[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:26 | Сообщение # 226
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
Сделал доплерографию,нашли на затылке проблемы с сосудами ,плохо кровь поступает в голову.Говорят из за этого и головокружения и шум!Не знаю что делать?

Ну вот, что и требовалось доказать. Меньер тут ни при чем. Далее врач должен назначить лечение.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
alekДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:10 | Сообщение # 227
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Да но я не знаю верен ли его диагноз!Что такое может быть из ха сосудов?

Добавлено (21.11.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Третья неделя и каждый день атаксия - это характерно для болезни меньера?

 
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:18 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
Третья неделя и каждый день атаксия - это характерно для болезни меньера?

Вообще-то нет. Это как раз больше похоже, что что-то не так с кровоснабжением или с мозгом. При Меньере течение приступообразное в основном...


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:04 | Сообщение # 229
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
что что-то не так с кровоснабжением или с мозгом

Алек, у вас на самом деле проблемы с мозгом. Притом, не исключено, что-это результат нарушения в кровообращении. Срочно лечите сосуды, а там и мозгу полегчает. Хоры прикалываться. Не выносите людям мозг, если у вас всё в порядке. А если действительно есть проблемы, то полечитесь и напишите нам о результатах, о препаратах, которые назначили и т. д. Может кому-то польза будет от этой информации. Удачи в осознании того, что я вам написал.
 
VeraДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:41 | Сообщение # 230
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
всем привет ,нашла Вас случайно решила присоединиться ,болею 4 года ,диагноз БМ
 
FOXRODIДата: Понедельник, 22.11.2010, 11:05 | Сообщение # 231
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vera)
болею 4 года ,диагноз БМ
Привет, расскажите нам пожалуйста, в каком городе живёте, у кого диагностировались, какое лечение проводите и каков результат? Думаю всем будет интересно.
 
VeraДата: Вторник, 23.11.2010, 12:49 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет еще раз. Живу я в Орле . Диагноз поставили в нашей областной клинической больнице .Началось все
у меня после того как переболела затяжным ОРЗ . Однажды проснулась с ощущением шума в одном ухе. Подумала ,что это после болезни. Особенно не придала этому значения, хотя шум был очень ощутим.
Когда вышла из подъезда мне показалось ,что на меня падают рядомстоящие дома. Не получалось определять расстояние до окружающих объектов, при повороте головы ,терялась концентрация объекта. Трудно было перейти улицу. Через пару дней вечером в статичном положении началось сильное головокружение ,началась рвота ,все длилось около получаса ,потом наступила слабость . Следующий раз подобное началось на улице . Тут уж я пошла в районную поликлинику, до этого посмотрев в инете для какого заболеванию характерны мои симптомы ,подозрение сразу пало на БМ ,хотя никогда не слышала ни о чем подобном. Невропатолог выслушав меня ,выписал мне таблетки Мексидол и посоветовал не надумывать ерунды. Следующий приступ застал улице . Характер моей работы был связан с чертежами ,возникли трудности и с этим. Один взгляд на бумагу миллиметровку вызывал головокружение. Наконец попала на прием к частнопрактикующему невропатологу и он уже направил меня к сурдологу в областную больницу ,где после аудиометрии, глицеринового теста и некоторых обследований мне и поставили диагноз БМ.
Первый год лежала в больнице пять раз за год. Приступы были два –три раза в месяц ,после больницы две ,три недели состояние было нормальным. На второй год болезни меня отправили в Москву ,на предмет операции в 52 гор.больницу к профессору Шеремету. Он уже направил меня в Гутаклиник на кохлеографию ,вестибулометрию , потом еще в ин. Бурденко на предмет невриномы, еще мне пришлось сдать анализы на гормоны ,имуннограмму ,И только после этого мне была предложена деструктивная операция .Но я к тому времени уже насмотрелась на подобных больных, научилась сама себе оказывать помощь ,и решила с операцией повременить. Работу мне пришлось оставить , группу инвалидности мне
дали по истечении года болезни .Сейчас я с болезнью смирилась и стараюсь с ней существовать мирно.
Приступы стали реже ,но состояние между ними уже не назовешь «полным здоровьем».Хорошо себя чувствую в Кисловодске. Природный шум горной местности компенсирует шум в голове ,что иногда даже кажется ,что я нормальная, режим ,укрепляющие процедуры тоже оказывают благоприятный фактор.
Сейчас лежу в больнице ,всего второй раз за этот год .Цитофлавин,ГБО ,плазмофорез ,витамины. Сама стараюсь делать гимнастику ,по возможности бассейн. Операцию пока делать не спешу
 
swallowДата: Вторник, 23.11.2010, 16:09 | Сообщение # 233
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline

к оперативному лечению тоже отношусь с опаской...если уж совсем прижмет - буду думать.

Quote (Vera)
, группу инвалидности мне дали по истечении года болезни .
как быстро у вас все развивалось,люди годами болеют,прежде чем прийти к этому. .
 
AlexeyДата: Вторник, 23.11.2010, 16:57 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vera)
научилась сама себе оказывать помощь

Вот это самое интересное! Можно поподробнее. Обо всем, пусть даже малозначительном на первый взгляд. Или пусть даже маловероятном...
 
swallowДата: Вторник, 23.11.2010, 17:09 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
да,об интересном - как с атаксией справляетесь?
 
VeraДата: Вторник, 23.11.2010, 18:50 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
вот рассказываю про атаксию ,например , если я иду по улице ,я концентрирую внимание только на том ,что я должна идти ровно, и я уже не могу смотреть по сторонам ,вести при этом беседу,поэтому предпочитаю ходить одна, или глазеть на витрины,и иду ровно ,если внимание переключается,то тогда я начинаю пошатываться .Специально даже стараюсь обувь надевать на каблуке ,потому как в тапках и дурак сможет и потом у меня же не ноги болят.
Мой доктор говорит ,что если женщина под легким кайфом ,это ее украшает, вот я и особо не заморачиваюсь по поводу того если меня где шатнуло или я на кого то налетела.Главное при этом быть всегда в порядке ,не выглядеть халдой чтобы не подумали ,что под градусом .А ухоженной женщине и помощь при случае рады оказать.(почти шутка)
Как правило ,сейчас я уже научилась прислушиваться к своему организму,приступ спрогнозировать не получается ,но если состояние не очень я просто откладываю запланированный выход на лучшее время.Если отложить нельзя то стараюсь не кушать ничего ,потому как полный желудок реагирует быстрее ,а просто тошноту можно бывает и перетерпеть.
Сама себе оказываю помощь -я научилась делать себе уколы ,а при случае необходимости могу даже и капельницу поставить ,или например проследить за ней самостоятельно ,хорошо убирает отечность гидрокарбонат натрия 4%,стараюсь всегда иметь его дома ,при случае ,когда вызываешь скорую ,а они там меня уже знают ,прошу поставить капельницу ,сама потом ее могу вытащить.Платифилин в ампулах ,при приступе снимает спазмы желудочные ,делаю укол. Или же лазекса ,но это больше как превентивная мера. Совсем недавно открыла для себя скипидарные ванны.Купила эмульсию в аптеке ,больше для ухода за телом ,но обнаружила ,что после ванны ,усиливается кровообращение и эффект на организм как после капельницы.Во всяком случае ,приступов не наблюдалось в периоды когда делала ванны ,а их рекомендовано делать через день в течении месяца.А вообще я научилась находить преимущества в одиночестве ,мне так комфортнее ,а когда нужно переключать внимание на окружающих ,организм уже реагирует .Поменяла образ жизни -минимум общения ,особенно по телефону,потому как выяснила что говорить и воспринимать информацию одновременно напрягает.
Если я дома , и не совсем в порядке ,как мне кажется , я ложусь вниз лицом на диванчик , и мои домашние уже знают ,что в такие моменты меня лучше совсем не беспокоить

Добавлено (23.11.2010, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
как быстро у вас все развивалось,люди годами болеют,прежде чем прийти к этому. .

мне кажется что вестибулярный аппарат у меня с самого детства был не в порядке-я никогда не посещала аттракционы ,карусели ,качели ,страх высоты был одним из моих подсознательных страхов во сне.Ну а если считать что в течении месяца проявилась БМ в полной симптоматике-то да ,быстро.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 23.11.2010, 18:55 | Сообщение # 237
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
А сделали бы операцию и забыли бы о болячке, ну или легче бы стало. Зачем так мучиться, тем более предлагали? Если не сделать операцию вовремя, болезнь поражает и второе ухо. Операция несложная, под местным наркозом.

Добавлено (23.11.2010, 18:55)
---------------------------------------------
Кстати, я тоже люблю скипидарные ванны, для сосудов очень хорошо.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!

Сообщение отредактировал Заморочка - Вторник, 23.11.2010, 18:53
 
FOXRODIДата: Вторник, 23.11.2010, 18:57 | Сообщение # 238
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vera)
Сама себе оказываю помощь

Поинтересуйтесь гирудотерапией. Очень полезная штука. Прямо показано при БМ. Я уже писал тут об этом, но никого, почему-то не заинтересовало. Я прошёл курс, и мне заметно помогло. Советую всем, у кого нет противопоказаний.
 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 23.11.2010, 19:08 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
А куда ставить пиявки, на ухо?

Добавлено (23.11.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Мне сегодня сделали повторную лазеродеструкцию, пока все хорошо (ттт).


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Вторник, 23.11.2010, 19:16 | Сообщение # 240
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
А куда ставить пиявки, на ухо?

Вообще-то не имеет значения. Главное, чтобы пиявка не перекусила вену. Самое лучшее место- это копчик. Если хотите усилить лимфотический отток в поражённой области, то ставят на сосцевидный отросток и козелок. Можно на область печени, сердца и т.д. Я предпочитаю ставить их на копчик. Смысл процедуры в инъекции ферментов пиявки в кровь самой же пиявкой. А в чении 8-12 часов после укуса, с ранки сочится старая лимфа. Много литературы в инете, почитайте. Думаю, что пиявка намного лучше Бетасерка помогает в улучшении микроциркуляции крови в капилярах.

Если кто надумает поставить, пишите, дам полезных советов, как избежать клиник, медсестёр и шарлатанов. Эти процедуру лучше дома проводить. И дешевле и главное, намного комфортнее.

 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: