[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
О личном опыте
ЗдоровячкаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:48 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (alek)
Почему не этот?

Не похоже. Потратьте 1000 р. на кохлеографию и все узнаете быстро, или запишитесь на бесплатную, если денег нет, это будет подольше. Чего гадать-то?


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:52 | Сообщение # 212
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
Потратьте 1000 р. на кохлеографию

а где это за 1000р делают, не подскажете?

Добавлено (14.11.2010, 23:52)
---------------------------------------------
в Гута за 3000р делают

 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:58 | Сообщение # 213
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (FOXRODI)
а где это за 1000р делают, не подскажете?

А я Вам ссылочку высылала недавно, там в прайсе 1000 р. написано.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:45 | Сообщение # 214
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Заморочка)
А я Вам ссылочку высылала

Да, спасибо. Федеральный Научно-клинический Центр Оториноларингологии.
Только там кохлеограф не работает, а в Гута уже не 3000, а 3800. suspect
 
alekДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:13 | Сообщение # 215
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Получается что надо сделать кохлеограию что бы установить диагноз?
 
ЗдоровячкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:41 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Алек, про кохлеографию мы неделю назад Вам сказали.

Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
FOXRODIДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:44 | Сообщение # 217
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alek)
Получается что надо сделать кохлеограию что бы установить диагноз?

bangin
 
alekДата: Понедельник, 15.11.2010, 20:23 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня в стране ее не делают!"!!!!

Добавлено (15.11.2010, 20:23)
---------------------------------------------
Скажите при болезни меньера шум чаще низкочастотный или наоборот?

 
ЗдоровячкаДата: Вторник, 16.11.2010, 17:11 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Низкочастотный чаще, но у всех по-разному.

Добавлено (16.11.2010, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (FOXRODI)
Да, спасибо. Федеральный Научно-клинический Центр Оториноларингологии.
Только там кохлеограф не работает, а в Гута уже не 3000, а 3800.

У них кохлеограф работает, там что-то с настройками случилось, но скоро вроде устранят. Я, возможно, там буду на этой неделе делать.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
NimeriaДата: Четверг, 18.11.2010, 19:06 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Поделюсь своей историей)
Итак, началось все это года три назад, мне 21 год и я только вышла на свою первую работу. Сижу я значит возле компьютера и тут - бах!, у меня резко заложило ухо и начинает бешено кружится голова, да так, что я встать со стула не могу...Ноги ватные, голова кругом, я испугалась, никого рядом нет и такое ощущение что я сейчас упаду в обморок, да еще и этот нарастающий шум в ушах...Сижу и пытаюсь успокоиться, дышать глубже но ничего не выходит, решила встать и выйти на улицу, но ноги как будто не мои, не слушаются меня и вообще такое ощущение что я жутко пьяна, земля уходит из под ног и все предметы вокруг меня почему-то вращаются не останавливаясь и я не могу на них зафиксировать взгляд...продолжалось это 5 минут, а мне казалось что вечность...так же резко приступ прошел, я успокоилась и решила что это из-за нервов и переутомления. Через месяц все повторяется опять, а потом все чаще и чаще. Потом последовал долгий перерыв, около 3-4 месяцев затишье и я уже и забыла, что такое когда-то было, помалкиваю себе, никому не рассказываю, чтобы не нервничали. И вот в конце весны все возвращается на круги своя, только приступы уже удлиняются, а потом и тошнота прибавилась. Теперь такие приступы у меня случаются раз в неделю-две. Бывает что и не один раз в день. После посещения невропатолога и ЛОРа, анализов и почесываний головы мне поставили диагноз "болезнь Меньера", выписали Бетасерк и сказали следить за собой, потому как у меня, как посчитали врачи, приступы очень частые. Сказали через три месяца явиться на очи ясные, но я теперь думаю - а зачем? Лечение я пропила, но не сказала бы что мне помогло. Правда, частые головные боли ушли, да и приступы стали не столь жестокие, хотя недавний случай поверг меня в ужас( А вот сейчас сижу и думаю, мне 24 года, я молода и еще не рожала, как мне быть? Смогу ли я сама родить здорового ребенка?
 
ЗдоровячкаДата: Пятница, 19.11.2010, 17:35 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 549
Репутация: 8
Статус: Offline
Смогу ли я сама родить здорового ребенка?

А почему нет, эта болезнь никак не влияет на беременность. Единственное, лекарства нельзя принимать никакие во время беременности и приступы купировать.

Добавлено (19.11.2010, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Nimeria)
Смогу ли я сама родить здорового ребенка?

Хотя, наверное, скорее всего надо будет делать кесарево, так как от напряжения слух может пострадать теоретически или приступ начаться.


Здоровье заразительно! Я абсолютно здорова!
 
ЕленаДата: Суббота, 20.11.2010, 15:47 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Nimeria, вы ещё молоды, в жизни вашей многое поправимо, не надо абсолютно ставить на всём крест из-за какого-то казуса. Руки, ноги, голова у вас на месте, вы можете думать, рассуждать. Живите дальше, как живут нормально люди. Успокойтесь, сделайте томографию головного мозга, поговорите с хорошим психологом, придерживайтесь теперь определённых норм поведения, выработайте себе диету, кушайте таблеточки, если нужно. Слушайте себя внимательно, следите за погодой и поведением. Рождение ребёнка - это событие очень важное и ответственное. Неподалёку от вашего дома наверняка есть поликлиника. Если вы решите для себя, что вы уже вполне готовы к тому, чтобы взять на себя огромную ответственность - растить и воспитывать ребёнка -заручитесь помощью родителей. В трудные для вас минуты жизни именно они смогут помочь вам, а вы сможете полежать и отдохнуть. Родители его будут носить на руках, кормить, если что. Не позволяйте плохим, негативным чувствам, эмоциям захватить ваш ум.
При первой возможности закажите в монастыре Псалтырь о здравии.
 
alekДата: Воскресенье, 21.11.2010, 10:22 | Сообщение # 223
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите в межприступном промежутке у вас какое состояние?Есть ли нарушение с вестибулярной стороны?
 
AlexeyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:29 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
По разному. Бывают периоды постоянной атаксии и какое-то ощущение - "на грани" приступа головокружения (может это психорлогическое уже?), а бывают дни, когда практически и не вспоминаешь про господина Меньера...
 
alekДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:42 | Сообщение # 225
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал доплерографию,нашли на затылке проблемы с сосудами ,плохо кровь поступает в голову.Говорят из за этого и головокружения и шум!Не знаю что делать?
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » О личном опыте (Как у меня начиналось)
Поиск: