[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
AlexeyДата: Суббота, 04.12.2010, 23:35 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
А как хорошо день начинался... biggrin
С Азнавура и Матье...
 
swallowДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:24 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Meniere.спасибо! Получила огромное удовольствие!
 
AlexeyДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:39 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда и сегодня - кусочек чистого голоса:

 
ЕленаДата: Вторник, 07.12.2010, 13:49 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашей с вами проблеме всё зависит от того ещё, что у нас в голове. В каждом человеке заложен механизм выздоровления и регенерации. Если мозг даёт команду, тем самым он приводит в действие этот механизм, в противном случае срабатывает самопроизвольный механизм самоуничтожения. Во многом человек способен и сам себе помочь. А что именно делать, каждый для себя определяет, средства и способы известны: где-то читал, ведь всё уже написано, стоит только взяться, не лениться и изучить материал по проблеме, а так же полезные советы и т.п. Если удастся найти хорошего и знающего доктора, то его можно послушать, а чтобы отличить знающих от незнающих и наживающих деньги на доверчивости пациентов без особой пользы для них, достаточно просто опять же почитать сначала самому о том, отчего собираетесь лечиться.
 
RimДата: Среда, 08.12.2010, 17:24 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ольга!Добрый день.Подскажите пожалуйста,вы оперировались по поводу болезни меньера в Самаре??Если да?Расскажите какого результата вы добились после оперирования?И как на данный момент у вас самочувствие??Симптоматика сохранилась??Или есть явное улучшение?С Уважением Александр.

Добавлено (08.12.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте!У меня есть конкретный вопрос ко всем посетителям форума.
Кто нибудь пытался излечится от болезни меньера оперативным путем???Если да??То в какой клинике?Спасибо.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 08.12.2010, 18:49 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Rim)
Ольга!Добрый день.Подскажите пожалуйста,вы оперировались по поводу болезни меньера в Самаре??Если да?Расскажите какого результата вы добились после оперирования?И как на данный момент у вас самочувствие??Симптоматика сохранилась??Или есть явное улучшение?С Уважением Александр.

Добавлено (08.12.2010, 17:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте!У меня есть конкретный вопрос ко всем посетителям форума.
Кто нибудь пытался излечится от болезни меньера оперативным путем???Если да??То в какой клинике?Спасибо.

Мы уже все писали о своей истории, а также оставляли координаты больниц и клиник, вплоть до стоимости операций. И я, и Ольга все очень подробно писала, полистайте форум.
Конечно, оперативное лечение помогает, если операция правильно сделана. Ну это как в любой операции. Мне в этом смысле не очень повезло, пришлось делать вторую операцию, но после первой было все равно существенное улучшение по сравнению с тем, что было до нее.
Технологии операции разные, поэтому и результат разный. Есдинственный момент - на эндолимфатическом мешке сейчас отказались почти везде от операций, так как травматично и неэффективно, хватает на год максимум. То же самое про шунтирование. Самым эффективным считается сейчас лазеродеструкция и перерезка вестибулярного нерва. Второе делают только за границей, стоит это дорого, гарантий, что слух не пропадет, никаких.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Среда, 08.12.2010, 18:52
 
OlgaOlgaДата: Среда, 08.12.2010, 21:42 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Rim)
Ольга!Добрый день.Подскажите пожалуйста,вы оперировались по поводу болезни меньера в Самаре??Если да?Расскажите какого результата вы добились после оперирования?И как на данный момент у вас самочувствие??Симптоматика сохранилась??Или есть явное улучшение?С Уважением Александр.

Мне помогло на 6 лет операция. Как говорила хирург это индивидуально, но гарантию давали на 5 лет.
Вот опять все вернулось, сделали укол кортизола и сейчас (ТТТ) все хорошо.
 
ЗдоровячкаДата: Четверг, 09.12.2010, 16:13 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Так как я тщательно прорабатывала этот вопрос, в том числе за рубежом, то расскажу про цены.
В Израиле ничего вразумительного не предлагали, был сплошной развод на деньги и ни одного ответа на мои конкретные вопросы. Мол, приезжайте, обследуйтесь за 5000 евро (при том, что все обследования у меня свежие и на руках), там определим тактику лечения. Когда спрашивала про технику операции и стоимость, уходили от ответа. Ничего конкретного не сказали.
За перерезку вестибулярного нерва мне объявили в Германии 15 000 евро примерно. Гарантий, что слух сохранят - не дают. Один знакомый делал во Франции такую операцию, оглох все-таки в итоге.
Анестезия лабиринта в Германии - 2500 евро, в цену входит обследование (но это может, как я выяснила, любой хирург сделать и у нас этот укол по договоренности (лидокаин и кинетин в среднее ухо), вот только вопрос, помогает ли это и надолго ли). Как мне сказал хирург, это больше помогает от шума в ушах. Думаю, это будет на порядок дешевле, чем ехать в Германию.
В Москве операция (лазеродеструкция) с пребыванием в стационаре и обследованием - 100 000 рублей примерно в кассу... Эта операция самая дорогая из всех. Ну или искать, кто может оплатить по квоте или по страховке эту операцию, кто-то умудрялся это оформить даже не будучи гражданином РФ, таких было не так уж мало.
У Шварцмана (шунтирование) объявили 200-250 т.р. примерно в Европейском медицинском центре, но вот туда точно не стоит идти, методика сомнительная, прооперировано по ней людей мало, операция под общим наркозом, гарантий вообще никаких, договор у них такой, что ответственности они ни за что не несут.

Добавлено (09.12.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Может, вообще проще найти у себя рядом хорошего хирурга, попросить его кортизол уколоть или лидокаин с кинетином, это несложная манипуляция. Да и стоить это будет недорого скорее всего. Хуже-то от этого не будет. Побочных эффектов тоже вроде от такого лечения нет. На какое-то время укола точно хватит, а потом можно еще раз повторить в любое время, там же в больнице не надо лежать, укололи, встал и пошел через час.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Четверг, 09.12.2010, 16:15
 
RimДата: Четверг, 09.12.2010, 19:08 | Сообщение # 309
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
заморочка,спасибо большое за информацию!
 
ЕленаДата: Суббота, 11.12.2010, 13:19 | Сообщение # 310
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас начался трудный астрологический период с 10 декабря до середины января. Он включает две нелицеприятные даты, а именно: затмения 21 декабря(2010 года) и 4 января(2011 года). В такие периоды надо беречь себя, быть спокойным, сохранять своё душевное равновесие.
 
FOXRODIДата: Суббота, 11.12.2010, 14:24 | Сообщение # 311
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Елена)
надо беречь себя
это как?
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:13 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Хотела поделиться с уважаемыми форумчанами интересным рецептом от известного доктора Шеремета. При "надвигающемся" приступе и шуме в ушах хорошо помогает 50-100 грамм коньяка. Расширяет сосуды и снижает шум в ушах.

Добавлено (12.12.2010, 00:00)
---------------------------------------------
Да, еще интересная информация из литературы - алкоголики никогда не болеют болезнью Меньера.

Добавлено (12.12.2010, 00:13)
---------------------------------------------
PS Почему вспомнила этот рецепт: сегодня были на Дне рождения. Самочувствие пока не очень, со вчерашнего дня ужасно шумит в ухе и голова тяжелая. Алкоголь обычно я почти не употребляю. Увидела коньяк - вспомнила доктора Шеремета - выпила две рюмочки по 50 грамм. Удивительно, но стало сразу легче. В голове прояснилось, шум уменьшился.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:40 | Сообщение # 313
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
В голове прояснилось, шум уменьшился

Не советую, от алкоголя, как и от соли, в организме задерживается жидкость, а это, как Вы догадываетесь, не есть хорошо при БМ. Попробуйте при тяжести в голове, банальный спазмалгон. Снимает спазм сосудов не хуже коньяка.
 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:36 | Сообщение # 314
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну это совет от доктора и касается именно коньяка, так как он снимает спазмы и расширяет сосуды. И выпить надо немного, 50-100 грамм.
Что касается задержки жидкости в организме при БМ - это вообще спорный момент. У меня по анализам сказали, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ организма и надо больше пить. А гидропс никуда не делся. Видимо, причина не в задержке жидкости. А ученые при болезни Меньера выявили, что, наооборот, надо больше пить воды. От 2 л в день получается по их рекомендациям, статья была в наших новостях. Наверное, дело в том, что вода очищает организм, а если пить мало, то повышается вязкость крови, а это при нашей болезни тоже плохо.
Я вот еще думаю сдать анализы на пищевую аллергию на следующей неделе, многие пишут, что в 35% случаев может быть причиной БМ скрытая пищевая аллергия.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:31 | Сообщение # 315
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
может быть причиной БМ скрытая пищевая аллергия

Полностью поддерживаю идею о пищевой аллергии. Эта мысль меня постоянно преследует. Замечал у себя ужудшение состояния после цитрусов и еще небольшого ряда продуктов. Пытаюсь методом исключения выявить подлеца cool . По поводу вязкости скажу ещё раз-ПИЯВКИ. Гирудин замечательно улучшает состав крови. Попробуйте, не пожалеете. Удачи.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: