[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:44 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Пиявок я очень боюсь, мне их рефлексотерапевт предлагал. Потом их надо ставить на область лица возле уха, там будет кровоточить и еще рубцы могут образоваться.
А состав крови у меня по последним анализам хороший, это было обезвоживание, когда я решила сократить прием жидкости до половины литра в день, как посоветовали товарищи из ГУТЫ.
Думаю, что все-таки разорюсь на анализы по пищевой аллергии, потом отпишусь, что получится.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Понедельник, 13.12.2010, 02:16 | Сообщение # 317
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
А гидропс никуда не делся

К сожалению, гидропс сам по себе никуда дется не может. Для нормализации состава эндолимфы и её объёма, необходимо нормальное кровоснбжение лабиринта. Гидропс и есть нарушение кровобращения в капилярах улитки.Генерации новых капиляров способствует ряд препаратов: капилар и т.д. В том числе гирудин. Интересно, страдают ли БМ диабетики? Ведь у них, из-за повышенного сахара постоянно образуются новые капиляры(для его (сахара) размещения). При резком снижении количества сахара, эти капиляры лопаются и приносят к многим неприятностям, таким как катаракта и глаукома.

Для изчезновения гидропса необходимо время.

Добавлено (13.12.2010, 02:16)
---------------------------------------------

Quote (Заморочка)
Потом их надо ставить на область лица возле уха, там будет кровоточить и еще рубцы могут образоваться.

Совершенно НЕТ! Главное впустить фермент в кровь, а откуда не важно. (Лучше всего копчик) На лицо ставят при косметологических проблемах и гемотомах. Акупунктура тут не важна.
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 02:48 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Для изчезновения гидропса необходимо время.

Разве он может исчезнуть в принципе? Как я понимаю, это невозможно, болезнь на всю жизнь.
Quote (FOXRODI)
Совершенно НЕТ! Главное впустить фермент в кровь, а откуда не важно. (Лучше всего копчик) На лицо ставят при косметологических проблемах и гемотомах. Акупунктура тут не важна.

А почему-то везде пишут, что надо на точки возле уха при БМ. У меня есть гирудогель, может, подойдет вместо пиявок?
Quote (FOXRODI)
При резком снижении количества сахара, эти капиляры лопаются и приносят к многим неприятностям, таким как катаракта и глаукома.

БМ иногда называют вроде "глаукома уха".

Quote (FOXRODI)
Гидропс и есть нарушение кровообращения в капилярах улитки.

Мне кажется, все сложнее. Иначе второе ухо не вовлекалось бы в процесс со временем... Если дело только в капиллярах...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:01 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Генерации новых капиляров способствует ряд препаратов: капилар и т.д. В том числе гирудин.

Капилар не может ничему способствовать. Это БАД.
Гирудин - совсем из другой оперы. Это антикоагулянт, снижает сворачиваемость крови. Тоже самое делают пиявки.
 
FOXRODIДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:29 | Сообщение # 320
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Meniere)
Это антикоагулянт, снижает сворачиваемость крови. Тоже самое делают пиявки.

В ферменте пиявок не только гирудин, а ещё около 200 полезной всячины. В синтезе, они способствуют регенерации новых капиляров, растворяют тромбы(чего не добьёшся не одним препаратом. Лекарства фрагментируют тромбы, а не растворяют ), нормализуют а/д и улучшают обмен веществ.
Что касаемо "капилар", я его не рекламирую и не принимаю. Просто врач сказал, что при длительном применении он полезен. А врач не глупый и никак не заинтересован в моих покупках.

Добавлено (13.12.2010, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (Заморочка)
Мне кажется, все сложнее. Иначе второе ухо не вовлекалось бы в процесс со временем... Если дело только в капиллярах...

Конечно сложнее!! Иначе это называли бы просто гидропс лабиринта, а не БМ. Я рассматривал и интересовался причинами гидропса, а тут нарушение кровоснабжения- налицо!
Я не врач и все написанное, только лишь моё субъективное мнение. Мне думается, что всё таки избавляясь от гидропса, можно улучшить симптоматику БМ. Такое мнение, что БМ иногда называют вроде "глаукома уха" я слышу впервые и это ёще раз доказывает мне, что нарушение кровоснабжения-это первопричина гидропса и капиляры надо востанавливать всеми известными нам методами.
Подробно ознакамливаясь с эфектом гирудотерапии, сделал для себя вывод, что ничего лучшего люди не придумали.

Лично на себе проверил и периодически проверяю пиявок. Моментальное улучшение состояния. Уже стабильно нормализовалось А/Д (116/68, когда раньше было 140/75) реже бывают состояния зацементированной головы с симптомами БМ, прошло онемение конечностей, снизился вес и вообще, чуствую, что реально помогает.
Я этих пиявок не продаю и не ставлю. Что мне придумывать. Хочу, чтобы и Вам полегчало. Дело Ваше.

p.s. Не один препарат на основе фермента пиявок не даст того эфекта, что при процедуре. После укуса рана кровоточит, выходит лимфа перемешанная с кап/кровью,-это важно и полезно. Для заживления раны, организм запускает имунный механизм, и это тоже очень важно, и не один препарат не содержит всего того, что есть в ферменте живой пиявки. Там не только гирудин....

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:53 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Лично на себе проверил и периодически проверяю пиявок. Моментальное улучшение состояния. Уже стабильно нормализовалось А/Д (116/68, когда раньше было 140/75) реже бывают состояния зацементированной головы с симптомами БМ, прошло онемение конечностей, снизился вес и вообще, чуствую, что реально помогает.

А если проблем с давлением и весом нет, насколько это помогает для слуха и от шума?

Добавлено (13.12.2010, 13:53)
---------------------------------------------
Капилар я как-то пила месяца два, вроде бы лучше себя чувствовала. Но врач сказал, что капилар и аскорутин - это почти одно и то же. Мне нравится мазь "Капилар", мы пользуемся всей семьей, помогает при болях в спине, если вены на ногах выступают. Кстати, скипидарные ванны тоже неплохие... Поэтому эти препараты тоже имеют смысл.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:57 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
А если проблем с давлением и весом нет, насколько это помогает для слуха и от шума?

Шум -это результат снижения слуха. Если потеряны клетки, то нет каких-то частот. Мозг компенсирует отсуствие сигналов с клеток, которых нет, этим постоянным шумом. Поэтому у меня , как и у всех потерявших слух, есть шум и это уже навсегда, к сожалению.... А вот восстановить нужный объем в лабиринте, мне кажется со временем удастся.
 
AlexeyДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:10 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Просто врач сказал, что при длительном применении он полезен. А врач не глупый

Не могу судить об умственных способностях врача. Но есть аксиома? БАД - не лекарство, ничего не лечит,
ни коим образом не проверяются их подобные способности, ни коим образом даже не контролируется их состав.
Личное мнение врача может быть и интересно, но оно остается личным мнением этого врача, не обоснованное, не подтвержденное
никакими фактами.
Quote (FOXRODI)
В ферменте пиявок не только гирудин, а ещё около 200 полезной всячины. В синтезе, они способствуют регенерации новых капиляров, растворяют тромбы(чего не добьёшся не одним препаратом. Лекарства фрагментируют тромбы, а не растворяют ), нормализуют а/д и улучшают обмен веществ.

Опять же тезис, не подтвержденный никакими клиническими исследованиями. Если это не так, хотелось бы узнать источник с фактическими данными. По поводу пиявок - тоже не все так просто и очевидно.

Я извиняюсь, но на своем веку перепробовал много всякого рекламируемого (не только сетевиками, но и вполне уважаемыми докторами) барахла, не имевшего никакой эффективности в лучшем случае, но стоившего достаточно значимых денег. Потому в настоящее время не верю ни в одно из средств, именуемых этой аббревиатурой - БАД.
Для меня синонимом этой аббревиатуры являются выражения, неприличные для всеобщего оглашения. smile

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:55 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
Шум -это результат снижения слуха. Если потеряны клетки, то нет каких-то частот. Мозг компенсирует отсуствие сигналов с клеток, которых нет, этим постоянным шумом.

Ну у нас шум из-за жидкости в улитке, как я понимаю, он пропадает периодически (не знаю, как у остальных). Потом не у всех, у кого снижение слуха, шумы... С этим шумом вообще сами врачи не знают, почему он и отчего...

Добавлено (13.12.2010, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
По поводу пиявок - тоже не все так просто и очевидно.

Гирудотерапия и рефлексотерапия, кстати, включена в перечень методов лечения официальной медицины, эффективность которых подтверждена клиническими исследованиями.

Добавлено (13.12.2010, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Meniere)
Я извиняюсь, но на своем веку перепробовал много всякого рекламируемого (не только сетевиками, но и вполне уважаемыми докторами) барахла, не имевшего никакой эффективности в лучшем случае, но стоившего достаточно значимых денег.

Ну а бетасерк с кавинтоном это не БАДы, но я не видела ни одного человека, которому бы они помогли.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:58 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет вот и я только что с Гута клиник-выявлены признаки гидропса левого лабиринта так мне написали после кохлеографии!
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:09 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
Всем привет вот и я только что с Гута клиник-выявлены признаки гидропса левого лабиринта так мне написали после кохлеографии!

Сочувствую. Ну и что они советуют, в больницу лечь? И попить бетасерка?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:38 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
направляют к неврологу!Говорят что это не болезнь меньера,слух не потерян да и приступов нет я уже сам запутался
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:49 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
выявлены признаки гидропса левого лабиринта

А как же гидропс? Они видели кохлеографию?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:53 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да говорят что гидропс у всех по разному!При гидропсе может и не быть сильных головокружений и нет потери слуха он возникает по другой причине из за сосудов и еще много причин
 
FOXRODIДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:05 | Сообщение # 330
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
и еще много причин

Алек, наконец-то Вы сделали то, что надо было сразу же. Правильно говорят всё! Гидропс -это ещё не БМ. Срочно лечите сосуды. Скорее всего у Вас ВБН. Думаю, что при слудующем обследовании гидропс не обнаружат. Всё пройдет, лечитесь. Удачи в лечении.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: