собчака, человека мною много уважаемого. Ну вот КГБ - понимаете это была такая машина которая готовила кадры на века. Там с молоком матери прививалась догма что "государство это все человек ничто". И все это очень профессионально прививалось, знания и опыт оставались на всегда. Человека уже не возможно не переучить не переубедить, когда нужно эти люди могут сделать правдоподобный вид что с чем то согласны. Одним словом это разведчики и КГБ была лучшая школа для логических игроков. Настоящую правду знать что думают воспитанники КГБ не возможно. Но Путин поработал и в налаживании бизнесов, жизнедеятельности мегаполиса под руководством Собчака. Это тоже большой опыт.
    Надо отдать должное ему, что возглавив руководство России он уверено и твердо решил много больших проблем. Главные: наладил неукоснительное соблюдение налогового законодательства, бандитизм на порядок снизился, худо-бедно решился вопрос с Чечней, люди стали вовремя получать зарплату, стали появляться дополнительные рабочие места - в общем жизнь стала интенсивно налаживаться. Но вот тут то и произошла метаморфоза с населением - какое оно было политически активное в начале перестройки и как самоуспокоилось и самоустранилась в двухтысячных. Друзья, у меня складывается впечатление что с 2000 по нынешнее время народ с Путиным заключил адское соглашение. "Мы на все времена всю полноту власти передаем тебе в замен получаем гарантии спокойствия и стабильности". Но друзья, соглашение уже сейчас нарушается. Мы вошли в конфликт с передовыми развитыми странами Запада, мы втягиваемся в гонку вооружения и у нас уже нет развития экономики. И потом, мы уже разбирали в предыдущей статье, чем хороша демократия. Один из ее постулатов регулярная сменяемость власти. Новые люди во властных структурах - это всегда благо. Это конкурентная среда которая их выталкивает, это обсуждение и борьба платформ и идей. Мы как страна, как сообщество очень много теряем - экономика приходит к стагнации, нет развития политической жизни. Я тут, в рамках статьи не буду разбирать все аспекты нынешнего управления, их много - это пресловутая вертикаль власти, это доминирование одной проправительственной партии, это не выборность глав полиции, прокуроров на местах и т.д и т.д.
    Атрофия народоуправления - вот как можно охарактеризовать нынешний момент, но при этом казалось бы все атрибуты демократического управления есть. Но друзья, нужно констатировать, что они не работают или создают видимость работы. Почему так? Во первых правящий режим всерьез и надолго. Он притерся на всех уровнях. И скажите мне кто будет механизмы демократии всерьез поправлять и запускать, механизм который предполагает регулярную смену самой власти. "Кто будет машинку пускать, что бы она тебя отлучила от хорошего места?" Мне кажется тут ясность есть и мы разобрались почему в нашем отечестве только зачатки демократического образа жизни, только имитация демократии.

    Добавлено (15.11.2016, 08:14)
    ---------------------------------------------
    SKSP сначало сделал гадость

    Цитата SKSP ()
    "тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесееду"

    потом разъяснил, мол текст из песни

    Низко и Подло

    Добавлено (15.11.2016, 08:25)
    ---------------------------------------------
    Но друзья, я ему уже простил. Единственно, что мне нужно, что бы он меня оставил в покое и не травил.

    Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 15.11.2016, 07:18
     
    SKSPДата: Вторник, 15.11.2016, 09:45 | Сообщение # 207
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 526
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Из любой фразы при желании можно сделать любые
    далеко идущие выводы. 
    "тихо сам с собою" , это в моём представлении было ну типа 
    игра в шахматы в одиночку периодически вращая доску.
    Но так ты в любом случае выиграешь, и самое главное 
    ни когда не сможешь осознать своих просчётов и каких то
    заблуждений. Как говориться "в споре рождается истина"
    А Вы осуждая нашу власть в подавлении всякого инакомыслия
    этими же методами пытаетесь действовать против меня.
    За то количество грубостей и обвинений что здесь про меня
    Вы писали надо на коленях прощение вымаливать biggrin
    Ну , да ладно я тоже Вас прощаю.
    А если моё мнение по разным вопросам затрагивает Ваш покой,
    то уж извините ни чего личного. Каждый в праве на свою точку
    зрения.
     
    VyacheslavДата: Вторник, 15.11.2016, 11:26 | Сообщение # 208
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Опираясь на собственное мировосприятие мы рассмотрели определения государства, какое бывает демократическое обустройство, зачем оно нужно и почему в России плохо приживаются принципы демократического управления. Объяснения наши не опираются на теорию а исходят из жизни и опыта. Ну давайте, друзья посмотрим что нужно делать современным политикам что бы и наше отечество прочно встало на рельсы демократии.
    Может быть мы повторимся но какие сейчас есть внешние трудности? Во первых ужесточается среда, появляются законы, нормы ограничивающие инакомыслие в политике. В гос. СМИ (а таковых у нас абсолютное большинство) как правило пишется и вещается все события и их комментарии с позиций правящего руководства, а это по сути идеология, которая запрещена Конституцией. Зачастую мы видим шельмование норм демократии под видом критики несистемной оппозиции и либералов. Вы спросите - а какой направленности или ориентации само правительство? Т.е. какого политического строя придерживается правящее руководство? Это какая то смесь, она исходит из того, что же у нас выстроено. А построен у нас государственный олигархический .капитализм. Очень большая часть бизнесов принадлежит государству, государство участвует в распределении доходов от этого бизнеса. Опять же соответственно государство выстраивает свою внешнюю и внутреннюю политику для обеспечения комфорта своим бизнесам. Отсюда политика проводимая правящим руководством составляет какую то суррогатную смесь из демократической направленности, абсолютной монархии, военных режимов (пока в меньшей степени), социализма. И конечно же, мы об этом говорили, проблему в развитии демократии несет аполитичность населения, инертность и равнодушие. Итак мы перечислили составляющие среды, которые препятствуют развитию демократии. Возможно кто то дополнит список. Ну все же, что же все таки нужно делать политикам?
    Друзья, мы в свое время (возраст 50 и старше) очень хорошо изучали что делали коммунисты. Труды Ленина это бесценный кладезь знаний. Нужно работать с массами. Нужно полно раскрывать ошибки, проблемы к которым ведет сегодняшняя политика. Нужно всячески тормошить население призывая его к ответственности за будущее. Нужно работать с молодыми людьми, готовить стойких и активных последователей демократического пути развития. Нужно организовывать факультативы, школы, кружки. Издавать газеты и прокламации.  Нужна ясная понятная всем программа, Цели демдвижения. Ну и конечно же нужно провести ревизию в политическом разнотравии Росси. Определится с друзьями, партнерами и с теми с кем не по пути. После этого нужно, всемерно усилить коалиционные силы, потому что раздрай не допустим.
    Хочу предостеречь, нужно придерживаться выверенного сношение с развитым западом. Основной конек нынешней правящей политической силы "патриотизм". Лучше всего нашему демдвижению сформулировать свое определение патриотизма, где заложить в том числе сегодняшнюю ответственность за будущие поколения России. Ведь сама соль демократии и состоит в развитии, сделать так что бы люди стали лучше жить завтра и после завтра и надолго вперед.


    Сообщение отредактировал Vyacheslav - Вторник, 15.11.2016, 11:33
     
    SKSPДата: Вторник, 15.11.2016, 12:47 | Сообщение # 209
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 526
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А жить становится лучше, жить становится веселей.
    Вот за взятку уже министра арестовали. 

    К международным новостям.
    Похоже вслед за Молдовой и Болгары понемногу начинают
    прозревать.
    На состоявшихся выборах там также победил социалист Игорь Додон
    выступающий за более тесную интеграцию с Россией, обошедший
    приверженца евроинтеграции с ещё большим отрывом.
    Выборы в Болгарии и Молдавии стали промежуточным результатом давно зреющего разочарования стран Восточной Европы в евроинтеграции и, в целом, в западной иллюзии "семьи цивилизованных народов". Это, по сути, предвестник разочарования в глобальной иллюзии, где Запад воспринимался его поклонниками как благословенный мир свободы и достатка. Ни того, ни другого в реальности США не предложили малым народам, выбравшим западную демократию. Вот почему они решили качнуться в противоположную сторону, как бы нащупывая нового хозяина. В этом смысле Радев и Додон не пророссийские политики, они разочарованные и ищущие новый центр силы, к которому можно было бы примкнуть.
     
    VyacheslavДата: Среда, 16.11.2016, 11:09 | Сообщение # 210
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 745
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Друзья, цикл статей был задуман для того что бы рассматривать вопросы государства и управления отдельными гранями поскольку тема настолько обширна и объемна что тут и рамок книги будет недостаточно. Мы уже констатировали, что выглядит все так словно население заключило с Путиным бессрочное соглашение: в обмен на  неограниченную власть обеспечить стабильность и спокойствие. И мы уже ранее рассмотрели и увидели что соглашение давно не выполняется. Но друзья, существует еще фактор утерянных возможностей. За эти шестнадцать лет бездеятельности электората, могли прийти к управлению два, три правительства со своими свежими идеями. Лучшие из которых могли быть реализованы. Мы как интеллектуальное сообщество потеряли уйму времени в застое, а время капитал не восполнимый.  И самое неважное - что в эти шестнадцать лет население не училось самоуправлению, не привило навыки самоорганизации и ответственности.

    Сообщение отредактировал Vyacheslav - Среда, 16.11.2016, 11:44
     
    Форум » Дом меньеров » Кухня » Не о чем и обо всем (Что то иногда охота написать но на все темы не подберешь)
    Поиск: