[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
Лана7420Дата: Среда, 14.06.2017, 15:11 | Сообщение # 616
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня идет полная "свистопляска". Уже пять лет по 3-4 месяца в год я впадаю в состояние головокружений. Диагнозы: невролог (заслуженный врач России):дисциркуляторная энцефолопатия 1-2 степени. Диагноз поставлен лишь только на основе визуального осмотра меня. Дальше был поход в поликлинику и разные анализы. Результат - выписали энап от скачков давления и препараты железа. Я записалась платно на Волоколамское шоссе, где после аудиограммы, стабилографии и вестибулометрии мне поставили диагноз: двухсторонний кохлевестибулярный синдром. Лечение не помогало. Месяц назад невролог в моей поликлинике поставила новый диагноз: вестибулярный нейронит. Я конечно-же лечусь. Это уколы мексидола 5 мл ежедневно в течении 3-х месяцев, автовегин уколы в/в, пирацетам уколы в/м, таблетки: ацикловир 1200 мг ежедневно, тагиста, стугерон, нобен, пикамилон, танакан, бетасерк, драмина. И мне ничего не помогает. И я пришла для себя к выводу, что от болезни Меньера лекарства нет. Она приходит внезапно, и также внезапно уходит. И она изменчива, как хамелеон.
 
tatjananabatowaДата: Среда, 14.06.2017, 19:35 | Сообщение # 617
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы делали КТ височных костей, электрокохлеографию?
 
Лана7420Дата: Среда, 14.06.2017, 19:41 | Сообщение # 618
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
tatjananabatowa, Нет, мне врачи не давали направление на это. Даже платно на Волоколамке. Теперь задумалась над этим...
 
tatjananabatowaДата: Среда, 14.06.2017, 19:48 | Сообщение # 619
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, а как у Вас со слухом? шум есть?
 
Лана7420Дата: Среда, 14.06.2017, 19:56 | Сообщение # 620
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
tatjananabatowa, Нет, никакого шума нет и не было. А слух у меня стал снижаться 20 лет назад, когда в молодости с 20 лет у меня были сильнейшие приступы головокружений по несколько часов с рвотой. Лет пять продолжалось, и закончилось внезапно после родов. Врачи тогда ставили диагноз Болезнь Меньера под вопросом. И я на 20-ть с лишним лет забыла о головокружениях, и вот 5 лет назад они вернулись. Только дляться по 5-10 секунд, но после хожу качаясь. А слух на оба уха снижался все эти годы. И на работе, так как много приходиться общаться с людьми, пользуюсь сл. аппаратом внутриканальным фирмы Widax. Никто даже не знает об этом.
 
tatjananabatowaДата: Среда, 14.06.2017, 20:05 | Сообщение # 621
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, очень хорошо, что шума нет и аппарат спасает! Слух на сколько потерян, у Вас какая степень тугоухости?
 
Лана7420Дата: Среда, 14.06.2017, 20:12 | Сообщение # 622
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Стыдно сказать, но не знаю. Ни на одной аудиограмме степень не написана. Но на графике кривая идет посередине. Думаю наполовину, а может и больше слух потерян(

Сообщение отредактировал Лана7420 - Среда, 14.06.2017, 20:17
 
tatjananabatowaДата: Среда, 14.06.2017, 20:20 | Сообщение # 623
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно. Держитесь!
 
Лана7420Дата: Среда, 14.06.2017, 20:22 | Сообщение # 624
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
tatjananabatowa, Спасибо! Пошла делать маневры при ДППГ. Вдруг у меня и эта напасть))
 
VyacheslavДата: Четверг, 15.06.2017, 09:32 | Сообщение # 625
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я повторю оптимистичные отзывы. Болезнь разделила жизнь на до и после. До - наверно у всех похожа, все накатано, работа, развлечения иногда может быть и не очень полезные, мы себе многое позволяли - например в питании и другом. И вот появилась проблема, проблема большая. Она была настолько большая что сразу конечно она меня подавила. Это был шок. И тут мне очень помог этот форум. Я почитал записи SKSP и других и понял, что послано испытание и нужно как то его преодолевать. Арсенал не велик - медикаментозное лечение, операция, поддержание хорошего физического и душевного состояния и конечно вера в позитив.
Из лекарств предпочтение которые доказано повышают кровоток, расширяют сосуды и насыщают клетки витаминами.
Это вызов - ему нужно противопоставить волю. Сделать так что при течении болезни ваш организм насыщался здоровьем, каждая ваша клетка радовалась. Казалось бы  - это  не возможно! Но это реально сделать. Когда болезнь вас побеждает вы не упорствуйте, отлежитесь и как только появляется возможность вы с новой силой начинайте улучшать свое здоровье. Это превратится в борьбу и вы будете очень рады вашим успехам, которые безусловно будут. Про физические нагрузки, правильное питание тут много сказано. Скажу лишь - что общая цель это ежедневное насыщение и обогащение организма кислородом и нужными веществами. Ваш вес прейдет в норму, ваше тело станет гибким и стройным, вы будете хорошо и крепко спать, ваша кожа на лице помолодеет. И все это возможно при Меньере! Нужна лишь воля.
Лана7420 - врачи вам не ставят Меньера и они правы, у вас большие хорошие промежутки просвета. И это уже хорошо.
 
katrina251979Дата: Четверг, 15.06.2017, 14:07 | Сообщение # 626
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть у кого-то опыт поездки с Меньером на море? Я очень морально измучилась последние несколько лет, да еще болезнь навалилась, сил уже почти не осталось сопротивляться. Хочу хоть на недельку - слушать шелест волн, крики чаек и лежать..... Но боюсь - не ухудшит ли эта поездка состояние? Понятно, что весь день, как раньше, на пляже валяться уже не выйдет, но хоть немного отдохнуть хочется.
Если ездил кто - поделитесь опытом, пожалуйста.
 
VyacheslavДата: Пятница, 16.06.2017, 12:33 | Сообщение # 627
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на море много раз бывал, потому что живу рядом. И было все по разному. Конечно для меньера лучше Юрмола, Балтийское море. Воздух от хвойного леса там обалденный. Но и на Черном тоже хорошо. Главное, для меня во всяком случае - не встрявать в жару. До обеда уходить с берега и возвращаться к пяти вечера. В общем то я думаю, что рекомендации точно такие как и для здорового человека. Говорят что много солнца вредно, но можно загореть и находясь под навесом только это нужно отдохнуть с месяцок. Желаю хорошего отдыха.
 
AuraДата: Пятница, 16.06.2017, 13:20 | Сообщение # 628
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
А есть у кого-то опыт поездки с Меньером на море?
 
Летаю каждый год в отпуск из Хабаровска, ч/з Москву и далее в разные морские направления, перелеты длительные

Так что летите , не бойтесь

У меня единственное , что ухудшает состояние это смена часовых поясов при возврате домой из отпуска, разница обычно 8 часов и соответсвенно за месяц привыкаешь, когда возвращаешься тяжеловато , а в остальном даже не сомневайтесь, едьте отдыхайте
 
katrina251979Дата: Пятница, 16.06.2017, 16:56 | Сообщение # 629
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы! У меня не перелет, поезд - значит точно переживу!
Хвойный лес у меня на даче, сутками можно дышать - но надоело немного, хочу к волнам и чайкам.


Сообщение отредактировал katrina251979 - Пятница, 16.06.2017, 16:58
 
VyacheslavДата: Суббота, 17.06.2017, 10:35 | Сообщение # 630
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы на выходных были в Анапе в Витязево. Море бодрящее, жары еще нету. Я вообще люблю с внучкой.
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: