[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Методы лечения
AlexeyДата: Пятница, 09.06.2017, 03:59 | Сообщение # 601
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Первые проблемки стали проявляться году в 2004-2005-м. Сейчас уже и не помню точно. Может и 2003-м.
Я просто не придавал особого значения всему этому. То слух стал падать на некоторое время в одном ухе. То тошниловка с некоторым головокружением - утратой координации. Все как-то руки не доходили пойти пообследоваться. Потом случайно на диспансеризации пожаловался лор-у, что слух пропадает частично. Попал на старушку суперспеца.... мне и промывали ухо какой-то гадостью несколько раз - мол ушные пробки. :-) и чего-то там заливали в ухо в течение нескольких недель - какой-то курс лечения.
Потом к какому-то светиле послали в госпиталь. Я его месяц отлавливал, чтобы быть посланным... прийти через полгодика - он диссертацию дописывал, жутко занятый был. Потом уехал в Прагу. И как-то снова было не до этого. Вот когда стал "плавать" при ходьбе (особенно в темноте) - пошел к неврологу, от него к ЛОР-у и вот там уже официально прозвучал первый раз диагноз по Меньеру.

Хотя я сам уже его года два, как поставил. Я даже Бетасерк сам себе покупал - его же без рецепта в России продают. И пил. Правда с осторожностью По 8мг. раз в сутки. Это же для БМ, как слону дробина. А уже потом начались приступы. С падениями. Разной продолжительности, с разной частотой. И так года 3 наверное длилось. То просвет на месяц, то за неделю раза три вырубает.

А потом пошло на убыль. Сейчас очень редко когда пробьет, как разряд по телу - не успеваешь среагировать, а уже отпустило. Некоторое время дискомфорт небольшой в башке и с глазами, а потом опять в норме.
такие пироги. Думаю, что у всех рано или поздно идет стабилизация. Мне кажется, что это организм как-то адаптируется к нарушениям в ухе.
 
elenka-kvitkoДата: Пятница, 09.06.2017, 06:24 | Сообщение # 602
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexey, мне в обл.больнице невролог сказал,что с каждым приступом постепенно отмирают и слуховые и вестибулярные клетки,что приводит к потере слуха и ,соответственно,угасают головокружения. Но это я уже и так знала. Я сильно мучалась весь прошлый год.Да и этот.Вот последние разы ,тоже,были недолгие приступы,но они с такой силой "бьют",не успеваю опомниться. На работу недавно шла,хорошо лавочка по пути была , "восьмёркой " до неё доползла ,посидела мин 10 и на работу. На работе,может,как чем-то внутри пошатнуть на минуту. Пришлось,опять,дексаметазон в/в.Думаю,может,тоже уже подходит к финалу,слух потерян на 60%. У меня с 11 года шумит после сильного стресса. В 13 г первый сильный приступ сутки был. Прошлый год ,почти,все приступы без рвоты были,но я их сразу купировала димедролом,платифиллином,магнезией (ещё не знала,что со мной).В Киев попала,когда уже со всем с ног резко. Там этот шунт. ..Вообщем,хочу всё таки подобрать отпуск (чтобы сотрудникам не мешать свои отпуска отгулять) и на операцию. работать надо,да и жить хочется по человечески.
 
Alena_sДата: Пятница, 09.06.2017, 09:03 | Сообщение # 603
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elenka-kvitko6344каждым приступом постепенно отмирают и слуховые и вестибулярные клетки,что приводит к потере слуха
Вот везде пишут так, что именно приступы садят слух. У меня несколько месяцев уже слух скачет без приступов. То есть связи получается нет(
 
tatjananabatowaДата: Пятница, 09.06.2017, 12:10 | Сообщение # 604
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже на протяжении долгого времени приступов как таковых не было, а слух всё равно падал. И скакал так, что в течение суток мог меняться по несколько раз...
 
Alena_sДата: Суббота, 10.06.2017, 19:29 | Сообщение # 605
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
tatjananabatowa, как у Вас самочувствие сейчас, стабилизировалось? После операции слух не улучшился? Вы слуховой аппарат не используете?
 
Лана7420Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 19:28 | Сообщение # 606
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
А я только что пришла с работы. Выходя из метро страшно закружилась голова секунд десять, не смогла устоять на ногах. Упала на спину, сильно ударилась, сумка в одну сторону отлетела, очки от солнца в другую. Еле встала. Прохожие довели меня до ближайшего низкого железного заборчика, прислонившись к которому я провела пол часа, после чего еле дошла до дома. Сейчас плачу. ненавижу наших российских врачей! Тупоголовые бабы в белых халатах сидят в кабинетах и ничего не знают. Еще зарплату требуют. Как завтра идти на работу, как ехать в метро... Позитивные мысли, что у меня все хорошо и болезни нет- не помогают.
 
AlexeyДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:32 | Сообщение # 607
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 3
Статус: Offline
Лана7420, я у себя отметил такой факт, что два подряд приступа не бывает. Там, типа при приступе идет резкий "сброс" то ли давления во внутреннем ухе, то ли еще что... Но после того, как придешь в себя - сутки-двое точно ничего не происходит. Можно наслаждаться жизнью без опасений.

Может ине просто везло, но у меня было именно так.
 
seminar2014Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 23:39 | Сообщение # 608
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, понимаю Вас( Я к врачу прихожу и ощущение, что о БМ больше знаю, чем она. Такая безысходность накатывает.. Сами себе врачами стали, ходим по форумам и ищем, как себе помочь. Держитесь! Бывает, что руки опускаются, но все обязательно стабилизируется!
 
ВандаДата: Понедельник, 12.06.2017, 19:57 | Сообщение # 609
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 1
Статус: Offline
Лана7420,
Мне после метро тоже плохо бывает, особенно, если там есть эскалатор . Держитесь - мы с вами!!!


Сообщение отредактировал Ванда - Понедельник, 12.06.2017, 19:58
 
alexbid17Дата: Вторник, 13.06.2017, 06:45 | Сообщение # 610
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
Интересно, операция влияет на сохранение слуха как-то?
Alena_s, Есть различные методы хирургического лечения. Дренирование эндолимфатического мешка относится к слухосохраняющей операции
 
tatjananabatowaДата: Вторник, 13.06.2017, 15:24 | Сообщение # 611
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alena_s ()
как у Вас самочувствие сейчас, стабилизировалось? После операции слух не улучшился? Вы слуховой аппарат не используете?
Здравствуйте. К сожалению, не стабилизировалось. Приступы часто, почти каждый день, разные по интенсивности и по длительности. С чувством равновесия тоже беда. 
Слух стал хуже, в январе, когда чувствовала улучшения, слух был намного лучше. После приступов слух немного обостряется, слышится, правда, как-то искаженно, "как в трубе". Аппараты буду пробовать подбирать, лишь бы головокружения побыстрее прекратились.
В теме "Как сохранить слух" я интересовалась: носит ли кто аппараты, как с разборчивостью... Ответил только Vyacheslav. Vyacheslav, спасибо, что поделились своим опытом в этом вопросе!

Добавлено (13.06.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Я искренне надеюсь, что и у меня и у всех тех, кто сейчас  пребывает в этой чёрной полосе, очень скоро всё нормализуется и наступит светлый период жизни.
Мне очень нравится позитивный настрой knackig. Вы настоящий боец! Не сдавайте свои позиции! И нам есть с кого брать пример.
Было время, когда я тоже добиралась до работы пешком: 20 мин до электрички, 10 мин езды и ещё 25 мин пешком.
Была возможность запрыгнуть в маршрутку, но ходить мне больше нравилось.
И чеснок!! я тоже вкладывала его в ухо, правда, смешивала его с 2 каплями камфорного масла.
Автомобиль водила.. Последние годы не рискую.

Волнения, переживания, страхи действительно, как пишет Ванда, очень влияют на нашу жизнь и наше здоровье. Надо учиться с этим справляться, и мне в том числе!

 
elenka-kvitkoДата: Вторник, 13.06.2017, 15:27 | Сообщение # 612
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
tatjananabatowa, здравствуйте,а напишите,пожалуйста,какую операцию Вы делали?Я собираюсь тоже на операцию и переживаю сильно.
 
tatjananabatowaДата: Вторник, 13.06.2017, 15:52 | Сообщение # 613
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот главное - не переживайте! Я на операцию шла как на праздник, с большой надеждой.
Дренирование и лазеродеструкция. Подробнее можете почитать на 32 странице этой темы.
Но сразу хочу предупредить - мой пример в данном случае не показателен. По операциям есть хорошая статистика.
 Стабилизация, как говорят врачи, у всех происходит по разному. Вероятно, в моём случае улучшения будут чуть позже wink  Всё индивидуально.
 
elenka-kvitkoДата: Вторник, 13.06.2017, 16:02 | Сообщение # 614
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
tatjananabatowa, спасибо большое.Я хочу декомпрессию,хотя,записана на более сложную,с трепанацией черепа.Поеду ,уговорю доктора на декомпрессию(просто записывалась в телефонном режиме).Живу в Луганской области,российская медицина мне не по зубам,поэтому ,только,Киев,хотя,добираться тяжело,две таможни,в такой жуткой ситуации оказалось : война и ещё эта болезнь на мою голову(((
 
katrina251979Дата: Вторник, 13.06.2017, 21:22 | Сообщение # 615
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Лана7420, у меня тоже, даже в самые "черные" дни после приступа два дня можно было жить - давление во внутреннем ухе спадало, и можно было не бояться приступа хоть эти два дня.
Выше писали - при приступах попробовать супрастин уколоть, я вот сегодня-завтра жду как раз, уже ухо заложено, да еще погода скачет, попробую уколоть. Может легче и быстрее приступ пройдет. А то как-то полдня лежать и ждать, пока эта дьявольская карусель остановится - нет возможности на данный момент.
И самое интересное в этой ситуации - слух не падает! Т.е. перед приступом, как положено, шум нарастает, слух ухудшается. Через пару дней после приступа - абсолютно нормальный слух, только чуть понижено восприятие низких частот. Хотя кохлеография показала значительный гидропс обеих лабиринтов.
Значит, мне еще долго ждать, пока начнет падать слух и угасать приступы головокружения, получается?


Сообщение отредактировал katrina251979 - Вторник, 13.06.2017, 21:27
 
Форум » Дом меньеров » Поговорим о болезни, о лечении, о личном опыте » Методы лечения (Только методы лечения, обсуждение в других темах)
Поиск: