[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
FOXRODIДата: Среда, 15.12.2010, 03:16 | Сообщение # 361
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Организм так очищать. Кроме шуток.

Вот есть ещё метод лечебного голодания. Сам не голодал, ничего сказать не могу. Попробую как-нибудь. Там точно надо клизмиться, или интоксикация со своего же кишечника ожидает.
 
AlexeyДата: Среда, 15.12.2010, 13:23 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Идет какое-то сплошное передергивание. Говорится обо одном, когда я отвечаю - делается переход на совсем другое.
Не знаю как мне еще объяснять простые мысли...
Если сломался автомобиль - вы едете в сертифицированный автосервис, а не слушаете советы соседки тети Маши, что надо бы протереть лобовое стекло и попылесосить багажник (ей это помогало, когда в прошлом году ее запорожец не заводился...), или совет племянника Васи - попинать передние колеса (он видел, как дядя таксист так делал...)...
Почему же со своим здоровьем вы позволяете обращаться подобным образом?
Quote (рика)
врачи не знают,-куда уж нам умничать.

Вот просто +100500, как говорится.
Врачи специалисты 150 лет разбираются. Микробиологи пыхтят над электронными микроскопами, отоларингологи изучают тысячи МРТомограмм, хирурги годами режут скальпелем и лазером плоть... А тут блин все так просто... пиявочку поставить.., в баньке попариться..., медком побаловаться..., ручками пасы поделать..., сучек потереть и пошептать над ним...
Ну понятно, Вам ведь помогло! Какие нафиг могут быть сомнения? Тут вот и в книжечке пишут , что это помогало и триста лет назад понос лечить...
Взрослые же люди, умудренные жизненным опытом, с высоким образованием, с неполоманной логикой... почему мы позволяем себе вывешивать лапшу на оба уха и еще умудряться эту чепуху нести дальше... вот и вам лапшички .... вот на левое.. вот на правое... смотрите, как у меня симпатично свисает...

Ей богу, не ожидал. Ну понятно, проблемы с общей болячкой, ну понятно, что руки опускаются от безразличия окружающих, от бессилия врачей... но это ведь не означает, что надо хвататься за каждую морковку, рекламируемую кучей шарлатанов и просто больных на голову людей.

Хотим разобраться с болячкой? Давайте делать это на серьезном уровне. Хотите на кухне нанотехнологии осваивать? Тогда вам не сюда...

 
AlexeyДата: Среда, 15.12.2010, 13:36 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Организм так очищать. Кроме шуток.

Вот не понимаю этого. Объясните дураку. Что это означает: "организм очищать".
Масса проходимцев от медицины завалила сознание обывателей терминологией не имеющей к медицине, к физиологии, к здоровью, к лечению никакого отношения. Жонглируют этими словечками, исключительно ради своих коммерческих целей. И сотни людей, озабоченных своим организмом (это как раз понятно), как завороженные повторяют всю эту галиматью ни на секунду не задумываясь на смыслом этих последовательностей букв...
Очистить организм, удалить шлаки, био-активные добавки, информационно - энергетические капли...

Вот что такое "унитаз прочистить" - всем понятно. Но как от унитаза к организму параллель провести - не знаю.
Чистят, желудок, чистят кишечник... очистка печени - просто на потоке.
Но вот открываешь книжку медицинскую с описание структуры и строения печени... и не видишь там ни шлаков, ни загазованности, ни пыли на плотненько так притертых друг к другу клетках печени - гепатоцитах. А умельцы тем не менее ее чистят. Регулярно этак. До приступов. До печеночной комы...

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 15.12.2010, 14:25 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Масса проходимцев от медицины завалила сознание обывателей терминологией не имеющей к медицине, к физиологии, к здоровью, к лечению никакого отношения.

Между прочим, это советы профессора медицины, который всю жизнь занимался этой болезнью. Он тоже шарлатан?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Среда, 15.12.2010, 15:10 | Сообщение # 365
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Meniere)
А тут блин все так просто... пиявочку поставить.., в баньке попариться..., медком побаловаться..., ручками пасы поделать..., сучек потереть и пошептать над ним...

Ну со всем Вами написанным, согласен на 100% Только вот почему гирудотерапию считаете одним из банно-медовых методов?
Вы же признаёте традиционную медицину!? Так почему вычёркиваете очевидное? Вот это не понятно никак. Еще раз повторю, что в остальном, всё, как по маслу написано верно и точно. И пример удачный с автосервисом. biggrin
 
ЗдоровячкаДата: Среда, 15.12.2010, 16:04 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Только вот почему гирудотерапию считаете одним из банно-медовых методов?

Извините, а баня с медом - это тоже милое дело при болезни Меньера. Очищается организм, жидкость лишняя выходит. Рекомендация того же профессора медицины.
И зря Вы так про очистку организма. И при чем тут шарлатаны. Вам любой врач скажет, что надо организм очищать. И прежде всего питаться правильно, потеть от физнагрузки, не есть химические продукты и консерванты, а также дрожжи. Пить больше простой воды.
Вы попробуйте питаться недельку всякими вредностями, а потом сдайте анализы крови и мочи. А потом посидите месяца два на раздельном и правильном питании - и опять сдайте. Сразу увидите разницу. Я не говорю уже о самочувствии и о том, что лишние килограммы сами уйдут.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Среда, 15.12.2010, 16:34 | Сообщение # 367
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Извините, а баня с медом - это тоже милое дело

Да, это тоже мило, но это не лечение. Это полезные рекомендации, которые несомненно принесут только пользу.
Meniere, хочет сказать, что если кто-то там сказал, что такими методами можно излечить БМ, то слепо заниматься этим, в надежде на выздоровление не стоит. И очищение надо проводить с умом, а не насиловать печень или кишечник. Излишняя самодеятельность по советам соседей по дому или форумчан, может привести к негативу.
Моё мнение таково-неправильно связывать традиционную гирудотерапию с полезными процедурами обще-оздоровительного характера. Утренняя физ-зарядка и лечебная гимнастика разные вещи.

Добавлено (15.12.2010, 16:34)
---------------------------------------------
Заключение:

1. Комплексная терапия экссудативного среднего отита у детей с применением гирудотерапии является высокоэффективным способом лечения. В ближайшие и отдалённые сроки наблюдения положительный результат лечения достигнут соответственно у 76,7% и 71,7% больных.

2. Гирудотерапия в составе комплексного лечения у детей, больных экссудативным средним отитом, улучшает клиническое состояние пациентов, уменьшает количество рецидивов заболевания, хорошо переносится пациентами, не вызывает осложнений и побочных реакций.

3. Комплексная терапия с использованием медицинских пиявок наиболее эффективна у больных с катаральной, секреторной и мукозной стадиями экссудативного среднего отита.

4. При фиброзной стадии экссудативного среднего отита у детей комплексная терапия с применением гирудотерапии улучшает общее состояние больных, купирует шум в ушах и не влияет на слуховую функцию.

5. При традиционной консервативной терапии детей, больных экссудативным средним отитом, в ближайшие сроки наблюдения положительный результат установлен у 53,3% пациентов, в отдалённые - у
6. Комплексная терапия детей, больных экссудативным средним отитом, с применением гирудотерапии по ближайшим и отдалённым результатам лечения более эффективный метод лечения по сравнению с традиционной консервативной терапией.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
1. При выборе метода консервативной терапии детей, больных экссудативным средним отитом, целесообразно использовать комплексную терапию с применением гирудотерапии, что позволяет повысить эффективность лечения.

2. Комплексная терапия с гирудотерапией показана при катаральной, секреторной и мукознои стадиях экссудативного среднего отита у детей, так как она наиболее эффективна при данных стадиях заболевания.

3. Комплексное лечение экссудативного среднего отита у детей с применением гирудотерапии высокоэффективно и его необходимо внедрять в практическое здравоохранение. Данный способ лечения хорошо переносится детьми, не вызывает осложнений и побочных реакций.

 
ЗдоровячкаДата: Среда, 15.12.2010, 17:20 | Сообщение # 368
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Meniere, хочет сказать, что если кто-то там сказал, что такими методами можно излечить БМ, то слепо заниматься этим, в надежде на выздоровление не стоит.

Никто и не говорит об излечении болезни Меньера, она неизлечима. Это такая же рекомендация, облегчающая симптомы заболевания, как и совет "попить Бетасерка". То же про пиявки - там нигде не написано "излечивает от болезни", а написано "улучшает состояние".


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Четверг, 16.12.2010, 01:51 | Сообщение # 369
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Никто и не говорит об излечении болезни Меньера, она неизлечима. Это такая же рекомендация, облегчающая симптомы заболевания, как и совет "попить Бетасерка". То же про пиявки - там нигде не написано "излечивает от болезни", а написано "улучшает состояние".

Я знаю, что Вы знаете, что я знаю!
 
ЕленаДата: Четверг, 16.12.2010, 12:51 | Сообщение # 370
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Приближается праздник НОВЫЙ ГОД!!! xmas Пора вспомнить о подготовке к нему, забыть все обиды и поздравить друг друга. Вспомнить все хорошие и добрые слова, заранее послать открытки знакомым и друзьям или родным, живущим в другом городе. santa Прибраться в доме, доделать все дела. Избавиться от ненужных вещей и отрицательных чувств и эмоций. winksanta Перейдём в Новый год с радостью, и пусть впереди будет только хорошее, а что не нужно, останется в истории. thumbsanta
От всей души, с наступающим вас! santahat Наилучшие пожелания от меня Meniere и OlqaOlqa. biggrinsanta Также желаю счастья всем присутствующим на форуме. newyear


Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 16.12.2010, 12:53
 
FOXRODIДата: Пятница, 17.12.2010, 11:05 | Сообщение # 371
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
beer
 
AlexeyДата: Пятница, 17.12.2010, 13:46 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
это советы профессора медицины, который всю жизнь занимался этой болезнью. Он тоже шарлатан?

О людях можно судить только по делам, а не по званиям. Знаю одного профессора, академика РАЕН (есть такая академия в России). Тот много лет публикуется, где можно опубликоваться и утверждает, что многие болезни, к примеру, вирусный гепатит С - можно лечить при помощи специальных пирамидок, изготовленных по его "рецептам". Их надо просто по нескольку раз в день тереть руками в определенных направлениях...
По поводу шлаков в печени, к примеру. Вот Вам строение печени:

Вот подкрашенная долька печение под микроскопом:

Где там шлаки? Микробиологи их ищут уже много лет, но находят только в "попсовой" литературе, в которой лечители-целители разъясняют о пользе "очистки" печени...

Quote (FOXRODI)
Комплексная терапия экссудативного среднего отита у детей с применением гирудотерапии

Quote (FOXRODI)
Гирудотерапия в составе комплексного лечения у детей, больных экссудативным средним отитом

Quote (FOXRODI)
Комплексная терапия с использованием медицинских пиявок

И т.д. и т.п...
В переводе на русский язык это означает, что если вы проводите нормальную стандартную терапию какого-то заболевания и добавляете туда пиявок - то вы достигаете успеха. Правда всем известно, что стандартная комплексная терапия и без пиявок приводит к успеху. Но мы ведь не об этом сейчас.... biggrin
Это стандартный прием очень многих проталкивателей своих "гениальных" препаратов и методов.
Но я с таким же успехом могу "лечить" к примеру простуду зелеными огурцами... Применяйте их в составе комплексной терапии (аспирин и анальгин) по утрам - по пол-огурца ежедневно. И успех вам будет гарантирован!
Точно также, к примеру, рекомендует один профессор, замдиректора института вирусологии употреблять водичку одной фирмы под названием "Ваше здоровье" в составе комплексной терапии вирусного гепатита С (интерферон + рибавирин)...

Многие люди в белых халатах давно потеряли совесть. Ради материальных выгод, ради защиты кандидатских и докторских диссертаций изобретаются методы, препараты, обосновываются псевдо практикой... А мы это все получаем в развесистом виде себе на уши.
Потому и надо фильтровать всю информацию. Даже из серьезных источников. А уж то, что издается и в красочных обложках для "электората", для толпы - просто читать не нужно.

Во всем мире простые принципы. Изобретатель препарата, метода - проходит 4 этапа исследований. По четким методикам, под жестким контролем. Результаты представляются в специальные регистрационные органы ( в каждой стране - они свои), где сидят специалисты, которые привлекают массу экспертов для анализа полученных результатов. И только после их решения - препарат, методика появляется на рынке, разрешается к использованию в медицинской практике. Причем в четко оговоренных случаях, в конкретных вариантах развития конкретных заболеваний.

Все тоже самое и с нашими пиявками. Есть конкретные заболевания, конкретные методики по их применению.
И потому личный опыт, не только FOXRODI, но и даже отдельных опытных лечителей с высокими званиями меня не интересует, если этот лечитель не смог убедить врачей - специалистов в свое правоте, в эффективности своих методов, мне его доказательства и философские воззрения - не интересны.
Где-то так.

Отдельный вопрос по всему, что творится в России и в странах бывшего Союза. Тут - полный беспредел в фармации, в медицинской практике, в аттестации специалистов, в сертификации препаратов и методов, в регистрации лекарственных средств. Что-то разумное или реально полезное во всем этом омуте простому пациенту найти просто невероятно.
Поэтому давайте строго отделять "мух от котлет".

Это - реальность, а это мифология (хоть и очень напоминающая реальность).
Возможно золотая рыбка заговорит человеческим языком или на поле Чудес реально вырастет дерево с баксами, но не здесь и не сейчас.

Понятно, что человеку всегда хочется верить в лучшее, надеяться на маленькое чудо конкретное в его случае... но все таки полезнее четко оценивать свои возможности, свою квалификацию в медицинских вопросах, свои исследовательские успехи. Серьезнее относиться к публикациям в популярной литературе (помните, как сказано у классика: " не читайте советских газет перед обедом..."), копаться в представляемых фактах, подвергать их сомнению...
Это точно не повредит вашему здоровью.

Пожалуй эту тему действительно надо закрывать. На память. Пусть она и останется такой вот слегка сумбурной. Обо всем и ни о чем... Первая серьезная тема на этом форуме.

А открывать другие. Праздничные - в первую очередь.

newyear

ЗЫ. У меня тут проблемы с почитачем (компьютером) нарисовались. Так что я возможно буду не часто появляться в ближайшие дни. Но дом - в вашем распоряжении! biggrin

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
  • Страница 25 из 25
  • «
  • 1
  • 2
  • 23
  • 24
  • 25
Поиск: