[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
SKSPДата: Пятница, 30.06.2017, 12:02 | Сообщение # 646
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати у курящих реже встречается
болезнь Паркинсона и Альцгеймера.
 
Лана7420Дата: Пятница, 30.06.2017, 18:14 | Сообщение # 647
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь пробовал лечиться автовегином? Уколы или таблетки. Говорят, хороший препарат.
 
knackigДата: Пятница, 30.06.2017, 22:36 | Сообщение # 648
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420,

Я пробовала актовегин в самом начале, лет 5 назад. Я не могу сказать насколько он хорош, но после введения мне становилось тяжело дышать, через полчаса проходило. И еще, насколько мне известно, в Европе его не применяют....а в России и Индии да, решать Вам!

Добавлено (30.06.2017, 22:36)
---------------------------------------------
SKSP, также болезнь Альцгеймера встречается реже у тех, кто пьет кофе! Для меня кофе спасение, после того, как начала пить его каждое утро (натуральный), у меня прошли головные боли. Да и Меньер меня сейчас не мучит, а еще я читала, что болезнь менера это вид мигрени лабиринта. И что-то в этом есть я думаю..

 
SKSPДата: Суббота, 01.07.2017, 08:47 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Некоторые птицы собирают окурки и "украшают"
ими свои гнёзда. Как экспериментально выяснили
делают это они с целью защиты гнезда с птенцами
от клещей и других паразитов которые боятся
никотина. Никотин конечно может повлиять на
ДНК птенцов , но пользы в данном случае от него
больше.
А болезнь Меньера по моему мнению , это тот же
синдром Меньера , но с не выясненными причинами
паталогии. А причин может быть очень много.
Поэтому и нет единого универсального метода
противодействия. И к сожалению до конца избавиться
от этой напасти видимо не суждено. Периодически она
всё равно будет о себе напоминать может и в изменённой
облегчённой форме. Ну и конечно нужна определённаяопределённая
медикоментозная поддержка. И обязательно умеренные
физические нагрузки. А вот с последним я видимовидимо сильно
переборщил. Но об этом напишу позже.
 
Alena_sДата: Суббота, 01.07.2017, 12:05 | Сообщение # 650
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, я проколола актовегин 10 дней в прошлом месяце. Побочных реакций не было, голова не болела в эти 10 дней (частенько болит в виске как раз на стороне больного уха). Как-то эффекта в целом не ощутила(
 
AlexeyДата: Воскресенье, 02.07.2017, 01:05 | Сообщение # 651
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата SKSP ()
А болезнь Меньера по моему мнению , это тот же
синдром Меньера , но с не выясненными причинами
паталогии.


Болезнь Меньера - это эндолимфатический гидропс внутреннего уха, сопровождающийся периодическими головокружениями, шумом в ушах и снижением слуха (как правило - односторонним).
Но комплекс этих симптомов может проявляться и без этого самого гидропса.
Вот тогда и говорят о синдроме Меньера.
 
SKSPДата: Понедельник, 03.07.2017, 07:34 | Сообщение # 652
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда доктор Меньер впервые описал симптомы болезни он
он о гидропсе я думаю и не подозревал. Сейчас то далеко не каждая
клиника может его точно диагностировать. Да и сам эндолимфотический
гидропс имеет три разновидности . А болезнь Меньера три стадии.
По моему это всё больше вопрос современной терминологии , а гидропс
частный случай общего синдрома .
 
AlexeyДата: Понедельник, 03.07.2017, 10:53 | Сообщение # 653
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда доктор Меньер описал болезнь он о гидропсе мог только подозревать скорее всего.
В то время большинство заболеваний комплексом симптомов описывалось.
Но сейчас-то причины установлены однозначно.
Потому и говорят о болезни Меньера и о синдроме Меньера при других заболеваниях..
 
katrina251979Дата: Понедельник, 03.07.2017, 20:46 | Сообщение # 654
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420,  я в самом начале болезни (когда еще не догадывались даже, что со мной) пробовала.  Прокапали 10 капельниц, результат - 0, выброшенные деньги.
Как по мне, уже одна фраза в его описании, что "препарат часто назначается медиками, поэтому его эффективность не требует доказательной базы" должна насторожить. Ну как странное вещество, полученное из крови телят, может оказывать лечебный эффект?
В неврологии его назначают всем подряд, независимо от диагноза. Муж с язвой лежал - тоже назначили. Кому-то помогает, кому-то - нет.
В нашем с Вами случае все средства хороши, попробуйте, вдруг Вы попадете в число тех, кому станет лучше от актовегина? Если нет аллергии, вреда точно не принесет.
Я, когда приступы через день  мучили, уже готова была колоть и пить все, что советовали - неважно кто, что, лишь бы полегчало. Все искала волшебный укол, который раз - и вылечит... Чудес не бывает, увы.
 
Лана7420Дата: Понедельник, 03.07.2017, 21:07 | Сообщение # 655
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, чудес не бывает. У меня эта зараза уже 5 лет. И я все еще в поиске. Помню, 2 года назад 3 месяца мучилась. Приступы почти каждый день были. Сдала кровь в поликлинике, а у меня железа низкий уровень (не путать с гемоглобином). Мне терапевт выписала железосодержащий препарат. Я бегом в аптеку. На второй день приема приступы прекратились и следов от болезни не осталось, ни покачиваний, ни головокружений, вообще ничего! Через год приступы возобновились, я сразу дозу железа увеличила, так это не помогло никак! Так вот и делаю выводы: БМ приходит и уходит когда ему вздумается. Кашмар вообщем))
 
katrina251979Дата: Среда, 05.07.2017, 11:18 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Лана7420 ()
БМ приходит и уходит когда ему вздумается. Кашмар вообщем)

Это точно. Я уже +- приспособилась, приступы раз в 2 недели, смирилась, научилась предощущать, вовремя уехать домой, отлежаться, чтобы на людях не шатало-кружило.  Тут резко сменилась погода - с +35 до +17, и случился внеплановый короткий приступ. Слух после него не восстановился, как обычно, а остался постоянный шум, и постепенно нарастает опять, как перед приступом. Вот и думай теперь, что это - случайный приступ был, или опять возвращается карусель каждых 3 дня? А впереди отпуск, и вымечтанная поездка на море - именно потому, что относительно стабилизировалось состояние, решили хоть немного отдохнуть и сменить обстановку. И как ехать теперь....
 
Лана7420Дата: Четверг, 13.07.2017, 21:49 | Сообщение # 657
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, кто в курсе. какие при БМ лучше всего колоть витамины группы В? В1, В2, В6 или В12?
 
AlexeyДата: Пятница, 14.07.2017, 01:48 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Лучше вроде букет из В2, В6 и В12. Только их колоть надо как-то там через день. Чередовать.
 
SKSPДата: Пятница, 14.07.2017, 09:57 | Сообщение # 659
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Но сейчас-то причины установлены однозначно.
Потому и говорят о болезни Меньера и о синдроме Меньера при других заболеваниях.
Да сейчас установлено,что есть такая патология как гидропс.
Но те симптомы которые впервые описал Меньер у своей пациентки
как сейчас пишут не были следствием гидропса. Так что связь Меньера
с общепринятой сейчас терминологией просто условная.
В публикациях обычно так и пишут : " Считается, что болезнь Меньера.......".
Однозначно определить ,что у вас именно эта болезнь не так и просто.
При первой стадии заболевания диагностировать гидропс можно только
во время приступа. А на третьей стадии болезни его уже не возможно
установить. Остаётся только вторая стадия , но она может длиться не
столь долго и ту как говориться нужно оказаться в нужном месте в нужное
время.
Наверно поэтому врачи как то не охотно выдвигают предположения  об
наличие Болезни Меньера, а чаще всё списывают целый ряд других патологий
со сходными симптомами. И я думаю, что у большинства участников форума всё таки не болезнь , а синдром Меньера .
А всё лечение заключается во вкапывании, вкалывании, и глотании препаратов
улучшающих  циркуляцию крови в сосудах головы. Иногда в комплексе с иглоукалыванием. Часто это даёт эффект иногда даже длительный, но к сожалению не постоянный. Так , что надеяться на чудо не стоит , а надо
постараться к этому приспособиться . И в помощь брать не только лекарства
но физические упражнения  с обязательным уклоном на тренировку вестибулярного аппарата.


Сообщение отредактировал SKSP - Пятница, 14.07.2017, 10:08
 
knackigДата: Пятница, 14.07.2017, 21:47 | Сообщение # 660
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 205
Репутация: 0
Статус: Offline
SKSP, вот я с Вами согласна по физическим упражнениям. А по поводу участников, то мне кажется, что у многих не меньер, особенно когда почитаешь новых участников с вопросом-оно или не оно?! И после этого еще и выясняется, что всех необходимых обследований нет.Классические приступы то тут не у многих, у тех, у кого настоящий меньер и приступы похожи. По препаратам я давно уже пишу-бесполезно, если не знать и не искать причину, ну хотя бы попытаться понять. А так да, если проблемы с сосудами есть, то поможет, но опять таки-это не меньер. Тут надо думающему врачу разбираться, да и самому пациенту усилия прикладывать: спорт, правильное питание, не полагаться на все сто на врача, а самому анализировать, читать зарубежные сайты, форумы, менять образ жизни, энтузиазм проявлять. Ну и еще я заметила, что у многих психологическое состояние сильно подточено приступами. Будь я врачом, я бы всем прописала физические нагрузки по силе, правильное питание и по психологу в одни руки  для поднятия боевого духа))
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: